независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

12 Окт 2007 19:28

Хочу предложить девушке, которая, в силу обстоятельств, не выходит из дому и проживает в селе, попробовать метод телемаркетинга. Сам еще не пробовал. Теорию когда-то где-то читал. Сейчас, к сожалению, не могу найти источник. Буду очень признателен всем, кто подскажет литературу или еще какие ссылки по этому вопросу. Или поделится собственным опытом. Какие могут быть подводные камни? Какие вопросы задавать? Смотрел фильм "Холодные звонки", там есть очень много информации по этому поводу. Но все же интересно узнать кто как это делал.

Самые ценные сообщения
Сообщение #39270 от 30 Окт 2007 23:57, Nena, 4 отзыва
Сообщение #34918 от 13 Окт 2007 20:40, Александр, 3 отзыва
Сообщение #236721 от 27 Окт 2009 16:38, сава, 2 отзыва
Сообщение #38548 от 27 Окт 2007 09:35, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #34842 от 13 Окт 2007 15:46, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #807856 от 08 Дек 2014 00:29, narkas, 1 отзыв
Сообщение #38535 от 27 Окт 2007 04:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34953 от 13 Окт 2007 22:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34871 от 13 Окт 2007 17:27, Елена, 1 отзыв
Сообщение #34847 от 13 Окт 2007 16:15, Волшебник, 1 отзыв

Re[45]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 13:49

Может и так, пробовать надо. Я вот в один магазинчик сунулась с каталогом, а они мне "У нас уже носит женщина каталог", но всё-равно взяли, и потом стали моими клиентами, а куда та женщина делась - непонятно.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 14:01

а- это была стандартная отговорка на случай если вы очень навязчивы,
б- она их редко навещала
Гость

Re[47]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 14:03

в - она не предоставляла сервис, отдавала каталог и ждала, пока ей позвонят, а не приходила сама за ним... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 14:14

Орюля писал(а):
в - она не предоставляла сервис, отдавала каталог и ждала, пока ей позвонят, а не приходила сама за ним... :twisted:

Орюля, это не совсем сервис .
Сервис - привоз заказа, когда удобно клиенту, пробники, упаковка итп беспокойство: на ваш любимый крем скидка итп
Гость

Re[49]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 14:18

Н. писал(а):
Сервис - привоз заказа, когда удобно клиенту, пробники, упаковка итп беспокойство: на ваш любимый крем скидка итп

Зашел за каталогом - пробники, предложение "а вы видели на странице... тааакое классное, правда?" "А у Вашей мамы когда день рождения - Вы не забыли подобрать подарок?", "Как ничего интересного, а вот это?", "Хочу обратить Ваше внимание на вот эти детские штучки - у Вас ведь есть дети(внуки)?"
Чем не сервис? :Злорадствующий: Помочь подобрать заказ - тоже сервис! Конечно, если в тупую ждать, пока тебе позвонят с 100 розданных каталогов - можно ине дождаться :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 14:42

вот и я о том же ))))
тогда и выход с каждого каталога, а не с 1-2 с 10-15.
Гость

Re[51]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

22 Апр 2008 01:09

я как-то на работе столнулась с одним из вариантов. вахтерша отошла на минутку и я стояла вместо нее. зазвонил телефон. снимаю трубку, а там женский голос: здравствуйте, вас беспокоит консультант компании орифлейм. вас интересует бесплатная доставка каталогов в организацию?
:Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[52]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

12 Ноя 2008 13:54

Скажите пожалуйста, чем можно заинтересовать телефонного собеседника, если проводить ТМ без упоминаний о подарке? К сожалению, пока не могу себе позволить каждому подарки дарить :Грустный: Хочу попробовать наработать клиентскую базу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Проводила телемаркетинг.Звонила говорила, что номер выиграл подарок,люди приходила все классно, но расходно.Хочу провести соц опрос,поделитесь соц опросом по телефону.Текстом. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 06:01

Vanilla писал(а):
Акула, так люди могут эти жить где-то на другом конце города - не смущает?

ну у меня например городок малюсенький (25 минут вдоль) и клиенты по всему городу )))

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

мне тоже этот метод интересен )))
вот только нужно вопросы как-нить придумать.... а то у нас когда слышут про консультантов и про каталоги сразуже отнекиваются и говорят что ненадо это им ...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

OriZona.info писал(а):
главное чтоб эти КАМы, в случае чего, первыми же Вас не терминировали :Голливудская улыбка:

извиняюсь за оффтоп... а кто такие КАМы ? уже много раз на форуме это слово слышу, а понять о чем речь не могу :Смущенный:
Гость

Re[55]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 10:18

Lesik0805 писал(а):
извиняюсь за оффтоп... а кто такие КАМы ? уже много раз на форуме это слово слышу, а понять о чем речь не могу

Lesik0805, тут посмотрите. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 10:19

Решила просто звонить и говорить:"Новогодний каталог в каждый дом!"В принципе меня никто не видит, пошлют ну и пусть, а кто заинтересуется, того в офис и там уже дело техники.
Проводила ППД по номерам телефонов, 59 номеров и пришло навстречу 50человек, из них 9 сразу зарегистрировались, остальные дали список своих знакомых.Расходно получается, поэтому решила сейчас воспльзоваться новогодним каталогом,завтра посмотрю как реагируют на каталог, на подарок все с восторгом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 11:04

Наргиз писал(а):
Проводила ППД по номерам телефонов, 59 номеров и пришло навстречу 50человек, из них 9 сразу зарегистрировались,
Наргиз, шикарный результат :Класс!: можно поподробнее что говорили при обзвоне(текст)?

В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 11:10

Александр писал(а):
можно поподробнее что говорили при обзвоне(текст)?

Что номер выиграл подарок, потом когда приходили проводила презентцию и обязательно список знакомых минимум 5 человек.По списку буду звонить завтра.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 15:43

Наргиз, а что дарила?
можно ж наверное недорогие подарочки - типа пробничков....

Наргиз писал(а):
.Расходно получается, поэтому решила сейчас воспльзоваться новогодним каталогом,завтра посмотрю как реагируют на каталог, на подарок все с восторгом.

а расскажи что говорить будешь ;)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм