независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Повтор первого сообщения

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Re[90]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

29 Окт 2007 16:55

и ничего она и не заказала :-)

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

01 Ноя 2007 16:11

Secret писал(а):
ну а вот.. когда к вам в гости приходят, а вы предлагаете чай, и вам отказывают - вы обижетесь? Это страшно? Скорее привычно. Вот и тут так же..

В гости к вам приходит знакомый человек,пусть иногда и не очень хорошо знакомый. Но сам факт того,что это ОН к вам пришёл, а не Вы к нему многое означает.
И в этой ситуации данная аналогия не очень верна,как мне кажется...

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:

геннадий писал(а):
А ты выпей для смелости грамм 600 коньячку 400-обычно непомогает

Типа коньяк убивает чувство страха :Вопрос:
Гость

Re[92]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 14:09

Орюля писал(а):
Nainka, а ты сделай вид, что это не ты, а кто-то другой.

ОДин знакомый директор тоже в начале работы в Ори испытывала сложности с раздачей каталогов. А потом сказала себе: "А давай представим себе, что ты уже директор. Директору стрёмно каталоги раздавать? Нет. Стыдно? Тоже нет". И вот теперь она уже в квалификации злолтого.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 14:21

Игорь-Скопин, спасибо! Начинаю повторять - Я - директор! Я - директор! ....
О результатах доложу.
Кстати, вопрос о новых клиентах и новичках для меня пока не стал менее актуальным. В связи с тем, что после новогодних праздников старые клиенты стали меньше заказывать - даже более чем актуален! Так что будем работать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[94]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 14:22

tala писал(а):
Лучше всего по своему дому по квартирам раздать и на другой день собрать. Если уж тут закажут-это клиент надолго. А в магазинах текучка кадров большая.

У меня была такая тема: появилась клиентка в салоне сотовой связи, стала любимой клиенткой, уволилась, начала работать в другом магазине, я перешел за ней, в сотовой связи остались люди, которые привыкли смотреть каталог. В магазине появились помимо нее другие клиенты. Она ушла в банк работать, - я за ней. Но теперь у меня клиенты и в сотовой связи и в магазине и в банке.
А вы говорите: текучка - это плохо.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Vanilla писал(а):
Н., я не буду заказывать 60 каталогов, потому что не зарабатываю столько в ори, поэтому я беру один - когда буду окупать 5 штук по новой цене, то буду брать 5 как раньше. Но разве вопрос в том, сколько каталогов?

Вопрос именно в том, сколько каталогов. Насчет 60-ти я сам не фанат, но УЖЕ имея базу постоянных клиентов, я беру 6-11 каталогов. У вас базы нет, а вы берете один.
Задачка для 1-го класса экономической школы.
Представьте себе: вы - линейный бизнесмен, открыли магазин. Хотите супервыручек, но при этом не готовы дать рекламу. Говорите: "На фига реклама, у меня сейчас $ нет, вот появятся дам". Вопрос: Деньги-то появятся?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 14:58

Игорь-Скопин писал(а):
Представьте себе: вы - линейный бизнесмен, открыли магазин. Хотите супервыручек, но при этом не готовы дать рекламу. Говорите: "На фига реклама, у меня сейчас $ нет, вот появятся дам". Вопрос: Деньги-то появятся?

Проблема в том,что,если человек пришёл зарабатывать в Ори, а ему с самого начала твердят,что здесь не нужны финансовые вложения,то он так и будет ждать, а когда же ему деньги на голову посыпятся... Т.е. мы сами загоняем себя и своих консультантов в некую ловушку - с одной стороны деньги вкладывать не надо (все так говорят), а с другой - хочешь получить деньги - вложи деньги.
Появляется вопрос: где первоначально взять деньги :Вопрос:
Гость

Re[96]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 15:52

Secret писал(а):
СЕбя же перебороть пока тоже не могу - принести каталог и кому-то незнакомому оставить. хотя, собираюсь освоить и этот метод.

Нормальная ситуация для подавляющего большинства.
Например, один из моих спонсоров чуть в обморок не упала, когда отдавал первый каталог, коленки затряслись, побледнела вся. И это знакомому причем.
Я первый раз каталог по холодному рынку отдавал вообще песня. Составил себе план действий: придти в букинистический магазин, попросить отложить парочку книг, мол, завтра зайду, заодно и каталог оставить. Прихожу, выбираю книги, подхожу к прилавку, а там одна продавщица принимает книги, другая занимается какой-то бухгалтерией, свободен только пацан-охранник. Я к нему: книги отложите, каталог постеснялся отдать. Он отложил, я на следующий день пришел, книги забрал, каталог оставил, заказ получил.
План отдачи в общем был, но он не сработал, я тут же придумал план Б. А он прокатил.
И еще один момент. Елена Корсун говорит: если вы чего-то боитесь, сделайте это как можно больше раз за максимально короткий срок. И тогда страх уйдет.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 15:55

Siestochka,
Цитата:
где первоначально взять деньги

А где их берут в линейном бизнесе? А существенно -сколько денег надо , чтоб вложить в развитие Ори и в развитие линейного бизнеса.И какой будет результат, какие ризки в том и другом случае.Подумайте над этим.И тогда Вы будете знать ответ нае свой вопрос :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:11

Siestochka писал(а):
Появляется вопрос: где первоначально взять деньги

Я сделал так: занял на три месяца 1500 рублей у своего начальника, он посмеивался, но деньги дал.
Эти 1500 р. были неприкосновенны, я вкладывал их в заказ, получал его, разносил, торговую прибыль откладывал в один кошелек (назовем его кошелек А), а 1500 р. в другой. Жил на те деньги, которые приносила работа.
Через 2 месяца в кошельке А скопилось 1500 р. и я их отдал начальнику. А еще через 2 месяца уволился. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:21

Кошечка писал(а):
И какой будет результат, какие ризки в том и другом случае.Подумайте над этим.И тогда Вы будете знать ответ нае свой вопрос

Это всё понятно. но не забывайте, что подавляющее большенство людей приходит в Ори не для бизнеса, а за скидками. И уже потом,когда всякие друзья/родственники/сотрудники/одноклассники/одногруппники просят их заказать им чего-нибудь, они решают, что "да, стоит занятся бизнесом". :Класс!:
Гость

Re[100]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:30

Siestochka писал(а):
Это всё понятно. но не забывайте, что подавляющее большенство людей приходит в Ори не для бизнеса, а за скидками.

ДА-А-А-А-А-А-А????????
У нас большинство людей приходят зарабатывать, причем хорошие деньги. Другой момент, что потом многие остаются потреблять и продавать.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:35

Игорь-Скопин писал(а):
У нас большинство людей приходят зарабатывать, причем хорошие деньги. Другой момент, что потом многие остаются потреблять и продавать.

Вот именно, а почему так происходит?
Среди возможных вариантов как раз этот - люди не хотят вкладывать деньги, они хотят их получать.
Гость

Re[102]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:44

Siestochka писал(а):
Вот именно, а почему так происходит?

ПОдавляющее большинство людей не готовы просто взять на себя ответственность за свою жизнь. Люди привыкли, что за них все решают: во сколько вставать, когда выходной и т.д.
А тут надо что-то делать, но при этом никто с палкой над душой не стоит. И происходят обломы и разочарования. Тут-то нам с вами и надо обучаться мастерству общения с людьми, только умея общаться с ними, мы можем найти ту кнопочку, на которую можно время от времени нажимать, чтобы человек вспоминал, кто он и чего от жизни и бизнеса хочет.
И все равно все бизнесменами в вашей группе не будут. :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 16:56

Игорь-Скопин, я с вами не спорю. Всё это так же является причиной перехода от работы к потреблению. Но мы обсуждали не это,а вопрос того, что люди не любят раставаться со своими деньгами. Человек сомневается в себе, в том, что у него что-то получится. А тут ещё, оказывается, надо деньги вкладывать, каталоги покупать. И начинает человечек мучаться вопросами: а вдруг у меня их никто брать не будет? А вдруг будут брать, а заказов не будет? И много ещё всяких разных "а вдруг?". Т.е. человек заранее не уверен в том, что получит какую-нибудь прибыль от своих вложений. :Класс!:
Гость

Re[104]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

14 Янв 2008 22:55

Siestochka писал(а):
Вот именно, а почему так происходит? Среди возможных вариантов как раз этот - люди не хотят вкладывать деньги, они хотят их получать.

Пример: В один прекрасный день ты идешь в банк и делаешь служащему следующее предложение: "Я хотел бы вложить 10.000 у.е на накопительный вклад. Я хочу немедленно получать проценты на вклад. Однако у меня нет сейчас денег для вклада, но проценты вы можете начать выплачивать мне уже сейчас." Последует ответ: «Это НЕ реально! »Сначала нужно вложить деньги, чтобы начать получать проценты.
Многие хотят получить отдачу до того, как вложить усилия
Частые заявления от новичков:
Это очень тяжелый труд (пройдет некоторое время, прежде чем я начну получать доход)Почему я должен платить за каталоги, аренду зала для презентаций ? Почему я должен вкладывать деньги в объявления, листовки, визитки и т.д? Я еще не заработал денег
Люди всегда хотят получить что-то, не прилагая усилий.

Но надо быть реалистами. Если мы собираемся вести себя, как лидеры, мы должны помочь новичкам понять, что «Вознаграждение следует за усилием. Бесплатные обеды бывают только в мышеловке».

Рекламные объявления:
Гость

7/29 ««167829»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм