независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[165]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 13:15

Vanilla писал(а):
я просто не хочу сидеть дома и деградировать только на памперсах, никому не в обиду, но иногда как послушаешь НЕКОТОРЫХ женщин в декрете, хоть ховайся....

Не надо деградировать, можно заниматься развивающими играми с ребенком, читать и самой учиться. Очень интересно. А паралельно можно и ОРИ и Эйвон и т.д.
Извините что не по теме.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[166]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 14:16

Vanilla, суть этой темы не в том, что все работы кроме Ори ( или вообще СМ) несерьезны. Утверждение этой темы: работа в Ори может быть столь же серьезна, как и работа юриста, врача, рабочего у станка и т.д.Заметьте, не подработка, а именно работа. Подработка же имеет полное право на существование. Это самостоятельный выбор каждого человека. Большинство в Ори подрабатывает. Отсюда мнение окружающих, что Ори- несерьезная работа, непостоянная и т.п.
Согласитесь, и рабочий может несерьезно относиться к своему станку: уходить в запой, прогуливать...И врач( увы) может быть несерьезным...и юристы не все хороши... только нельзя "подрабатывать" врачем, почти нельзя рабочим, очень редко можно юристом. В Ори подрабатывать можно. Это не делает работу тех, для кого Ори-основной вид деятельности, менее серьезной.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[167]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 14:31

Думаю не стоило так категорично обижать тех, кто у станка работает. Тут дело не в "серьезности". Есть же люди, которые и у станка работают, вкладывая всю душу. Вот только сколько платят у станка при самом серьезном отношении к работе?Есть ли у рабочего-станочника шансы зарабатывать 1000$, 2000$ и т.д.?
У хорошего юриста эти шансы есть, у хорошего врача-то же. А у рабочего-сомневаюсь. Видимо человек так тему понимал и имел в виду достаточно конкретных рабочих.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[168]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 15:51

Согласен сtala, это вопрос отношения :Класс!:
Есть масса законов природы и один из них
Закон уникальности
Чем больше людей могут делать ваши действия- тем меньше вы зарабатываете, чем меньше людей могут делать ваши действия-тем больше вы зарабатываете :Класс!:
Сколько людей могут раздавать каталоги :Не в себе: - да все :Подмигивающий: рука гнётся :Вопрос: - кат в вруку и вперёд :Подмигивающий:
Сколько людей могут управлять тысячным коллективом- еденицы , отсюда и оплата.
Но многие к сожалению не допонимают что......("москва слезам не верит"- Если ты научился управлять тремя дальне количество не имеет значения)

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[169]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 16:20

Хватит! Давайте по существу. Сколько можно елозить одно и тоже? Тема создавалась одним вопросом:
Eclat писал(а):
Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?

а не с вопросом "Почему Вы считаете Ори серьезной/не серьезной работой?". Написали 17 листов, а конкретных ответов на первоначальный вопрос минимум. Тему превратили в сплошной офф!
Да, вопрос немного не корректный пусть будет не "...чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?", а "чтобы люди поняли, что Орифлейм - это не меннее серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?"
Вот и давайте попытаемся ответить: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Гость

Re[170]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 16:50

Talika писал(а):
чтобы люди поняли, что Орифлейм - это не менее серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?"

Талика, чтобы все люди?
Или чтоб новички?
на примерах конкретных людей.
вообще, пока человек сам не начнет серьезно относиться, ничего не изменится. Говорить можно, что угодно. Пока как у кого-то там офис-менеджер то ремонт делает, то кошечку через дорогу переводит, не будет результатов.

Есть люди, которые ко всему серьезно относятся, мне с такими интереснее.
Пока человеку не надо изменений в жизни, он их производить не будет (это касается даже мелочей : а помойное корыто хорошо, хоть и не мыто)
Пока одного студента не припрут к стенке отчислением, он не зашевелится. А другой с самого начала учится.

Или чтоб ваши знакомые?

Собака лает, караван идет.
Это относительно знакомых.
А потом уже: аааа, вот ты подписаааалась раньше, вот и сделала то, се, пятое и десятое.
Гость

Re[171]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 16:57

Vanilla, конечно ничего для этого не нужно делать. А "работник станка" может поменять свое мнение только в двух случаях:
1) увидеть рельные изменения жизни у вас не за короткий период, а в течении длительного времени
2) оказаться в ситуации, когда серьезность-несерьезность данного варианта станет для него не важной. Удачно попробовать и сменить станок на "управление 3я и более людьми" :Дразливый:

Последний раз редактировалось: tala (24 Окт 2007 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[172]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 21:55

Хочу высказать своё мнение. Написано,действительно много (где-то по делу, где-то не совсем). Но есть одна вещь и с ней трудно спорить. Пироги печёт пирожник, а сапоги шьёт сапожник. Справиться с дополнительным заработком под силу многим, но опять же не всем, а что касаетсь серьёзного отношения к ОРИ, как к основной работе- просто дано не каждому. Возьмем простой пример- страховой агент- всем ли это под силу, поверьте нет. :Улыбка:

Eklat, Ваша задача донести до людей информацию о возможностях, а они сами решат нужно им это или пока нет. Бывает так: сегодня он глух, потому-что и так хорошо, а завтра стало плохо, а информация есть. Теперь главное- как правильно эту информацию донести, чтобы она глубоко осела. :Сарказм:
Менеджер

Re[173]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 21:59

Татьяна Вас., я может не совсем правильно тему понимаю, но она больше не о тех, кого рекрутируют, а о тех, с кем приходится в повседневной жизни сталкиваться "серьезно работающим" в Ори. Именно по-этому не по теме получалось писать у Ваниллы. Она не сталкивалась с этим изнутри.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

24 Окт 2007 22:29

Мы приглашаем в ОРИ всех. Приходят некоторые. Все, кто пришёл получают от нас практически одну и туже информацию. Но тараканы у каждого свои и бегают они в головах у каждого по своему. Из пяти зарегестрированных в один день- у каждого своя причина и не факт, что кто-то подумал о серьёзной работе. Но проходит время, кого-то мы потеряли и больше его с нами нет, а у кого-то тараканы в голове изменили траекторию движения- и пошёл человек в рост. Бывает, конечно, рождаются баобами, так и живут баобами 300 лет.
Вставить свой ум в чужую голову, думаю, нет возможности. Главное,относитесь сами серьёзно к своему делу.Консультантам приводите примеры успехов других, лучше тех, кого они знают уже, а остальное окружение примет Вас такими, какими Вы себя сами посчитаете. Это они не видят серьёзности работы в ОРИ, значит это и проблемы их, а не Ваши.
Менеджер

Re[175]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

25 Окт 2007 00:08

Решил сегодня подойти к делу СЕРЬЕЗНО. напишу кратко, потому что пора готовиться к БМВ (завтра буду его вести :Смущенный: ) и отдыхать.

сегодня поставил рекорд количества розданных за день (вышло всего 6.5 часов на все) каталогов. если бы общались в живую, то не отказал бы себе в удовольствии помучить всех вопросом - сколько же, по вашему мнению я сегодня раздал по организациям....

ИТОГ - 111 КАТАЛОГОВ РОЗДАНЫ ЗА 6.5 ЧАСОВ

по примерной статистике, я заработаю за день раздачи (6 часов) + день сбора (10 часов) + раздача заказов (4 часа или меньше) = 20 часов - около 10000р. учитывая продажи уникальной туши, т/в, помад и гелей для интимной гигиены, которые отрывают с руками. даже больше получится.
И это не учитывая то, что среди 111 человек, которые получили мои каталоги было всего 3 моих старых клиента (я ооооочень давно не раздавал каталоги). Поэтому в следующем месяце будет больше денег за меньшее время за счет клиентов.
это получается 500р/ч. мне бы позавидовал любой менеджер среднего звена :Класс!:. + я работал тогда, КОГДА МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, делая перерывы на обед, пиво и общение с товарищами. Чудесно...

ЙА КРЕВЕДКО! :Голливудская улыбка:

Пойду купаться в деньгах. :Улыбка:

П.с. завтра вывешу фотки в галерею и создам раздел - Наши рекорды. будем обмениваться достижениями. На идею ставлю копирайт (c)

всем успехов
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[176]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

25 Окт 2007 00:14

Валерий писал(а):
ИТОГ - 111 КАТАЛОГОВ РОЗДАНЫ ЗА 6.5 ЧАСОВ

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот это подход к делу :Одобряю:
Валерий, напиши потом поподробней статистику и выхлоп, ну очень пригодться для занятий :Класс!:

В Oriflame:

Re[177]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

25 Окт 2007 00:26

Н. писал(а):
Сколько у нас каталог весит???
Ты в килограммах скажи.

1 каталог весит 150 грамм. я брал в три захода - 40 + 40 + 31.

геннадий писал(а):
Валерий, напиши потом поподробней статистику и выхлоп, ну очень пригодться для занятий

напишу, естессно. :Улыбка:

Закачал - http://www.oriforum.net/album.php?user_id=884

Последний раз редактировалось: Валерий (25 Окт 2007 00:52), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

25 Окт 2007 00:29

Н. писал(а):
Сколько у нас каталог весит???

сейчас пачки идут по 30 кат=5,00 кг :Класс!: знаю точно

В Орифлейм:

Re[179]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

25 Окт 2007 00:59

как убедить тех, кто сомневается в серьёзности Ори как работы?
А простым примером:
Известно ли Вам, что знаменитый на весь мир тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, отработав 38 (!) лет и воспитав 7 (!) золотых олимпийских чемпионов (абсолютный рекорд в мировом спорте), получает пенсию в размере 69$ ?
Я работаю в этом бизнесе всего 5 лет и уже получаю пенсию в размере .... (в виде 4% бонуса, предъявляю распечатки). Какую пенсию и когда вы хотите получать?, Вы уже задумывались над этим? Хотите, я покажу, как Вы тоже это сможете сделать, кстати, выплачивают пенсию у нас 17 раз в год и за личные заслуги, а не за возраст и стаж.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм