независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Информационные листы

New
Повтор первого сообщения

Информационные листы

18 Окт 2007 21:40

А вы разве не запрашиваете infall на info.service? С ним все в порядке, я только что смотрела информационник.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #207956 от 25 Июл 2009 23:40, Donkey_Hot, 3 отзыва
Сообщение #207517 от 24 Июл 2009 10:04, AndreKis, 2 отзыва
Сообщение #120150 от 31 Окт 2008 21:31, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #585778 от 14 Окт 2011 18:56, Secret, 1 отзыв
Сообщение #518520 от 30 Май 2011 11:30, Факел, 1 отзыв
Сообщение #314192 от 05 Май 2010 21:50, impulsbox, 1 отзыв
Сообщение #314185 от 05 Май 2010 21:34, impulsbox, 1 отзыв
Сообщение #283965 от 22 Фев 2010 21:16, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #256473 от 18 Дек 2009 16:23, Программер, 1 отзыв
Сообщение #252552 от 08 Дек 2009 00:41, Йа креведко, 1 отзыв

Re[195]: Информационные листы

24 Июл 2009 09:19

Так получается, что нужно дополнительно регистрировать е-мейл в СЦ? Ведь там есть данные итак. Почему же рассылку инфомации делают на почту, а листы не приходят?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[196]: Информационные листы

24 Июл 2009 09:45

Львёнок писал(а):
у меня в группе и 3% получают информационные листы на электронный ящик

А не подскажете ли что и как надо сделать, чтобы получать информационные листы на электронный ящик.
Может я конечно и не увидела, но я облазила весь
http://www.oriflame.ua
и нашла только SMS-инфо и ее стоимость 6 грн. в каталог
Сапфировый Директор

Re[197]: Информационные листы

24 Июл 2009 09:58

Karliona, письменное заявление + копию паспорта в СЦ
Бриллиантовый Директор

Re[198]: Информационные листы

24 Июл 2009 10:04

Arik писал(а):
Приходит инфлист. Извлекаю из архива.
Открываю, и вижу на фоне эксэлевской "сеточки" вот такую дребедень:
<?xml version="1.0"?>
...

AlexPat, все правильно написала - подойдет MS Office 2003. Еще как вариант, измени расширение файла c XLS на XML - или excel или internet explorer откроют.
Arik писал(а):
Интересно, когда-нибудь наступит время, когда наши интересы, как пользователей сервиса ЕМО будут учитываться, или поступят как обычно

Как говорит В.Полежаев: "некоторые люди выдают свои проблемы за проблемы индустрии, а у индустрии проблем нет" :Смущенный:

Последний раз редактировалось: AndreKis (24 Июл 2009 10:19), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[199]: Информационные листы

24 Июл 2009 10:15

вообще-то расширение xls у нас,
кстати оч. удобно пересохранить файл в html - читабельней получаеться
Бриллиантовый Директор

Re[200]: Информационные листы

24 Июл 2009 14:13

AndreKis писал(а):
Как говорит В.Полежаев: "некоторые люди выдают свои проблемы за проблемы индустрии, а у индустрии проблем нет"
AndreKis, вот из-за таких пионеров-героев сетевиков и считают зомбями.

А лично мне очень близки слова проф.Преображенского из к/ф "Собачье Сердце":

- У меня приемная, заметьте, она же - библиотека, столовая, мой кабинет - три. Смотровая - четыре. Операционная - пять. Моя спальня - шесть и комната прислуги - семь. В общем, не хватает... Да впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?

- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли говорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых ни у кого нет в Москве.

- Даже у Айседоры Дункан! - звонко крикнула женщина.

С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело, но он не произнес ни одного звука, выжидая что будет дальше.

- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.

- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?

- В спальне, - хором ответили четверо.

Багровость Филипп Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

- В спальне принимать пищу, - заговорил он придушенным голосом, - в смотровой - читать, в приемной - одеваться, оперировать - в комнате прислуги, а в столовой - осматривать? Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть... Но я не Айседора Дункан!! - вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше прошу вас вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.

AndreKis, я не хочу тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.

Может быть вам в кайф преодолевать трудности которых могло бы и не быть, если сначала думать, а потом делать.

Я же предпочитаю обедать в столовой, а в ванной мыться, а не резать кроликов.

И ничего извращенческого в этом своём желании не вижу.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[201]: Информационные листы

24 Июл 2009 17:04

Martik писал(а):
АРИНА писал(а):
Да писали, что и 3%-ник может получать,

Да, если укажет в своем заказе код 90065 - это код текущей распечатки. Приходит вместе с заказом, при условии что бился через спо по интеграции. А запрашивать инф листы можно с уровня 15% при наличии зарегистрированного в Орифлэйм электр ящика

Много лет уже не приходят, с тех пор как нас из москвы в др. филиал перевели, в серпухове кстати не пробовали...
Сапфировый Директор

Re[202]: Информационные листы

24 Июл 2009 18:36

Львёнок писал(а):
На электронный зарегистрированный в ОРИ ящик информационный лист можно получать с любого уровня. А посмотреить активность своей группы на сайте ОРИ можно только с уровня 15%. Это разные вещи.

Львёнок, и все же наоборот :Улыбка: Активность - хоть с 0 уровня, а информлисты - с 15% :Подмигивающий: Там появляется менюшка спицательная только с этого уровня... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[203]: Информационные листы

24 Июл 2009 20:01

Орюля, не поняла.... Я давно получаю инф-листы. С 9% уровня. Сейчас 15% - инф листы такие же вроде. :Улыбка:
Орюля писал(а):
Там появляется менюшка спицательная только с этого уровня...

Это о чем? :Удивленный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Информационные листы

25 Июл 2009 09:12

Arik, я как программист, вам и написал свою точку зрения по этому вопросу - можно было бы добавить опцию при заказе информ-листа - получать в новом виде (Excel) или в старом формате html. кому как удобнее.

на счет перехода на с 200 на 2003 Excel:
вот например у вас установленна Windows 98 - так Microsoft ее уже пару лет не поддерживает и не обслуживает - и пользователи переходят на новые версии Видны и абгрейдят компьютеры.
или машина с выхлопом СО-2 больше чем дано - в Евросоюзе по закону либо меняй машину либо "дорабатывай" свой двигатель к новому стандарту.

P.S. то что в компании так называемый "сервис мирового уровня" как утверждают многоие консультанты, то я не согласен. есть много проблем с базами данных, с обработкой информации и теми же информ-листами, НО учитывая огромнейшие объемы БД, обработку в реальном режиме времени и т.д. это нормальная ситуация ))
да и не "боги горшки обжигают" - программы и БД пишут программисты, а ошибки бывают у каждого.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[205]: Информационные листы

25 Июл 2009 11:46

AlexPat писал(а):
например у вас установленна Windows 98
AlexPat, у меня Виста. :Дразливый: И я собераюсь сменить её на ХР. Не всегда новое - лучше старого.
AlexPat писал(а):
машина с выхлопом СО-2 больше чем дано - в Евросоюзе по закону либо меняй машину либо "дорабатывай" свой двигатель к новому стандарту.
AlexPat, представьте, вы купили абсолютно новый автомобиль, со всеми параметрами по последнему слову техники. На следующий день вы пытаетесь выехать из гаража, и понимаете, что за ночь в стране сменилось движение с правостороннего на левостороннее. :Не в себе:

В Швеции, кстати, переход с левостороннего на правостороннее занял 8 лет.
Цитата:
Была проделана огромная работа: необходимо было установить новые дорожные знаки и светофоры на другой стороне дороги, провести переконфигурацию многих перекрёстков, на улицах с односторонним движением перенести на другую сторону автобусные остановки; все автомобили должны были произвести соответствующую регулировку фар. Одновременно была подготовлена новая дорожная разметка белого цвета вместо используемой ранее жёлтой.

Отдельную проблему представлял собой общественный транспорт: шведские автобусы имели правый руль и двери слева. В процессе подготовки к смене стороны движения шведские автомобильные компании выпустили 8000 «переходных» моделей автобусов, которые имели двери с двух сторон.

Большое внимание уделялось и информации для населения. Был выпущен специальный 30-страничный информационный буклет, разработан и широко растиражирован (вплоть до рисунков на женском нижнем белье) специальный логотип.

А впрочем прочитайте сами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_H

Когда компания ввела рассылку актов на эл.ящики - при этом в каждом письме есть ссылка на программу для открытия этого файла.

В случае с ЕМО переход осуществился в ночь с 21 на 22 в глубокой тайне. И только 23.07 к вечеру - вот радость-то - наконец пришла инструкция.

Я не против прогресса.

Просто хотелось бы, чтоб этот прогресс осуществлялся по-человечески,
а не так как это было сделано - швырнули кость, как собаке
хочешь жри, не хочешь - сдохни.

Причём сделали это, якобы, "по многочисленным просьбам трудящихся" :Да:
Поймать бы этого инициатора и сделать бы ему больно, @-ке.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[206]: Информационные листы

25 Июл 2009 15:56

Цитата:
Причём сделали это, якобы, "по многочисленным просьбам трудящихся"

я с этим согласен - не видел ни одного человека котрый "требовал" переход в Excel.
если мы не можем повлиять на проблему/событие - остается только по-другому по-смотреть на него.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[207]: Информационные листы

25 Июл 2009 17:31

А по мне так новый формат отчета лучше, в 20 листовой распечатке поиск конса занимает 3-4 сек. А в Html нужно просматривать всю распечатку и искать в ручную.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[208]: Информационные листы

25 Июл 2009 17:38

all29 писал(а):
А в Html нужно просматривать всю распечатку и искать в ручную.

в mozille есть поиск куда удобней чем в экселе
Бриллиантовый Директор

Re[209]: Информационные листы

25 Июл 2009 23:40

Andreya писал(а):
OriZona.info писал(а):
как вам листы в екселе?

Мне - непривычно, хотя мало сказано. :Возмущенный: Но переживем, придется подружиться. :Улыбка: Подскажите, как сортировать колонку? А то сортируется одна, а прочие-на местах :Возмущенный:

Насколько я понимаю, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Как только появились информационные листы в экселе, пришлось предпринимать меры по преодолению этого хаоса.
Действительно, разобрать что-то в таком виде весьма сложно.
Не долго думая, написали на скорую руку маленькую программку, которая наводит некоторый порядок в инф.листе.
Попутно выяснилось, что инф.листы идут в нескольких вариантах, слегка друг от друга отличающихся, поэтому, корректную работу со всеми разновидностями
инф.листов гарантировать не могу.
Эта версия создавалась под российский формат. Возможно, что в других странах будут проблемы. Попробуйте, ежели что - пишите...
Вложения:
INFLIST.rar  [29.17 KB]
Скачано 181 раз(а)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм