независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[135]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 12:32

Валерий писал(а):
гель для интимной гигиены прошел удачное тестирование...

:Потрясенный: сам тестировал? :Злорадствующий: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 56 минут 47 секунд:

Vanilla, возвращаясь:
Цитата:
Цитата:
Ага, весь мир туда - они оттуда

какой это мир ТУДА? кто туда? шанель? лореаль? виши? диор? кто?
вот неоднократно приходят мне на мейлы такие сообщения:
Цитата:
> Я пропоную Вам продавати косметику "L'oreal", "Ja-de", "Max Factor", "Maybelline", "Pupa","Vov" тощо шляхом прямих продажів, тобто на зразок "Avon", "Mary Kay". Ви формуєте замовлення і отримуєте косметику за нашою оптовою ціною. Ваш заробіток- це Ваша надбавка, яку Ви додаєте до базової ціни. Ми рекомендуємо надбавку 20%.(тобто при замовленні на суму 500 грн. Ви отримуєте 100 грн.) Термін виконання замовлення декілька днів. Навіть разом з Вашою надбавкою ціни на косметику значно нижчі за ціни в магазині.
> Якщо Вас зацікавила пропозиція, я надішлю Вам перелік цін на косметику.

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: причем от разных отправителей и с разными (но аналогичными) предложениями вплоть до продажи детской одежды и бытовой техники методами прямых продаж...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[136]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 14:20

Vanilla писал(а):
Орюля, ага, это типа "оптовые базы" - китайская поделка

Vanilla, :Голливудская улыбка: и одежда, мелкая бытовая техника, ноутбуки, продукты(!), лекарства, мебель, сантехника (? :Потрясенный: ) тоже? :Злорадствующий:
А, еще - карточки пополнения счета (оптом) и интернета, игрушки (детские и елочные), "дизайнерские украшения"....

В Oriflame:
Директор

Re[137]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 14:32

Vanilla писал(а):
особенно порадовали продукты - с переносным холодильничком будут ходить?

Vanilla, :Голливудская улыбка: Кстати! о сумках-холодильниках тоже было :Голливудская улыбка:
Vanilla писал(а):
пробники колбасы предлагать

:Голливудская улыбка: :Потрясенный: а как ты догадалась? :Подмигивающий: именно это и предполагалось! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Было даже желание поехать посмотреть, как выглядят эти "пробные порции" :Злорадствующий:
Кстати, а ведь телефонные операторы (да и интернет-провайдеры тоже) и страховые конторы уже вовсю используют методы прямых продаж :Подмигивающий: наряду с обычными. Просто не все это замечают :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Есть такое понятие "форумные тролли" и биоэнергетические вампиры.

Господа директора, менеджеры. о чём вы спорите?
Представьте, к вам в офис пришла экзальтированная малолетка и начинает учить уму-разуму. Вы будете с ней спорить или поступите по-друому :Подмигивающий: ?
Да таким людям просто в кайф подпитаться вашей энергетикой, вот и провоцирует. Вспоминайте методы Айки-тактики - когда в вас летит лопата, отойдите с её пути, пускай летит себе дальше.

Размер вашего чека зависит от этого мнения? Так стоит ли вестись на провокации?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

вспомните формулу "коэффициента балабольства" КБ=(сообщения)/(репутация) и сделайте выводы

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[139]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 15:33

Arik писал(а):
стоит ли вестись на провокации?

Arik, :Голливудская улыбка: а это такая тренировка ума :Злорадствующий: Ты же не думаешь, что здесь так прям серьезно все? :Сарказм: Разминаемся, учимся обмениваться мнениями и "слЫшать" других людей... :Подмигивающий: типа спарринг.. Да и информация неплохая всплывает :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 20:13

Орюля писал(а):
сам тестировал?

рассказывали мне по одного мужика как-то, который коробками этот гель продавал. он брал и на семинаре говорил типа "от вас мужчина всю ночь не отстанет" - все брали. вещь - чудесная.
а сам тестировал тоже. ;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[141]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 21:56

Ребята-ребята, что же мы делаем? Взрослые, образованные люди развели спор на несколько листов. Почему нельзя принять простую истину: У каждого своя правда. Для Ваниллы Ори - это не серьезная работа, и это ее правда, для Геннадия это серьезная..., но игра и это его правда, для кого-то это еще вариант...Давайте быть терпимее ко всем и не будем с пеной у рта доказывать свою правоту, "опуская" при этом мнения других и постепенно переходя на личности. Ведь форум для этого для этого и существует - ДЕЛИТЬСЯ мнениями, а НЕ ДОКАЗЫВАТЬ. Да, я имею свое мнение, а кто-то имеет свое, но не нужно меня яростно переубеждать, поделитесь со мной, а там может я сама пойму свои ошибки и немного поменяю точку зрения....
А если по теме:
Ори может быть серьезной работой, только нужно уметь рассказать и показать новичкам эту серьезность. Не мифическими рассказами о красивой жизни, а конкретными примерами.
Гость

Re[142]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 22:33

В 14-ом каталоге заработала больше 1000 рублей, и дала заработать с Орифлейм еще 13 человекам. По-моему, это серьезно. Еще серьезней то, что каталогу Орифлейм рады, и когда я его вручаю, человек излучает такие приятные эмоции, что мне хочется жить дальше.
Это помимо основной работы, от результатов которой косвенно зависит финансовое благополучие нескольких тысяч людей в городе.

Работу на ставку, когда человек имеет возможность целый рабочий день развлекаться на форуме, когда ему зарплату платят независимо от того, работает он или кофе пьет, я серьезной не считаю и считать не буду никогда. Это не работа, а отбывание срока. Солдат спит - служба идет. Дали увольнительную - сходил в город (в отпуск). Отправили на гауптвахту (дали задание) - нехотя пошел. Комбат отвернулся (начальник не контролирует) - расслабился (на форуме треплешься, пока домой не отпустят). Отсидка срока, натуральная. За длительную отсидку еще и премию могут дать. Если захотят. Но если фирма обанкротится или начальник поймет, что рабочая единица не выполняет возложенной на нее миссии... впрочем, если это госпредприятие, то такого может не произойти. Но и зарплата за кажущуюся госстабильность соответствующая.

И что особенно важно - именно люди, считающие такую работой "серьезной", четко связывают время и деньги. Они уверены, что для того, чтобы зарабатывать в 5 раз больше, нужно потратить времени в 5 раз больше :Улыбка:) Это забавляет. Впрочем, знаете, и такие должны быть среди нас. Для разнообразия:)

P.S. Валерий, было бы интересно с вами пообщаться лет через 10! Сейчас, конечно, тоже интересно:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[143]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 22:58

Vanilla писал(а):
кому под силу построить нормальную карьеру, а кто и обычную ментовскую/бухгалтерскую работу не может потянуть, сложно видите ли,

Не надо мерить все своими категориями. Все эти люди добились успехов в своих "обычных" жизнях. Но им этого оказалось мало... :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vanilla писал(а):
там где волка ноги корямт или та, которая стабильна по наличию дохода?

Давайте сравним, что лучше - один раз в жизни (сейчас) получить миллион долларов или каждый месяц по 100 долларов? :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 23:30

В последнее время на традиционной работе чувсвовала себя как в мышеловке. Когда приходишь на 9.00, чай, кофе, потом до обеда делаешь текущую работу, а после обеда думаешь, чем заняться до 18.00. Начинаю понимать, что попросту теряю время (как написала Орифланка - отбываю срок), а еще - ощущение, что просто тупеешь от такой работы.

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

Орифлейм для меня серьезная работа еще и потому, что это проежде всего серьездная работа над собой, ответственность за тех, кого ты ведешь за собой, за свои действия. Но самое сложное - самодисциплина. Ведь здесь никто не заставляет и не устанавливает для тебя какие-то рамки. На каждом этапе открываешь у себя все новые и новые качества, умения. Ведь все в мире развивается, когда заканчивается период развития, начинается период распада. Здесь на каждом этапе необходимы новые знания и навыки, постоянный процесс обучения. Только этот процесс никто не навязывает, как в школе. Ты можешь взять те знания, которые тебе необходимы на данном этапе или ту информацию, которая тебе понятна на данном этапе развития.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Окт 2007 23:56

Фраза Исполнительного директора Ильи Перфильева со сцены:
"когда я работал на обычной работе и в какой-то момент начинал считать часы до окончания рабочего дня, я понимал, что в этот момент богатеют все, кроме меня".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 00:58

По моему мнению работа должна быть веселой,а не серьезной-тогда только она будет в удовольствие. И когда она приносит серьезный доход-то тебе фиолетово считают ли ее серьезной другие люди! Обычно начинают считать,т.к.внутренне чувствуют в вас личность.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 08:39

Девушки, всем, кто отбывает/отбывал на работе чисто время и жизнь - сочувствую. У меня работа интересная - я на ней работаю :-).

Цитата:
В 14-ом каталоге заработала больше 1000 рублей

сикока??? как же Вы на это живёте?

1грн=0,20 русских копеек
то есть 1000 рублей = 200 грн, как на это можно жить???
Гость

Re[148]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 09:19

Vanilla писал(а):
Цитата:
В 14-ом каталоге заработала больше 1000 рублей

сикока??? как же Вы на это живёте?

:Голливудская улыбка: Vanilla, если принять во внимание, что у человека в придачу свой достаточно большой издательский бизнес... :Сарказм: то живет неплохо... Тем более пише :"больше..." Другое дело, что занялась новым для себя делом - и делает первые шаги (причем достаточно успешные). А вот сколько ты лично заработала за прошлый каталог :Вопрос: :Злорадствующий:
Кста, для многих в Украине заработать 200 грн в кач-ве ПОДРАБОТКИ - это вполне неплохо :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[149]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 09:35

Орюля, нискока :-) я себе на эти деньги заказали скраб и крем для век :-)
Цитата:
Кста, для многих в Украине заработать 200 грн в кач-ве ПОДРАБОТКИ - это вполне неплохо

в качестве ПОДРАБОТКИ :Улыбка: это мои слова, а мне доказывают, что это РАБОТА, серьёзная

Рекламные объявления:
Гость

10/16 ««19101116»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм