независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[45]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 16:44

Vanilla, точно не действует( даже если каталоги дарить-не звонят, они нас больше бояться, чем мы их).
Понимаешь какая штука, человек в первые 2 секунды общения считывает на подсознательном уровне, что ты от него хочешь. Дать каталог посмотреть или обязательно получить заказ. .людей смущает именно обязательность.
Метод одного каталога тяжел тем, что раздавая по одному и не получая положительных результатов один период, два-ты очень сильно разочаровываешься. Если же я раздала 20 один раз и мне ничего не заказали...Обидно, но это ведь один день. Завтра лучше будет. Месяц без результатов я бы не выдержала точно.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 17:26

tala, ну у меня есть же ещё и клиенты, которых не нужно убеждать, они подходят - берут каталог со стола...
Гость

Re[47]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 17:44

Так тема же звучит как "где бы еще обрасти клиентами". Если такая задача не стоит-к чему вообще разговор. А если все же где-то как-то хотелось бы...То путь одного каталога будет очень сильно бить на психику даже при наличии теплого рынка.
Сейчас еще один способ интересный раскапала. Мы пользовались похожим, но по= телефону. Обзванивали с похожим текстом фирмы из справочника города. Очень много негатива, но перед праздниками можно найти клиентов на 2000бб не выходя из дома( не сходя с рабочего места).
Конкретно, мне пришло на мыло письмо от представителя Мери Кей следующего содержания:
Приближаются Новогодние праздники, а вместе с ними и приятные хлопоты о
подарках своим близким и коллегам.
Поздравление с наступающим 2008 годом сотрудников Вашей преуспевающей фирмы должно
выглядеть по-особенному.
Позвольте помочь Вам и взять часть этих приятных хлопот на себя.
Воспользовавшись услугами профессионального Консультанта косметическойкомпании
"Мэри Кэй", Вы получите возможность, не выходя из офиса,
подобратьпраздничные наборы для женщин и мужчин на все случаи жизни и на любой вкус.
Вашему вниманию будут предоставлены готовые представительские наборы либо
Высоставите их на свое усмотрение с помощью Консультанта.
Стоимость наборов от 400 до 3000 руб. Праздничная упаковка и доставка бесплатно.
Так как профессиональный внешний вид Ваших сотрудников является визитной карточкой
Вашей фирмы, мы также предлагаем проведение часовых бесплатных индивидуальных и
групповых консультаций по уходу за кожей и подбору делового макияжа.Успехов и
процветания Вам и Вашей фирме!

С уважением,
Директор торговой группы компании "Мэри Кэй"Громова Эльвира
Можно подобный спам разослать на адреса различных фирм вашего города.Есть же какие-то базы данных? Выход не гарантирован, но и работа не требует большого труда.Только рассылка массовой должна быть. иначе толка не будет( массовой=это сотни адресов, а не 10 знакомых)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 17:48

tala, нет, это я написала к Вашему
Цитата:
Месяц без результатов я бы не выдержала точно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

письмо хорошее, но я как подумаю....ооооой....
Гость

Re[49]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 20:26

tala, точно такое же сообщение появилось на одном из местных форумов от одного из наших консультантов и встретило негативную реакцию посетителей форума.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[50]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 20:30

Oriflanka писал(а):
встретило негативную реакцию посетителей форума.

На форуме - да.
А вот письмом, а лучше звонком грамотный товарищ сможет завоевать свою аудиторию.
На форуме только начнет рекламу постить один, начнут поститить все, если форум именно для общения, то конечно, он просто загнется из-за спамеров. (если не модерировать)
Опять же зависит от текста и того, насколько сильно уважают постящего.
Гость

Re[51]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 21:00

Есть стереотип, вот они и хотят быть - "как все"!
Во многие магазины действительно консультанты носят каталоги. Бывает, их даже по несколько штук собирется. НО заказ делают именно тебе - за твое отношение теплое, за доброжелательность.. у каждого свое. А еще бывает, когда из магазинов и фирм, и даже клиенты (будущие) звонят, и просят каталог.
СЕбя же перебороть пока тоже не могу - принести каталог и кому-то незнакомому оставить. хотя, собираюсь освоить и этот метод. Во всяком случае, ээто вариант для тех, у кого нет клиентов и знакомых - надо же их уметь учить!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

24 Окт 2007 21:01

Н., ну вообще-то на том форуме есть отдельный раздел для сетевиков и реклама такого рода там разрешена.:Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[53]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 08:15

Люди, я не в коем случае не в качестве рекламы это письмо привела. Лишь в качестве грамотного текста, который надо переделать с учетом названия нашей фирмы. Естественно, 1000 людей его даже не откроет, но нам то нужен 1001...Конечно, гораздо эффективнее раздать каталоги. Но, если ты стесняешься( есть же такие)-почему не попробовать? На звонки идет очень сильный негатив( хотя результат себя оправдывает, но выдержать негатив телефонный сложно). Здесь же отзыв придет только в случае позитивного решения.Что и нужно "стеснительному" консультанту.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 08:42

А ещё знаете проблема есть, сАвсем забыла. Когда человеку даёшь каталог, а он в ответ говорит "Нееее, у меня денег нет". Я если честно логики не вижу....ну сейчас нет, я ж заказ не завтра принесу :Голливудская улыбка: . Я отвечаю "Я и не прошу мне денег дать" :Подмигивающий: улыбаются - говорят "Давай каталог!"
Гость

Re[55]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 09:01

Vanilla писал(а):
Я отвечаю "Я и не прошу мне денег дать" улыбаются - говорят "Давай каталог!"

:Голливудская улыбка: МАЛАДЕЦ! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: И нет проблемы :Подмигивающий:
за фишку +!!!

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 09:03

Орюля, спасибо!

Добавлено спустя 1 час 9 минут:

девочки и мальчики, я думала я совсем бездарность в СМ, а я оказывается своей одной фразой столько плюсов заслужила, а фразу то мне никто не подсказывал :Улыбка: прямо таки моя самооценка поднимается внутри меня полным ходом, чувствую силы вечером зайти в магазин и вручить с улыбкой каталог :Улыбка:
СПАСИБО ВАМ.
Гость

Re[57]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 10:26

Vanilla писал(а):
я думала я совсем бездарность в СМ

Vanilla, если ты хоть раз кому-то что-то порекомендовала и он этим воспользовался (не обязательно Ори, это может быть магазин, ресторан или парикмахер) и сказал тебе "спасибо" - ты уже не бездарность в СМ! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 10:32

Орюля, Вы с моим мужем, случайно не знакомы? :Голливудская улыбка: Всё время смеялся надо мной - "тебе в сетевой маркетинг надо! Ты и мёртвого уговоришь!" А я очень люблю советовать людям то, что сама пробовала, и мне понравилось.
Послушалась мужа, зарегилась в Орифлэйм. Теперь активно беру косметику для себя, чтоб потом хвалить другим. Муж видит суммы, которые я трачу сокрушается: "Я был не прав, тебе не нужно в сетевой маркетинг" Я отвечаю: "Поздно дорогой, я вошла во вкус!" :Голливудская улыбка:

Спасибо всем за советы по раздаче каталогов, нашла для себя массу полезной информации, начинаю воплощать в жизнь!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 10:35

Nainka писал(а):
Орюля, Вы с моим мужем, случайно не знакомы?
:Сарказм: кто знает...
Nainka писал(а):
я очень люблю советовать людям то, что сама пробовала, и мне понравилось.

классический пример неоплачиваемого СМ :Не в себе: :Злорадствующий: Лучше таки ж за это получать деньги... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм