независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[15]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:27

Заводить не страшно. Просто даже. Потом сложнее.

Чем дольше живу, тем больше ..Не хватает полёта. Свободы хочу. Сплошные ограничения. Это нельзя, то нельзя. Туда нельзя-сюда нельзя. Элементарной свободы. Всегда жила без ограничений. И вот в клетке. 100% контроль за мной.

И ещё женщиной хочу чувствовать себя в семье, а не ломовой лошадью...

Разорвать узел? Ребёнок. Не могу позволить. Муж-суперположительный.

Вот заводить семью не страшно, только ноша очень ответственная. И страшно как раз обратное. Её ломать.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:37

Может, это кого-то и удивит, но супружеская жизнь не так проста, как кажется. Мало того, что к браку нужно быть готовым, но также необходимо понимать, что супружеская жизнь - это ежедневная работа двух людей по достижению гармонии в своих отношениях, адаптации друг к другу, видении своей роли в новой семье и построению своей собственной линии поведения в браке. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Что думаете об этом?
Типология семьи.
Утлый плотик- непрактичные супруги, как правило, очень молодые люди, заявляют, что "с милым рай и в шалаше".

Супруги, обстроившиеся на борту прогулочной яхты, действуют по принципу: "я могу обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!" Они украшают жизнь всем, что благоприятствует получению изысканных удовольствий. Быт на яхте фактически сведен к нулю, чтобы не мешал. Партнеры нужны друг другу не для того, чтобы вместе выживать или бороться с превратностями судьбы, а затем, чтобы доставлять друг другу максимум радости с минимальными на то затратами.

Байдарочники живут друг с другом по той простой причине, что в одной связке они гораздо сильнее, чем каждый в отдельности. В стабильные времена они идут на встречу риску и опасностям, а уж кризис для них - вообще желанная стихия.
"Титаник" вряд ли выберется невредимым из жестокого шторма. Супругов здесь связывает желание респектабельно выглядеть. В такой семье поражает холод роскоши: партнеры выполняют роль удачного интерьера друг для друга.

На многопалубном корабле муж и жена не играют, как на "Титанике". Их корабль действительно прочный и не потонет от встречи с айсбергом. Главное в таком браке - совместное ведение хозяйства: дом - полная чаша + дача + машина + огород. Супруги почти все время уделяют накоплению материальных ценностей, что компенсирует им недостаток взаимных чувств.

Подводники друг с другом не для того, чтобы жить, а для того, чтобы выжить. Страх перед обществом и будущим цементирует их отношения получше любого универсального клея. У них нет никаких шансов увидеть, что жизнь - это праздник, а не война: они ведь на борту подводной лодки, постоянно готовой к боевым действиям. :Подмигивающий:
Гость

Re[17]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:49

Свободы? Смотря что понимать под этим словом. Ограничения тоже разные бывают. И еще я пришла к выводу, что как изначально себя поставишь, так и будет. Если всегда во всем подчинятся, то на тебе езить и будут.
Любовь-это ко всему еще и взаимное доверие. :Пардон:
Гость

Re[18]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:53

WEBconsultant писал(а):
мжчины что-то молчат

Саш, ты чо дейстаительно думаешь что тут мужики будут на весь форум говорить о личной жизни :Не в себе: ..........я тебя умоляю :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[19]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:57

Геннадий,а почему бы и не поговорить.Мне интересно узнать и мужское мнение.Может откроем для себя что нибудь новенькое. :Подмигивающий:
Гость

Re[20]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 02:02

JL писал(а):
Геннадий,а почему бы и не поговорить.Мне интересно узнать и мужское мнение.Может откроем для себя что нибудь новенькое

Да конечно можно и поговорить, просто я даже если и напьюсь всё равно не буду говорить о личном :Смущенный: тем паче на форуме :Подмигивающий: ну ,уж такой уродился :Смущенный:

В Oriflame:

Re[21]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 02:03

геннадий писал(а):
просто я даже если и напьюсь

ты же не пьешь
а чего?
боишься проговориться?
:Подмигивающий:

Re[22]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 02:05

WEBconsultant писал(а):
ты же не пьешь
а чего?
боишься проговориться?

Так яж не всегда не пил-то :Не в себе:

В Oriflame:

Re[23]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 02:05

геннадий писал(а):
Так яж не всегда не пил-то

а чего перестал? проговорился? :Голливудская улыбка:

Re[24]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 02:07

WEBconsultant писал(а):
а чего перестал? проговорился?

:Грустный: да просыпаться стал плоховато :Не в себе:

В Oriflame:

Re[25]: Семья - это страшно?

14 Ноя 2007 16:45

За отношения в семье должны нести ответственность две стороны: как муж, так и жена.
На самых первых порах "развития" семьи может присутствовать большая доля агрессии, ревности,потому что каждый из партнеров стремится к власти, к монополии, превосходству.
Но каждый должен помнить,что семья это не "поле битвы",семья-это живой единый организм.
Но ничто в жизни не дается просто так. Нужно трудиться много и искренне.Внимание, забота, ответственность - то, чему нужно учиться в первую очередь. :Подмигивающий:
Гость

Re[26]: Семья - это страшно?

14 Ноя 2007 17:17

Кошечка писал(а):
.Даже есть такое мнение , что с годами муж и жена из крепких любящих семейных пар становятся похожими друг на друга даже внешне. :Сарказм: :Сарказм:

Слышала такое мнение... И даже не только про семейные пары, а про "несемейные пары") Мне уже четыре человека говорили, что мы с парнем чем-то внешне похожи :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

геннадий писал(а):
WEBconsultant писал(а):
мжчины что-то молчат

Саш, ты чо дейстаительно думаешь что тут мужики будут на весь форум говорить о личной жизни :Не в себе: ..........я тебя умоляю :Дразливый:

А вот мне кажется, что будут :Улыбка: Просто ,возможно, без личных примеров :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[27]: Семья - это страшно?

21 Дек 2007 01:44

Создавать семью надо,только надо быть к этому готвым (морально,физически...) и это не страшно, это здорово!

Минимальный срока не бывает,здесь не может присуствовать срок,семья - это не тюрьма...

Меняються,притираються,становяться друг-на-друга похожи,они становяться единым целым.

Главное нельзя в браке: всё видеть, всё слишать, всё помнить!!!!

А вот это нужно:
Уступать друг-другу,поддерживать друг-друга,помогать друг-другу,проводить свободное время от работы вместе,иногда давать 1-2 часа на одиночество,что бы половинка чуствовала себя хоть немного свободной.

Последний раз редактировалось: Ангелочек (21 Дек 2007 02:05), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[28]: Семья - это страшно?

21 Дек 2007 01:59

а по-моему, у каждого на этот счет свое мнение, которое может меняться. Сейчас например, очень поддерживаю тех родителей, которые настаивают на браке сразу. и собираюсь придерживаться позиции : либо легкий флирт, либо замуж ( второе по-моему нереально :Голливудская улыбка: )
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Семья - это страшно?

21 Дек 2007 19:24

я вышла замуж через 4 месяца после знакомства, и ни разу не пожалела, я сразу поняла, что с этим человеком я готова жить всю жизнь. Конечно, всякое бывало- и трудности всякие, но все это преодолимо, когда знаешь, что у тебя есть надежные тылы дома.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм