независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[105]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 11:13

Да я понимаю, что странно. Дико наверное.
Поругались да.
Но на самом деле у меня очень много претензий к матери начиная с глубокого детства, она наверное даже подумать не может, что я это помню.
А еще я помню, как маленький ребенок, которому я была вместо матери, а её он называл бабушкой, зашел к моей маме на кухню, а она не видела, что я в коридоре, и она рассказывала этому маленькому человечку, которого я старалась отогреть, дословно "НИКОМУ ТЫ НЕ НУЖЕН, ни маме, ни папе..." Этот ребенок присутствовал при том, что папа застал маму с любовником, у него истерики были на этой почве...
Нет, меня никогда не били... Не знаю... я любви не помню.
У моей матери было ко мне два раза хорошее ко мне отношение. 1 когда я жила отдельно, и приезжала в гости раз в месяц, и 2. когда мне поставили плохой диагноз, и было неизвестно буду ли я жить потом долго. Только тогда мне казалось, что меня любят. Но это было недолго.
Вчера мне вспомнили сколько я должна за лекарства.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Мне просто тяжело переехать вместе с котом.
еще мне надо через неделю надо долечить зуб, и заплатить деньги. Денег нет. У родителей больше просить не хочу. Я найду деньги. Но на съем квартиры моей зарплаты не хватит. Вернее может и хватит, но только на съем, даже не проезд на работу наверное не останется.
Хочется сказать размениваемся, но в 3-ех комнатной квартире прописано 5 человек. Мне даже комуналки не будет.

Рекламные объявления:

Re[106]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 11:26

Сара Барабу, да, ситуация , конечно, сложная у тебя, часто с чужими людьми бывает легче, чем с самыми родными родственниками. Есть просто холодные люди по жизни, наверное, твоя мама такой типаж. Я осталась без мамы рано , еще 16 лет не было, то же не помню проявлений любви, ласки какой-то, сейчас с избытком дарю любовь и нежность своему сыну, все что я не получила, хочу дать ему.
Так ты у родителей живешь получается?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[107]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 11:45

Да, живу с родителями, отдельное жилье это мечта я думаю очень многих, причем в большинстве своем фантастическая.
Я смотрю, как у меня подруги с мамами общаются... даже ругаются часто, и у всякое бывает, но они РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
Я не помню чтобы со мной пытались поговорить.
У меня в 18 лет была первая любовь, потом было жуткое состояние, я полгода плакала каждый день. Сидела смотрела тв, и плакала. Меня никто ничего ни разу не спросил. Я хотела покончить с собой. Меня спасло то, что этот человек сказал, что это будет самый лучший выход для меня. Я назло ему этого не сделала, хотя хотела. Подруги сидели и смотрели, чтобы я ничего не сделала. РОдители ничего не спрашивали дальше. Я рассказала сестре. Потом попала в больницу. Сестра рассказала все матери. Сколько времени меня потом упрекали. Меня смешали с грязью. Лучше бы били.
Если я пыталась поговорить с матерью, все что рассказывала, все это потом на меня выливалось, вспоминалось и упрекалось.
Я когда поступала, 90% поступающих были с родителями на экзаменах, у меня даже не поинтересовались тем, куда я поступаю. Единственное, когда я хотела поехать учиться на ветеринара, меня не отпустили, высмеяли, что коровам хвосты крутить буду. А я не хочу быть бухгалтером, я хочу быть ветеринаром. Но поступить, оплачивать учебу и учиться на стационаре без чьей-то поддержки я не смогу.
Если я просто обращаюсь к маме, просто что-то рассказываю, она когда не слышит что именно я сказала, у неё сразу презрительное выражение, и таким тоном говориться "что?", что настроение испорченно на весь день.

Re[108]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 11:59

Сара Барабу, извини за нескромный вопрос, если не хочешь , не отвечай. А сколько тебе лет?
Я тебя очень понимаю, поверь, у меня тоже было нелегкое детство, все время помню себя одну, мама практически меня не воспитывала, до 6 лет я была у бабушки, потом пару лет с мамой, потом опять с бабушкой, а когда мне было 15 лет, мама с братом уехали в США жить, а меня оставили и бабушка уехала, я осталась одна(папа жил отдельно), потом меня папа отвез к дяде и тете жить, там я была в качестве бесплатной рабочей силы, меня спасло то, что я поступила учиться и вышла замуж 18 с половиной лет, потом уже начала строить жизнь сама, но я не держу обиды ни на кого, случилось так, как должно было случиться, я благодарна Богу за все, иначе у меня не было бы моего сыночка, моего счастья жизни.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[109]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 12:03

Мне 31.

Re[110]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 12:07

Сара Барабу писал(а):
Мне 31.

слушай, но надо что-то делать, как-то менять свою жизнь, это же так жить прямая дорога к депрессии.А может просто плюнуть, не принимать все близко, не реагировать, не ждать понимания, а жить и строить свою отдельную жизнь.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[111]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 12:10

Сара Барабу, Читаю и испытываю помимо душевной боли за Вас еще и боль прямо физическую. Страшно происходящее, мне такое не знакомо совершенно ни в родительской семье, ни в моей сегодняшней. Я со своей мамой делилась всем (ее сейчас нет в живых), так же и мой сын рассказывает мне обо всем и может всегда рассчитывать и на мой совет, и на мою помощь и поддержку, люблю его, а он меня.
А Вам приходится рассчитывать только на себя и свои возможности, и от этого Вы становитесь только сильнее. Трудно, невообразимо трудно, но гоните прочь из своей души озлобленность, чтоб она Вас не сломала. Все у Вас будет хорошо, иначе и быть не может после всех испытаний и переживаний.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[112]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 12:28

dankors, в данный момент я пока не представляю, как её поменять. "Жилищный вопрос испортил москвичей..."
Дуняша, спасибо.
Это даже не озлобленность, я опять себя чувствую маленьким обиженным ребенком.
Проблемы с матерью начались, когда на вопрос, кого ты больше любишь (капец какой умный вопрос маленькому ребенку) ответила, что папу. Я всегда была папиной дочкой. После этого на все вопросы мне говорили, вот и иди к своему папе... Я просто не понимаю за что...
Читала по-моему Луизу Хей, и там было, что одна из причин рака это ненависть к родителям, но не просто от того, что она есть, а от того, что это дико, и человек запрещает себе ненавидеть человека которого он вроде бы по всем пунктам должен любить. Да, она такой человек, и ведет себя так как она хочет. Это её право. Но у меня есть право её не любить.
Вообще на самом деле, да, каждое испытание вроде бы делало сильней, да потом я бы может другие неприятности не пережила, если бы у меня не было товарича того в 18 лет...
Но елки, хочется быть слабой и хрупкой, и рядом был кто-то с кем никогда не страшно.
Сегодня завтра поеду смотреть дачу. Проблема в том, что она далеко от Киева, там нет воды, и на работу мне в лучшем случае придется добираться два часа. И честно говоря мне страшно одной на даче ночевать. Можно пожить у подруги, но с котом она меня не возьмет. А он у меня без меня не может.

Re[113]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 12:48

Сара Барабу, а если снять совсем совсем маленькую комнату... в коммуналке...?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Просто знаю ситуацию. Девушка жила в комнате -10 метров. Готовила там же на электроплитке. Воду грела кипятильником... Но не от кого не зависила и была сама себе хозяйкой. 3 года так прожила. а потом наладилось...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[114]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 13:07

Да мне в принципе условия пофигу, жить могу в любых условиях. Но есть большое но. Кота я не оставлю. А не все готовы принять с котом. Хотя он не метит, он кастрат и обои не дерет, только когтеточку. Может подругу уговорю что-то снять. Не знаю. Пока только или у подруги без кота, либо на даче. Но я пока не знаю смогу ли я вообще туда добираться.

Re[115]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 13:12

Сара Барабу, очень сложная ситуация.. да, с жвотными, маленькими детьми и т.п. очень сложно что-то снять....
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[116]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 13:55

Сара Барабу, ты знаешь, могу поделиться своим рецептом жизни, я ни от кого не жду сочувствия, жалости, понимания, помощи, ни от чужих, ни от своих, так намного легче жить, я уже поняла , что все наши внутренние проблемы это наши собственные проблемы, и никому до них нет дела.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[117]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 14:26

Сара Барабу, я уже выкладывала где-то на форуме книги Ливака, у него очень много внимания уделяется проблемам с родителями. У меня тоже мама не подарок, но слава богу живу я уже 7 лет от нее отдельно, общаемся только по телефону и раза 2 в месяц видимся, сейчас ни к кому претензий нет, но 10 лет назад это было нечто отдаленно похожее на вашу ситуацию. Честно, мне это ооочень близко, поэтому сочувствую всей душой. Но выход вы должны найти сами. Прежде всего разобраться в себе, научиться общаться с вашей мамой безболезненно для вас. Чтобы не было таких ужасающих последствий в виде рака и других страшных болезней. Я тоже читала некоторых психотерапевтов они все в один голос говорят, что все проблемы психологические отражаются на нашем здоровье. Поэтому наше здоровье напрямую зависят от нашего психологического состояния. Так что оочень-очень советую вам почитать книги Литвака, мне лично они очень помогли и помогают.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

кстати вот здесь они http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=513730#513730

Добавлено спустя 1 час 9 минут 38 секунд:

Вот еще книги одним файлом
Вложения:
Литвак книги и статьи
litvak_all.zip  [18.77 MB]
Скачано 179 раз(а)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[118]: Семья - это страшно?

16 Июн 2011 16:01

Я просто в шоке от прочитанного... Сара Барабу, девочка, поверь, все наладится. И потом совсем в другой теме напишешь нам о своих радостях.
Старший Директор

Re[119]: Семья - это страшно?

17 Июн 2011 09:33

Спасибо, девочки :Улыбка:
НАстроение лучше чем вчера, но все равно грустно. Очень скучаю за своим котом, он у меня как сыночек. Он даже мама говорить умеет :Улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм