независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу уйти из бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Хочу уйти из бизнеса

24 Окт 2007 22:38

Я в Орифлейм почти год... создала уже свою структуру..(на уровне 9%).
Хочу уйти из этого дела..потому что с каждым днем убеждена, что эта работа не для меня..Хотя начинала очень бойко и с огоньком в глазах.

Часто встерчаюсь и разговариваю с разными людьми. Иногда морально не выдерживаю. Я очень восприимчивый человек, поэтому сказанная пакасть воспринимается близко к сердцу.
Что вы бы сделали на моем месте?

Самые ценные сообщения
Сообщение #71475 от 06 Апр 2008 09:41, Olganius, 5 отзывов
Сообщение #630998 от 16 Мар 2012 18:27, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #70029 от 30 Мар 2008 17:02, Татьяна Васильевна, 3 отзыва
Сообщение #70027 от 30 Мар 2008 16:40, Oriflanka, 3 отзыва
Сообщение #40454 от 05 Ноя 2007 19:05, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #38187 от 25 Окт 2007 12:20, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #653435 от 24 Июн 2012 12:34, Charlie, 2 отзыва
Сообщение #71320 от 05 Апр 2008 12:27, Secret, 2 отзыва
Сообщение #71296 от 05 Апр 2008 07:29, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #70147 от 31 Мар 2008 00:04, eleonora, 2 отзыва

Re[90]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 12:01

Oriflanka писал(а):
Ona Mayer, 180 - это действительно много, вы молодец.
Расскажите, как вы делаете 100 ББ?
1. Вы покупаете только для себя?
2. Кто ваши клиенты?
3. Откуда они у вас появились?
4. Со всеми ли вашими клиентами, кто делал вам заказы до НГ, вы поддерживаете контакт?
5. Сколько каталогов 4 у вас дома сейчас?
6. Сколько каталогов 5 вы приобрели?
7. У вас уже есть заказы на каталог 5?

Мои клиенты, естественно, в первую очередь мои близкие и друзья. НЕдавно начала искать клиентов методом "холодных контактов". Пока не много. Каталог берут посмотреть, но редко заказывают.
Клиентов стараюсь не терять, но после нового года у меня отпачковалась целая столовая, в которой работает директором моя знакомая. Дело в том, что её мама подписала потом под себя. И естественно все её коллеги стали брать у неё. РАзбирали со спонсором эту ситуацию. Я сказала, что может надо было мне самой ей предложить. (если честно, я эту столовую для баллов держала, они всегда стабильно заказывали) На что МОЯ сказала, что если бы перед моей знакомой встал выбор - я или мама, то "догадайся сама кого бы она выбрала". Как в принципе и все мы наверное.
Одна девочка перешла на косметику Мари Кей. Так вроде все на месте, но берут вяленько :Скептицизм: .
Каталогов №4 у меня было 12 (вообще-то 15, но я, надеясь на лучшее, всегда 3 оставляю для потенциальных новичков, которых к сожалению пока нет). Дома щас 8 или 10. Я каталоги обычно с заказом забираю. Если они мне уже не пригодятся, тогда оставляю.
Новых у меня сейчас 10. Тоже заказывала 15, но чо-то напутали, прислали 10. На руках у клиентов сейчас 4. Получила их только вот в субботу, не успела еще все раздать. Заказ на 5 каталог уже есть. В среду отправляю.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[91]: Хочу уйти из бизнеса

31 Мар 2008 20:57

Ona Mayer, со столовой вы совершенно точно в пролете. Как только начинаются заказы, приближающиеся к 1000 рублей, надо предлагать подписаться. Отказали - через пару месяцев снова предлагать. Иначе им предложит кто-то другой.. сейчас много таких.. предлагающих.

Все остальное вы делаете верно, на мой взгляд.. правда, я не вижу смысла в том, чтобы держать каталоги для новичков, но это, вероятно, моя специфика -- мои подопечные все владеют интернетом и могут все посмотреть онлайн.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: Хочу уйти из бизнеса

05 Апр 2008 07:29

Eva писал(а):
Я в Орифлейм почти год... создала уже свою структуру..(на уровне 9%).
Хочу уйти из этого дела..потому что с каждым днем убеждена, что эта работа не для меня..Хотя начинала очень бойко и с огоньком в глазах.

Часто встерчаюсь и разговариваю с разными людьми. Иногда морально не выдерживаю. Я очень восприимчивый человек, поэтому сказанная пакасть воспринимается близко к сердцу.
Что вы бы сделали на моем месте?

То же самое и то же на 9%, год уже и денег так и не вижу, только трачу.
Город маленький и все уже шарахаются от нас, приходят конечно на встречи, что б подарок на халяву получить, не которые уже по 5-10 разу.
Мои так сказать супер продовци и бизнес -партнеры сдавать начали. Регестрируются и на этом все как не звони и не зови на 2 встречу редко кто приходит, очень медленно все идет не смотря на то что я с утра до вечеру встречи провожу. Взрослые люди не чего не хотят, а школьники быстро все бросают.
Так же смотрю на своего спонсора умница все делает, все по правилам и посещает все мероприятия однако 4 года в ОРИ и то тока на 15% и только за все это время я у нее один лидер, хотя информационник листов на 10.
Золотой директор - уже 6 лет золотой директор и не растет, ну да типа в зоне конфорта хорошая отмазка :Голливудская улыбка:
Рост у тех кто выезжает в большой город, сразу начинают рости, но что б туда ездить нужны деньги, у меня их нет, да и напряжно мататься и именно поэтому не могу позволить себе долго сидет на маленьких %.
Да, все в моей голове - все говорят так, все во мне :Улыбка: я уже искавыряла себя всю, перечетала массу книг, пересмотрела массу дисков, работала над собой и спать не могла и вообще чуть крыша не поехала и встречи за встречами
Теперь меня просто тошнит от всего и от этого Орифлэйма, я даже заказы делать не хочу, у меня информационный передоз :Голливудская улыбка: и негативу от своих так сказать бизнес-партнеров хапнула.
Неделю уже не чего не делаю и так мне хорошо, вы даже не представляете как мне хорошо,такое ощущение что я из бод гипноза вышла, проснулась :Голливудская улыбка:
Спонсор конечно названивает почти каждый день, чем меня очень бесит.
В понидельник пойду конечно встречи проводить, но такого интузиазма и азарта в глазах уже нет :Улыбка:
Подумываю бросить все или же найти новый млм и погнать в городе свое что нибудь, как говориться кто первый встал - того и тапки :Голливудская улыбка:

Короче пока взяла передышку, отпуск что б подумать над всем и все для себя решить.
Гость

Re[93]: Хочу уйти из бизнеса

05 Апр 2008 08:52

myrenok, без внутренней уверенности проводить встречи -- даром время терять.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[94]: Хочу уйти из бизнеса

05 Апр 2008 09:58

myrenok, предлагаю просто отдохнуть.Хотя бы недельку.Если есть возможность,уехать куда-нибудь,отключить все телефоны.Но зараннее предупреди всех,что тебя некоторое время не будет.А потом с новыми силами снова в бой!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[95]: Хочу уйти из бизнеса

05 Апр 2008 10:30

myrenok писал(а):
В понидельник пойду конечно встречи проводить, но такого интузиазма и азарта в глазах уже нет :Улыбка:
Подумываю бросить все или же найти новый млм и погнать в городе свое что нибудь, как говориться кто первый встал - того и тапки

А ты представь выходишь в понедельник на встречи и рассказываешь... о другой компании, :Удивленный:
myrenok писал(а):
Город маленький и все уже шарахаются от нас, приходят конечно на встречи, что б подарок на халяву получить, не которые уже по 5-10 разу.
никто не испугается? то ты в ори, то нет. Уж лучше отпуск, где-нибудь в большом городе, где нет знакомых. :Улыбка:
myrenok писал(а):
Рост у тех кто выезжает в большой город, сразу начинают рости, но что б туда ездить нужны деньги, у меня их нет, да и напряжно мататься
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[96]: Хочу уйти из бизнеса

05 Апр 2008 12:27

myrenok, переживала такое в свое время, и сейчас иногда переживаю. Лючшее спасение - отдохнуть. Советую отменить все встречи, потому что люди идут на нас, на наш интузиазм, а если глаза не горят, то это просто трата времени (в основном). А еще надо подумать, и решить - в чем проблема - то ли бизнес не работает, то ли люди не те. Чтобы получить стабильный бизнес, надо не один год ВКАЛЫВАТЬ, а как минимум, не ожидать что все само собой придет, а делать, анализировать. Еще советую смотреть не на того, кто не растет, а на тех, кто растет. ПОпробуй познакомиться с вышестоящими спонсорами - хотя бы просто пообщаться. Обязательно на марафон сьездий!

...Рост у тех кто выезжает в большой город, сразу начинают рости, но что б туда ездить нужны деньги, у меня их нет, да и напряжно мататься и именно поэтому не могу позволить себе долго сидет на маленьких %.

а эта фраза меня просто убила. Я конечно не знаю, сколько ехать до другого города.. Но зная заведомо, что там больше возможностей их не использовать - вижу только нежелание приложить какие-либо усилия. По другому - нежелание выйти из своей зоны комфорта. Значит все устраивает.

В этом бизнесе добиваются успеха люди, коорых :1) что-то не устраивает в жизни 2) они хотят это изменить 3) готовы для этого что-то делать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[97]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 03:55

Я решила, деваться мне не куда, на такую роботу простую не хочу, потому что туда куда хочется связей нет, устроиться не реально, остается только рынок или касир в магазин, продовец в ларек или уборщик, дворник и т.д. Уж лучше вообще не работать, чем работать так.

Через 2 года мой папа, который платит за мою квартиру и дает мне денег на жизнь :Смущенный: уходит на пенсию и я не то что должна, я просто обязана за эти 2 года начать зарабатывать деньги.

Я останусь в ОРИ, но все силы брошу на построения бизнеса, я больше не буду бегать с заказами ради 150 бб, я вообще заказы делать не буду, изредко когда у самой что нибудь закончиться из косметики, как бы не присовал меня мой спонсор.
Я буду стараться делать кушку каждый каталог, но не сама добивать до 100 бб.
150 бб.я буду делать, когда скидка хотя б тысяч 5 будет.
Тем самым на меня не будит довить постоянное отсутсвие денег, т.к. я перестану их прокручивать на эти заказы и делать вечные добивки.
А если на меня не будит довить отсутствие денег, значит у меня будит хорошое настроение для работы, главное выдержать промывание мозгов от спонсора :Голливудская улыбка:

В понидельник за работу :Улыбка:
Гость

Re[98]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 09:27

myrenok, ты хочешь сказать, что у тебя каждый каталог будет новичок? сильно.
но мысль хорошая:)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[99]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 09:40

Oriflanka писал(а):
myrenok, ты хочешь сказать, что у тебя каждый каталог будет новичок? сильно.

но мысль хорошая

Oriflanka, :Помираю со смеху: а что здесь нереального :Вопрос: зарегить и квалифицировать одного новичка за 21 день :Потрясенный: -это "детская" программа для тех кто пришёл строить бизнес в Ори :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 09:41

Я прочла Ваши истории и поняла, что у меня получилась похожая.
Я тоже на 9 % второй каталог, структура слабенькая, потребительская, пара человек пытаются приглашать, у них не получается.
Я смотрю на них и вижу себя год назад - сорванные встречи, слезы и нервы на тему "у меня ничего не получается" и т. п.
А сейчас каждый раз когда я устаю после выездов к метро с каталогами, когда вижу огромное количество собранных контактов, которые надо прозвонить и думаю: "Я слишком много делаю, и денег, которые я зарабатываю, это не стоит", я сразу же понимаю, что не могу бросить своих людей, которые работают подо мной, пусть даже просто себе дешевле берут, я не могу бросить клиентов, которые меня порой будят, чтобы заказ сделать.
В конце концов я не могу бросить своего спонсора, свою лучшую подругу, и внезапный мой уход из бизнеса был бы по меньшей мере неблагодарностью...
Год назад в бизнес я пришла сама. За день до регистрации я успела показать каталог двум людям, одна из которых сделала заказ и теперь постоянная клиентка. После чего я нашла еще одну подругу.
И это пожалуй единственные клиенты "теплого" рынка.
Методы пробовала всевозможные, но возможно еще не все, поэтому все впереди.
Когда я перестану так много тратить и влезать в долги, тогда я стану хорошо зарабатывать) А посему, как сказали у нас однажды на встрече:
"Теперь Вам осталось сделать три вещи. Две простые, а одна сложная.
1. простая вещь - посмотреть каталог самим
2. простая вещь - показать друзьям
3. сложная вещь - не потратить сразу заработанные деньги.."
Наш сапфировый директор посоветовал нам записывать свои доходы, чтобы хотя бы на бумаге Вы их видели.

Еще я часто повторяю про себя такую вещь:
"вот сейчас сложно, потом будет полегче.. вот сейчас это главное преодолеть" Все были новичками и многие забыли, как сложно было сделать 100 ББ. А 150 ББ? А на проценты выйти в первый раз? Или в первый раз пригласить человека на встречу без спонсора (самому провести презентацию)? Первый раз выйти на холодный рынок?
Я лично никогда не забуду свой первый заказ на 7 баллов. Я боялась, что не сделаю 100, а сделала 153.
Это теперь сделать 300 не предоставляет большой сложности. Раньше (особенно летом) бывало, что и 50ти не сделаешь в каталог.
Просто на какое-то время задумайтесь - Вы уже стали лидером, Вы достигли самого высокого уровня консультанта. Подумайте о ваших консультантах. И если есть время и желание - почитайте план успеха.

Может быть действительно стоит отдохнуть, поменять направление (взять другой. более удобный метод работы), поговорить с консультантами.
Я уверена, если человек будет понимать, зачем он в Ори и что хочет здесь получить, и что делает для этого, если есть четкий план - все получится, несмотря на трудости!
Проблемы есть везде - в Орифлэйм все решаемо! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[101]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 11:21

myrenok писал(а):
останусь в ОРИ, но все силы брошу на построения бизнеса, я больше не буду бегать с заказами ради 150 бб, я вообще заказы делать не буду, изредко когда у самой что нибудь закончиться из косметики, как бы не присовал меня мой спонсор.
Я буду стараться делать кушку каждый каталог, но не сама добивать до 100 бб.
150 бб.я буду делать, когда скидка хотя б тысяч 5 будет.

Очень интересно, а как ты собираешься получать свою скидку???
Так сделала заказ - обналичила.
А не делая заказ, копить ее до позеленения пока инфляция не съест? А смысл? )))
Гость

Re[102]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 17:56

myrenok, молодец, так держать! ТОлько я всегда своим людям говорю, что моя задача нуачить вас, а потом вы будете учить своих людей . Учить приглашать, учить собирать заказы. Важно понимать, что без товарооборота денег не будет, и люди, которые приходят в этот бизнес - новички - они ж ничего не умеют! Их надо учить всему с самого начала, и самое первое тут - стартовая программа, бк! А как вы можете этому научить, если сами не умеете??? В этом бизнесе учиться надо не у советчика, а у наставника, и твои люди будут повторять тебя больше в плохом, чем в хорошем (интуитивно). Советую это учесть! Удачи!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[103]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 19:14

Secret писал(а):
А как вы можете этому научить, если сами не умеете???

:Голливудская улыбка: Очень даже легко :Класс!: Если алгоритм обученья в голове выстроен, то можно любую тему преподать не практикуя её самому :Подмигивающий:
Есть у меня занятие "10 способов раздачи каталогов"......все визжали от этих способов (сейчас у меня "отняли" это занятие) :Смущенный:
А я собственно их никогда и не раздавал, так это "виртуально придумал" :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[104]: Хочу уйти из бизнеса

06 Апр 2008 19:21

геннадий, а поделиться не желаешь? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм