независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[165]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:52

Push - господи, кто же Вас так обидел... :Потрясенный: И ещё, удивляюсь, что ж вы столько негатива-то видите в обычной работе? По сути дела, наша работа - маленький "большой бизнес". Ничего не напоминает? Покупаем по оптовой цене, продаём по розничной, занимаемся менеджментом... Обычная схема любого бизнеса, и если лично Вас кто-то обидел, то мы то тут при чём? Вы пробовали лично в Ори работать? Именно рботать серьёзно, а не наблюдать со стороны или показывать каталог друзьям?
Цитата:
А в больших городах беготня не поможет - люди избалованы, не ограничены в средствах и рамках ассортимента
эээ, у меня люди приходят ко мне после всяких "виши, ланкомов, гарньер" - чего там про избалованность и непопулярность Ори говорить? Хотя да, большинство любит платить за супер-пупер-бренд (купленный в магазине, но незнамо где произведённый) из своего кармана, но это уже их проблемы. А те, кто умён, и не хочет платить 70% стоимости продукции за раскрученные слова на упаковке - мои теперешние клиенты. Да, у нас не всё супер - но в любой продукции, у любой фирмы есть и удачные продукты, и неудачные. Снимите чёрные очки, и посмотрите на мир нормально. И я не оптимистка, я просто не хочу видеть только негатив и пускать по нему сопли. С таким отношением "везде негатив, негатив" - ничего в жизни путного не сделаешь. Вы считаете, что все, кто присутствует на этом форуме - родились с мыслью "я как зомбированный буду везде хвалить Ори"? Я, например, пришла сюда, потому что у меня была аллергия на топовую косметику. Мне понравилось качество Ори. А работать я стала только через год, потому что я не хочу сидеть на попе за оклад и рассуждать о том, какой плохой сетевой бизнес (когда в этом самом бизнесе зарабатывают больше чем я), и какие напористые редиски в нём работают (хотя безвольные тряпки ничего в жизни не имеют, а напористые - как раз). Нет, я не призываю припирать народ грудью к стене и впаривать товар (хотя многие несетевые фирмы тоже так делают, почему же все только на сетевиков так набрасываются?), но и развешивать белы рученьки и ждать когда к нам придёт клиент - смешно ИМХО.
PS а когда я на улице даю людям каталог, мне ещё спасибо говорят, и сами потом звонят. Скажите ещё, что я их принудила и припёрла к стенке :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[166]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 19:55

Александр, у меня было 15 000 населения :Улыбка: Это по прописке... А в реале, когда 1/3 учится или работает вдали от дома, думаю, и 10 000 не было :Улыбка:
Давайте внимательно посмотрим на глаголы Вашего поста... Они все - в прошедшем времени... :Улыбка: Я же не отрицаю, что когда-то начавшие, смогли добиться, выйти на определенные орбиты... Сейчас бы они смогли? (Не спешите браво отвечать "Да, конечно!", - давайте будем реалистами...)

eleonora, :Улыбка: признаюсь... Кроме открытия для себя этого форума, для меня явилось еще одним открытие тот факт, что в Москве - нашем великом старшем "брате", нашем маяке, освещавшем нам путь столько веков :Помираю со смеху: , в такой продвинутой (не бедной, скажем так!) столице, куда мы, украинцы, ничтожные остарбайтеры ехали работать за копейки, есть те... кто пользуется Ори :Улыбка: Просто куда ни поедешь на наши украинские юга отдыхать - всегда нарываешься на представительниц "столичных" :Улыбка:, которые ну так любят отдыхать на украинских морях :Улыбка: и при этом рассказывать, выгревая свой целлюлит на солнышке, "што ани всякай такой фегней не пользуются как ори и эйван, - у них сплошь адни хелены рубенштены и диоры с лаудерами"...
Гость

Re[167]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:02

Push писал(а):
Александр, у меня было 15 000 населения Это по прописке... А в реале, когда 1/3 учится или работает вдали от дома, думаю, и 10 000 не было
Push, это как я понял + для вас :Класс!:
Push писал(а):
Давайте внимательно посмотрим на глаголы Вашего поста... Они все - в прошедшем времени... Я же не отрицаю, что когда-то начавшие, смогли добиться, выйти на определенные орбиты... Сейчас бы они смогли? (Не спешите браво отвечать "Да, конечно!", - давайте будем реалистами...)
Push, я говорю о делах не только минувших дней,но и о свежих результатах :Класс!: Но если вам ТАК удобно думать
Push писал(а):
Я же не отрицаю, что когда-то начавшие, смогли добиться, выйти на определенные орбиты...
то это ВАШЕ дело :Класс!: имхо наработать свою базу клиентов и команду консультантов можно везде,только не ленись :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[168]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:02

Selena, причем тут "обидели"... Никто не обижал, абсолютно, поверьте... И я же не имею ничего протиз - я даже "ЗА" (зачем исковеркивать мои слова :Не в себе: , трактовать их не в то русло... :Грустный: )
У Вас получается - браво! Ваш пример должен заражать и других и показывать, что все возможно... Я лишь за то, чтобы кроме того, что делают консультанты, было бы еще какое-то развитие бизнеса, ну что-то более интеллектуальное чтоли... А то все: бум ходить, раздавать, а вдруг, то да се...
Скажите, что Вы против развития? И я Вам слова больше не возражу...
Гость

Re[169]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:03

ИМХО продолжать разговор бесполезно, т.к.
1) Push - не сотрудничает с копанией. Как слепому объяснить, что такой слон?
2) Данный человек ошибся форумом, т.к. по сообщениям видно, что не пользуется косметикой Орифлейм. Будем снисходительнее :Улыбка:
PS я только "за" развитие, обеими руками. Вот вы не работаете, и думаете, что все только ходят да раздают. Хотя это всего лишь один из методов, начальный, и самый простой :Дразливый: И вместо того, чтобы расуждать, предложите свои варианты.

Последний раз редактировалось: Selena (08 Ноя 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[170]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:04

Push, рада, что мы открываем вам глаза на этот мир! :Голливудская улыбка:
Оказывается, ваши потенциальные клиенты и консультанты водятся везде :Улыбка:
Ладно, это лирика, теперь по теме: мы тут постояли минут 20 на аллее, ведущей к рынку, раздали штук 40-50 старых каталогов (у меня было 22, а вот сколько у подруги точно не помню)) в тот же вечер народ звонил, заказывал. Мне понравилось так стоять. обычно мы стоим около метро, а тут вот сами ехали за покупками, заодно и окружающих каталогами осчастливили))
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[171]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:08

eleonora, заказывали? дак ведь вы пишете, что раздавали каталоги старые ... :Потрясенный:
Гость

Re[172]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:10

Ну и что, что старые? :Улыбка: Я тоже всегда раздаю старые, "для ознакомления с продукцией" (30 шт новых в день раздавать слишком накладно получается), даю координаты, адрес сайта с виртуальным каталогом, и сообщаю что могу принести новый каталог по их желанию. Обычно все смотрят на сайте и делают заказ.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[173]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:10

aira, а скидки же повторяются! а если сейчас что-то без скидки, то я записываю, что человеку надо и когда продукт будет со скидкой - сообщаю, если все еще нужен - заказываем. а некоторые и без скидки берут.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[174]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:12

Selena писал(а):
ИМХО продолжать разговор бесполезно, т.к.
1) Push - не сотрудничает с копанией. Как слепому объяснить, что такой слон?
2) Данный человек ошибся форумом, т.к. по сообщениям видно, что не пользуется косметикой Орифлейм. Будем снисходительнее :Улыбка:
PS я только "за" развитие, обеими руками. Вот вы не работаете, и думаете, что все только ходят да раздают. Хотя это всего лишь один из методов, начальный, и самый простой :Дразливый: И вместо того, чтобы расуждать, предложите свои варианты.

Ваши обвинения 1 и 2 считаю беспочвенными... Я понимаю, что Вы пытаетесь быть адвокатом О.Собакиной, посему тоже спор с Вами вижу бесмысленным (тяжело общаться с людьми, которые сами из России, а с родным языком не дружат... Ты им пишешь "молодец, хорошо, работаешь, супер, с тебя другим пример надо брать, а тебе выдают... такое... Ладно, как говориться, Бог с Вами)...
Гость

Re[175]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:13

Когда ко мне подходят на улицах Москвы у метро люди и со скорбным выражением лица говорят, что "у нас пропал консультант, уже полгода ищем", мне приятно им помочь! Именно помочь, очень приятно видеть у человека блеск в глазах, радость на лице. :Улыбка:
Благодарные клиенты (из того же способа у метро со старыми каталогами), с которыми вдруг на некоторое время прервался контакт, говорят по телефону, когда я наконец-то дозвонюсь до них - "ой, как хорошо, что Вы позвонили! с Вами было так надежно!" :Улыбка: Очень приятно, когда люди ценят твой профессионализм. :Улыбка:

Что касается бренда... Его уровень задаем мы сами! Если Вы четко знаете, что несете людям - неограниченные возможности и качественную натуральную продукцию - люди верят Вам! Вы можете рассказать о том, что пробовали сами, благодаря знаниям (форуму, книгам, руководству по применению, др. источникам), Вы можете рассказать о продукции Все, что Вы знаете.
С той же клиенткой был случай - приношу крем для кожи вокруг глаз "невероятный эффект" и просто объясняю - "Как Вы знаете, крем нужно наносить аккуратно, отступая два сантиметра от глаза, легкими прихлопывающими движениями".. А человек в ответ: "Вот как хорошо, что Вы это объясняете!"

Последний раз редактировалось: Olganius (08 Ноя 2008 20:19), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[176]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:14

Push, Selena, выяснение личных отношение в личку,пожалуйста.Устное предупреждение

В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:17

eleonora, тоже попробую, собиру все каталоги и раздам :Улыбка: а где лучше раздавать?
Гость

Re[178]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:21

aira, чаще всего стоим у метро, сейчас попробовали у рынков - тоже понравилось. Вообще, любые многолюдные места.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[179]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

08 Ноя 2008 20:24

И правда Push вы надоели со своим "реализмом"!только портите всем настроение! :Злорадствующий:
Давайте по теме! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм