независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[300]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 11:12

Мария П писал(а):
Ещё очень удобно на улице листовки раздавать, хотя бы смс.

Мария П, маленькая подробность - офиса-то нет для проведения ппд...
Martik писал(а):
Пусть попробует работать рядом, в близлежащем окружении -свой подъезд, дом, соседний дом, дом через улицу и т.д. Методом участкового консультанта (есть же участкове разные! почему не в ОРИ) Или по подъездам, если она не выходит далеко, объявления типа, В вашем доме живет независимый конс-т Ори, принимаю индивидуальные и коллективные заявки. Тел

Martik, ну не с ребенком же идти??? муж очень поздно приходит...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[301]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 11:36

anya, а зачем офис? можно и в гости приглашать, да и удобнее дома работать. Ребенок не нервничает, все под рукой. А вообще, подумайте как бы было удобнее работать вам. какие условия вы хотите, и что у вас уже есть. Мы часто рабтаем вне офиса, на рабочем месте клиента например, на улице, в магазине, да где угодно.

Последний раз редактировалось: Татьяна (15 Янв 2009 11:39), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[302]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 11:36

anya писал(а):
Martik, ну не с ребенком же идти??? муж очень поздно приходит...

Именно с ребенком. Она же гулять ходит! Выйдя на час, даже по морозу, успеешь расклеить объявления в близлежащей округе. Люди ей звонить будут, ей нетрудно отвечать. А у нее вообще есть желание работать? Или ищем отговорки?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[303]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 11:39

Martik, желание есть! просто первые попытки оказались неудачными...вот и спрашивает, что еще можно делать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[304]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 11:47

Марита писал(а):
Andreya писал(а):
Марита, простите, а что такое ППД? Часто тут встречаю.

Это метод работы Подари Подарок Другу. Мы у своих знакомых, консультантов просим контакты. Прозваниваем по номерам, приглашаем людей на встречу в офис. :Дразливый:

а как быть если офиса нет, метод оч понравился, спасибо что расшифровали...
как в жизни реализовать,не знаю, помогите... :Молиться:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[305]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 17:07

anya писал(а):
Мария П писал(а):Ещё очень удобно на улице листовки раздавать, хотя бы смс.

Мария П, маленькая подробность - офиса-то нет для проведения ппд...

Можно встречаться в кафе. И при этом не обязательно делать заказы. Можно просто чашку чая или кофе взять.
Дома конечно тоже можно, но я бы не рискнула приглашать в дом незнакомых людей, особенно если нет мужа или родителей. И ещё, я бы сама не пошлана квартиру к кому-то незнакомому. Сейчас очень много чего опасного происходит, поэтому страшно, даже с подружкой. Но это лично моё мнение.
Гость

Re[306]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 17:26

Татьяна, я думаю, можно на часок другой найти аренду, например в библиотеке или в Доме культуры. И на это время назначать людей. Удачи!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[307]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 17:37

anya писал(а):
на второй день возникли проблемы с заказами...другие отказались смотреть каталог... Соседка какая-то несговорчивая попалась.

:Улыбка: Ну прям-таки. Просто человек никогда не работал такими методами - а разговаривать с людьми, подход найти - еще научиться надо... :Злорадствующий: 2 дня - вообще не показатель. Тут у корифеев случается, что неделю застой! А что приезжая - так это большой плюс, прям-таки агромадный!!! :Одобряю: Нет никаких знакомых, которые не так посмотрят, не то подумают, не то скажут. Её никто не знает - можно вести себя как угодно!!! :Класс!: Надеваете маску "Человека в черном" - и ведете себя в стиле "Я право имею! Я на работе"
Кстати, номер раз. ЭТО - РАБОТА! Начальник норму выдал, послал - пошла как миленькая! И что с того, что начальник ты себе сама? :Подмигивающий:
Конкретно по местам, где водятся клиенты: детская поликлиника, банк, школы, детсады (в частности, тот, куда предполагается записать ребенка), клубы раннего развития детей, фитнес-центры (спортзалы, бассейн), ЖЕК, парикмахерская... Магазины: не продуктовые(!), а мебели, женского белья, детской одежды, мобильной связи, вечерних платьев... В 70% этих мест можно работать по выходным, когда муж может посидеть пару часов с ребенком.
Методы: anya - Старший менеджер - 21%. Какими методами доросли? :Злорадствующий: Свой опыт передавайте! Вы же менталитет своего региона знаете!

В Орифлейм:
Директор

Re[308]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 18:44

Орюля, да ничего нового я не придумывала - раздавала каталоги на холодном рынке... сейчас вот только с коляской далеко не уедешь... :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[309]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

15 Янв 2009 19:16

anya, может дело в том, КАК раздавать? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

16 Янв 2009 21:53

Не надо искать оправдания действиям новичка и своим. По моему, вы обе не правы. Самостоятельно новичок не осилит метод раздачи каталогов на хол рынке, спонсор ОБЯЗАН его научить. У меня в группе так заведено - раздачу каталогов надо показать, сбор каталогов надо показать. Может не получиться с первого раза заказа, и со второго тоже, но есть статистика, из 10 розданных каталогов 8 могут просто просмотреть, а два будут с заказами. Потом новичок может самостоятельно это сделать. И, как один из методов, где найти клиентов, я каждому новичку даю образец листовки (см в файле), которую он делает или заказывает самостоятельно, вписывает свои координаты. Это просто - сделай таких N-ое количество штук, приклей с обратной стороны двухсторонний скотч и иди себе - гуляй с ребенком и приклеивай на доски объявлений в подъедах. на досках объявлений, на столбах, да везде, где ступает нога человека. Текст можешь менять как хочешь. Хочу сказать - работает ведь!
Вложения:
Скачано 398 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[311]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

16 Янв 2009 23:54

Martik, я считаю, что новичок должен сам пройти через раздачу каталогов на холодном рынке. по опыту. собственному. Те, кому я лично показывала как делать, в последствии переставали вообще работать, а те, кто сами решились и набрали свои ББ на холодном рынке, те до сих пор у меня в группе, более того, работают и строят группу. Так что у кого как, но я считаю, что это как первая закалка. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[312]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

17 Янв 2009 07:39

Может вы по своему правы. Но как же плотное сопровождение новичка в первые 30 дней после регистрации? Закалка - это хорошо. Это напоминает орлицу, которая из гнезда выкидывала своих орлят, обучая их полету - расправит крылья, значит полетит, нет - ну что ж!
Конечно, спонсор не нянька, но новичок всегда должен знать, что в трудную минуту он всегда может расчитывать на помощь спонсора как в вопросах продаж, так и рекрутинга. Негативный опыт - это тоже опыт. Я тоже прошла через это, барахтаясь сама как щенок, я бы быстрей всему научилась, если бы спонсор был рядом. Поэтому своих учу, КАК это надо делать, чтоб был результат.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[313]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

17 Янв 2009 10:11

Martik писал(а):
но новичок всегда должен знать, что в трудную минуту он всегда может расчитывать на помощь спонсора как в вопросах продаж, так и рекрутинга.

Martik, согласна. Но я всегда на расстоянии телефонного звонка :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[314]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

17 Янв 2009 10:24

anya. а я всегда рядом 30 дней с новичком, потом на расстоянии телефонного звонка.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм