независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[15]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:01

Talika писал(а):
воспринимают работу в Ори как не серьезную И как преодолеть этот барьер?

надо СВОЁ отношение к Ори поменять, я думаю. :Подмигивающий:
Сама до недавнего времени приглашала на скидку.. :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А давайте позовем Геннадия, что он по этому поводу думает? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:06

Мария07 писал(а):
надо СВОЁ отношение к Ори поменять, я думаю

Свое - это отношение человека который рекрутирует или рекрутируется, не поняла :Смущенный:
Просто если человек уже зарегился и ведет рекрут-компании - это ведь уже серьезное отношение.
Гость

Re[17]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:10

Talika,думаю, свое отношение к своей работе.
Когда я изменилась, и люди другие появляться в группе начали..
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:14

Talika писал(а):
Просто если человек уже зарегился и ведет рекрут-компании - это ведь уже серьезное отношение

Нет. Это вообще еще ничего не значит. Он просто рекрутирует. :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:26

Petrovna.ua писал(а):
Интересно, а что делают люди когда допустим в прямых продажах лет 10, и потом бац и ВСЕ НАДОЕЛО....

Petrovna.ua, ты об этом? а это просто кризис, который надо пережить - в отпуск сходить чтоли... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:28

Petrovna.ua, ну, если человек в прямых продажах только продажами занимается, конечно, за 10 лет надоест :Не в себе: таскаться с тяжелыми сумками..
Хотя у меня в группе есть много таких. Им не надо много денег, дайте попродавать :Смущенный: Иногда у них передышка,потом снова к клиентам..

Petrovna.ua писал(а):
когда допустим в прямых продажах лет 10, и потом бац и ВСЕ НАДОЕЛО....

А если это -лидер, у которого группа, то знаю, что и бриллиантовым иногда ВСЕ НАДОЕДАЕТ :Не в себе:
Куда уж нам :Смущенный:
Но я лично не знаю ни одного директора Ори,который с хорошей зарплатой здесь взял да и ушел работать в поликлинику или школу :Подмигивающий:
У нас же преимущество- хочу, устрою себе отпуск и отдохну :Класс!:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 22:39

Ginger писал(а):
Нет. Это вообще еще ничего не значит. Он просто рекрутирует.

Ну это у нас просто расхождение во мнениях. Например, для меня ничего не значит 0 это если человек зарегился и просто иногда берет для себя. Это ничего не значит. А если человек уже рекрутирует, значит уже начинает строить группу, а это уже более серьезное отношение. Опять же это все ИМХО, у других людей может быть совершенно другая точка зрения.
Гость

Re[22]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 23:10

Мария07, а чо тут говорить,яя ваще не преодолеваю этот барьер :Дразливый: Это не бизнес убеждения -ЭТО БИЗНЕС СОРТИРОВКИ :Восклицание: Вот я например давно знаю что Talika, созрела для ОРИ, а она так не думает и чо :Вопрос: мне её убеждать чтоль :Вопрос:
Вот смотрите Все люди -это колода карт, с наружи одинаковы а снутри разные. Тузы-люди бизнеса, Короли-продавцы,Дамы-потребители, Вальты- просто зарегились :Класс!: Все остальные карты - люди которых мы зовём а они не регяться. Теперь смотрите :Класс!: на мой взгляд чтобы найти 4 туза -"ГЛУПО ГАДАТЬ ПО РУБАШКЕ КАРТЫ", я предпочитаю их просто "открывать" по одной все 36 и точно знаю что 4 туза найдуться :Дразливый:
Вроде незапутанно получилось :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[23]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 23:16

геннадий, вот , точно. :Голливудская улыбка:
Хороший пример с колодой .
мы как-то на своих обучениях его использовали.И уже забыли.. :Смущенный:
Не получается,тут напишу +4 :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 23:18

геннадий писал(а):
я предпочитаю их просто "открывать" по одной все 36 и точно знаю что 4 туза найдуться

Точно :Восклицание: Только колоду вскрывать надо на день,минимум,раз десять :Восклицание: В этом весь смысл :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 23:52

геннадий писал(а):
Вот смотрите Все люди -это колода карт, с наружи одинаковы а снутри разные.

Здорово! Вот только новичкам, особенно некоторым взрослым тетенькам этого говорить никак низзя! А то обидятся еще... :Плачущий: И вообще, кто дорос до таких сравнений - тот точно будет воспринимать работу в Ори как серьезную. Кстати:
Мария07 писал(а):
У нас же преимущество- хочу, устрою себе отпуск и отдохну

Так вот, я очень устала за последние три дня. решила сегодня взять выходной себе. тем более, что впереди два напряженных дня. Так что вы думаете? - меня сегодня жаба задушила! сегодня же последний день льготной, а я тут грибы собираю!.. :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

21 Окт 2007 00:06

Eclat писал(а):
Вот только новичкам, особенно некоторым взрослым тетенькам этого говорить никак низзя! А то обидятся еще...

:Голливудская улыбка: Значит это НЕ ТУЗЫ :Класс!: :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[27]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

21 Окт 2007 00:14

Talika писал(а):
человек зарегился и просто иногда берет для себя. Это ничего не значит. А если человек уже рекрутирует, значит уже начинает строить

Можно зарегиться и подруг звать - ведь доброе же дело делаешь - даёшь другим экономить. Я так и спрашиваю: любишь добрые дела делать? Хочешь? Зови подругу - дай ей возможность экономить..и её другую.. и всех зови.. А это как называется??? РЕКРУТИРОВАНИЕ. :Восклицание: Геннадий всё тебя вспоминаю---ИГРАЮЧИ так рекрутировала.
У меня сейчас в льготку я на это ставку и сделала. Так у меня кто то привёл ТАКИХ АКТИВИСТОВ! ВАУ! Супер!

А вот потом... надо обучить... что делать и как.. и многие часы хотят.. и наборчики этипо 100 рублей.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

21 Окт 2007 00:21

Nena писал(а):
Можно зарегиться и подруг звать - ведь доброе же дело делаешь - даёшь другим экономить.

Я в такие моменты спрашиваю-У тебя есть знакомые которых ты искренне уважаешь :Вопрос: -так не скрывай от них об ОРИ :Класс!:

В Орифлейм:

Re[29]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

21 Окт 2007 01:34

Привет всем еще раз. интересная тема поднялась в обсуждении, но вроде даже достаточно избитая. удивился, что ее раньше не было. прочитал все сообщения - все очень грамотные (на мой взгляд) дали советы и рекомендации - большой респект. хоть учебник пиши с этого :Улыбка:

из моего опыта тоже несколько примеров вспомнилось.
Насколько я могу судить - вы немного старше меня. Молодежи этот вопрос задается с гораздо чаще, насколько я могу судить из опыта. вопрос о несерьезности работы задается мне с завидной периодичностью. во-первых, потому, что я парень, а, во-вторых, потому что работаю в косметической компании.
начну с самого начала (можете мою историю потом новичкам рассказывать :Класс!:
четыре года назад я поступил на бюджет в достаточно пристижный вуз питера (входит в восьмерку самых рейтинговых). я вполне мог назвать себя умным, серьезным молодым человеком... было лето и я решил вместо отдыха пойти устроиться на работу. как вы думаете, куда я устроился?.. какя у нас САМАЯ МУЖСКАЯ РАБОТА? правильно - генеральный директор холдинга :Улыбка:. нет... я устроился работать грузчиком. и совсем не потому, что я не мог бы устроиться в другое место (без лишней скромности надо отметить, что способнотей в разных сферах хватает с избытком), я просто даже НЕ ДОДУМАЛСЯ бы устроиться куданить еще. в моей карте, в моем видении мира самой мужской работой был грузчик, а самой женской - официантка. пойдите завтра на улицу и спросите у 100 человек, что они считают самой мужской работой... большинство ответит - грузчик. реально - проэкспериментируйте. их ответы скажут вам многое. так что же теперь можно говорить о тех людях, которые в подобном ОКРУЖЕНИИ развивались не 10 сознательных лет, а ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. печально.... :Улыбка:
рассказывая об этом на презентации, я подчеркиваю глупость моего представления о работе в то время.

РАССКАЗЫВАЯ, ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СВОЕГО ОПЫТА (ИЛИ ОПЫТА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ АВТОРИТЕТОМ) МОЖНО ОЧЕНЬ ЛЕГКО ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ, НЕ РАНИВ ЕГО.

а потом я просто говорю, что в какой-то момент я перестал поддаваться стереотипам и общественному мнению и понял, что дело не в серьезности или несерьезности работы, ДЕЛО В ТОМ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я ПРИНОШУ ДОМОЙ.

Отношения типа 21 день "я - начальник, ты - подчиненный" хороши, но нужно помнить, что в определенный момент их надо менять на "партнер-партнер", давая людям свободу в ущерб качеству.

"НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА..." в спб нормальный (средний, ну... нормальный, НОРМА) доход сейчас составляет сейчас около 15000 рублей (600 баксов). мой доход в три раза больше. вопрос?????? хочешь ли ты быть "нормальным" человеком с "нормальным" доходом или нет.
все это, именно это, именно конкретные аргументы нужно приводить человеку в пример.
я верю и ЗНАЮ, что точку зрения можно поменять. вопрос на сколько.

Здесь важно приводить достаточно много РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ.

и еще. что бы мы ни говорили человеку, как бы мы его не убеждали, какие бы примеры ни приводили - все будет безрезультатно, если....
если он будет по-прежнему общаться с теми, кто убеждает его в обратном. вопрос в его ОКРУЖЕНИИ, КОТОРОЕ ФОРМИРУЕТ ЕГО МНЕНИЕ. тут никуда не деться. так что если мы хотим в корне поменять точку зрения человека, нам надо поработать и над его окружением, надо его заставить задуматься над тем, кто его окружает, его друзья, родные и т.п. об этом написано много книг. но это - ОСНОВНОЕ. я об этом говорю всегда. Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ФАКТОРОВ! О К Р У Ж Е Н И Е
несколько полезных утверждений и вопросов:
1. помни, что твой доход (это применимо и к здоровью, образованию, количеству раз, которые улыбаешься и смеешься, и т.п.) БУДЕТ РАВНЯТЬСЯ СРЕДНЕМУ АРИФМЕТИЧЕСКОМУ ОТ ДОХОДА ПЯТИ ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМИ ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО (для большего понимания нужно перечитать три раза : )))
теперь про окружение конкретней:
1. что развивает в тебе твое окружение?
2. о чем заставляет думать?
3. к чему побуждает?
4. где такие люди (из твоего окружения) оказываются через 10 (20) лет?
5. что ты хочешь для себя в этой жизни?

окружение - это почва, в которой произрастают наши желания, мечты, стремления. если она мягкая, ухоженная, плодородная, освещенная солнцем, то и мечты, желания будут такими же.
об этом, повторюсь, написано много книг.

по поводу 10 лет в прямых продажах.
мне может быть и надоело что-либо. но, знаете, как сказал чудесный писатель М. Веллер - "свобода это прекрасно, пока не поймешь, что денег то все равно нет". надо постоянно придумывать для себя что-то новое. вот мы тут директорами решили устроить соревнование, кто больше баллов сделает за два дня (первый - раздача 100-150 каталогов, второй - сбор). рекорд пока - 1007 баллов, которые сделал один из наших директоров первым заказом.
бабло победит зло :Улыбка::Улыбка::Улыбка:
а чтобы не было сумок - БЕРЕМ БОЛЬШУЮ ТЕЛЕЖКУ :Злорадствующий:

Eclat, можно объяснять и тетенькам и все. главное поставить их в третью позицию, т.е. позицию наблюдателя и посмотреть на все (на себя) со стороны.
СЛОВА, НАДО ПОДБИРАТЬ. это и так понятно. но объяснить можно все. об этом в книгах по психологии написано. мы просто это на тренинге НЛП делали и на ораторском мастерстве, когда надо было идиоту объяснить, что он идиот, но так, чтобы он при этом не обиделся на тебя, все понял и исправился (ну это только в том случае, если понял : ))). делается это через пример. ну просто рассказываешь про то, что тебе рассказывала подруга подруги : ) про тетеньку, которая (ну и в этот момент говоришь про ту, что перед тобой). прием очень работающий. она вроде и на тебя обидеться не можешь, потому что ответственность на подруге подруги и понимает все (если совсем не тук-тук).

а вообще, если честно вопрос этот больше риторический. в том плане, что не всегда нужно тратить время на таких кандидатов. я лично трачу, но больше из соображения своей психологической практики - мне интересно, извините за грубоватость звучания, подчинять своей воле волю людей. потом часто спасибо говорят. главное это делать умело, с улыбкой и ПОЗИТИВОМ, тогда все получится.
надеюсь мои примеры и рекомендации вам пригодятся. : )))

P.S. А еще полезно людей спрашивать, возила ли их СЕРЬЕЗНАЯ! компания бесплатно отдыхать на канары?... меня вот возила... :Голливудская улыбка: а вы? были уже на канарах? и вопрос не в том, будете ли вы там, а сколько людей, ВАШИХ ЛЮДЕЙ поедет вместе с вами в следующий раз : )))
вот это и надо говорить людям ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, С УЛЫБКОЙ И ТЕПЛОТОЙ, а лохами их обозвать легко ))))
Моя работа - раскрывать людям глаза, чем и займусь завтра на тренинге.
как всегда в 9.00 утра... нет, в 10.00 :Голливудская улыбка: на час спать больше :Класс!:

если будет интересно, могу несколько фотогафий здесь вывесить.
разрешение jpg "запрещено администратором" )))
успехов )

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм