независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество AVON

Повтор первого сообщения
На мой взгляд косметика от фирмы Эйвон очень опустилась в качестве. не знаю как там действует серия ANEW, но серии для молодой кожи - это сущая ..., вообщем беспорядок,я понимаю, что консультанты не могут сказать, либо плохо отозваться о своей фирме, я можно сказать человек со стороны и могу ответить так: что я только не пробовала, и декоративную косметику, и парфумы, которые парфумами, ну никак я не могу назвать, вы конечно извените, если кого обидела.... И многие люди сейчас поддерживаються моего мнения, что качество косметики очень испорчено, либо этого качества вовсе небыло. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Да: :Да: :Да:

Самые ценные сообщения
Сообщение #94369 от 09 Июл 2008 22:53, Ясна, 3 отзыва
Сообщение #92678 от 02 Июл 2008 18:30, Irene, 3 отзыва
Сообщение #92427 от 01 Июл 2008 20:51, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #92230 от 30 Июн 2008 23:21, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #92212 от 30 Июн 2008 22:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91861 от 28 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #71127 от 04 Апр 2008 19:31, Ленчик83, 2 отзыва
Сообщение #221251 от 06 Сен 2009 11:37, N9lmka, 1 отзыв
Сообщение #180354 от 06 Май 2009 17:36, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #178145 от 28 Апр 2009 20:10, Доцент, 1 отзыв

Внесу и свою лепту ))
У меня на полочке отлично соседствуют Ори и Эйвон, а также немного магазинной продукции. И в Ори и в Эйвоне есть как хорошее, так и не очень - все индивидуально. В Эйвоне очень нравится серия СПА - такого количества разнообразных масок, умывалок, бальзамов и проч. Орифлейму не хватает. Декоративку Эйвоновскую не очень люблю - пользуюсь только блесками для губ "Насыщенный цвет", в Ори подобного тоже нет, а жаль, так как я помадам предпочитаю именно блески. Не могу жить без Эйвоновского Средства для волос "Объем и сила". Но при этом все средства по уходу за кожей лица и тела предпочитаю Ори, Эйвоновские скатываются и нифига не впитываются, а гели SENSES жутко сушат даже мою жирную кожу.
Вот так вот с мира по нитке, точнее, с каждой фирмы по продукту )))
А все это я к тому, что не нужно говорить "Вот это хорошая фирма, а эта - плохая", все зависит от личных предпочтений каждого и наличия того или иного средства в той или иной фирме.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Irene писал(а):
А мусс брали?

Какой именно?
Гость

Рина, Тональный мусс.
Гость

Да нормальный мусс, если подойдет - так будет просто отличный!
И о другом: из 4-го каталога Эйвона дочка взяла себе спрей яблочный для волос, я попробовала просто так, спреями такими раньше не пользовалась ,и как понравился! Волосы после него расчесываются легко, и ложатся хорошо, не электризуются. У дочки волосы вьются, так тоже довольна, более послушными стали.
А еще одна вещь случилась - мне подарили каталог Эйвона № 2 за 2001 год, так там ароматизированные странички до сих пор пахнут, когда потрешь, причем сильно пахнут! Вот это качество!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Марка, да, ароматизирует странички Эйвон по-настоящему, не то что Ори :Возмущенный: .
интересный отзыв про спрэй. У меня в нычке стоит. Надо будет попробовать. :Голливудская улыбка:
Гость

Первый раз эйвон попробывала в США там эта косметика продается в обычных магазинах, было это лет 10 назад, качество было поверьте с большой буквы на все,отличная.А сейчас в эйвоне можно только брать серию спа и все. Остальное что пробывала не понравилось, особенно туалетные воды. :Грустный:
Гость

Часто пытаюсь сравнивать продукцию компании орифлейм и эйвон.

Мои наблюдения: продукция эйвон по цене значительно ниже, чем аналоги в орифлейм.

Реклама Эйвон на порядок выше, чем орифлейм

Фишка орифлейм - натуральные экстракты, в эйвоне подобной фишки нет. Да их продукция соответствует всем требованиям, по карйней мере в Росии, но шведские стандарты орифлейм более жесткие. Шведы помешаны на здоровье - это привлекает.

На сайте и каталогах орифлейм сразу бросается в глаза - шведская компания. На сайте и каталогах эвон я не нашла какая страна ответственная за продукцию.

В орифлейм меня покорило: не пострадала ни одно животное, аэрозоли не разрушают озоновый слой, все упаковки перерабатываются... Я эколог по образованию, меня это не могло не привлечь
Гость

Irene писал(а):
О да! Незабвенная серия "Натурал":брала умывалку с грейпфрутом, кажется, будто в таз со стиральным порошком лицо окунула-столько несмываемой пены
А крем для лица, кажется, "Доброе утро" (сейчас он иначе зовется)!!! Перламутровая невысыхающая пленка просто, никакой пудрой не прикрыть-выбросила просто! Гели с синтетическим запахом и буйной пеной-больше никогда! А от водичек голова болит ужасно, даже если ароматы нравятся-УВЫ!
Декоративка, да, подходит почти все, жаль тона помады почти никогда не угадаешь...

Абсолютно согласна, те же ощущения!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Единственная серия СПА очень даже хороша. Я брала оливковое для тела - мне понравилось: нет искусственного запаха.. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Vitasha писал(а):
На сайте и каталогах орифлейм сразу бросается в глаза - шведская компания. На сайте и каталогах эвон я не нашла какая страна ответственная за продукцию.

Страна??? Ответственна??? Интересно... Мне всегда казалось, что за продукцию ответственна фирма, а не страна.
Но если уж зашла речь, подскажите, на скольких тюбиках из Вашей коллекции Oriflame стоит надпись "Сделано в Швеции"?
Гость

Tata, тут дело не в том, ГДЕ сделано, в том, КТО отвечает :Подмигивающий:
Хотя лично в моей коллекции написано "в Швеции" на 18 предметах :Смущенный: (все детские продукты, все гели для душа и шампуни, ср-ва для интимной гигиены, зубная паста...)

В Орифлейм:
Директор

Tata, у нашей компании есть СОБСТВЕННЫЕ заводы, которые расположены по всему миру, чего нельзя сказать про Эйвон (про собственные), поэтому и страны указаны разные, в какой стране сделано, то и пишут. В МО тоже стоит наш завод, а Эйвон завод есть кажется в Ростове, у меня знакомый там работал и там он гели для душа разливал и шампуни.
Старший Золотой Директор

Ясна писал(а):
Tata, у нашей компании есть СОБСТВЕННЫЕ заводы, которые расположены по всему миру, чего нельзя сказать про Эйвон (про собственные)

Поясните, почему нельзя этого сказать об Avon?
У нашей компании есть несколько собственных заводов по всему миру, в США, в Великобритании, Германии и в России в том числе. И производство в Наро-Фоминске - собственное, ООО "Эйвон бьюти продактс компани". Действительно, гели для душа, шампуни, спреи для тела. Причем, не только для Восточной, но и для Западной Европы. А помады и бальзамы для губ, например, производятся в Германии. Кремы, в основном, в Польше, на собственном заводе. И серия Planet SPA, которая многим реально нравится и помогает, - там же, в Польше.
Я же не говорю, что производить косметику в другой стране с более дешевой рабочей силой и меньшими накладными расходами, зазорно. Не понимаю просто, зачем провозглашать шведской косметику, произведенную поляками в Польше или индусами в Великобритании? В чем шведскость? В том, что основные рецепты разработаны в Швеции и штаб-квартира (или кто у вас там во главе предприятия?) находится в Швеции? Тогда Avon - американская компания. Как собственно и есть. Компания, а не косметика.

Орюля писал(а):
Tata, тут дело не в том, ГДЕ сделано, в том, КТО отвечает

За качество косметики Oriflame отвечает шведское министерство здравоохранения? Или лично Карл XVI Густаф? Как может СТРАНА отвечать за произведенную в частной компании продукцию?
Орюля писал(а):
Хотя лично в моей коллекции написано "в Швеции" на 18 предметах :Смущенный: (все детские продукты, все гели для душа и шампуни, ср-ва для интимной гигиены, зубная паста...)

У меня было несколько средств Oriflame, ни на одном не было указано, что оно сделано в Швеции. В том числе и гели для душа (не помню, как называются, такие в беленьком флаконе, расслабляющие, с геранью, кажется). Но этой косметики у меня было немного, поэтому не могу сказать, что считаю себя специалистом в ней. Так же, как многие в этой теме вряд ли могут назвать себя специалистами в косметике Avon :Сарказм:
Гость

Tata писал(а):
Не понимаю просто, зачем провозглашать шведской косметику, произведенную поляками в Польше или индусами в Великобритании? В чем шведскость?

В том, что весь контроль над производством только шведы, в любой стране....
Tata писал(а):
За качество косметики Oriflame отвечает шведское министерство здравоохранения? Или лично Карл XVI Густаф?

Королева Сильвия :Смущенный:
Tata писал(а):
В том числе и гели для душа (не помню, как называются, такие в беленьком флаконе, расслабляющие, с геранью, кажется)

:Без малейшего понятия: не знакома... видать, давно это было... Одна серия для мытья у меня тоже сделана в Польше - я её не считала :Сарказм:

Tata писал(а):
Тогда Avon - американская компания. Как собственно и есть. Компания, а не косметика.

Вот в этом суть... Интересно - почему Avon не позиционирует себя как Американскую компанию? :Скептицизм: Американцы обычно очень гордятся своей страной... Или можно было бы позиционироваться как международная или интерконтинентальная :Без малейшего понятия: По-моему, это подняло бы имидж :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Tata писал(а):
Страна??? Ответственна??? Интересно... Мне всегда казалось, что за продукцию ответственна фирма, а не страна.

Но если уж зашла речь, подскажите, на скольких тюбиках из Вашей коллекции Oriflame стоит надпись "Сделано в Швеции"?

на любом сайте орифлейм и в каждом каталоге на обложке вы можете увидеть "natural swedish cosmetics". То есть страна разработчик - швеция, нормативы по содержанию того или иного компонента тоже шведские (кстати самые жесткие). Про эвон я подомной инфы не нашла. А то что заводы рапсолагаются не только в швеции - это не новость. Ту же самую лореаль сейчас сложненько найти что бы made in France. Заводы изготовители могут быть любые.
Гость

Vitasha писал(а):
То есть страна разработчик - швеция, нормативы по содержанию того или иного компонента тоже шведские (кстати самые жесткие). Про эвон я подомной инфы не нашла.

Не хочу переводить тему в явный офф-топ, потому что основная тема - обсуждение качества Avon, но объясните мне про нормативы плз. Можно в личку. О каких именно нормативах Вы говорите? Почему самые жесткие нормативы вы считаете самыми правильными? Если можно, ссылочку на сами нормативы.
И еще. Можно ли на вашем форуме найти информацию по составу продукции Oriflame? Не общие слова: "содержит экстракт шиповника", а по пунктам: "вода, глицерин, пантенол, экстракт шиповника, экстракт клюквы". Пока найти такой информации я не смогла.
Прошу прощения у администрации форума за уклонение от темы. Просто я хотела 1) защитить Avon от безосновательных нападок, 2) узнать побольше об Oriflame.
Мне лично - чтоб уж не совсем офф-топ был - из косметики Avon очень нравится серия liiv botanicals (относительно новая, в прошлом году запущена), не променяю в ближайший год ни на что. Обожаю помаду-мусс и тушь СуперШок. Очень нравится парфюмерная вода Perceive и новая вода In love. Налью ложечку меда в свою бочку дегтя - еще обожаю парфюм Freya :Румянец:
Не понравился крем Naturals "Зеленый чай и Олива", они больше для сухой кожи, слишком питательный.
Я в курсе, что некоторые недорогие средства Avon нельзя отнести к продукции, которая подходит всем. Всё нужно пробовать, всё нужно проверять. В любой компании. Если крем не понравился летом человеку с комбинированной кожей, это не значит, что он не подойдет зимой девушке, у которой кожа сухая.

Орюля писал(а):
Королева Сильвия

:Голливудская улыбка: За чувство юмора - респект. Интересно, королева знает о том, что отвечает за качество косметики? Или она только является основателем и патронессой Международного детского фонда, к соучредителям которого относится Oriflame?

Vitasha писал(а):
Интересно - почему Avon не позиционирует себя как Американскую компанию?

Не могу сказать. Меня зовут не Андреа Джанг.

Рекламные объявления:
Гость

7/20 ««167820»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм