независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[150]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

05 Ноя 2008 16:41

Да, правильно! я вот тоже жду каталоги №16, они такое классные, " не каталог, а сплошная сказка" так я говорю своим знакомым, которых по видимому, уже достала))))) в группе девчонки аж смеются, мол "чем порадуешь?" :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

07 Ноя 2008 03:59

Я учу своих новичков делать так: Берёшь анкетку, берёшь каталог и идёшь по ближайшим к дому или офису магазинам и предприятиям! заходишь и говоришь: Здравствуйте я представитель компании Орифлэйм - мы проводим социалогический опрос. Я оставлю у вас анкету ответьте пожалуйста на неё, а завтра я зайду и её заберу, кстати я ещё оставлю вам каталог, и могу завтра не только забрать анкету, но и принять у вас по нему заказ!!!! Спасибо." Очень действенно! первые 2 раза захожу сама, а потом консультант уже сам это делает!!!
Гость

Re[152]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

07 Ноя 2008 23:05

ах а я не как не могу выйти и предложить каталог незнакомым людям!! :Смущенный: :Смущенный: ну не могу и все!!Вышла специално с полной сумкой катологов но коленки задрожали и я не смогла! :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
ну как мне себя перебороть?? :Смущенный: :Смущенный: НЕ МОГУ!! :Плачущий: :Плачущий:
Гость

Re[153]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

07 Ноя 2008 23:14

Чудо ага, и я себя ещё такой помню :Улыбка: Можно вопрос? А что Вам эти люди страшного сделают, если вы им каталог предложите? Ну самое плохое - откажутся. И вообще, это мы их должны жалеть, если они откажутся :Дразливый: А вдруг они согласятся?! Вот попробуйте предложить - ведь так интересно, когда люди соглашаются :Подмигивающий: Что в этом страшного - вы предложите каталог, если откажутся - вы их больше никогда не увидите, а если согласятся - вы заработаете кучу денег и драгоценного опыта.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[154]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 00:39

Булыгина Евгения писал(а):
Я учу своих новичков делать так: Берёшь анкетку, берёшь каталог и идёшь по ближайшим к дому или офису магазинам и предприятиям! заходишь и говоришь: Здравствуйте я представитель компании Орифлэйм - мы проводим социалогический опрос. Я оставлю у вас анкету ответьте пожалуйста на неё, а завтра я зайду и её заберу, кстати я ещё оставлю вам каталог, и могу завтра не только забрать анкету, но и принять у вас по нему заказ!!!! Спасибо." Очень действенно! первые 2 раза захожу сама, а потом консультант уже сам это делает!!!

А у нас на дверях все фирм, офисов и других организаций висит объявка с цветного ксерокса: "Представителям косметических компаний вход строго воспрещен. За игнор данного предупреждения - штраф 100 грн."

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Selena писал(а):
Чудо ага, и я себя ещё такой помню :Улыбка: Можно вопрос? А что Вам эти люди страшного сделают, если вы им каталог предложите? Ну самое плохое - откажутся. И вообще, это мы их должны жалеть, если они откажутся :Дразливый: А вдруг они согласятся?! Вот попробуйте предложить - ведь так интересно, когда люди соглашаются :Подмигивающий: Что в этом страшного - вы предложите каталог, если откажутся - вы их больше никогда не увидите, а если согласятся - вы заработаете кучу денег и драгоценного опыта.

Смотрим на пост повыше... Как Вы думаете, что сподвигло людей поразвешивать такие объявки? Думаю, сильно настойчивые* консультанты... :Грустный: Так что мое глубокое убеждение - эти хождения по мукам надо прекращать народу, и искать какой-то более культурный, цивилизованый, продвинутый чтоли... метод. Тут работа не для ног, а для ума должна уже начинаться (ногами зарабатывали "на заре", сейчас нужно что-то другое...) :Грустный:

Re[155]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 02:04

Push глубоко с Вами не согласна. Если следовать Вашей логике - я жалуюсь на рекламу по телевизору. Они слишком назойливы! Давайте подадим на них в суд, они используют нецивилизованные методы. :Злорадствующий: И попробуйте предложите "работу для ума а не для ног", чтобы сидеть, работать только мозгом и получать много :Злорадствующий: Да и потом... поймите, настойчивость бывает разная. Кто-то и вправду излишне настойчив, кто-то в меру. В любом случае, бизнес без настойчивости ещё не рождался. Не путаем настойчивость с назойливостью некоторых (да, есть такое, согласна).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[156]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 04:46

Selena писал(а):
Push глубоко с Вами не согласна. Если следовать Вашей логике - я жалуюсь на рекламу по телевизору. Они слишком назойливы! Давайте подадим на них в суд, они используют нецивилизованные методы. :Злорадствующий: И попробуйте предложите "работу для ума а не для ног", чтобы сидеть, работать только мозгом и получать много :Злорадствующий: Да и потом... поймите, настойчивость бывает разная. Кто-то и вправду излишне настойчив, кто-то в меру. В любом случае, бизнес без настойчивости ещё не рождался. Не путаем настойчивость с назойливостью некоторых (да, есть такое, согласна).

Вы неверно трактуете, и не прослеживаете логику... Причем тут телевизор в рекламой??? Если достала реклама - выключаешь и уходишь на кухню, за бутербродом... Нет проблем... Но когда вваливаетЦО такое девиЦО кило на 90, и напористо вас приживает к стене, твердя какая офигительная продукция в комании Ори, - поверьте, вы, как человек культурный, ее оттолкнуть не сможете (культутрный же... да и физ.сил может не хватить :Улыбка: ), но Ори возненавидите, и вообще все косметические компании, потому что у вас каждый раз будут плохие ассоциации - я об это говорю... .о том, что до нас там все прошли уже... и среди них ТЕ, что все испортили!!!
Гость

Re[157]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 07:38

Тут проблема в другом!!!! Видимо в вашем городе брэнд "Орифлэйм" не на высоком уровне! Вы сами говорите, что представляете консультанта некой барышней кило на 90 :Голливудская улыбка: Разве вы так выглядите? :Потрясенный: Не надо назойливо предлагать, надо провести опрос и узнать, что необходимо человеку!! Если в вашем городе это совсем невозможно, то предлагаю отличную акцию "Подари Подарок Другу"!!!!

А всем тет кто боится заговорить с незнакомыми людьми я скажу так: У вас есть спонсор - обратитесь к нему!!! Скажите о своём страхе и попросите в первый раз сходить с вами :Сарказм:
Гость

Re[158]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 17:11

А всем тет кто боится заговорить с незнакомыми людьми я скажу так: У вас есть спонсор - обратитесь к нему!!! Скажите о своём страхе и попросите в первый раз сходить с вами :Сарказм:[/quote]

Да только спонсор.... :Грустный: :Грустный: Не заинтересован в моей прибыли!! :Грустный: Он привел меня не расказал всунул каталог и сказал показывай знакомим я возразила сказав что я не чё не знаю о косметике!!!Но она ответила так:"Врать умеиш??Вперед с песней..." :Потрясенный: Я была в шоке!! :Убиться ап стену: Теперь жалею что у меня такой спонсор!! :Плачущий:
Я пару лет хотела работать в ори но прочитав что нужен спонсор для рег. :Грустный: но тут встретила ету девочку!!Я ж понятно сразу захотела зарег. :Смущенный: Первы дни пока вроде было все ок!Пока не позвонила подруга и сказала что её подруга тож рабтает в ори и что спонсор должен... тра ля ля ... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Я была поражена! :Грустный:
ех!! :Плачущий: :Плачущий:
у меня дар влипать в ... :Смущенный: :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Push писал(а):
»»Булыгина Евгения писал(а):

А у нас на дверях все фирм, офисов и других организаций висит объявка с цветного ксерокса: "Представителям косметических компаний вход строго воспрещен. За игнор данного предупреждения - штраф 100 грн."

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

»»Selena писал(а):
Чудо ага, и я себя ещё такой помню Можно вопрос? А что Вам эти люди страшного сделают, если вы им каталог предложите? Ну самое плохое - откажутся. И вообще, это мы их должны жалеть, если они откажутся А вдруг они согласятся?! Вот попробуйте предложить - ведь так интересно, когда люди соглашаются Что в этом страшного - вы предложите каталог, если откажутся - вы их больше никогда не увидите, а если согласятся - вы заработаете кучу денег и драгоценного опыта.

Смотрим на пост повыше... Как Вы думаете, что сподвигло людей поразвешивать такие объявки? Думаю, сильно настойчивые* консультанты... Так что мое глубокое убеждение - эти хождения по мукам надо прекращать народу, и искать какой-то более культурный, цивилизованый, продвинутый чтоли... метод. Тут работа не для ног, а для ума должна уже начинаться (ногами зарабатывали "на заре", сейчас нужно что-то другое...)

вы отбили мне охоту идти работать на холодном рынке!! :Грустный: :Грустный:
:Плачущий:
Гость

Re[159]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 17:22

Если Вы действительно хотите работать, то пойдёте и будете. А если я Вам сейчас тут напишу статью о том, что воздухом дышать вредно, он противный. гадкий, и вообще вреден для здоровья - вы что, им дышать не будете? :Голливудская улыбка: Не стоит бояться и перечёркивать всё из-за одного негативного сообщения. ИМХО. Любой бизнес познаёт негатив, везде это есть, поэтому не нужно на нём заостряться. По поводу того что у Вас такой спонсор... ну, не всем везёт, но ответы на все свои вопросы Вы можете найти тут :Улыбка: у меня спонсор - женщина в возрасте, она со мной никуда не ходила, я тоже начинала сама. И нормально всё :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[160]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 17:48

Selena писал(а):
Если Вы действительно хотите работать, то пойдёте и будете. А если я Вам сейчас тут напишу статью о том, что воздухом дышать вредно, он противный. гадкий, и вообще вреден для здоровья - вы что, им дышать не будете? Не стоит бояться и перечёркивать всё из-за одного негативного сообщения. ИМХО. Любой бизнес познаёт негатив, везде это есть, поэтому не нужно на нём заостряться. По поводу того что у Вас такой спонсор... ну, не всем везёт, но ответы на все свои вопросы Вы можете найти тут у меня спонсор - женщина в возрасте, она со мной никуда не ходила, я тоже начинала сама. И нормально всё

:Смущенный: :Смущенный: ну я и боягузка!! :Плачущий: :Плачущий: :Грустный:
Гость

Re[161]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:22

Булыгина Евгения писал(а):
Тут проблема в другом!!!! Видимо в вашем городе брэнд "Орифлэйм" не на высоком уровне! Вы сами говорите, что представляете консультанта некой барышней кило на 90 :Голливудская улыбка: Разве вы так выглядите? :Потрясенный: Не надо назойливо предлагать, надо провести опрос и узнать, что необходимо человеку!! Если в вашем городе это совсем невозможно, то предлагаю отличную акцию "Подари Подарок Другу"!!!!
А всем тет кто боится заговорить с незнакомыми людьми я скажу так: У вас есть спонсор - обратитесь к нему!!! Скажите о своём страхе и попросите в первый раз сходить с вами :Сарказм:

Это не я представляю, это то, с чем я сталкивалась в свою бытность еще не в Ори... И признаю, напористости этих дам я до сих пор завидую (в мое бы русло по профессии это направить,- мммм... но не о том речь, об Ори...), но брать ничего не брала... Покупала Ори очень давно, - когда еще была розничная реализация за доллары в магазинах Киева (может, кто помнит точку в Детском Мире на Дарнице? :Улыбка: )
Бренд Орифлейм на высоком уровне только в регионах, где альтернатив мало... Я уже писала в других постах, как мне, киевлянке до костного мозга, выпало волею судьбы пожить в маленьком городке, это даже не областной городок, а так... город-спутник, искусственно возведенной за много километров от окраины того промышленного города... Так вот там - ДА-А-А... Бренд Орифлейм на очччень высоком уровне (кстати, именно в том городе я и имела неосторожность зарегистрироваться...), так как альтернатив - НОЛЬ (большой такой круглый нагло жирный ноль...) Хочешь мыться, ухаживать за собой, наводить красоту, пахнуть мало-мальским прилично - вариатны либо едешь за 100 км на маршрутке в город и затариваешься (на своей машине не выгодно - одного бензина убивалось на бешаную сумму), а если что забыл - то лучше "забить", так как повторная "ходка" тяжела... И тут, как джин, появляется Орифлейм! Каталоги лежа в постели смотришь, плюс СПО возле дома - заказал по инету, через 2 дня пошел - забрал... Удобно, красота... Но и тут не так все кристально: по сравнению с Киевом очень много отсутствующей продукции, было очень обидно :Грустный: Второй вариант - рынок... где помада по 5 грн и лаки по 2,50. гыгы... нэт слоффф... я трусиха этим пользоваться (брать в руки даже), съездила раз в город, два...
Так вот там Орифлейм процветает! И даже никого за руки хватать не надо - сами приходют и просют... Так как даже в таких микроскопических городах с микроскопической ЗП люди (часть людей) хотят хорошо выглядеть, и никогда не опустятся до базарной дряни (и к тому же вредной 100пудово!) А в больших городах беготня не поможет - люди избалованы, не ограничены в средствах и рамках ассортимента, "ри-хэш"-ходы типа "купи на на 100 руб.ненужного хлама - получи приколный приз всето за 10 коп." это уже не канает... Поэтому я и говорю, что сдвинутся с места при нынешней ситуации - это ОЧЧЧЕНЬ сложно, очень...
К сожалению...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Selena писал(а):
... Не стоит бояться и перечёркивать всё из-за одного негативного сообщения. ИМХО...

Давайте, нацепите на ребенка розовые очки, через которые не будет видно "острых углов", и человек пораниться... Человек не должен идти и тыкаться носом, как слепой котенок, - он должен, ИМЕЕТ ПРАВО знать, что может его ожидать там, за углом...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Чудо, не обращайте ни на кого внимания, ни на тутешних "оптимисток", не на пессимистов, - слушайте только себя. Просто анализируйте и позитивные мнения, и негативные, и понимайте, что и те и другие сформированы на основе жизненного опыта, и что Вам придется столкнуться как с позитивом, так и с негативом...
Вы - молодой человек, Вам легко будет адаптироваться при любых условиях, главное - не берите все близко к сердцу... Удачи в начинаниях!!! :Одобряю: :Победитель:
Гость

Re[162]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:35

Push писал(а):
Поэтому я и говорю, что сдвинутся с места при нынешней ситуации - это ОЧЧЧЕНЬ сложно, очень...

К сожалению...
Push, прочитал ваш пост и так мне стало жалко консультантов,которые живут в больших городах :Плачущий: не суждено им бизнес развивать-конкуренция большая :Улыбка: я живу в городе с 300000 населением,рядом Волгоград-1000000 жителей :Класс!: и иногда я слышу от консультантов точку зрения схожую с вашей :Класс!: ессно при таком настрое у них-3% и дальше никак и я знаю других консультантов,которые придя в Ори и работая в миллионом мегаполисе становились директорами за 6 каталогов :Класс!: Потенциальные клиенты и консультанты вокруг вас,т.е везде :Дразливый: главное не ленись-чаще рот открывай :Класс!: Нравится мне два тезиса:
1 Если боксёр перед боем думает,что его могут побить,то он даже может не выходить на ринг :Грустный: он уже ПРОИГРАЛ(Костя Цзю чемпион мира по боксу)
2 Лучше лишний раз открыть рот,чем пустой кошелёк
Вывод: Всё в вашей голове :Класс!: (избитая истина)

В Oriflame:
Директор

Re[163]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:40

Push, а у меня в Москве, такой большой, страшной и развращенной деньгами, проблем с заказами нет. При том, что я работаю практически только с холодным рынком. и трачу в неделю часа 4-5. а баллов у меня по 500 в каталог выхдит..
Так что, кто ищет, тот всегда найдет!
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[164]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:49

У меня завтра должны три девочки прийти... с анкетой подошла на улице, взяла номер телефона, договорились встретиться, с ней хочет еще две девочки. посмотрим, как пройдет. А я сегодня себя переборола. Женя, про анкеты забыла как-то. У тебя в офисе есть вариант? если есть, во вторник буду, сможешь принести?

А с клиентами... Прошлась по ближайшим у дома магазинам. Оставила 4 каталога. Еще про двух девчонок знакомых вспомнила. В ларек заходила. Первый заказ уже отдала, вот сейчас второй сделали :Улыбка:)) я для себя решила, что боятся не надо. Вот зашла в один магазин, но там пролистали каталог, отдали и сказали, к нам приходят... ну ладно, зато в другом с руками оторвали :Подмигивающий: сказали, что посмотрят.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм