независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу уйти из бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Хочу уйти из бизнеса

24 Окт 2007 22:38

Я в Орифлейм почти год... создала уже свою структуру..(на уровне 9%).
Хочу уйти из этого дела..потому что с каждым днем убеждена, что эта работа не для меня..Хотя начинала очень бойко и с огоньком в глазах.

Часто встерчаюсь и разговариваю с разными людьми. Иногда морально не выдерживаю. Я очень восприимчивый человек, поэтому сказанная пакасть воспринимается близко к сердцу.
Что вы бы сделали на моем месте?

Самые ценные сообщения
Сообщение #71475 от 06 Апр 2008 09:41, Olganius, 5 отзывов
Сообщение #630998 от 16 Мар 2012 18:27, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #70029 от 30 Мар 2008 17:02, Татьяна Васильевна, 3 отзыва
Сообщение #70027 от 30 Мар 2008 16:40, Oriflanka, 3 отзыва
Сообщение #40454 от 05 Ноя 2007 19:05, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #38187 от 25 Окт 2007 12:20, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #653435 от 24 Июн 2012 12:34, Charlie, 2 отзыва
Сообщение #71320 от 05 Апр 2008 12:27, Secret, 2 отзыва
Сообщение #71296 от 05 Апр 2008 07:29, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #70147 от 31 Мар 2008 00:04, eleonora, 2 отзыва

Re[75]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 13:36

Татьяна Васильевна, :Злорадствующий: надеюсь, Ваша агрессия адресована не автору топика?

Это, кстати, одна из самых неприятных черт, вскрывающихся в подобных ситуациях в отношении спонсоров к своим подопечным. Хочу напомнить, что завлекаете вы народ "лозунгами" по смыслу ты можешь работать в любом удобном темпе. Хочешь - бери изредка себе со скидкой, хочешь - продавай, хочешь - строй структуру.
И вот реальный случай - человеку не даётся продвижение вверх. Так вместо того, чтоб оставить его в покое, выливается на его голову весь негатив - ах ты такой-сякой, не даёшь мне активного прироста!! :Возмущенный:

А потом ещё хватает у некоторых (я не конкретизирую, а пишу в общем) наглости говорить, что не о своих 5 копейках, а о благополучии своего подопечного при этом думают.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 14:14

Татьяна Васильевна писал(а):
так что не хотите работать уходите лучше сразу !

а почему я должна сразу уходить из орифлейма? я когда регистрировалась.. то цель была - покупать дешевле себе косметику, а не строить бизнес. Структуру я стала строить с спонсором, типа "А вдруг получится". Начало было активным, но видимо моей активности пришел конец...Значит я остаюсь в орифлейм, но просто консультантом с той целью с которой пришла в компанию
Гость

Re[77]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 14:27

нет никакой агрессии,и своих любимых консультантов я холю и лелею ,однако так больно получать под дых тем более от человека которого знаешь более 15 лет ,а когда это происходит с переодичностью в 2 каталога,просто уже за голову берешься-человек строит планы,взахлеб рассказывает о своих планах ,ты проводишь ему встречи,подписываешь людей ,а потом слышишь - а я сегодня не хочу ,у меня апатия.....я конечно стараюсь не подаватб вида- но хоть здесь то можно высказаться.знаете,действительно нет никакой злобы,я даже благодарна этому человеку,самый главный урок я получила -нельзя делать ставку и строить структуру под определенного человека ,теперь я строю сразу 4 группы,дела пошли лучше!!! :Восклицание:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[78]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 14:37

Татьяна Васильевна, стройте 5. Так надежнее. А еще лучше -- не стройте ни под кого. Всех к себе.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[79]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 14:49

Eva,когда я зарегистрировалась у меня не было абсолютно никакой цели,и об ори я ничего не знала -мне просто не принесли каталог ,ну а я из вредности решила заполучить его во что бы то ни стало ,ну а умные девочки меня и зарегестрировали -я и понять то ничего не успела ,самое главное каталог то мне в руки дали , что предлагает орифлейм и что нужно делать до меня дошло только к концу первого каталога,а вот реальные цели у меня нарисовались в моей голове только после посещения первого семинара ,а это было месяца через 2 после.если ваша цель покупать подешевле -так вы ее достигли,поздравляю! зачем же мучиться будьте потребителем,а ежели ваша цель что либо большее,тогда нужно самой перестраиваться ,и не реагировать так остро на резкие замечания ,тем более что они тоже оправданы.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Oriflanka писал(а):
Татьяна Васильевна, стройте 5. Так надежнее. А еще лучше -- не стройте ни под кого. Всех к себе.
а стабильность ? 9процентнику есть что терять ,а потребители -придут на подарки, соберут и на том все дела ,а если за это время подписать под него несколько толковых людей ,он возможно и задумается ,ну а если и уйдет группа то поднимется под меня.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[80]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 16:40

Татьяна Васильевна писал(а):
но имоции просто переполняют ах!они устали,ох они отдахнули ,и долго так сопли жевать будете ,есть у меня в группе одна девушка,я считаю что она гораздо умнее и предприимчевее,да и люди за ней идут ,только ее ума для построения структуры маловато ,а обучаться она не желает,да и чему она такая умная может научиться у своих спонсоров,вот и ползет-я помогла ей выйти на9%,а теперь сползает то на 6% то на 3% ,а попути все компанию хулит ,да обстоятельства ,единственное что мешает это собственная лень а все остальные обьяснения это только прикрытие камуфляж этой лени! так что не хотите работать уходите лучше сразу !

Уважаемая Татьяна Васильевна, кто дал вам право выдвигать такие требования? Вы что, людям зарплату платите, а они не работают? Вам они что, мешают? Дорогу переходят? Вам лично работать не дают? У вас лично отбирают деньги? Вы их на работу не нанимали, и требовать от них работы никакого права не имеете!

Знаете, если честно, если бы мои вышестоящие директора сказали бы мне что-то подобное, я просто пожала плечами и пошла дальше. Ваши слова -- пустой звук. Ваша обида -- это ваша обида. Никто из тех, кого вы привели в Ори, НИЧЕМ ВАМ НЕ ОБЯЗАН. Поймите это и живите спокойно. Если ВЫ не растете в Ори -- это ваша проблема. Если кто-то не растет в Ори -- это его выбор. И каждый имеет на него право.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[81]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 17:02

все работают по разному, а вы попробуйте поработать командой и тогда поймете кто за кого в ответе и у кого какие претензии.все те кто работает со мной и вышестоящие и те кто по до мной пришли на бизнесс,мы не берем в расчет тех кто подписался просто на дисконт ,и я хотела бы посмотреть на вас когда для подтверждения вашей квалификации вдруг нехватило бы каких нибудь300-400бб.и речь идет о довольно высоких ступенях.если человек легко делает 1000-1500 своей группой и причем очень хочет расти и всем об этом говорит,а потом просто из лени чего то не доделывает причем страдают и нижестоящие тоже ,так что ни о какой лояльности здесь речи идти не должно.кстати в разделах для консультантов можете почитать этические нормы ,права и обязанности консультантов,менеджеров ,директоров .и я ничего лишнего не прошу ,да кстати порядочность еще никто не отменял.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

да кстати,благодаря моей жесткой позиции я не только сама расту,но и вывожу на новые уровни своих бизнес партнеров ,так что несмотря ни на что я своих позиций менять не собираюсь -либо ты потребитель в группе,и я работаю с тобой по отдельной программе- рассказываю о новинках ,акциях,мастер классы,но если ты желаешь зарабатывать деньги,то здесь совершенно другая программа,а что касается денег не нужно лукавить ,вы сами прекрасно понимаете,если снизу недоработки то вы реально теряете в деньгах, и вы как человек с большим опытом ,чем я это прекрасно понимаете, :Восклицание: так что не нужно лозунгами о свободах прекрывать элементарную лень :Восклицание:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[82]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 17:53

Татьяна Васильевна, ничего страшного не вижу в том, что мне не хватило бы 300 ББ для квалификации. Мир не рухнет!

Человек 1500 группой не делает. Это его группа суммарно такую цифру дает. Не подменяйте понятия. Человек делает только свои личные баллы.
А что непорядочного вы видите в том, что человек не хочет тратить деньги на ненужные ему баночки? Почему он должен их тратить только для того, чтобы ВЫ были спокойны и счастливы?
Про жесткую позицию можете сколько угодно говорить кому угодно. Если я вам скажу, что хочу зарабатывать деньги, и при этом не стану их тратить на эти несчастные баллы, я буду права, а не вы. Денег заработать все хотят. Но если Вы считаете, что после того, как я вам сказала, что хочу заработать денег, я становлюсь вам что-то должна, то вы глубоко заблуждаетесь.
Настоящая лень -- это когда кот сидит на собственных яйцах и орет от боли, а встать ленится. А когда кто-то не тратит деньги на баллы, а выбирает другие (более эффективные для него на сегодня) способы заработка, чем те, которые вы для него выбрали, это не лень, а осознанный выбор.

Почему вы спокойно относитесь к тому, что точно так же поступают одни, а к другим так предвзято относитесь? Что они вам сделали? Что именно вас беспокоит? Подумайте об этом. Возможно, причина ваших эмоций вовсе не в том, сколько баллов сделали их группы.

Зубры Ори, скажите, компания требует чего-то от своих менеджеров и директоров? Вызывает на ковер при снижении показателей? наказывает? Ругает? Требует терминации?

Я не была выше 9%, и не знаю этого. Если вы мне сейчас скажете, что с 12% начинают "строить", ругать и наезжать, то от меня компания никогда не увидит этого уровня. Обязаловка -- это не то, чего я жду от Ори, и не то, зачем я сюда пришла. Вероятно, я сделала правильно, что выбрала себе номинального спонсора, которому абсолютно на все наплевать, а мои директора оказались людьми, которые за все несколько раз общения ни разу мне слова худого не сказали.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[83]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 18:23

Прекращаем личные выяснения! или переносим их в личку.пишем далее по теме!!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[84]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 18:25

Oriflanka, всё завист от того зачем человек пришёл в Ори :Восклицание: если потреблять-это один разговор :Класс!: если бизнес строить-другой :Восклицание:
Oriflanka писал(а):
Зубры Ори, скажите, компания требует чего-то от своих менеджеров и директоров? Вызывает на ковер при снижении показателей? наказывает? Ругает? Требует терминации?

В Плане Успеха есть ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: косультанта на разных уровнях карьерной лестницы Ори :Класс!: и если вы их не выполняете :Плачущий: то компания,конечно,вас не накажет,не поругает и не терменирует :Класс!: вас просто будут ИГНОРИРОВАТЬ :Восклицание:
Oriflanka писал(а):
Я не была выше 9%, и не знаю этого. Если вы мне сейчас скажете, что с 12% начинают "строить", ругать и наезжать, то от меня компания никогда не увидит этого уровня.

А это уже,Oriflanka, ваше личное дело :Подмигивающий: имхо от этого бизнес Ори не остановится и компания не закроется :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Татьяна, ссори-сначала написал,а потом уже прочитал ваш пост :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Хочу уйти из бизнеса

30 Мар 2008 19:27

Александр писал(а):
имхо от этого бизнес Ори не остановится и компания не закроется :Голливудская улыбка:

Вот именно. И чего так паниковать спонсорам из-за каких-то баллов?:Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[86]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 00:04

Конечно жалко баллы на которые рассчитываешь, но никто нам ничего не обязан.
*Привести лошадь к водопою можно, но заставить ее пить нельзя*
А что касается ухода из бизнеса - были у меня такие порывы, правда подобная депрессия обычно заканчивается через пару дней максимум. А вызвана она как правило совсем иными причинами.
Бросить какое-то дело человек, мне кажется, хочет тогда, когда у него слишком много проблем сразу. Вот и появляется желание их уменьшить... путем ухода от них... Надо в себе покопаться, что на самом деле мешает. Помогает... (проверила не далее, как неделю назад)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати, как только я нашла истинную причину своего подавленного состояния - все встало на свои места, а что забавнее всего - эта главная проблема начала немного разрешаться уже на следующий день.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[87]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 10:23

eleonora писал(а):
Бросить какое-то дело человек, мне кажется, хочет тогда, когда у него слишком много проблем сразу.
у меня точно так же...когда проблем много и со всех фронтов, а тут ещё нужно решать проблемы Ори...хочется всё бросить))) но потом понимаю, что мне наоборот даже нужны эти проблемы, чтобы отвлечься от более глобальных...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[88]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 10:39

Даже мыслей таких никогда не было! Свои 150 ББ делаю регулярно с первого каталога регистрации. Были моменты - "руки опускались", но это отражалось только на рекрутировании.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 11:29

Ой, девочки ( :Смущенный: и мальчики :Подмигивающий: )
сколько раз руки опускались :Плачущий: - вы бы знали :Не в себе: :Не в себе:
:Восклицание: главное- чтобы поднимались хоть на один раз больше, чем до этого опускались :Восклицание: :Подмигивающий:
Сидим как-то с одним директором, депресняк у обеих :Плачущий: зарплаты давно не было( целых три недели :Плачущий: :Помираю со смеху: )..думу думаем, чо делать :Не в себе:
решили- все, завтра пойдем в Avon запишемся.или в FdS. :Поющий:
ВСЕ. Депрессии как не бывало. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Депрессии и мысли-"все, надоело! :Возмущенный: " у всех бывают(Ну, почти всех :Смущенный: )- и у новичков, и у драгоценных. ( :Секретничать: сами говорили :Подмигивающий: )

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм