независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[30]: Семья - это страшно?

30 Янв 2008 13:09

Для меня семья - это святое! До свадьбы с мужем встречались 6 месяцев. Поженились стали жить отдельно от родителей. Живём уже 10 лет (будет 7 февраля). Растут две дочурки 9 лет и 1,5 года. :Румянец:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Семья - это страшно?

30 Янв 2008 16:09

Я бы сказала, что семья не страшно, а ответственно. Потому для тех, кто ответственности боится, автоматически выходит страшно. :Пардон: А для зрелого (не по возрасту, а в моральном плане), уверенного в себе и своём избраннике человека, это абсолютно естественно.
Гость

Re[32]: Семья - это страшно?

17 Мар 2008 15:15

С мужем провстречались 3 месяца, потом подали заявление и через месяц расписались...из-за ребёнка)))
Если б не забеременела - расписались бы намного позже (минимум - через год) или вобще бы не расписались...
Сначала страшно не было - все страхи были связаны с будущим ребёнком, первые месяцы после рождения - тоже все мысли о нём.
Сейчас РЕАЛЬНО стоашно...несовпадение многих жизненных принципов, разные биоритмы, ну и конечно же это страшное слово БЫТ...
Вобщем, дрожу от страха))) :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: Семья - это страшно?

17 Мар 2008 19:19

Мы с мужем начали жить через полгода знакомства, наши отношения были такие, что расставаться не хотели да и родители были не против. Свадьба была, что называется по залету, но мы этого хотели прежде всего из-за себя. Нам было по 18. Уже шесть лет вместе, а отношения так и остались нежными. Начинали мы с нуля, сами приобретали и мебель, и бытовую технику.Поэтому и времени ругаться не было, и по друзьям мы ходили только вместе.Сейчас анализируем наше прошлое и заметили, что мы повзрослели на несколько лет (в плане мозгов) за короткий период.А характеры притерлись как-то незаметно для нас.И сейчас смело могу сказать, мы счастливы. У нас две дочери 5 и 2 лет, хотим сына.Семья не страшно, если есть желание быть семьей
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[34]: Семья - это страшно?

17 Мар 2008 20:37

Желание есть...но всё равно страшно :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Семья - это страшно?

17 Мар 2008 20:52

SUCCUBUS, обычно чего боишься, то и происходит... а может забросить все свои страхи далеко-далеко, а просто жить?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Семья - это страшно?

18 Мар 2008 23:03

Scence писал(а):
Мне уже четыре человека говорили, что мы с парнем чем-то внешне похожи

Так нам говорили с самого начала и по сей день говорят. :Голливудская улыбка: Хотя я считаю, что не похожи.
Мы познакомились 5,5 лет назад в общежитии универа. Жили в одном студенческом общежитии. Уже 1,5 года живем вместе на квартире. Отношения меняются. Не жалею, что до свадьбы живем вместе. Тема "быт" пройдена. Остается проверить, измениться ли что-то после свадьбы и рождения детей. :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[37]: Семья - это страшно?

18 Мар 2008 23:36

Scence писал(а):
Мне уже четыре человека говорили, что мы с парнем чем-то внешне похожи

:Голливудская улыбка: Нам тоже говорят, что мы похожи. Хотя я так не считаю. А еще нам долго не верили, что у нас ДР в один день. Уже пять лет живем вместе, но вот до ЗАГСа еще не дошли :Смущенный: . Тяжело было первые 2 года, а теперь "притирка" пройдена :Улыбка: Ссоримся конечно, но это из-за упрямства скорее, да и то ссора скорее смешная получается чем серьезная.
Гость

Re[38]: Семья - это страшно?

19 Июл 2008 22:03

А как Ви знаете,что ето ну именно тот человечек с которым Ви готовы прожыть всу жызнь?Что ети чуства не пройдут и Ви готови на такой серйозный шаг-как создание семьи? :Без малейшего понятия: :Смущенный: :Смущенный:
Гость

Re[39]: Семья - это страшно?

19 Июл 2008 22:15

Ksuxa писал(а):
А как Ви знаете,что ето ну именно тот человечек с которым Ви готовы прожыть всу жызнь?Что ети чуства не пройдут и Ви готови на такой серйозный шаг-как создание семьи? :Без малейшего понятия: :Смущенный: :Смущенный:

А пока не попробуешь,не узнаешь :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[40]: Семья - это страшно?

20 Июл 2008 09:14

Я со своим по гражданке уже давно живу, и все замечательно и пресловутый штамп в паспорте пока ставить не собираемся, только если ближайщее время соберемся завести ребенка тогда да, а пока нет. т.к. сама работала в ЗАГСе и знаю какая статистика браков и разводов в РФ и СЗФО, и не хочу если что ее улучшать.
Сапфировый Директор

Re[41]: Семья - это страшно?

20 Июл 2008 12:59

Евгения писал(а):

А пока не попробуешь,не узнаешь :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Ну незнаю,страхи конено берут.У меня уже была ситуацыя,когда я отказала парню,мы розстались и теперь я понимаю,что не напрасно,ведь чуства прошли,а тогда все было наоборот. :Грустный: Теперь похожый случай и я боюсь ошыбится :Плачущий:
Гость

Re[42]: Семья - это страшно?

20 Июл 2008 13:04

Ksuxa, будешь всю жизнь боятся - останешься старой девой. Будь смелее, пробуй! Замуж может, и рановато, но в гражданском браке спокойно уже можно попробовать пожить.

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Семья - это страшно?

21 Июл 2008 10:16

Любовь - это труд на всю жизнь.
Как говорят - легко любить весь мир, а ты попробуй любить какого-нибудь неприятного соседа.

так и с близкими, хоть с мужем, хоть с родителями, братьями, сёстрами - если Вы воспитывали и воспитываете в себе навык терпения, труда - то семья будет только в радость
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[44]: Семья - это страшно?

21 Июл 2008 14:22

Oksana Sobakina писал(а):
Замуж может, и рановато, но в гражданском браке спокойно уже можно попробовать пожить.

Да,наверное ето лучшый вариант,хоть узнаю готова ли я к браку,а то пока незнаю.Может потому что мне 17,но ведь любви все возрасты покорны :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм