независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[120]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 08:51

Afina, тоже самое могу сказать Вам - вот перекупят Орифлейм или совсем закроют лавочку эту и что? у меня хоть опыт работы есть, а у Вас? или у тез, кто по специальности и не работал, а после инстика сразу ушёл в консультанты?

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 08:56

Vanilla писал(а):
Afina, тоже самое могу сказать Вам - вот перекупят Орифлейм или совсем закроют лавочку эту и что? у меня хоть опыт работы есть, а у Вас? или у тез, кто по специальности и не работал, а после инстика сразу ушёл в консультанты?

О моем опыте Вы ничего не знаете. Не надо строить догадки и тем более придуманное обсуждать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[122]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 08:58

Afina, Вам тоже не стоит строить догадки и придуманное обсуждать :Голливудская улыбка: с чего Вы придумали, что меня вдруг уволят, на самом деле Вы ведь не знаете какой я работник и на какой фирме работаю и как эта фирма развивается =- вот и не нужно строить догадки. Тем более я Вам просто на примере показала от сколькоих факторов зависит наличие Вашего дохода и как от этих факторов не зависит доход у народа, который работает на основной работе - так какая работа серьёзнее? там где волка ноги корямт или та, которая стабильна по наличию дохода?
Гость

Re[123]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:07

Vanilla писал(а):
вот перекупят Орифлейм или совсем закроют лавочку эту и что?

:Голливудская улыбка: И кто ж это зарежет курицу с МИЛЛИАРДНЫМИ (в евро) яйцами? :Помираю со смеху:
Vanilla писал(а):
у меня хоть опыт работы есть, а у Вас?

:Голливудская улыбка: Лично у меня - 20 лет по специальности :Голливудская улыбка: Ушла с должности зав. архивом Киевэнерго с потолком по штатному 2000 грн... :Не в себе: и с потолком роста :Возмущенный: поле 10 лет работы на этом месте...

В Oriflame:
Директор

Re[124]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:12

Vanilla, более актуально было бы обсуждать тему под другим названием: престижна ли работа в Орифлейм?

Как-то слово "серьезная" в наше время никак не вяжется. А по-моему мнению, работа престижна лишь в том случае, когда имеешь немалый ростущий доход и можешь его увеличивать. (Основа стратегии бизнеса)

А вот о стабильности ЛЮБОЙ фирмы я бы не стала вообще спорить. Более того, ничего стабильного в наше время нет. Все временно.

P.s. В качестве наемного работника я себя уже не представляю. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[125]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

Цитата:
И кто ж это зарежет курицу с МИЛЛИАРДНЫМИ (в евро) яйцами?

власть поменяется и усё :Улыбка:)) или уйдут от прямых продаж, я уже писала, поглотит какая-нибудь корпорация косметическая и :-)
Гость

Re[126]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

Vanilla писал(а):
бла-бла-бла-бла, директора, мля "притчи во язецах", а половина писать по-русски вообще не умеет

Народ, может, хватит девушку развлекать? Пусть лучше кофейку попьет. Интересно, когда вы рекрутируете, вы тоже реагируете на такие базарные ИМХО реплики?
Svetlana писал(а):
Пока, перечитывала интересующие меня темы (приблизительно часа 4, а может и больше), поняла - классная у нас работа! Всем спасибо - открылось второе дыхание!

Светлана, согласна с Вами. Тоже бывает настроение плохое, сомнения возникают. Правда, когда я работала крутым конструктором, сомнения тоже были. Особенно, когда ездила в поле со слесарями налаживать машину, руководила ими, какую где гайку крутить, а они все равно получали зарплату больше моей, я понимала, что-то здесь не так, только вот не пойму что... В Ори хотя бы таких сомнений не возникает. каждый свою зарплату отрабатыват честно и логично - кто как может.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:17

Eclat писал(а):
Интересно, когда вы рекрутируете, вы тоже реагируете на такие базарные ИМХО реплики?

:Голливудская улыбка: Так мы ж и сами развлекаемся (и тренируемся при этом :Подмигивающий: )
Vanilla писал(а):
власть поменяется и усё

:Потрясенный: В Швеции? :Потрясенный: Шведы вроде довольны...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vanilla писал(а):
или уйдут от прямых продаж

Ага, весь мир туда - они оттуда :Помираю со смеху:
Vanilla писал(а):
поглотит какая-нибудь корпорация косметическая и :-)

Это скорее они кого-нить съедят :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[128]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:20

Eclat, базарными они стали только тогда, когда некоторые базарные консультанты позовлили себе так отозваться обо мне :Улыбка: всё супер, некоторые умеют вести воспитанную дискуссию, а другие, как будто всю жизнь пирожками торговали :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:
Ага, весь мир туда - они оттуда

какой это мир ТУДА? кто туда? шанель? лореаль? виши? диор? кто?

Цитата:
В Швеции?

:Помираю со смеху: Вы что кроме Ори не интересуетесь ничем? политической жизнью в стране например? в Беларуси сколько был запрещен СМ? Кто мешает у нас прийти к власти какому-нибудь "батьке" и запретить всё кроме госсоблственности и госторговли :Голливудская улыбка:
Гость

Re[129]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:29

Vanilla писал(а):
Кто мешает у нас прийти к власти какому-нибудь "батьке" и запретить всё кроме госсоблственности и госторговли

Да мы и помешаем :Подмигивающий:
Vanilla писал(а):
Цитата:
Ага, весь мир туда - они оттуда
какой это мир ТУДА? кто туда? шанель? лореаль? виши? диор? кто?
Цитата:

Vanilla писал(а):
Вы что кроме Ори не интересуетесь ничем?

2020 году 70% ВСЕХ товаров и услуг будут продаваться методом прямых продаж" цитата из обзора рынка продаж в газете "Бизнес", счас попробую ссылочку найти...

В Oriflame:
Директор

Re[130]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:31

Да нормальная и серьезная работа в фирме Орифлейм, если конечно хочеш в ней "нормально и серьезно" работать, то есть посвящать ей основную часть своего времени. тогда и добьешся максимальных результатов и "всех благ мирских"...Любая работа, которая в радость+приносящая стабильный доход-->
серьезная работа.
Лично я, на данном этапе-офисный работник. Имею стабильный ежемесячный оклад+премии. Изначально, в Ори пришла только для того, чтобы для себя любимой покупать свою любимую продукции без накруток дистрибьютеров( ну не люблю я переплачивать). :Смущенный: Вот..Благо оклад позволяет покупать это всё..
А потом, захотелось покупать это всё вообще"нахаляву"..Ну и для начала раздала своим коллегам пару тройку каталогов+родственникам..хм..первый..второй и третий каталог закрыла по 150бб( мало , не спорю..но свою любимую серию GG преобрела" за просто так"). Одного новичка привела ещё за собой.. :Голливудская улыбка:
Пы.Сы: Сейчас в отпуске, сижу и думаю, где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..Посмотри..может быть в дальнейшем ешё и понравится..буду каким-нибудь директором :Голливудская улыбка: :Класс!:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[131]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:36

В Белоруссии работала летом 1999 и летом 2000
года, когда СМ не было. Приезжала 3 раза всего. Подписала 1 человека, который стал директором в Ори. Косметику тогда возили
из Москвы. Прошло 8 лет, директор уже не директор, а
консультант, объемы 700-1000 баллов в каталог. Я получаю с их объема 1500-3000руб в каталог. Чем не стабильность? Пенсия моих родителей примерно столько же. Это вопрос не о серьезности, а
как то вспомнилось про Белоруссию.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:40

Девочки, если Вы так рьяно доказываете, что работа серьёзная и что Вы полумачете много и стабильно, значит что-то таки не то :Голливудская улыбка: мне не нужно никому доказываться, что моя работа серьёзна, я говорю кем работаю и всё, а Вам надо, а зачем? ну и живите себе и работайте, только смешно читать такие посты как первый наприме пост и некторые после типа, вот все такие дураки не могут понять что Ори это супер, когда их уже убедит кто-то.....
Гость

Re[133]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:48

Ой, начиталась я вас вчера, и приснилось мне, что....у меня магазин орифлейм :Голливудская улыбка: прям так всё явно видела, витрины, крема, помады, украшения, одежда ( :Потрясенный: к чему она там, правда, я не поняла :Голливудская улыбка: ну это ж сон, ладно :Голливудская улыбка: )я там вся такая важная :Голливудская улыбка: столики стоят, на них каталоги, можно присесть, кофейку попить, полистать.... :Румянец:

Блин, жалко, нельзя в магазинах ори продавать :Голливудская улыбка:

Упс, сорри за офф :Смущенный:
Менеджер

Re[134]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 09:49

А у нас работа такая, чтобы рассказывать о возможностях Ори. Иначе откуда, как не от консультантов, узнали бы я, вы и все, что есть возможности:

Vanilla писал(а):
для денег, для бесплатной косметики, для серёжек с брЫльянтами

а, и ещё из-за того, что я люблю получать деньги ни за что, ты ничего не сделала - каталог показала в двух кабинетах, зато себе крем упила уже бесплатно ну не лафа ли. На основной работе-то такого нет, почему-то деньги ни за что не платят :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Работа такая, болтологией заниматься, вот и повелись на спор... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм