независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #38154 от 25 Окт 2007 08:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #218015 от 26 Авг 2009 12:46, Анатолий Призенко, 5 отзывов
Сообщение #204650 от 16 Июл 2009 10:06, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #122214 от 08 Ноя 2008 19:52, Selena, 3 отзыва
Сообщение #37938 от 24 Окт 2007 15:51, tala, 3 отзыва
Сообщение #216877 от 23 Авг 2009 13:37, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #161999 от 14 Мар 2009 23:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #140208 от 16 Янв 2009 21:53, Martik, 2 отзыва
Сообщение #122248 от 08 Ноя 2008 20:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #55879 от 21 Янв 2008 14:17, Anonymous, 2 отзыва

Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 13:45

Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант, на работе мало и не всегда заказывают. Поделитесь где бы ещё клиентами и новичками "обрасти"..., как же без них строить бизнес?, но их найти для меня целая проблема! :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:06

Silva писал(а):
Уже столько перепробовала разных мест, где предложу каталог, а там уже есть свой консультант,

:Голливудская улыбка: да ладно! захожу я на прошлой неделе в свой банк (а у меня там кассир - клиентка) - сидят операционистки, смотрят каталог (не мой!) Спрашиваю : "Нравится? Много выбрали?" ответ "Да, выбрали, только денег столько нет, надо сокращаться..." Я: "А как же дисконт? Или вам не предложили?" Заметьте - идет льготка! А им консультант не предложил! :Потрясенный: В итоге обе операционистки и моя кассирша уже закрыли у меня по 1 шагу - за 6 дней!!! :Дразливый:
Клиенты - мой рынок возле универсама, половина продавцов (те, у кого я обычно покупаю продукты), вторая половина входит с первой в долю для увеличения заказа (подарок клиенту зависит от размера заказа :Подмигивающий: ) Если учитывать, что они работают все посменно, т.е. на рынке на самом деле в 2,5 раза больше продавцов чем видно...
Просто предлагаешь каталог в качестве ответной "приятности" тому, кто для тебя что-то сделал: предложили свежую колбаску, уговорили на вкусное печенье, и т.п.

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:11

Орюля, здорово! А я никак не могу решиться предложить каталог продавцу в магазине и учительнице по музыке (моего сына) :Грустный: Даже уже и полезла за каталогом.... коленки затрусились, не смогла...
Но я борюсь с собой, правда пока проигрываю :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:16

Nainka, :Голливудская улыбка: а ты сделай вид, что это не ты, а кто-то другой. Или, что это твоя работа (в принципе, так и есть :Подмигивающий: ). И вообще - а как же ты даришь подарки малознакомым людям (на день учителя и т.п.)? Принцип тот же - "Спасибо, что Вы есть, чтобы Вы были еще лучше, возьмите это. Если что-то понравится - просто скажите мне". :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:17

Орюля писал(а):
"А как же дисконт? Или вам не предложили?" Заметьте - идет льготка!

Блестяще! Мне ещё учиться и учиться. Я в один банк часто захожу и вижу на девочках бижу из ОРИ, но завязать разговор на эту тему не решаюсь, думаю, что у них уже есть свой консультант и нечего мне туда соваться... :Смущенный:
Гость

Re[5]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:21

Орюля, спасибо :Смущенный: Каждый раз на форуме как на семинаре. Я уже и так достигла большого успеха в борьбе с собой - на работе не прячу каталоги :Смущенный:
С подарками малознакомым людям тоже так было - долго боролась с собой. Теперь победила и дарю :Голливудская улыбка: Так будет и с каталогами, научусь благодаря Вам и остальным опытным форумчанам :Улыбка:
А учителя детей, воспитали детского сада являются Вашими клиентами? Или не стоит с ними заводить этот разговор? Я всё думаю, если им не понравится что-то, а моему сыну там учиться и т.п.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:21

Silva писал(а):
думаю, что у них уже есть свой консультант и нечего мне туда соваться..

:Голливудская улыбка: за спрос в лоб не дадут - а зацепиться разговором можно : "Ой, это ведь орифлеймовское украшение? а как Вы его купили - у Вас есть консультант?" Может она его в переходе на Лыбидской в киоске купила :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:25

Nainka писал(а):
Каждый раз на форуме как на семинаре. Я уже и так достигла большого успеха в борьбе с собой - на работе не прячу каталоги

О! У меня тоже постоянная борьба - показать, не показать каталог. Где же смелости набраться!?
Гость

Re[8]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:30

Silva,
Цитата:
О! У меня тоже постоянная борьба - показать, не показать каталог. Где же смелости набраться!?

Будем бороться. Думаю, что пару раз пересилим себя, а дальше должно пойти как по маслу :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[9]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:37

Nainka писал(а):
А учителя детей, воспитали детского сада являются Вашими клиентами?

:Голливудская улыбка: больше того, они являются моими лидерами (в смысле учителя). Учитель/преподаватель - почти готовый консультант:
1) его не надо учить говорить перед аудиторией :Восклицание:
2) его УЖЕ воспринимают, как авторитет очень много людей!
3) выглядит всегда неплохо в силу специфики работы :Подмигивающий:
4) постоянно общается с ОЧЕНЬ большим кругом людей (дети, родители, педколлектив, районо, семинары учительские, выпускники и их родители наконец)!
Nainka писал(а):
если им не понравится что-то, а моему сыну там учиться и т.п

А вот надо аккуратненько, осторожненько, с пробничками...

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:43

А я просто листаю каталог. В универе на перемене, на работе. Близкие всегда: "О, а что это? Дай полистать". Листают, интересуются. Если задают вопросы отвечаю, благо на форуме не зря сижу. Так нет-нет да кто-нибудь и заказывает :Смущенный:
Правда я заказы дальше направляю подруге-консультанту :Смущенный:
Гость

Re[11]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:47

Talika писал(а):
Правда я заказы дальше направляю подруге-консультанту

Talika, Talika, ну сколько ж можно... Ты ж уже такой спец! Пора самой... Да и рекрутировала б уже :Злорадствующий: глядишь к окончанию универа диром бы стала :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[12]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:48

Talika, по совету форумчан регулярно проделываю... У меня работает только с хорошо знакомыми мне людьми. На работе, напимер... Пробовала в музыкальной школе полистать перед родителями других детей (пока дети были на сольфеджио) - эффекта 0! Смотрят, но полистать не просят. В следующий раз пересилю себя и попробую предложить посмотреть.
Орюля, нужно начать с учительницы музыки. Девочка очень молодая и вежливая. По крайней мере не нагрубит :Улыбка: Спасибо за советы.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[13]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 14:50

Nainka писал(а):
нужно начать с учительницы музыки

:Голливудская улыбка: ну хоть с кого-то же надо :Подмигивающий: тем более здесь один на один :Злорадствующий:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Nainka писал(а):
Даже уже и полезла за каталогом...

:Потрясенный: не надо далеко прятать!!! :Голливудская улыбка: это ж как визитка - достваться должно моментально! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Где бы ещё клиентами и новичками «обрасти»..

23 Окт 2007 15:12

Цитата:
Nainka писал(а):
Даже уже и полезла за каталогом...

:Потрясенный: не надо далеко прятать!!! :Голливудская улыбка: это ж как визитка - достваться должно моментально! :Подмигивающий:

Каталог близко был :Подмигивающий: Моя рука его держала, но сердце колотилось слишком быстро, а коленки подкашивались.... В глазах потемнело и рука опустила каталог обратно в пакет... :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм