независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

New
Повтор первого сообщения

Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 08:26

tala,
Цитата:
ты действительно считаешь, что путешествовать нужно всегда с мужем?

воспрос несколько некорректен, я считаю ЛИЧН ДЛЯ СЕБЯ, то есть в своей семье , что отдых по одиночке недопустим, это непримелемо ни для меня, ни для него.

Самые ценные сообщения
Сообщение #36662 от 19 Окт 2007 17:11, tala, 2 отзыва
Сообщение #37161 от 21 Окт 2007 10:21, tala, 1 отзыв
Сообщение #36574 от 19 Окт 2007 11:35, kasanka, 1 отзыв

Re[15]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 11:54

:Восклицание:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Anonymous (19 Окт 2007 12:57), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[16]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 12:05

Vanilla писал(а):
такой замечательный повод как отдых зарубить по моему мнению на корню.

Почему зарубить? мы классно отдохнули...
Vanilla писал(а):
Цитата:
А сама не хочет

ну так пусть не едет

Так на море хочет. Но не с бабушкой в октябре...
Oksana Sobakina, Вы абсолютно правы в смысле стимула :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 12:08

Цитата:
Почему зарубить? мы классно отдохнули...

ну видите, значит для Вашей семьи это нормально.
Гость

Re[18]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 17:11

Vanilla писал(а):
Орюля, подло уехать отдыхать, оставив любимого человека, я бы не смогла отдыхать зная, что он работает, я вообще не понимаю раздельного отдыха в семье - вот так.

1) Т.е. муж обязан разделять все ваши увлечения? От них же зависит отдых?Нет, может в первые годы совместной жизни это и не плохо. Но, жизнь то течет. Вы любите друг друга, но вы меняетесь и не можите же вы все любить, что нравится другому? Я ровно дышу к рыбалке и никогда поездку по Европе не променяю на рыбалку на Кольском полуострове или на Бастурминском водохранилище...Кстати по деньгам последнее гораздо весомее, если лететь напрямую, без пересадок. Сейчас это смешно, но мое свадебное путешествие как раз включало в себя такую рыбалку. Было классно, но второй раз не тянет как-то. А вот в Париж-очень даже тянет. И в чем подлость?
Бывают моменты, когда ты физически не можешь уехать вместе...Помню, я была сильно беременна, а муж с сыном уехали на Новый Год в горы на лыжах кататься. Разве не подло было бы лишать их этого отпуска?
2) Конференции- это не совсем отдых. Он, конечно, то же присутствует, но...На одной дискотеке выездного семинара от компании я преследовала как-то важнейшую цель: надо было потанцевать с Сергеем Канашиным и напомнить животрепещущий СПОшный вопросик... :Дразливый: Думаешь, другие едут туда просто так??? Еще надо хорошенько посчитать, чего в выездном мероприятии больше-отдыха или работы.Боюсь, обучающие часы перевесят. В Турции мы регулярно давали себе слово: сегодня честно ляжем спать после дискотеки :Подмигивающий: Наивные :Злорадствующий: После нее шли на ночное купание, к номеру двигались через холл, а там вечно сидела кака-нибудь тусовка под руководством Бронислава Храпкина, например...Ну и как мимо было пройти? Цепляется одно слово и ты уже конспектируешь посреди ночи...Я считала, за 7 суток спали 20,5часов :Улыбка:
3) Наконец, 3000$-cумма не маленькая. Но,помните с чего мы начинали данную тему? Пытались найти методы мотивации для тех, у кого "все есть". Если 3000$ человек не может себе позволить раз в год на отдых, что же "все" у него есть???? Кстати, если лететь самим в Малагу, например, сумма выйдет гораздо значительнее. Наконец, ради этого в какой-то мере мы тут и работаем. Я бы этой осенью с удовольствием гостевое приглашение купила...Да никто не продавал :Смущенный:
4) Помниться, еще в 2003 году на нашем замечательном Черном море мы оставили 1300$ за 10 дней на двоих без дороги и проживания( были оплачены отдельно). Скучей проблем по горячей воде в нужный момент и без кондиционера. Без особого шика( ресторан только вечером и то, наш ресторан сильно отличается от Турецкого, к примеру), обед готовили сами на компанию в десять человек( шашлыки, овощное рагу и т.п)Сейчас тянет на подобный пляжный отдых исключительно в качестве экзотики.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Или я вообще что-то не догоняю и под "отдыхом" воспринимается только пляж и море? Так вот отдых-это вообще-то гораздо более широкое понятие. Можно сорваться на охоту, к родственникам в Чхословакию, Казахстан, Молдавию,к друзьям в Ирландию или Канаду...На рафтинг в Карелию или Финляндию.Кого-то экскурсионная программа волнует, а кого-то вообще свой цветочный сад...И кто будет здесь более подл, если друзья мои в Ирландии, а у мужа в Канаде? А у сына вообще свои интересы...Вот на Новый Год вместе получится на недельку-уже здорово. Так это как раз общий интерес-горные лыжи.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 22:53

Мне неохота перечитывать всю тему,но скажу. Раздельный отдых должен быть. Особеннов семейном бизнессе. Когда видишь друг-друга 24 часа в сутки то это через какой-то период начинаект напрягать. :Спорить:
в 2005 году я с старшенеькой дочкой поехал отдыхать в Будапешт, а супруга с компанией в Римини. Это было что-то. Как мы потом встретилсиь, как радовались :Поцелуй: , как соскучились по друг-другу. Это было супер :Сходка:

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 23:08

Три года назад (когда не на кого было оставить СПО, чтобы уехать вдвоем), я уезжала с сестренкой,2-мя детьми и еще несколькими мамочками отдыхать на море, а через месяц муж ездил с друзьями. Ну не было возможности вместе поехать. Зато в этом году появилась такая возможность и сразу после банкета директоров мы рванули в Абхазию всей семьей! Нормально воспинимаем отдых вместе и по отдельности. Женаты 12 лет. Помню по молодости только вместе отдыхать, а сейчас мы вместе 24 часа в сутки(оба в Ори), а семинары поездки и вместе и по отдельности. Все премлимо.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 23:38

Как я хочу раздельно отдохнуть!!!!!!!! 24 часа в сутки - невыносимо.. :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

19 Окт 2007 23:42

Nena писал(а):
Как я хочу раздельно отдохнуть!!!!!!!! 24 часа в сутки - невыносимо..

Согласна! А мы еще с мужем лидеры по натуре, нам вообще вместе тяжко - то командовать парадом хочется мне, то он инициативу забирает в свои руки и тогда уж у него слова вообще не допросишься.... Он на сцене чудо как хорош! В раж входит - про меня напрочь забывает! :Помираю со смеху: Так и в отдыхе - "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня....", а ему "задремал под ольхой есаул молоденький...." Лучше порознь, чем друг другом быть недовольным и ворчать все время!

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

20 Окт 2007 09:09

Елена,
Цитата:
Лучше порознь, чем друг другом быть недовольным и ворчать все время!
- ТОЧНО!
Нам с мужем после свадьбы удалось отдохнуть вместе (типа свадебное путешествие :Голливудская улыбка: ), а после этого всё никак не получалось. Ну в этом году (женаты 8 лет) я решила, что пора бы вместе отдохнуть. :Улыбка: Съездили мы на море и оба сказали, что лучше отдыхать отдельно! Ему на пляже валяться хочется целый день, а я хочу на экскурсии, потом кафе и дискотека. А ему бы пива выпить да спать завалиться, вообщем только мучали друг друга. :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

20 Окт 2007 10:49

А нам бы вдвоём отдохнуть.Без детей :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

20 Окт 2007 12:55

Рудана, вот-вот полностью поддерживаю. Второй (или какой по счету) медовый месяц организовать. Мечта!!!! :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[26]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

21 Окт 2007 00:37

Татьяна писал(а):
Рудана, вот-вот полностью поддерживаю. Второй (или какой по счету) медовый месяц организовать. Мечта!!!! :Улыбка:

а у нас другая проблемка...и вместе отдыхать не можем(сразу же начинаем друг другу мозг есть)и по отдельности тоже не можем (сразу же созваниваемся,рыдаем в трубку и кричим как мы оба соскучились) :Грустный:
Гость

Re[27]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

21 Окт 2007 09:52

Отдых должен быть совместным.... На определенном этапе отношений, когда хочешь этого, когда влюбленность... Так что не осуждайте Ваниллу.
С годами чувства трансформируются, и желание отдыха тоже... А ведь на этом форуме немало феминисток? Они-то в первую очередь и приверженцы раздельного отдыха.
Так что правы все. И неправы одновременно. Все вы (мы) переживаете разные стадии развития семейных отношений. Кто - то уже хочет романтической поездки - вместе, но без детей... Это новый виток отношений...
Гость

Re[28]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

21 Окт 2007 10:21

Меня лишь напрягает слово "должен". Я привыкла считать, что никто никому ничего не должен. Хочется-это совсем другое. И поскольку хотеться может в разные периоды совершенно разного, то и отдых может быть совершенно разный. Опять же, может, но не должен.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Возможные проблемы совместного и раздельного отдыха

22 Окт 2007 08:44

tala, а мы поехали в Прагу в свадебное путешествие и в общей сложности ни в чём себе не отказывая потратили 5 тысяч гривен :Голливудская улыбка: и шо дальше? по-вошему уровень мышления и уровень "всё есть" измеряется промотанными без толку в КРЫМУ(!!!) 20 тысячами
Цитата:

Бывают моменты, когда ты физически не можешь уехать вместе...Помню, я была сильно беременна, а муж с сыном уехали на Новый Год в горы на лыжах кататься.

простите, писец полный :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм