независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

12 Окт 2007 19:28

Хочу предложить девушке, которая, в силу обстоятельств, не выходит из дому и проживает в селе, попробовать метод телемаркетинга. Сам еще не пробовал. Теорию когда-то где-то читал. Сейчас, к сожалению, не могу найти источник. Буду очень признателен всем, кто подскажет литературу или еще какие ссылки по этому вопросу. Или поделится собственным опытом. Какие могут быть подводные камни? Какие вопросы задавать? Смотрел фильм "Холодные звонки", там есть очень много информации по этому поводу. Но все же интересно узнать кто как это делал.

Самые ценные сообщения
Сообщение #39270 от 30 Окт 2007 23:57, Nena, 4 отзыва
Сообщение #34918 от 13 Окт 2007 20:40, Александр, 3 отзыва
Сообщение #236721 от 27 Окт 2009 16:38, сава, 2 отзыва
Сообщение #38548 от 27 Окт 2007 09:35, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #34842 от 13 Окт 2007 15:46, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #807856 от 08 Дек 2014 00:29, narkas, 1 отзыв
Сообщение #38535 от 27 Окт 2007 04:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34953 от 13 Окт 2007 22:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34871 от 13 Окт 2007 17:27, Елена, 1 отзыв
Сообщение #34847 от 13 Окт 2007 16:15, Волшебник, 1 отзыв

Re[60]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 16:41

Попробовала телемаркетинг, "новогодний соцопрос", хамят жутко и никто слушать не хочет :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[61]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 17:10

Я покупаю во время акции на сайте крема помады и их дарю.
Насчет каталогов буду звонить и говорить Акция от Орифлэйм!Новогодний каталог в каждый дом! -Это первый вариант.Второй-соц опрос, но так же акцент на новогодний каталог и возможность приобретения продукции со скидкой
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

16 Ноя 2008 23:34

Наргиз писал(а):
Я покупаю во время акции на сайте крема помады и их дарю.

вот везунчик!!! я сколько ни пробовала, во время акций сайт не грузится вообще!!

Наргиз писал(а):
Насчет каталогов буду звонить и говорить Акция от Орифлэйм!Новогодний каталог в каждый дом! -Это первый вариант.Второй-соц опрос, но так же акцент на новогодний каталог и возможность приобретения продукции со скидкой

а вопросы какие? или без вопросов сразу приглашать?
Гость

Re[63]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

17 Ноя 2008 10:00

Lesik0805 писал(а):
а вопросы какие? или без вопросов сразу приглашать?

Решила не говорить сразу от какой компании, просто у Вас есть 2 минуты времени, соц опрос о косметических компаниях ,если да, то спрашиваю какой фирмы косметикой пользуетесь, они говорят, спрашиваю(если вхродит Ори) Вы сказали Ори а чем именно пользовались, говорят, спрашиваю довольны ли остались результатом, да, я им а хотели бы дисконтную карту со скидкой 23%, которая ни к чему не обязывает. и т.д. и т.п.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

28 Май 2009 06:31

Наргиз писал(а):

Решила не говорить сразу от какой компании, просто у Вас есть 2 минуты времени, соц опрос о косметических компаниях ,если да, то спрашиваю какой фирмы косметикой пользуетесь, они говорят, спрашиваю(если вхродит Ори) Вы сказали Ори а чем именно пользовались, говорят, спрашиваю довольны ли остались результатом, да, я им а хотели бы дисконтную карту со скидкой 23%, которая ни к чему не обязывает. и т.д. и т.п.

А если нет упоминания про продукцию ори, что тогда?все равно начинаете спрашивать про нашу косметику или как? :Не в себе:
Гость

Re[65]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Июл 2009 21:39

Selena писал(а):
Попробовала телемаркетинг, "новогодний соцопрос", хамят жутко и никто слушать не хочет :Грустный:

согласна.... :Плачущий: К сожалению сейчас везде отвечают хамством..=( Я этим методом не пользуюсь хотя бы потому, что нехочеться портить себе настроение....Особенно в праздник..
Гость

Интерестно ваше мнение господа, кто сталкивался с телемаркетингом, какова результативность, статистика.
Как-то летом пробовали по квартирам обзвон делать, сначала каталог предлагали занести, потом делали что-то типа соцопроса - в 60-70% никого дома нет :Потрясенный: и в 90% из ответивших - отказ :Не в себе: . Кто занимается этим методом - отзовитесь :Улыбка:
Гость

Re[67]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

20 Сен 2009 00:57

Почита.дневник лидеров мужчин, там Александр описывал особенности этого метода

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

20 Сен 2009 00:58

Оксана, спасибо, ща гляну :Голливудская улыбка:
Гость

Re[69]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

20 Сен 2009 09:23

Константин писал(а):
пробовали по квартирам обзвон делать

Вообще-то телемаркетинг - это нечто другое, а не хождение по квартирам.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

27 Окт 2009 16:38

Сергей_ писал(а):
Хочу предложить девушке, которая, в силу обстоятельств, не выходит из дому и проживает в селе, попробовать метод телемаркетинга. Сам еще не пробовал. Теорию когда-то где-то читал. Сейчас, к сожалению, не могу найти источник. Буду очень признателен всем, кто подскажет литературу или еще какие ссылки по этому вопросу. Или поделится собственным опытом. Какие могут быть подводные камни? Какие вопросы задавать? Смотрел фильм "Холодные звонки", там есть очень много информации по этому поводу. Но все же интересно узнать кто как это делал.

Я в самом начапе ОРИ совмещал с основной работой и телемаркетинг мне помог так как работал на режимном предприятии.
метода- открывал газету где люди ищут работу, неважно какую раз ищут значит чтото не устраивает или вообще нет никакой.
к примеру девушка ищет бухгалтер, я звонил и интересовался как успехи впоиске и говорил мол пока у вас нет предложений может попробуете в ОРИ.
Главное при разговоре общатся - приятно!
И люди соглашались и статистика была хорошей.
А ещё очень хорошо работает там где люди чтото продают, БУ одежду,мебель - а почему они это делают да денег нет.
Вот я им звонил и спрашивал интересует их дополнительный доход да или нет, если да то у меня к вам предложение итд.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[71]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

02 Ноя 2009 21:08

Нам домой недавно звонили, муж взял трубку. Девушка сразу представилась, что кон-т Ори, проводит соцопрос. Спросила, есть ли дома кто-то из женщин, сказал, что нет, на этом весь и разговор. Вроде бы и интересный метод, но учитывая то, как часто звонят и что-то впаривают, реакция у некоторых неадекватная :Улыбка: Мне кажется, что для не очень больших городов, где у людей еще нет аллергии на подобные звонки, довольно интересный метод. Особенно перед праздниками :Голливудская улыбка: Я, по крайней мере, с интересом слушала и отвечала на подобные звонки :Смотреть: , но когда это стало так часто :Агрессивный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[72]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

04 Окт 2011 18:50

Все лето работали в городе на промостойках, но уже погода на улице портиться и скоро нужно возвращаться в офис для работы. Слышала что есть метод приглашения по телефону на оформление дисконта от Орифлейм.
Поделитесь текстом приглашения и статистикой записи и прихода записанный человек в офис.
Консультант
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[73]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

06 Дек 2014 16:21

Мне еще никто не звонил с Орифлейма, звонят с Дешели чуть ли не по 5 раз в день. Сначала разговаривала нормально, но в последние разы просто начала посылать.
Также я работала в Банке, в Контактном центре. Мы делали исходящие звонки и предлагали клиентам кредиты, вклады, карты и т.п. Не помню такого, чтобы мне нагрубили. Часть сразу отказывается, часть соглашается, часть решает обдумать.
И вот теперь сама собираюсь заниматься телемаркетингом!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[74]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

06 Дек 2014 17:59

oriwka писал(а):
Поделитесь текстом приглашения и статистикой записи и прихода записанный человек в офис.

как-то работала таким методом полгода:
1. в день посылала 120 смс предупреждений "вам позвонят" по спискам знакомых. На след день делала 120 звонков. Треть брали трубки. На каждые 20 человек списка (живых и мертвых :Голливудская улыбка: ) 3-7 человек соглашались прийти. Подписывались почти все, но в основном каждый второй из дошедших. НО!!!!
Эта статистика срабатывала при условии, что: 1. смс рассылала с хорошим настроением и верой, что все сработает 2. звонила на подъеме с улыбкой 3. через силу ничего не делала. Как только портилось настроение (по разным причинам) - трубки брали также, соглашались меньше, не доходил никто

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм