независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу уйти из бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Хочу уйти из бизнеса

24 Окт 2007 22:38

Я в Орифлейм почти год... создала уже свою структуру..(на уровне 9%).
Хочу уйти из этого дела..потому что с каждым днем убеждена, что эта работа не для меня..Хотя начинала очень бойко и с огоньком в глазах.

Часто встерчаюсь и разговариваю с разными людьми. Иногда морально не выдерживаю. Я очень восприимчивый человек, поэтому сказанная пакасть воспринимается близко к сердцу.
Что вы бы сделали на моем месте?

Самые ценные сообщения
Сообщение #71475 от 06 Апр 2008 09:41, Olganius, 5 отзывов
Сообщение #630998 от 16 Мар 2012 18:27, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #70029 от 30 Мар 2008 17:02, Татьяна Васильевна, 3 отзыва
Сообщение #70027 от 30 Мар 2008 16:40, Oriflanka, 3 отзыва
Сообщение #40454 от 05 Ноя 2007 19:05, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #38187 от 25 Окт 2007 12:20, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #653435 от 24 Июн 2012 12:34, Charlie, 2 отзыва
Сообщение #71320 от 05 Апр 2008 12:27, Secret, 2 отзыва
Сообщение #71296 от 05 Апр 2008 07:29, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #70147 от 31 Мар 2008 00:04, eleonora, 2 отзыва

Re[30]: Хочу уйти из бизнеса

25 Окт 2007 12:20

Почти год назад ты начала новое дело. Начала учиться, стала делать какие-то действия, ошибаться, снова учиться. Что-то не получалось, но ты не отступала.
Теперь хочешь все бросить. А что дальше? Ответ очевиден: Новое дело. :Восклицание: И все сначала. Опять учиться, ошибаться, не сдаваться...
А смысл? :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 18:24

Oksana Sobakina писал(а):
Когда мне говорят такое мои групповоды - 9% или выше - я кладу перед ними лист бумаги и предлагаю писать заявление на фирму о аннуляции дистр.№.

Манипуляция чистой воды. Человек не хочет, а его заставляют. НИКТО не имеет права заставить дистрибьюютора написать заявление о терминации. :Возмущенный:

Для чего спонсору такие жесткие методы? Чтобы не дать человеку подумать, оглядеться вокруг и, возможно, понять, что "Бизнес с Орифлейм" ему, на самом деле, совсем не нужен.
Гость

Re[32]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 18:35

Nikкa писал(а):
Для чего спонсору такие жесткие методы?

Обычно заявления "все.....ухожу......"-обычный шантаж! Человек хочет что бы его пожалели, поуговаривали... Я так и делал, пока не надоело (настроение наверно тогда подвело) Однажды ответил:"Правильно Людмила, давай, оно тебе надо?" Разговор тут же был переведен на другую тему и заявления подобного рода больше не звучали с тех пор :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 18:37

Eva, а вы подумайте дальше, ушли из Ори и... Любая работа занимает силы, нервы и энергию. А тут вы сам себе начальник :Класс!: Можно уходить, если есть куда. :Подмигивающий: И сомневаюсь, что на другой работе вы сможете ребенку больше внимания приделять, тем более если она новая. Но решать конечно вам.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 18:54

после ваших пожеланий...я все же осталась в орифлейм...
но стремление дойти до уровня директора пока не появилось..и наверное не появится.. нужны ли такие консультанты моему спонсоры!? наверное нет..поэтому она мне удиляет мало времени...больше говорит о своих стремлениях (мы нужны ей именно для этого)
Гость

Re[35]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 19:05

..поэтому она мне удиляет мало времени...

А зачем мне, например, тратить время на человека, у которого нет желания развиваться? Я даю информацию, провожу встречи (на которые, кстати, такие люди не ходят - "Я всё знаю!"). Если появляются вопросы или проблемы - я помагаю.
Но уделять своё время и тратить свою энергию я буду лишь с тем, кому ЭТО надо! Кто хочет БОЛЬШЕГО, чем просто экономить для себя любимой и зарабатывать "на пирожок" на разнице.
Поэтому, Eva, не обижайтесь на своего спонсора, а попробуйте осмыслить ваше отношение к Ори. И когда у Вас появится стойкое желание добиться здесь успеха и признания - смело обращайтесь к спонсору - она поможет!

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 19:15

я не обижаюсь.. я понимаю ее..
Гость

Re[37]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 19:49

Eva, вообщето правильный режим работы: вопрос - ответ.
Ну и чтоб палки не ставила в колеса... :Класс!:

Т.е. Вы у нее что-то спрашиваете, а ей некогда Вам ответить? Или вместо этого расказывает о своих стремлениях?
Бриллиантовый Директор

Re[38]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:10

Я бы совсем не уходила из бизнеса в ОРИ, может делала бы заказы для себя, друзей, а потом может опять пришел бы азарт, и снова в БОЙ за баллы, за клиентов! Очень удобно, что так и можно делать. Вот у некоторых сетевых кампаниях, надо продлевать каждый год регистрацию, не зависимо - заказы делал или нет, и это не очень удобно. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:13

Nattali писал(а):
Вот у некоторых сетевых кампаниях, надо продлевать каждый год регистрацию, не зависимо - заказы делал или нет, и это не очень удобно. :Голливудская улыбка:

А разве у нас не надо продлевать? Насколько я помню, если Консультант делает заказы не каждый период, то через год после регистрации ему надо будет заплотить сервисную плату - только тогда он остаётся в "наших рядах".

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:15

Oksana Sobakina, да? я этого не знала, извините. А можно по-подробнее, какие там условия и когда продлевать, когда год прошёл? Просто я регулярно делаю заказы, вот и не въехала... :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:23

Nattali писал(а):
Oksana Sobakina, да? я этого не знала, извините. А можно по-подробнее, какие там условия и когда продлевать, когда год прошёл? Просто я регулярно делаю заказы, вот и не въехала... :Смущенный:

По крайней мере, у нас так:
если пропуски были, а человечек зарегистрирован 1января 2007 года, то к первому заказу 2008 года прибавят 50крон (примерно 100 руб.). Если человечек оплачивает - значит подтверждает своё желание остаться клиентом фирмы. Если не оплачивает эти 50 крон - его номер терминируют.

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:27

если год заказов не было- номер просто исчезнет, а если с момента регистрации прошел год(два, три...), а заказы размещались не каждый каталог(в последний год)- будете платить перерегистрационную плату 49р независимо от того, есть ли льготная сейчас, или нет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[43]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:30

А, ну это не много, можно жить. Вот в Эмвэй надо платить где-то 80грн. в сентябре, потом если не успел, но хочешь остаться 120 грн. в октябре и последний срок в ноябре около 160грн., по-моему дорого.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: Хочу уйти из бизнеса

05 Ноя 2007 21:33

у нас ещё был подарок за год, в котором в каждом каталоге заказы были. Сейчас вкладывают просто открытку. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм