независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм - "несерьезная" работа...

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм - "несерьезная" работа...

20 Окт 2007 09:03

Многие люди, даже те, кто уже работает в компании, не считают работу в Орифлейм серьезной. Наши люди считают, что на работу нужно приходить к 8 утра, сидеть весь день за столом или у станка, бояться начальника - и т.п. Почему стесняются ходить на соцопрос, боятся, что увидит кто-то из знакомых? А между тем в импортных фильмах про преуспевающих бизнес-леди героини весь день где-то мотаются, с кем-то встречаются, разговаривают по телефону, заключают сделки - в общем ведут образ жизни нормального орифлеймовца! Как вы думаете, что нужно сделать, или сколько должно пройти времени, чтобы люди поняли, что Орифлейм - это гораздо более серьезная работа, чем, например, на заводе у станка?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #37565 от 22 Окт 2007 22:16, Nena, 14 отзывов
Сообщение #37147 от 21 Окт 2007 01:34, Валерий, 9 отзывов
Сообщение #37555 от 22 Окт 2007 21:09, Елена, 8 отзывов
Сообщение #37068 от 20 Окт 2007 23:10, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #36848 от 20 Окт 2007 15:39, Александр, 7 отзывов
Сообщение #37401 от 22 Окт 2007 11:18, Валерий, 5 отзывов
Сообщение #38119 от 25 Окт 2007 00:08, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #85168 от 02 Июн 2008 15:53, Шокира, 3 отзыва
Сообщение #39014 от 30 Окт 2007 01:48, Валерий, 3 отзыва
Сообщение #38468 от 26 Окт 2007 20:13, Валерий, 3 отзыва

Re[90]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:32

Кошечка, не портьте о себе впечатление фразами типа "все среднестатистические, не понимают, а кто в Ори - весь такой неординарный" :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:34

Vanilla писал(а):
Если мне хочется поиграть в сдельную оплату, то у меня есть две подработки - одна из них Ори.

А если ваша подработка в Ори будет превышать доход от основной работы в 5 раз. Вы отнесетесь к ней серьезно?
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[92]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:36

Мила, не будет, элементарно, чтобы она приносила в 5 раз больше дохода, она должна отниматьи в 5 раз больше времени - я к такому не готова.
Гость

Re[93]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:44

...только что опросил 5 девушек по поводу их интимных мест... дали три телефона и пригласили в кино...

а теперь к делу. Кошечка, мнение выражается в определенной экологичной форме (в виртуале, кстати, принято в конце утверждения написать ИМХО - что означает "по моему скромному мнению").

фраза же

"бред какой-то.....а кто сказал, что она СЕРЬЁЗНЕЕ? ну ладно бы написали ТАКАЯ ЖЕ СЕРЬЁЗНАЯ, но нет блин, серьёзнее!"

выражает не мнение, в ярко определяет настрой собеседника - критика в достаточно агрессивной форме, что приводит к соответствующей реакции со стороны других - так устроено в жизни.
так что о выражении своего мнения здесь ИМХО можно говорить в весьма отдаленной форме.

Кошечка писал(а):
есть и будут меньшинство

кстати, помните, как народ израиля, спасаясь из египетского плена, 40 лет блуждал по свету в поисках земли обетованной - Ханаана, на которой жил другой народ. Так вот на разведку в ханаан было послано 12 человек. так вот когда разведчики вернулись, 10 из них сказали, что невозможно занять эту землую - народ там выше, сильнее, не одолеть их в бою. и только двое остальных сказали, что надо идти в землю Ханаанскую. Одного звали Иешуа, а другого Галлеб. короче, решил народ действовать так, как сказали двое а не 10 и заняли ханаан, победив в бою.
такие дела. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:51

Vanilla писал(а):
Мила, не будет, элементарно, чтобы она приносила в 5 раз больше дохода, она должна отниматьи в 5 раз больше времени - я к такому не готова.

Анекдот, мне так приятно с вами общаться, Vanilla. Вы поспрашивайте у своего спонсора, много ли он времени уделяет Ори. Много денег можно зарабатывать, если работать не много, а умно. Лично я инженер-энергетик, работала на ставке с 8.00 до 17.00. Когда мой доход в Ори стал равен доходу на гос.предприятии, я призадумалась. В Ори я трачу времени 2-3- часа в день, а не 8 часов. Вы ПРОЧУВСТВУЙТЕ разницу. Я стояла перед выбором - 2 работы, или одна. Сейчас я только в ОРи, и мой доход увеличился, и время свободное я уделяю сыну, вижу как он растет.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[95]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:52

Vanilla писал(а):
Кошечка, не портьте о себе впечатление фразами типа "все среднестатистические, не понимают, а кто в Ори - весь такой неординарный" :Улыбка:
Ну во- первых у меня нет цели здесь создать о себе какое-то впечатление, я проосто говорю , о чем думаю. :Класс!:
Во-вторых, тут опять все получилось как в моем примере с "яблоком" Я имела ввиду одно, а прочитали по -своему.Каждый человечек уникален и бесценен по-своему.У каждого свои взгляды на жизнь, на работу.Но есть такая наука-статистика-Вы же не станете отрицать этот факт.Когда говорят "по статистике то-то, по статистике-это.Те кого заносят в эти статистические данные не обижаются ведь на этот факт, что они относятся-по статистическим данным к такой-то группе людей. :Подмигивающий:
Так и у нас .По статистике большинство людей представляют ,что серьезная работа-это какя-то стандартная(офисная, столярская, строительная и т.п.) тиолько в таком виде.Вы же сами писали , что знакомые несерьезно относятся к работе в Ори, ну не так как к серьезной работе?И ничего плохого в этом я не вижу.Вы ведь тоже так думаете?Не так ли?

Но всегда в обществе по статистике-опять же-находятся люди, взгляды которых отличаются от взглядов большинства., которые плывут не по , а против течения.Что здесь обидного для Вас?Такова жизнь.Эти людт могут работать не только в Ори, существует еще много сфер, где они могут себя реализовать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[96]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 14:55

Мила, я рада за Вас и что?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цитата:
Вы поспрашивайте у своего спонсора, много ли он времени уделяет Ори

много, и общаться мне спецом для этого не нужно, она постоянно куда-то ездит на какие-то семинары, тренинги и тыды, у неё всегда какие-то встречи, презентации, когда было СПО, то все её выходные были там, я НЕ готова уделять столько времени делу, которое я не хочу видеть своим призванием через 10 лет. Она хочет, Вы хотите, ещё миллион людей хотят, а я с ещё несколькими миллионами не хочу, я не хочу в 32 года говрить, что я работаю в Орифлейме, я хочу называть либо солидную компанию и скромно так, я недавно слышала от девушки, "Я просто финансовый директор" :Голливудская улыбка: или говорить "У меня свой бизнес в сфере..." и увы, мне не понять людей, у которых в 30-40 лет карьера только в Орифлейме, ну не поняяяяять, ну так что теперь?
Гость

Re[97]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 16:11

Кошечка писал(а):
Если мы в реале встрерим человека с таким же мнением как у Vanilla,будем ли мы агрессивно нападать в ответ , доказывая свою правоту

Конечно вы правы,Кошечка, но и сейчас я никакой агресии не ощущаю к кому бы то ни было. Мне очень интересен этот разговор. Я сто раз уже слышала именно те фразы, которые говорит Vanilla от своих знакомых, которые имеют по три-четыре работы, не имеют ни свободного времени, ни денег. Но в реале мои знакомые говорят очень мягенько, я ведь хороший человек, зачем меня обижать, я ведь в Ори, "бедненькая". А у Vanilla все конкретно. Спасибо ей за это. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Моя тетя тоже говорит, что работать в Ори мне, еще так себе, моей маме, ей 55 лет - позор, в таком возрасте косметику продавать. А мужчина в Ори - это вообще УЖАС.
А я горжусь тем, что мой муж - менеджер компании Орифлейм, он мой будущий первый директор. Хотя зарегистрировался не так давно. Мужчины в Ори приходят не помадки продавать.
И когда мой муж говорит: "Я сегодня с ТАКОЙ женщиной познакомился, во вторник она прийдет на бизнес-встречу" я рада, и на развод подавать не собираюсь. :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[98]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 16:52

Vanilla писал(а):
Валерий, ааа, ну в 21 год нормально

мне как НЛП-практику сложно понять такое выражение "нормально", сразу хочется задать вопрос
А что вы понимаете под словом нормально?
А в сравнении с чем нормально?
каков критерий нормальности?
ну и т.д. вот у нас в россии средний доход по стране - 500 долларов, это считается нормой. я улыбаюсь :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 16:53

Цитата:
Vanilla, о чем вы????

о том, что тут мужчины говрили о чём? "да, работали, да не получилось, да пошли в Орифлейм" о чём это говорит? о том, что в определенный момент они не смогли найти работы и пошли туда, где это было легко...неспорю - предприимчивые, другие бы и на диване с горя пролежали бы эти лет 5, но всё равно....а уж кто выбирает это жизненной стезёй смолоду (как Валерий), Вы простите, но я бы с таким мужчиной даже встречаться не стала...бррр...кому сказать стыдно, мой парень продаёт Орифлейм :Улыбка:

Всё это чисто МОИ ощущения и взгляды, просто Вы Мила делаете вид, что не понимете о чём я говорю, а ведь наверняка об этом задумывались не раз.
Гость

Re[100]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 17:14

Vanilla писал(а):
почему Вы не можете согласиться с очевидным - ВАМ НРАВИТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП МУЖЧИН что тут такого?

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Vanilla, вы поднимаете мне настроение. Я говорила о своем муже и о Ори как о профессии. О том, что для меня очень здорово, что мы вместе работаем, у нас общие интересы.
Кстати, замуж я выходила за компьютерщика, это потом он пришел в Ори, причем сначала долго надо мной смеялся, "это не мой вид спорта".
И, кстати, на Севрука как-то не очень похож, бриться не любит. Не одного вобщем типа. Посмотрите последний журнал Мир Орифлейм. Дмитрий Рубан - бывший мент, спецназовец, сейчас сапфир.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Vanilla писал(а):
Цитата:У моего парня свой бизнесс, он руководитель сети прямых продаж - так лучше.

всё таки скрываем да?

Да чего скрывать, ну не в помадах же дело. От продаж 200 грн, от группы 2000 грн. Так чем этот парень занимается: помады продает, или работает со структурой??? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[101]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 17:59

Vanilla писал(а):
геннадий, зачем крайности? кроме разнорабочего и Орифлейм есть ещё и нормальная ИМХО работа :Улыбка: офисного работника.

Цитата:
Такую нормальную вы мужу хотите
.
кто на что учился....

на такой нормальной, тихой работе бухгалтера в офисе я потеряла первого ребенка в 27 недель беременности :Плачущий: , немного перетрудилась, знаете ли, совсем чуть-чуть, уж очень карьеру хотелось сделать молодому специалисту, просто 500 человек хотели зарплату получать вовремя, 9 числа каждого месяца, а на компе надо было начислить, пересчитать и тд и тп по 12 часов без выходных за 70 долларов в месяц, и не уволишься, так как воспитана не содержанкой, и не сменишь работу, тк без опыта и связей не влезть, а какая возможность совершенствоваться личностно! Столько нового и интересного от начальства наслушаешься.... за три года я так и не поняла, в чем цель работы предприятия УП "солигорскторг", какая стратегия развития, просто выполняла все функции калькулятора :Потрясенный: , а орифлейм...

я не буду говорить общих фраз, я приведу конкретные примеры:
Ирини Кухарская - подруга 9% 35 лет только на деньги заработанные в орифлэйм 2 месяца кормила семью, когда муж получил за месяц работы 6 $ ноябрь-декабрь 2006г.
Елена Головатская - студентка, 9% родители оплачивают учебу, а она - все остальное
Татьяна Рашкевич - 35 лет 9% - родила второго ребенка,только потому, что уверена в своем будущем с орифлэйм
vanilla, а для чего ты работаешь в орифлэйм?
Гость

Re[102]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 19:49

Vanilina писала: когда спрашивают "А кем Вы работаете" ей приятно отвечать "Ведущим экономистом в ....",

Скажу Вам так, когда меня спрашивают кем я работаю, отвечаю: "консультант Компании "Орифлейм"+ инженер-конструктор " :Голливудская улыбка: Реакция бывает разной. Кто-то начинает проявлять негатив, :Скептицизм: и такие люди мне даже интересны. Люблю поговорить с такими. :Спорить: Кто-то может задать вопрос о продукции, что тоже меня радует, потому что из таких разговоров появляются клиенты. :Смущенный: :Подмигивающий:

Я не понимаю, что плохого в том, что мы работаем с такой замечательной компанией. :Смотреть: Я не продаю косметику, прежде всего ,я-консультант и только потом я-исполнитель потребностей своего клиента. :Класс!:
Менеджер

Re[103]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 20:57

когда говорят о серьезности в работе, прежде всего на ум приходят внешние проявления, такие как раздача каталогов, продажи, приглашения и тд, а на самом деле серьезность зависит совсем от другого, а именно от отношения каждого человека к тому, чем он в данный момент занимается, и насколько хорошо он это делает :Улыбка:
а в основе заявлений о том, что орифлэйм - это бла-бла-бла, лежит страх и только страх :Восклицание: того, что не получиться, что окружение не воспримет и тд и тп
когда люди приходят ко мне в струкруру, то принимают это решение по разным причинам: доп. доход,косметика нравиться, экономия, идея МЛМ, я, в конце концов, разные причины...
когда же остаются в бизнесе - это ответ на вопрос "а на сколько серьезен этот бизнес?", потому что причины, по которым люди начинают работать всегда серьезные, если они работают, а не так... :Улыбка:
Гость

Re[104]: Орифлейм - "несерьезная" работа...

22 Окт 2007 21:09

Ох, только что с МУЖЕМ приехали из региона, где 1 ноября открываем СПО!!!! А тут такое.... Давала себе слово больше не вестись на провокации некоторых форумчан в силу некоторых обстоятельств.... Но тут не удержалась, хочу вставить свои 5 копеек... Я уже писала, что мой муж - майор милиции, пишет кандидатскую диссертацию, преподает криминалистику, НЛП-практик, бизнес-тренер, психолог-консультант, ДИРЕКТОР ОРИФЛЭЙМ. Он активно помогает мне в бизнесе, и совершенно не похож на Севрюка, не блестит и совершенно нормального вида и ориентации. У нас двое взрослых детей, ради которых я бросила в 2002 году НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ (я отработала сначала 10 лет в уголовном розыске за нищенскую зарплату, потом перешла на ОЧЕНЬ СОЛИДНОЕ предприятие в нашем городе - ведущим специалистом СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ). Когда мой доход от ОРИ превысил зарплату моего мужа в Органах внутренних дел в 12 раз (!), я уволилась, а муж просто как умный человек стал мне помогать. Он и сейчас очень уважаем МНОЙ, многочисленными друзьями и начальством на службе, авторитетен как преподаватель, к нему на тернинги записываются в драку на много месяцев вперед. Он не продал ни одной помады и ни одной баночки крема за все время нашего совместного бизнеса, он здесь занимается совершенно другим - кто сказал Вам, Ванилла, что здесь нужно только бегать за женщинами, спрашивать у них про интимные места и предлагать интим-гель? Наш бизнес складывается из огромного множества вариантов. Каждый, кто в него попадает, может для себя выбрать комфортный для него метод работы. За который не будет стыдно. Ори хорош тем, что здесь можно быть кем угодно, от простого потребителя до миллионера. Просто это не Ваш путь. Вы станете кем-то в своей жизни, другим путем. Имеете полное право. Только что Вы делаете на форуме ОРИ? Зачем Вам все это? Вы не знаете, куда Вы попали, но не утруждаете себя даже попытками это узнать, составили себе маленькое такое мнение об ОРИ из своего совершенно мизерного опыта пребывания в этой компании (я не имею ввиду срок Вашего пребывания в ОРИ!! Вы, как говорят некоторые наши консультанты, в ОРИ НА УЧЕТЕ СОСТОИТЕ, не больше!) Вы мне напоминаете одного из трех слепцов, которые ощупывали хобот, ногу и хвост слона, описывали его и пытались составить полное описание животного. Ванилла, Вы описываете хвост!!!! Вы не знаете об Ори ничего. Но это не страшно. Как правильно когда-то написал Арик, страшно то, что такие как Вы размножаются....

Добавлено спустя 51 минуту 57 секунд:

Пы.Сы. У меня вообще такое впечатление складывается, что Ванилла просто таким хитроумным способом тупо поднимает себе репу. На самом деле она белая и пушистая (и совсем не потому, что седая и ей пора на эпиляцию!), просто она так умело нами всеми манипулирует. Или я это сейчас про кого говорю?....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

7/16 ««167816»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм