независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[105]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 22:16

Сегодня днём такой пост написала и вылетела из форума из-за помех связи.

ДА"несерьёзная"..работа в Орифлэйм!
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Одни сплошные удовольствия. :Голливудская улыбка: А разве это серьёзно? Получать на работе удовольствия? Обячно же коленками назад..ходют на работу..

Мой муж раньше каждое утро к 9 часам в течение 11 лет (без выходных) уходил на работу в традиционный бизнес (ПАХАЛ :Не в себе: , тоже удовольствие получал? мазохизм называется). И ругал меня :Возмущенный: , потому что я спала до 12 часов дня. :Пардон: Он говорил: какое безобразие, ты ещё спишь? потом стал упрашивать - ну может встанешь на часок другой пораньше? Ему было обидно, что я сплю, а ему на работу идти. :Пока:

А я ему говорила: вот найди себе такую работу, чтобы можно было спать до 12 и деньги платили. :Смущенный: О какой серъёзности может идти речь :Вопрос: ? Вообще несесрьёзная это работа...
А вечером у меня опять не работа, а сплошное удовльствие - общение с людьми . :Прыгающий: . бла..бла..бла.. и Опять за это платят деньги. И ловлю кайф от общения.

Что такое престиж? Это общественное мнение. Что такое общественное мнение? Это критерий самооценки. Что значит выглядеть.. и с гордостью говорить.. Я КРУТОЙ СПЕЦИАЛИСТ, владелец фабрик, заводов, газет, пароходов.. Чушь собачья всё это, если нет уверенности в себе, ты не можешь быть крутым специалистом. А уверенности в себе нет, если тобой ценится общественное мнение. Ка бы вгрязь, то не упасть перед.. соседями.. подругой, коллегами(нужное вставить). Всегда найдётся тот, кто вас туда окунёт, он круче будет.

Кто что скажет, кто что думает, кому нравится, кому не нравится. ВСЕМ не угодишь!

Лишь бы тебе хорошо было! :Румянец:

Так вот иду я по улице- каталоги раздаю.. подошла к двум женщинам одетым в норковые шубы и предлагаю им каталог. Как они на меня посмотрели.. :Класс!: как будто у меня рост ниже плинтуса.. Я то ведь в простой курточке и в вязанной шапочке.. А мне.. по барабану.. Я точно знаю, чтоя больше их зарабатываю.. И мне всё равно, как они на меня смотрят(даже смешит это чуть чуть). :Помираю со смеху:
И прошло сколько то дней, выиграла одна из них в акции по газете приз (совпало.. представляете), и звонит в офис(ну не зналя я , конечно, что это она). Как любезно со мной разговаривали.. прям расыпалась.. договорилась о встрече на выдачу приза.. Они пришли вдвоём и видят меня - я в их глазах уже другой статус имею.. Я директор всего Орифлэйма в нашем городе. Я им призы даю.А могу и не дать.. у меня классный офис, и на вешалке висит моя классная дублёнка. Я сам бог и царь.. а кто они.. вот так можно поменять свой статус и вырасти на глазах.

Я горжусь тем, чем я занимаюсь! И никакие "норковые шубы" меня не могут заставить чувствовать себя ниже плинтуса.

Так вот - пусть всем будет по кайфу то, чем вы занимаетесь. :Сходка:

Муж сейчас (пардон) спит со мной тоже до 12 часов дня.А вечером ...бла,бла,бла.. тоже со мной в офисе. Он научился не обращать внимание на общественное мнение. А сестра его ЛЮТО ненавидит Ори и друганы издеваются. Говорят - это разводилово, на вас дураков. Он гордится, что у него жена КОРОЛЕВА ОРИФЛЭЙМ В ГОРОДЕ. Он гордится, что мы открыли второй офис ( а у его друганов - и одного нет, сидят в чужих).. Он гордится, что он сам научился продавать бизнес Орифлэйм (пока только женщинам, но у него всё впереди)..И я начинаю тоже им гордится!

Что такое Орифлэйм..?? НЕт.. Это вообще не работа. Это стиль жизни, это образ жизни.. Образ мышления. Это для меня! Я ВЫБИРАЮ ОРИФЛЭЙМ! А у каждого Орифлэйм свой. У кого то стыд и унижение, у кого то тяжёлый бизнес, а у кого то просто игра с увлечением, за которую ещё и платят не хило, стоит поиграть поувлечённей!

Да здравствует, каждый! Кому Орифлэйм что то дал! Кому рост, кому призвание, кому профессию, кому опыт, кому разочарование(значит не дорос ещё).
А мне он дал УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ!!! И мне всё равно, кто что обо мне скажет. Потому что моя самооценка - только для меня. Я лучшая в своих глазах! :Ангел: А до других глаз мне дела нет. :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

УХ! что то написала. Может кто чего и поймёт!?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[106]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 22:26

Мила, Nena, Елена, какие наглядные примеры и чудесные истории. Очень хорошо заряжают других на подобные действия. Порассказывайте побольше о том как кто начинал и что из этого вышло, может и на других подействует. Вот меня всё время надо подталкивать и постёгивать такими историями, а то я быстро загораюсь, но при малейшей неудаче - угасаю :Плачущий: Спасибо! :Одобряю:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[107]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 22:58

ПРИТЧА:
"Встречаются 2 кошки. Одна кошка говорит: "Я была на философском семинаре
и узнала важную вещь, а именно: для кошки очень важно быть счастливой. И второе:
счастье спрятано у кошек в хвосте. Итак, каждый раз, когда я бегаю за своим хвостом,
я немного приближаюсь к моему счастью".
Другая кошка говорит задумчиво:
"Ну, я не такая умная, как ты, и я не была на философском семинаре,
но я наблюдала жизнь, и я установила, что это правильно.
Самое важное для кошек - это счастье, а оно в хвосте.
Но… когда я делаю то, что я люблю, счастье автоматически следует за мной".

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[108]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 23:36

Vanilla, :Хлопаю в ладоши: Молодчина +100 весь день сидя на работе держала всех форумчан в напряжении-ВОСТОРГ.
----------------------------
Не втему.....сёдня провёл ВВО и поймал себя на мысли :Сарказм: Девушка похожа на Vanilla, -по образу мыслей-работает в банке менеж по персоналу, лет 20-23 по виду открытая но важная, вежливая но с характером 14000р зарабатывает :Потрясенный: круто :Класс!: :Класс!: :Класс!: Про дочь(зол/дир) ей рассказывать не стал но.........вспомнил анекдот
Приходит чел к знакомому,а у того дома ванищааааааа :Тошнит:
- чо у тебя так воняет:?:
-Да работа такая с запахом
-а ты где работаешь :Вопрос:
-В цирке за слонами убираю :Класс!:
-А чо ты от туда не свалишь-то :Не в себе: :Вопрос:
- Я ЧТО ДУРАК ИЗ ШОУ-БИЗНЕСА УХОДИТЬ :Класс!: :Класс!: :Класс!:
-----------------
через 30 минут девушка взяла 2диска у меня и ушла с подругой которая её пригласила в кафе...........и там завалила её позитивними вопросами(мне отзвон был :Улыбка: )

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[109]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 00:12

В свое время мне рассказали очень хороший анекдот, который я пересказываю всем нытикам и жалобщикам в структуре, а Ванилла мне очень их напомнила :Плачущий:

Собрались как-то лебеди в теплые края, подлетает к ним воробьишка:

-УУУУуууууу, вам хорошо,большие белые птицы, вы на юг летите, а мне холодную зиму пережидать, крошки из льда выковыривать :Грустный:

- Никаких проблем, маленькая серая птичка, летим с нами :Улыбка:

--УУУУуууууу, вам хорошо,большие белые птицы, вон у вас какие большие крылья,я за вами не угонюсь, отстану, заблужусь :Плачущий:

-Так ты садись к нам на спину маленькая серая птичка, мы тебя по очереди довезем!

_-УУУУуууууу, вам хорошо,большие белые птицы, вон у вас какой пух густой, а я в небе замерзну...

- А ты заройся поглубже, тебе тепло будет, маленькая серая птичка

--УУУУуууууу, вам хорошо,большие белые птицы, вы остановитесь покушать, а я усну в теплом пуху и умру с голода

_ А мы тебя разбудим , маленькая серая птичка

--УУУУуууууу, вам хорошо,большие белые птицы, вы быстро покушаете, а я пока зернышки найду, вы меня забудете и улетите...

-А знаешь, что , маленькая серая птичка, а не пошла бы ты...

Елена, классная новость, поздравляю!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Геннадий,респект за хороший анекдот :Голливудская улыбка:
Гость

Re[110]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 00:18

Самая_красивая писал(а):
-А знаешь, что , маленькая серая птичка, а не пошла бы ты...

Вспомнал афоризм "Хочешь иди за мной, хочешь иди рядом , хочешь иди впереди................но чётр возьми не путайся под ногами" :Класс!:

В Oriflame:

Re[111]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 00:30

О!!!! Коль пошла такая пьянка..... Еще один анекдот в тему.

Идет собрание прихожан в церкви. Выбирают батюшку. Голосуют за кандидата, хвалят его как могут, практически все высказались положительно, тут один встает и говорит: "Не выбирайте его, братья! У него жена проституцией занимается, дети-наркоманы...." Ну, тут какие уж выборы..... Другого кандидата утвердили. После собрания несостоявшийся батюшка подходит к прихожанину, который его спалил, и спрашивает: "Ты зачем все это про меня сказал?! У меня детей отродясь не было, да и не женат я еще!" Тот плечами пожимает: :Без малейшего понятия: "А мне-то что?! Мое дело - сказать...."

В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 00:51

ну раз анекдот, так анекдот :Улыбка:

только сразу говорю - его лучше всего представлять надо, как и все анекдоты.
ну, короче...

семья: родители и двое детей. один писсимис, а другой оптимист.
новый год и родители решили подарить писсимисту новый, классный, красивый велосипед, а оптимисту... а оптимисту большуууую коробку с дерьмом. :Злорадствующий:

ну, значит, просыпаются утром родители 1 января, смотрят - писсимист сидит рядом с велосипедом и сопли пускает. родители спрашивают - ты чего плачешь???, смотри, какой хороший велосипед тебе дед мороз подарил. а писсимист - :Грустный: :Грустный: ууууууууууууу, это же велосипед....... уууууууууу хнык..хнык.. я на нем поеду и упаду.. :Плачущий: . уууууууууу хнык :Плачущий: :Плачущий: ... коленку разобью, будет больно... ууууу,.... а если у меня его отберут..... хнык....
ну и дальше сопли пускает.
родители смотрят на оптимиста, а он бегает радостный :Ура!!!: по квартире, по улице, смеется, улыбается :Танцующий: , носится вприпрыжку :Прыгающий: . они его останавливают и спашивают, мол ты, дурак, ты чего радуешься? тебе же дед мороз подарил коробку с большооооой кучей дерьма. чего радоваться то??
оптимист - ЗНАЧИТ ЗДЕСЬ ГДЕ-ТО РЯДОМ СПРЯТАЛАСЬ ЛОШАДКА :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[113]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 00:56

Валерий писал(а):
один писсимис, а другой оптимист.

про них же
пессимист :Плачущий: "хуже уже не будет"
оптимист :Прыгающий: "бубет,будет" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[114]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 01:24

Vanilla писал(а):
не поверите, но мой муж может и плитку положить, и обои поклеить, и гипсокартон установить, и тем не менее работает он начальником отдела.

Ну что ж, не всем под силу создавать для иностранной компании многотысячные и многомиллионные долларовые обороты.... Надо же кому-то быть и простыми начальниками отделов, и простыми экономистами, которые ....
Vanilla писал(а):
кофеечку попила, конфетку съела, пошла за компом сижу, разбираюсь, думаю, мыслю, и мне пофигу, у меня плохое настроения, я себя плохо чувствую, я взяла и отложила все дела сегодняшние, выполнила обяхательную работу и сижу целый день на форуме

В Oriflame:
Директор

Re[115]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 01:38

Кстати, вспомнилась тема одна. Полгода назад Игорь Викторович Капустин (исполнительный директор, вроде топ 15 по миру), один из спонсоров, на своем семинаре рассказывал, как его жена, Ирина Капустина, раздавала каталоги и ей в одном магазине продавец с выражением лица типа :Не в себе: сказала, мол, "ходите вы тут, побираетесь... ну вы, женщина, неужели не можете себе найти нормальную работу...".
Ирина улыбнулась, дораздовала каталоги, села в свою вольво за 30 тонн баксов и укатила (может быть в аэропорт - у них вилла на берегу средиземного моря).
видимо та женщина в магазине считает, что ее работа за 600 баксов - единственно нормальная. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 07:49

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

бла-бла-бла-бла, директора, мля :Голливудская улыбка: "притчи во язецах", а половина писать по-русски вообще не умеет :Помираю со смеху: я ж писала "кто на что учился"...кому под силу построить нормальную карьеру, а кто и обычную ментовскую/бухгалтерскую работу не может потянуть, сложно видите ли, лучше ходить помадки продавать, ну да....призвания у всех свои :Голливудская улыбка:

Для особо настойчивой, дабы не видеть снова её аватарку и повторный вопрос, отвечу, если Вы ещё не прочитали или не дочитали или читаете так, как пишете :Улыбка: , что я пришла в Орифлейм ДЛЯ ПОДРАБОТКИ.
Гость

Re[117]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 07:55

А для чего подрабатывать, если работа и так "серьезная"? Для денег или чего-другого?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 07:56

elvira, для денег, для бесплатной косметики, для серёжек с брЫльянтами и из-за того, что рано или поздно всё раво бы сманили :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а, и ещё из-за того, что я люблю получать деньги ни за что, ты ничего не сделала - каталог показала в двух кабинетах, зато себе крем упила уже бесплатно :Улыбка: ну не лафа ли. На основной работе-то такого нет, почему-то деньги ни за что не платят :-)
Гость

Re[119]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 08:38

Vanilla писал(а):
всё это оченб красиво, но увы и ах, Вам нужно мотаться по городу, искать клиентов, ездить к клиентам, проводить встречи, выслушивать море негатива, а я утром приехала в офис, кофеечку попила, конфетку съела, пошла за компом сижу, разбираюсь, думаю, мыслю, и мне пофигу, у меня плохое настроения, я себя плохо чувствую, я взяла и отложила все дела сегодняшние, выполнила обяхательную работу и сижу целый день на форуме, и от этого не зависит моя зарплата, я всё равно получу свои деньги стабильные, и это не зависит от того сезон ли у продукции, которую производит и сбывает моя фирма и есть ли люди в городе, которые её покупают, или все на моря разъехались, и удастся ли мне продать в этом месяце столько-то единиц или придётся на себя выкупать - мне всё равно я получаю свои деньги и ни о чём не беспокоюсь :-)

Зря, беспокоиться НАДО! :Злорадствующий:
Вот так ни с того, ни с сего урежет хАзяин такой ШТАТ ...
Ничего стабильным не бывает. :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

8/16 ««178916»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм