независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Надписи на каталоге

New
Повтор первого сообщения
По многочисленным просьбам завожу новую тему. Ни разу этого не делала. Но когда то надо начинать.

Вообще всё время пишу разные вот варианты:

1. "Вы можете сделать заказ по этому каталогу по телефону ХХХХХХХХХХХХ Директор СЦ Орифлэйм-ХХХХ(город..) Наталья ХХХХХХ(фамилия)"
(Эта надпись в подсознание закидывает инфу, что ВЫ МОЖЕТЕ..

2. Сделай заказ по каталогу и участвуй в розыгрыше призов от СЦ Орифлэйм ХХХХ (я всегда называю наш офис в городе Сервисным центром Орифлэйм НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПУНКТОМ приёма стеклотары). И пишу телефон.

3. надпись в последний день работы каталога (уже по отработанным) "Сделай заказ по каталогу 24 августа до 24 часов и получи подарок от СЦ ОРифлэйм-Ххххххх, Телефон:ХХХХХХХХХ. Первые 10 позвонивших получают эксклюзивные подарки! (можно добавить сумму заказа)

Сейчас мне нужно идти на работу. а у кого есть интересные идие = пишите. Вечером я дополню свою коллекцию. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #50967 от 21 Дек 2007 22:46, Лариса, 14 отзывов
Сообщение #367871 от 26 Сен 2010 20:01, VolgogradCity, 5 отзывов
Сообщение #205196 от 17 Июл 2009 10:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #67549 от 17 Мар 2008 18:13, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #64442 от 01 Мар 2008 19:51, Black Cat, 3 отзыва
Сообщение #57286 от 29 Янв 2008 22:30, Jul, 3 отзыва
Сообщение #785494 от 25 Июл 2014 23:14, Magnolia, 2 отзыва
Сообщение #367585 от 26 Сен 2010 00:50, VolgogradCity, 2 отзыва
Сообщение #205754 от 19 Июл 2009 09:15, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #130450 от 08 Дек 2008 22:55, Anonymous, 2 отзыва

Re[315]: Надписи на каталоге

21 Ноя 2010 14:07

Скоро Новый год! Может у кого то есть идеи надписи, в Н.Г. стиле? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[316]: Надписи на каталоге

29 Дек 2010 01:13

В связи с новой акцией с сумкой сделала листовочки на старые каталоги - может кому пригодится...
Вложения:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[317]: Надписи на каталоге

05 Фев 2011 12:32

А я вот только что получила пачку каталогов (50 штук) с типографской маркировкой "каталог не для продажи", причем на ярко синем фоне крупными черными буквами. Все бы ничего, но цена вопроса почти 200 грн... Все таки ж не бесплатно прислали, ну что ж за неуважение такое к консультантам?!!! :Плачущий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[318]: Надписи на каталоге

05 Фев 2011 14:16

Nyusha, а вы назад вернуть не пробовали?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[319]: Надписи на каталоге

08 Фев 2011 03:11

Свет и лана писал(а):
По теме: надписи на каталогах.
На этой неделе у меня в Кк зарегистрировалась творческая личность-художник-дизайнер, преподаватель йоги, изучает психологию и самосовершенствуется ( по её словам) :Ангел: .
И сказала: "Зачем вы все портите каталоги: пишете свои имена и телефоны на лицевой обложке, внутри каталога делаете какие-то свои пометки фломастером и т.д.? Ведь вы это несовместимо с дизайном каталога, портит его внешний вид :Тошнит: .
Пишите свою информацию только в том месте каталога, где это предусмотрено, а именно, на последней обложке. Мне неприятно брать в руки каталог, который перегружен ненужной мне информацией." :Тошнит: В общем, творческая личность очень сильно возмущалась, :Возмущенный: это я в кратце описала и пообещала донести её мысль и предложение" не портить каталоги Орифлэйм, они и есть та самая необходимая реклама в сжатой форме"". :Класс!:
Вот такое мнение имеет место быть! Может, правда, отделить зёрна от плевел? :Вопрос:

Как дизайнер дизайнеру :Улыбка: скажу, что это только личное мнение Вашего консультанта. Я художник-дизайнер по образованию, творческая личность :Улыбка: , посещаю тренинги по психологии и самосовершенствуюсь, как и все, кто пришел в Орифлэйм деньги зарабатывать. У меня совершенно противоположное мнение. Каталог оформить надо. Не обязательно делать из него пёструю ярмарку и рисовать разноцветными фломастерами. Можно подойти более творчески и профессионально.

Мы заказываем в типографии стикеры с данными консультанта (ФИ, тел.) на самоклеющейся бумаге (примерно 5х3 см 1 шт.). Где-то на форуме я выкладывала образец. Клею ВСЕГДА на титульную страницу. Как дизайнер, и человек, проработавший в сфере рекламы больше 10 лет, скажу, что на последней странице внизу справа ваши координаты никто не увидит. И со мной согласятся очень многие консультанты.

Если мне хочеться сделать акцию для своих клиентов (например, при покупке ТВ - парфюм. крем для тела с хорошей скидкой) или что-то еще, я в компьютере создаю небольшие стикеры не больше 5 см с нужной мне информацией и картинкой, печатаю на цветном принтере на обычной бумаге и клею в каталог на ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ, а не на степлер или клей. Стараюсь не закрывать основную картинку и надписи в каталоге. Выглядит аккуратно и не вульгарно. Иногда, когда появляются новинки, пишу ручкой интересную информацию, которую клиенты нигде не прочитают или опять таки печатаю на принтере и клею на скотч. Но не много, буквально несколько предложений.

У меня обычно 5 каталогов для моих клиентов. И не все я оформляю акциями внутри каталога, но на ВСЕ клею свои данные на титульной странице (даже если я знаю, что у клиента есть мой тел., он меня знает и ждёт). Еще несколько каталогов со стикерами у меня про запас, 2 - обязательно всегда в сумке.

Подытоживая, сколько людей, столько и мнений, наверное просто вашего дизайнера в тот день муза не посетила :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[320]: Надписи на каталоге

08 Фев 2011 07:11

Kasnka, быть может, имелось в виду, когда люди пишут на каталоге довольно коряво и некрасиво? тем самым действительно портят картинку.
Ваш вариант на мой взгляд - наиболее лучшее оформление каталога:) Да и я когда подписывала раньше сзади - гораздо меньше звонков поступало, приходилось звонить самой:(
Здесь ни в ту ни в другую сторону важно не переборщить:)
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[321]: Надписи на каталоге

14 Фев 2011 23:44

пачка каталогов с сюрпризом успешно откатана...

вопрос - для чего это каталоги печатались?

Бриллиантовый Директор

Re[322]: Надписи на каталоге

14 Фев 2011 23:54

OriZona.info, у нас таких не было.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[323]: Надписи на каталоге

05 Май 2012 23:46

Vladimir_KAZ писал(а):
Это действительно хорошая идея, я тоже раньше хотел так сделать, но к сожалению у нас в городе не продают самоклеющуюся бумагу :Грустный:

Двусторонний скотч любую бумагу делает самоклеющейся ;)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[324]: Надписи на каталоге

20 Июн 2012 16:32

Nattali писал(а):
Андрей, да сотрудницам можно и на словах это сказать,хотя...можно попробовать и с надписью :Класс!:

Nattali, как показывает опыт, клиентам проще прочитать текст чем слушать от консультанта. Судите сами: вы отдаете человеку каталог. Договориваетесь о созвоне. Клиент приходит домой. Сядет в удобное кресло и спокойно, осмысленно изучит веселые картинки. Если что зацепит, то он сразу будет глазами, подсознательно искать ваши контакты. Вспомнит ваш разговор и вам будет намного проще договорится с человеком и получить результат. Все останутся довольны

я обычно когда на улице отдаю каталог, стараюсь поинтересоваться чем клиент уже пользовался и пользовался ли вообще. Так проще узнать, что клиенту нужен. Может ему каталог вовсе не нужен. Бывает люди интересуются одним конкретным продуктом, от которого они восторге и больше им ничего не надо, либо подруги ВКУСНО рассказали и клиентка тоже хочет попробовать

Я не даю советов до тех пор пока клиент не посмотрит каталог, только если сразу спросит про новинки
Рекрут - осваивающийся

Re[325]: Надписи на каталоге

25 Июл 2014 23:14

Всем спасибо за толковые идеи. Прочитала всю тему взахлеб, много идей отметила для себя.
Консультант я начинающий, со спонсором не повезло... даже приветственного слова не сказал, поэтому занимаюсь самообучением... надеюсь руки не опустятся в начале пути :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм