независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[195]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

28 Окт 2007 14:40

Орюля писал(а):
Придется новую тему создать: "Методы Валерия по работе с каталогами"...

Точно! Давайте создадим такую тему, у меня к Валерию есть вопросы, там бы и отвечал, а то уже мы как-то отвлеклись от темы, вышла такая новая веточка... :Улыбка:

Валерий, а в каких местах Вы отставляли каталоги (магазины, офисы?), много ли времени тратили, чтоб у Вас взяли каталог (долго ли уговаривали, что говорили) или все брали безоговорочно... Интересно просто. Тут тыкнешься с каталогами в пару магазинов - так народ отмахивается (типа мы работаем, а ты тут мешаешь), что пропадает желание дальше к кому-либо предлагать...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[196]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

28 Окт 2007 17:59

Nattali, из одной и той же доски можно сделать икону, а можно - лопату. :Подмигивающий: .
Один и тот же каталог, в одном и том же магазине, один и тот же продавец у кого-то берёт, а кому-то говорит - "мы работаем, не мешайте". Как ты думаешь, это зависит от каталога, от продавца или от магазина? :Сарказм:

создадите тему по раздаче каталогов, опытом поделюсь, но помните, что самое главное в раздаче - это правильно собрать каталоги (с заказами). Иначе вся работа по раздаче теряет смысл.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[197]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

28 Окт 2007 18:05

Arik писал(а):
создадите тему по раздаче каталогов, опытом поделюсь

Ой уже хочу узнать! Модераторы скорее создавайте тему, пусть там деляться опытом раздачи каталогов и успешного сбора заказов! А то у меня сплошной облом в этом деле... :Грустный:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Arik, вообще-то можно в этой теме "Поделитесь секретами успеха по продаже косметики Oriflame" поделиться опытом...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[198]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

28 Окт 2007 19:20

а вот тема о том,что как обеднеешь то и листовки пойдешь раздавать очень верна. я вернулась через месяц в Ори(спасибо форумчанам) в первую очередь из-за того что нужны были деньги,понимая что относиться к делу нужно серьезно.ведь как говорится:для человека с талантом и трудолюбием не существует преград
Гость

Re[199]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 09:32

Не могу ни Арику, ни Валерию репу повысить :Плачущий: , но добавлю, что колличество соглашающихся зависит в первую очередь от того, скольким предлагали. Если это пара раз в соседних магазинах-будет большим везением, если согласятся. А если ты идешь по большому торговому центру, улице с палатками, рынку, парку и тыркаешься в каждую дырочку( палатку, павильон, кафешку, проходную)-тебе по фигу, что пара отказали. Впереди целая улица( этаж)
Еще частенько ссылаются, что это у вас там ( В Москве, в Питере, в....) , а вот у нас( в Питере, в Москве, в... :Дразливый: )-не берут. Так вот, не берут лишь в маленьких городках, где в палатках платят смешно мало, либо все жители знают всех продавцов магазинов по имени. В таких городках надо идти сразу по квартирам( население 20000чел, 200бб за пару-тройку вечеров). В Москве и Питере берут точно.
Дистрибьюторы из Питера меня уверяли-не, у них точно не берут. Выяснилось, что в торговом центре у дома просто очень хороший постоянный дистрибьютор, а зато в парке с атракционами на соседней станции метро в каждой кассе билетной нам рады, у каждого атракциона. Так что место также имеет большое значение.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 11:37

tala писал(а):
Так вот, не берут лишь в маленьких городках, где в палатках платят смешно мало, либо все жители знают всех продавцов магазинов по имени.

Тала, наоборот удобно.
Там просто приходишь, знакомишься, а потом отдаешь.
У меня так клиенты появились в мелком городке в магазине, где я торт дистрибьютору покупала. Я их про торт спросила, каталог оставила.
Как приезжаю, меня узнают )
Гость

Re[201]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 12:56

Конечно удобно, если еще никто не оставил. И по имени-очень удобно. только другому в этой палатке уже ловить нечего( твоему новичку). В большом же городе после описанной Валерием раздачи, вряд ли он станет поддерживать контакт ежепериодный с теми заказчиками( Если только место раздачи не в близи проживания или офиса, или еще какого-то удобного места), да и сами заказчики через тройку месяцев все поменяются( кто уехал, кто вернулся, кто работу поменял..._
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[202]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 13:05

Тала, всегда есть люди, которые выбирают именно этого консультанта.
И это работает в любом месте,
можно "потерять" клиента, если подпишется его хороший знакомый, а можно наоборот приобрести по этой же причине )
Загвоздка именно в том: принципиально ли конкретному клиенту заказывать у конкретного консультанта.
Опять же вы можете прийти раньше, чем тот,
или предложить то, чего тот не предлагал, рассказать лучше.
Около моего дома живет штук 10 чужих консультантов и у них тоже заказывают )
И моих консультантов тоже 6 штук есть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

tala писал(а):
В большом же городе после описанной Валерием раздачи, вряд ли он станет поддерживать контакт ежепериодный с теми заказчиками

Тогда какой смысл огород городить?
Наоборот, ради постоянных клиентов это можно сделать, а ради разовых....
каждый раз так напрягаться, если можно сделать лояльного клиента из найденных на 1 раздаче.
Гость

Re[203]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 15:54

1. Подписать всех нереально. Человеку элементарно это не надо. У него машина стоит в 100м от работы и регистрация 10р, но его устраивает, что ему приносят по цене каталога.
2. Смысл...в каждом конкретном варианте свой.
a) авральный сбор бб и заказов( закрытие месяца, квалификации, финансовый аврал)
б) освоение нового рынка, знакомство с людьми. Чаще всего удобное для вас месторасположение ваших будущих "постоянных клиентов" не совпадает с тем, где "хорошо клюет". Отсюда проблемы.
в) показательное тренировочное выступление для новичков.
Чаще всего с одной раздачи 20 каталогов в новом месте со временем получается 1 дистрибьютор.
Да, еще это совсем не напряг. Частенько это финансово выгоднее, чем постоянные клиенты. Постоянные-они балованые, просят к конкретной дате( под зарплату). А стараешься взять все заранее, чтоб досталось. В итоге-замороженные деньги.
Холодные в этом плане обязательнее. Их заказы могут быть меньше. но за счет массовости в одном месте это выгоднее, чем лояльный постоянные в разных концах большого города.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

29 Окт 2007 20:04

tala писал(а):
Подписать всех нереально. Человеку элементарно это не надо. У него машина стоит в 100м от работы и регистрация 10р, но его устраивает, что ему приносят по цене каталога

согласна!некоторые имеют огромный потенциал и возможности...но не имеют главного-желания1 :Без малейшего понятия:
Гость

Re[205]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

30 Окт 2007 01:48

геннадий писал(а):
Я за Валерий, рассмотри это предложение а то я в это -дилетант

Можно сделать...

tala писал(а):
В таких городках надо идти сразу по квартирам

И это тоже делаем.

Если честно, пока больше написать не могу, потому что третий день прихожу ооооочень поздно и уже не до всего. Так что об итогах подвига напишу позже. Что-то слишком много дней рождений в последнее время :Сходка: .... слишком много... пьем.......

А вообще, когда мне говорят (и на презентациях тоже), что мы не берем каталоги Орифлэйм, я говорю, ЧТО К ВАМ ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ ТОТ КОНСУЛЬТАНТ, У КОТОРОГО ВЫ БЫ ЗАХОТЕЛИ ВЗЯТЬ КАТАЛОГ... и люди берут, улыбаясь :Улыбка::Улыбка::Улыбка:

так что прокачивайте первое впечатление и все будет хоккей :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[206]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

30 Окт 2007 02:49

Валерий писал(а):
Так что об итогах подвига напишу позже. Что-то слишком много дней рождений в последнее время.... слишком много... пьем........
"Брошу пить - бизнес остановится" - говорит Дмитрий Рубан, сапфировый директор.

Так что у вас, Валерий, всё в порядке, на сапфира идёте :Подмигивающий: .

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[207]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Ноя 2007 17:02

Как лично мне кажется, степень серьёзности в отношении к любой работе зависит от приносимых этой работой результатов, будь то удовлетворение моральное, финансовое или физическое. :Класс!:
Нужно показать новичкам, да и тем консультантам, которые разочаровались в бизнесе с Ори, что это:
1) интересно;
2) физически не обреминительно;
3) ПРИБЫЛЬНО
И тогда их из бизнеса пинками не вытолкаешь... :Смущенный:
Гость

Re[208]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

23 Ноя 2007 23:50

Nattali писал(а):
Модераторы скорее создавайте тему, пусть там деляться опытом раздачи каталогов и успешного сбора заказов!

Arik писал(а):
создадите тему по раздаче каталогов, опытом поделюсь,

Ребят, может, я что-то пропустила, но мне кажется, что новую тему (любую) мы можем создать сами. Для этого модераторы не нужны. Если есть интерес - берите и создавайте!!! Я уже так делала и не раз. Счас снова попробую. Если получится - айда, делитесь! Чур, Арик первый делится!!!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

УРЯ!!!! получилось!! Айда все в новую тему про работу с каталогами!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

31 Май 2008 17:56

Vanilla писал(а):
бла-бла-бла-бла, директора, мля "притчи во язецах", а половина писать по-русски вообще не умеет я ж писала "кто на что учился"...кому под силу построить нормальную карьеру, а кто и обычную ментовскую/бухгалтерскую работу не может потянуть, сложно видите ли, лучше ходить помадки продавать, ну да....призвания у всех свои

жаль :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Vanilla, куда-то пропала :Без малейшего понятия:
Может позвать её :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм