независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[75]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:16

Vanilla писал(а):
когда мне будет 55 лет и у меня будет безнадёга, может тогда я и восприму Орифлейм как серьёзная работа, а пока - руки, ноги, голова, нужно строить стабильность.

Воспримет ли Орифлейм Вас серьезно? Стабильности быть не может пока ты работаешь на хозяина, ВСЕГДА будеш зависеть от него.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[76]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:18

Мила, :Голливудская улыбка: Вы тоже работаете на хозяина - надоест братьям этим заниматься этим бизнесом - продадут они бизнес и положат деньги на депозит, а выкупит бизнес совершенно другой человек и решит продавать косметику через сеть магазинов, и фффсё :Голливудская улыбка:
Гость

Re[77]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:22

Vanilla,
Цитата:
Кошечка, с брошюры списали? зачем Вы это мне написали? я не считаю стабильной работу в Ори, как Вам ещё объяснить

Мне интерено с Вами общаться!Действительно интересно!Я уважаю Вашу точку зрения!И не собираю переубеждать,отнюдь. :Улыбка:
По-моему в своих постах в Ваш адрес
я не разу не позволила себе Вас поучать , исправлять,спорить.Не так ли? :Улыбка:
Почему Вы решили, что пишу с брошюры?Я пишу о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имею уже СЕЙЧАС и о том, что чувствую. :Улыбка:
Вы хотели конкретики!? Я Вам ее дала.По нескольким пунктам "серьезности" работы, которые Вы же и определили.Вас раздражает эта конкретика? :Помираю со смеху: Вы же сами ее хотели!!!
Цитата:
я не считаю стабильной работу в Ори, как Вам ещё объяснить?

И это Ваше ПРАВО!!! :Улыбка: Как мне объяснить? Так же как и я Вам свою точку зрения=по пунктам, конкретно!! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:24

Vanilla писал(а):
совершенно другой человек и решит продавать косметику через сеть магазинов, и фффсё

Вы с СМ хорошо знакомы? Если да, ТО фирме-производителю выгоднее продвигать продукцию не через магазины, а как раз от человека к человеку.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[79]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:25

Кошечка, я объяснила, по пунктам, я кажется нигде не писала, что считаю несерьёзной работой ДЛЯ ВСЕХ, я даже написала, что вполне возможно, что у человека такое призвание, он бы и на основной работе занимался почти тем же, но я писала ПРО СЕБЯ, я не считаю это серьёзной работой, и не считаю это работой вообще для своего (я подчёркиваю СВОЕГО) мужчины. вот так вот. И написала, что меня раздражает переубеждение по типу "если ты не понимаешь и не принимаешь, значит просто не разобрался" - это не к Вам, Вы как раз в этом плане очень корректны.

Добавлено спустя 37 секунд:

Мила,
Код:
ТО фирме-производителю выгоднее продвигать продукцию не через магазины, а как раз от человека к человеку.

значит Шанель, Лореаль, Буржуа - фирмы-банкроты? :Голливудская улыбка:
Гость

Re[80]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:30

Vanilla писал(а):
всё это оченб красиво, но увы и ах, Вам нужно мотаться по городу, искать клиентов, ездить к клиентам, проводить встречи, выслушивать море негатива, а я утром приехала в офис, кофеечку попила, конфетку съела, пошла за компом сижу, разбираюсь, думаю, мыслю, и мне пофигу, у меня плохое настроения, я себя плохо чувствую, я взяла и отложила все дела сегодняшние, выполнила обяхательную работу и сижу целый день на форуме, и от этого не зависит моя зарплата, я всё равно получу свои деньги стабильные, и это не зависит от того сезон ли у продукции, которую производит и сбывает моя фирма и есть ли люди в городе, которые её покупают, или все на моря разъехались, и удастся ли мне продать в этом месяце столько-то единиц или придётся на себя выкупать - мне всё равно я получаю свои деньги и ни о чём не беспокоюсь :-)

я просто в шоке :Потрясенный: нет, это у меня не юношеский максимализм, я просто в шоке :Потрясенный:

"...знакомая постановка вопроса, - одобрил Звягин.- Гуманная. Глубоко философская. А главное - позволяющая ничего не делать..."
(из романа М.Веллера "Приключения майора Звягина")

и после этого какой-то разговор возможен?...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:32

Vanilla писал(а):
значит Шанель, Лореаль, Буржуа - фирмы-банкроты?

Я это написала? :Потрясенный:
Вы любите цифры - так поищите в инете годовой прирост товарооборота этих компаний. И поривняйте с годовым приростом Ори.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[82]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:51

Vanilla,
Цитата:
Кошечка, я объяснила, по пунктам, я кажется нигде не писала, что считаю несерьёзной работой ДЛЯ ВСЕХ, я даже написала, что вполне возможно, что у человека такое призвание, он бы и на основной работе занимался почти тем же, но я писала ПРО СЕБЯ, я не считаю это серьёзной работой, и не считаю это работой вообще для своего (я подчёркиваю СВОЕГО) мужчины. вот так вот. И написала, что меня раздражает переубеждение по типу "если ты не понимаешь и не принимаешь, значит просто не разобрался" - это не к Вам, Вы как раз в этом плане очень корректны.

Спасибо за ответ!!!Уфф, наконец-то я разобралась.Вот, что значит форум.Мы видим только букофффы, а что человек подразумевает ,написав их не догадываемся :Помираю со смеху: (это как слово "Яблоко"-кто это слово яблоко предстваляет зеленым, кто-то красным, а другой человечек серо-буро -малиновым с червоточиной :Голливудская улыбка: )
Конечно, я с Вами согласна в том, что
Цитата:
я кажется нигде не писала, что считаю несерьёзной работой ДЛЯ ВСЕХ, я даже написала, что вполне возможно, что у человека такое призвание, он бы и на основной работе занимался почти тем же, но я писала ПРО СЕБЯ, я не считаю это серьёзной работой

Раз пишете конкретно (слово это сегодня че то ко мне прилипло :Голливудская улыбка: )про СЕБЯ-то с Вами в этом солидарна.Никто не может заставить человека думать не так , как он чувствует.Пока человечек САМ не захочет принять и понять. :Улыбка:
А я -то доказываю Вам обратное, думая, что Вы говорите о ВСЕХ вообще. :Помираю со смеху:
Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО на свою точку зрения.Только так по жизни случается, что эта точка зрения может и поменяться :Улыбка: :Подмигивающий:
Я когда =то тоже сказала, когда мне впервые предложили Ори, что невозможно заработать деньги на помадках.И что это все НЕСЕРЬЕЗНО. :Класс!: Прошел год после того предложения, я САМА созрела и попросила, чтоб меня зарегила моя подруга(не тот человек, который предлагал бизнес год назад), после того, как она купила квартиру на деньги заработанные в Ори.
Так я пришла В орифлейм и осталась на своей любимой "серьезной" работе.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[83]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 12:58

Silva, Как регистрировать ЧП-узнайте в налоговой.Это развязывает руки, потому что Вы работаете официально, платите налог.И сколько денег получить наличными -зависит толлько от Вашей работы, от Вас и ни о кого больше.А обязывает с одной стороны перед госуд-вом платить ежемесячно налог, сдавать отчеты и т.д, а сдругой стороны-это обязанность=ответсвтвенность перед теми людьми, которых Вы пригласили в бизнес в свою команду.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 13:32

Vanilla писал(а):
Вам нужно мотаться по городу, искать клиентов, ездить к клиентам, проводить встречи, выслушивать море негатива, а я утром приехала в офис, кофеечку попила, конфетку съела, пошла за компом сижу, разбираюсь, думаю, мыслю, и мне пофигу, у меня плохое настроения, я себя плохо чувствую, я взяла и отложила все дела сегодняшние, выполнила обяхательную работу и сижу целый день на форуме, и от этого не зависит моя зарплата

Бррр, быстро б уволила такого работника.
У меня в офисе работает менеджер, которой не "пофиг".
С пофигистами плохо всем остальным.

Да и у моего такие не держатся в его фирме.
Плохо организовано дело, если человек отсиживает положенное.

Мне часто говорят: ой, у вас такая менеджер работает...
Так что наемный работник может быть тоже заинтересован своей работой и ее результатами.
Много знаю людей, которым нравится их работа.

Да, Ванилла, неужели же все так грустно?
Или у вас нет запросов, или они настолько малы, что обеспечивает их тот, кто вас содержит?
Гость

Re[85]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 13:48

Vanilla писал(а):
а я утром приехала в офис, кофеечку попила, конфетку съела, пошла за компом сижу, разбираюсь, думаю, мыслю, и мне пофигу, у меня плохое настроения, я себя плохо чувствую, я взяла и отложила все дела сегодняшние, выполнила обяхательную работу и сижу целый день на форуме, и от этого не зависит моя зарплата, я всё равно получу свои деньги стабильные,

Vanilla, Вы это о СЕРЬЕЗНОЙ работе???
Вы хотя бы СЕБЯ слышите? :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[86]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 13:52

Н., не поняла ничего из того, что Вы написали. А теперь может прочитаете без шор на глазах, а потом комент напишете? я что писала что мне пофиг НА РАБОТУ??? Вы чего??? Мне пофигну, что на улице снег, дождь, ветер, я сижу в офисе и делаю работу и она мне нравится, а если мне плохо, я могу день к примеру не сильно рваться и у меня от этого не уменьшится зарплата, так же она не уменьшится и из-за темпов продаж фирмы, на которой я работаю, мне не нужно париться, что покупатели на море разъехались - ТАК ПОНЯТНЕЕ?
а это

Цитата:
или они настолько малы, что обеспечивает их тот, кто вас содержит?

я по этому поводу сейчас просто нажму на Вашем посте восклицательный знак! Вам никто не давал права, невнимательно прочитав мой пост, ничего не поняв, обзывать меня содержанкой!!!!!!!!!!!!
Гость

Re[87]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:09

Чтоб не впадать в дискуссию.
Поясняю: если вас не заботят результаты труда и качество вашей работы, значит вас не заботит проблема хлеба насущного для семьи - вы не основной добытчик, без вас мама, папа, дети, если таковые имеются, не пропадут.
Или вы просто не задумываетесь, что большая заинтересованность приведет к лучшим результатам, а на плоды своей работы можно существенно улучшить жизнь своих близких.

*** А что плохого, если вас кто-то содержит?
Мужская привилегия, так сказать.
Не каждому разрешают это сделать.
Гость

Re[88]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:10

Цитата:
Поясняю: если вас не заботят результаты труда и качество вашей работы, значит вас не заботит проблема хлеба насущного для семьи

ну Вы вырезано и фантазёрка, я фигею. ГДЕ ВЫ ЭТО ВЫЧИТАЛИ, УВАЖАЕМАЯ?
Цитата:

*** А что плохого, если вас кто-то содержит?

ааааа, ну всё с Вами ясно..... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
Или вы просто не задумываетесь, что большая заинтересованность приведет к лучшим результатам

включайте голову....у меня СТАВКА, лучшие результаты не приведут к её повышению, это не прямая зависимость.
Если мне хочется поиграть в сдельную оплату, то у меня есть две подработки - одна из них Ори. Так понятнее или всё ещё нет?
Гость

Re[89]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:26

Девочки и мальчики!!!!Когда спор переходит на личности, он не станет конструктивным никогда !!!!
:Злорадствующий: :Возмущенный: У меня вопрос ко всем оппонентам Vanilla,
Скажите, когда Вы регистрируете людей ,Вы рассказываете им о всех возможностях работы в Орифлейм :Вопрос: Я думаю вопрос тут риторический...
А возможность выбора за новичками оставляете?Т.е. каждый новичок выбирает возможность по себе и для себя?А Вы работаете только с теми , кто хочет строитиь серьезный бизнес и готов серьезно работать.
Так я не пойму, почему все так дружно набросились на Vanilla,
Почему Вы не даете человечку право остаться при своем мнении в виртуале:?: :Восклицание:
Даже если оно не совпадает с вашим!!!
:Злорадствующий:
У Vanilla, -взгляд на серьезную работу среднестатистического человека, таких большинство=пришел-отработал-отсидел-зарплату получил-возможно и удовольствие от работы и зарплату неплохую.(Vanilla, Без обид :Подмигивающий: ).
Но всегда были , есть и будут меньшинство, которые ищут что-то свое,особенное.Считают свою нестандартную работу самой что ни на есть серьезной.
Предлагаю поделиться всем мнением, почему и за что, Вы считатете свою работу в Ори серьезной :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

6/16 ««156716»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм