независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[270]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

26 Дек 2008 22:22

Оля!* писал(а):
Ну наверно это мало!!!
Оля!*, не наверное,а ТОЧНО :Дразливый: ну представьте-на обычной("нормальной") работе вы за месяц всего сделали 2 выхода на работу :Не в себе: что вам заплатят? :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[271]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 01:25

Оля!* писал(а):
Хочу в магазине продавщице каталог предложить, а боюсь!!! Я туда не так чтобы часто хожу

Купите какую-нибудь мелочь, похвалите их магазин (близко к дому, дешево, большой выбор и т.п.), а потом предложите каталог. Постоянному клиенту вряд ли откажут. А когда придете забирать каталог, сделайте акцент на какой-либо продукт (принесите свой, или пробник, или интересный короткий рассказ о продукте который сейчас со скидкой), перед этим подумайте, что может заинтересовать данного конкретного человека. Если после этого Вы получаете вопрос "Сколько стоит?", то начинаете искать в каталоге продукт, типа чтоб цену посмотреть, а сами по пути делаете еще парочку замечаний, о ходовой продукции.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[272]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 09:11

Я тоже в магазинах, в кассах боялась дать каталог,но вот случай:
Я часто захожу в один банк, только познакомлюсь с операторами(а на это у меня уходит 3-4 визита), иду предложить каталог, бац-а там новые операторы, и вот длилось это 2 месяца, на днях захожу-опять та же история, сама себе сказала, что если я сейчас не подойду, какой я на фиг Лидер и как я могу чему-то учить людей, короче,настроила себя, подхожу к одной и говорю,"Я вам хочу каталог дать посмотрите пожалуйста и покажите коллегам, а я завтра приду заберу, если соберете хороший заказ - с меня подарок!", а она мне, ой как классно, а какой каталог, я ей -Орифлэйм, что тут началось, я в том числе и клиенты, лицезрели такую картину-Полина(оператор)начала прыгать от радости и говорить Орифлэйм! Орифлэйм! пробежалась по другим операторам (их 5) смотрите что у меня есть, другие девочки начали просить показать им первыми каталог, короче буря эмоций, и такое чувство что они всю жизнь мечтали о каталоге Ори, только вот НИГДЕ в городе его нет. И теперь я оставляю каталог с первого знакомства и везде, где оставляю деньги!А Полина сделала заказ на 6 тысяч и естественно уже прошла 1 Шаг! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[273]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 11:03

:Пардон:
Всем привет, может у кого -нибудь есть опыт ректурирования в новом городе?
У нас тут идея возникла съездить в новый город , который от центра 100 км.
Как действовать в такой ситуации?
Планы строим такие:
Расклеить листовки о приглашении на работу;
Расклеить листовки о возможностях в ОРИ;
Раздать анкеты. :Смущенный:
Это планируется провести за 4-5 час.Далее уезжаем домой.
В следующую поездку наши действия:
Проанализирвать анкеты (если будут желающие для бизнеса, то провести встречу)
Договориться об аренде с местными ДК и школой (и др.)

Если у Вас есть рекомендации для наших действий жду с нетерпеньем :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[274]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 11:20

juli,
Цитата:
Встречу после анализа анкет нужно ведь УЖЕ где-то проводить.Поэтому было б классно в первую же поездку договориться о месте встреч. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[275]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 22:16

Вобщем я сегодня собралась с силами, пошла в магазин, который возле моего дома, чтобы предложить каталог. Было страшно :Злорадствующий:
Стою в очереди и нервничаю, вдруг пошлют, или еще что-нибудь. Купила шоколадку, и говорю "Хотите посмотреть новогодний каталог орифлейм?" продавщица "да у нас здесь девочка ходит, мы у нее приобретаем" я "ну хорошо, до свидания". Но мне тааак страшно было. А потом обидно!!!! Но все таки я сделала первый шаг!!!!! :Дразливый:
Гость

Re[276]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 22:32

Оля!*, а в магазине,что всего один продавец был? а ещё близлежащие магазины есть? а соседи у вас есть?а родственники,а друзья,знакомые?

В Орифлейм:
Директор

Re[277]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:03

Недавно решила выйти с каталогом и пробниками по соседним с офисом организациям пройти ( :Голливудская улыбка: тыщу лет этого не делала, но обучать то как? Нужно освежить ощущения, решила я и пошла)
Захожу в один кабинет -нет, в другой - нет... :Возмущенный: ... захожу в почтовое отделение... нет- говорит одна девоушка, но тут уже сказала нет я, что же говорю девушка вам не нужно прекрасно! А ваши коллеги что думают по этому поводу? Дальше были призваны коллеги и получены заказы и телефоны, девочки на мастер-класс записались с удовольствием!!! Вот так!

Правильно говорит Александр, одному не надо, так ведь есть коллеги ))) и т.д.
Гость

Re[278]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:04

Александр, магазин маленький, там всего одна продавщица. Правда недалеко есть еще один побольше, но надо с силами собраться будет!!!! :Голливудская улыбка:
Соседей у нас всего около 7-8 человек, и они отказываются все время. А родственники - родители, бабушка с дедушкой и усе. :Грустный:
Но они все в Ори покупают.

О!!!! Можно же на почту сходить!!!!!!! Гениальная мысль!!!!! Я об этом даже не подумала!!!!!
Гость

Re[279]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:07

Оля!* писал(а):
но надо с силами собраться будет!!!!
Оля!*, ну вот видите :Дразливый:
Оля!* писал(а):
Соседей у нас всего около 7-8 человек, и они отказываются все время. А родственники - родители, бабушка с дедушкой и усе
а у них знакомые,друзья есть,которые голову моют? :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[280]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:24

Цитата:
а у них знакомые,друзья есть,которые голову моют? :Помираю со смеху:

Есть конечно!!!! :Голливудская улыбка:
Жалко, что я сейчас уезжаю.
Вот у меня еще есть мысль, подписать из другого города женщину. Я у нее на квартире жила, и вот скоро опять поеду. Я просто не знаю она уже подписана или нет. Но у нее в ванной стоял гель для душа Ори. Но больше у нее из Ори не было ничего, ну я не видела.
Гость

Re[281]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:28

Оля!* писал(а):
Есть конечно!!!!
так в чём же дело? :Злорадствующий: Оля!*, пока будете разъезжать по городам и весям у вас дома работы немеренно :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

27 Дек 2008 23:40

У меня сегодня была такая ситуация. Вчера раздавала каталоги № 17, сегодня собирала, и вот в одном киоске женщина сказала, что ее сменщица тоже в Ори и она сделала заказ ей по моему каталогу :Потрясенный: Причем со скидкой (вместо 98 грн. - 85 грн. за туал.воду) И спросила, сколько стоит эта т.в. у меня :Класс!: Я решила, что раз уж на то пошло, сказать ей все как есть :Смущенный: (про 23%) и предложила зарегистрироваться :Подмигивающий: Она согласилась, я зарегистрировала ее через интернет. Теперь сижу и думаю, поговорит она со сменщицей и та убедит ее регистрироваться к ней (возможно ли это?) и может что-то можно сделать, чтобы заинтересовать ее в работе именно со мной?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[283]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

28 Дек 2008 08:34

Кошечка писал(а):
juli,
Цитата:
Встречу после анализа анкет нужно ведь УЖЕ где-то проводить.Поэтому было б классно в первую же поездку договориться о месте встреч. :Улыбка:

Согласна, значит надо заранее где-то продумать место встречи (но это же чужой город!!!)
страшновато, но будем пробовать.
Для этого необходимо подготовится:
Сделать необходимое количество анкет
подготовить планшеты,ручки,
клей для объявлений (что бы не забыть :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: )
неплохо бы термос взять с собой и хорошее настроение :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[284]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

28 Дек 2008 20:53

А мне жалко людей удаленно подписывать. должного внимания им не удается уделить, и соответственно, сложно обучать, большой риск того, что отвалится. А если и не отвалится - то пусть лучше найдет спонсора, который будет рядом. Вчера в СПО пришел новичок забирать заказ - кто зарегистрировал - не знает, че делать - понятия не имеет. Может ей бы и хотелось узнать подробнее что-то, да только не буду ж я из нее директора делать, если только в общих чертах расскажу. Хотя у моего вышестоящего директора группа хорошо по интернету растет. Так что это кому как удобно.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм