независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

ответы на возражения, может пригодится.

25 Окт 2007 11:37

Vanilla писал(а):
прямо таки моя самооценка поднимается внутри меня полным ходом, чувствую силы вечером зайти в магазин и вручить с улыбкой каталог :Улыбка:
Мы в тебя верим, ты это сможешь!
Кстати, если ответят:
"мы берём у вашего конкурента"
- Хорошо, что вы пользетесь качественным продуктом. Возьмите, сравните, если вам что-нибудь понравится, вы даже сможете заказать.

"мы уже видели такой каталог"
- Очень хорошо, а что вы из него уже заказали? Ничего? Так вот я вам и принесла.

"дорогая косметика"
- Возьмите, просмотрите цены, потом расскажете, что для вас показалось дорого.

"денег нет"
ну ты и сама знаешь, что ответить :Подмигивающий: , даже лучше меня. Молодец!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[61]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 13:00

Arik, спасибо! столько ценных советов за раз, супер.

Подскажите ещё по опыту, как лучше: отдавать в руки или класть к примеру на прилавок?
Гость

Re[62]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 15:21

Лично в руки, обязательно личный контакт с клиентом, никаких "я девочкам по смене передам". Покупаете что-либо, спрашиваете - А вы здесь завтра работаете?, если
-Да
то
-Вот вам до завтра, изучайте, пожалуйста, я зайду около .... часов, до свидания. :Улыбка: (и улыбочку)
или так
-Вы всегда такая приветливая, я хочу вас отблагодарить, у меня есть новый каталог, я оставлю его Вам до завтра, если что-то понравится, даже можете заказать из него. До свидания.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[63]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 15:47

Arik, ясно, а если ответ, что её завтра не будет, допустимо сказать - можете оставить сменщице и к каталогу прикрепить листик с заказом, а по всем вопросам по продукции можете звонить .... ?
Гость

Re[64]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 17:28

Ванила, если не хочешь получать отказы, впитывать негатив, сталкиваться с возражениями - не надо! :Улыбка: Пусть с этим всем борется ваш спонсор!!! :Голливудская улыбка:

Возьмите его с собой + 10 каталогов и раздайте так, как я описывала выше.

Не хочет спонсор, обратитесь к менеджеру, директору, поверьте, они с удовольствием оценят вашу активность и вам помогут :Улыбка:

Конечно, не 3 каталожных периода, но уж как- нибудь три дня по два часа найдут :Подмигивающий:

Этого времени вам хватит, чтобы на практике увидеть, как работают более опытные консультанты, тем более, что прибыль-то ваша! :Голливудская улыбка:

И помните, ваша цель при раздаче каталогов незнакомым людям - познакомиться, а уж на втором месте - заработать!!! Удачи!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Гость

Re[65]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 17:45

неееееееееееее, я рядом с кем-то вообще ничего сказать не смогу, а вот сама - запросто.
Гость

Re[66]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 18:36

Так фишка не в том , что вы говорите, а в том, что вы просто отдаете каталог, а говорит текст спонсор, он же отвечает на возражения, а вы слушаете и запоминаете, и вообще, вдвоем веселее и не так страшно :Не в себе:
Гость

Re[67]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 18:41

Самая_красивая писал(а):
вдвоем веселее и не так страшно

Самая_красивая, а знаете, некоторым людям действительно легче в одиночку... Я вот автомобиль не могу вести, если муж в салоне :Агрессивный: даже если он сидит сзади и молчит... А кто-то в одиночку не может... кто-то может только с незнакомыми людьми на все темы говорить - а кто-то вообще не может спросить как пройти в библиотеку... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 18:54

Между прочим, так и есть! Я совершенно легко подхожу к людям, если то же самое делает неподалёку хотя бы один человек. И заметила на опыте, что когда подходишь с опросом или предложением чего-либо вдвоём - то вероятность что вас таки выслушают, а не откажутся с самого начала, намного выше. А вот одной подойти - уже стрёмно как-то. И спросить-то что-то отвлечённое - не проблема, а вот с предложениями подходить - пока не отшлифовала. :Грустный: И, кстати, очень мешает иногда внешний вид, из-за которого многие не воспринимают как взрослого человека, а так - студентка какая-то бегает, что она путного скажет... :Не в себе: Почему-то у меня сложилось мнение, что более габаритную женщину (это не в обиду кому-либо) в зрелом возрасте (ну, 35-40) как-то по-другому, более доверительно воспринимают: молодёжь побаивается в открытую "послать", а пожилые люди воспринимают как своего, на равных... Вам так не кажется?
Гость

Re[69]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 19:14

Nova писал(а):
вот с предложениями подходить - пока не отшлифовала. И, кстати, очень мешает иногда внешний вид, из-за которого многие не воспринимают как взрослого человека, а так - студентка какая-то бегает, что она путного скажет...

Nova, цепляешь бейджик с визиткой Ори (или сама на зеленом напечатай), берешь планшет Ори с анкетами и зеленую ручку, тесты т.вод (штуки 2-3) - и вперед! Главное - представь, что тебя отправили с работы на опрос, и пока не напахтишь 40 человек - з/п не выдадут!!! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вспомни барышень у сигаретных киосков - купите ... пачек примы, заполните анкету - получите скутер :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 19:38

Nova писал(а):
И заметила на опыте, что когда подходишь с опросом или предложением чего-либо вдвоём - то вероятность что вас таки выслушают, а не откажутся с самого начала, намного выше.

Да, у меня тоже так.
Nova писал(а):
более габаритную женщину (это не в обиду кому-либо) в зрелом возрасте (ну, 35-40) как-то по-другому, более доверительно воспринимают: молодёжь побаивается в открытую "послать", а пожилые люди воспринимают как своего, на равных... Вам так не кажется?

Я уже в этом "зрелом" возрасте, но запросто мне отказывают, правда вежливо.
Орюля писал(а):
цепляешь бейджик с визиткой Ори (или сама на зеленом напечатай), берешь планшет Ори с анкетами и зеленую ручку, тесты т.вод (штуки 2-3) - и вперед!

Ой! А я что-то анкетировать, тем более сама не решаюсь... Сама от таких анкетчиков в метро шарахаюсь, кажется что и от меня будут тоже шарахаться. Лучше уж по объявлению людей завлекать - расклеил ночью чтоб никто не видел и жди звонков. :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[71]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 19:38

Vanilla писал(а):
Arik, ясно, а если ответ, что её завтра не будет, допустимо сказать - можете оставить сменщице и к каталогу прикрепить листик с заказом, а по всем вопросам по продукции можете звонить .... ?
Попробуй так: Скажите ваш телефон, я позвоню и завтра увидимся в городе. Я каталог даю лично вам, вы внушаете доверие, а вашей сменщицы я не видела ни разу :Улыбка:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[72]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 19:41

Arik писал(а):
вы внушаете доверие, а вашей сменщицы я не видела ни разу

:Злорадствующий: какой ты однако... коварный :Подмигивающий: Создаешь у потенциального клиента чувство потенциального превосходства? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 20:11

Nattali писал(а):
расклеил ночью чтоб никто не видел и жди звонков.

И я так клеила ночью, чтоб никто не видел, но всё равно руки трусились.
А результат нулевой, ни одного звонка!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[74]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

25 Окт 2007 20:33

а я по ящикам раскладывала листочки из каталогов со своими наклейками! нулевой результат:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

5/29 ««145629»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм