независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[45]: Семья - это страшно?

21 Июл 2008 16:52

Nena писал(а):
Заводить не страшно. Просто даже. Потом сложнее.

Чем дольше живу, тем больше ..Не хватает полёта. Свободы хочу. Сплошные ограничения. Это нельзя, то нельзя. Туда нельзя-сюда нельзя. Элементарной свободы. Всегда жила без ограничений. И вот в клетке. 100% контроль за мной.

И ещё женщиной хочу чувствовать себя в семье, а не ломовой лошадью...

Разорвать узел? Ребёнок. Не могу позволить. Муж-суперположительный.

Вот заводить семью не страшно, только ноша очень ответственная. И страшно как раз обратное. Её ломать.

Как прочла - ну точно так же и у меня!!!
С мужем знакомы всю сознательную жизнь. Встречались 2 года. Живём вместе 8 лет. Сыну 7 лет.Создавать семью не страшно мне было. Вот сейчас например всё немного сложнее. Именно по поводу элементарной свободы. Это очень напрягает.
Меняется ли человек? В моей ситуации не очень. Привычки мужа те же, но стали более невыносимые.Или это я изменилась и стала менее терпеливой? Кто его знает. Могу сказать одно- что если бы можно вернуть все назад, то замуж вышла намного позже.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[46]: Семья - это страшно?

16 Авг 2008 12:41

Семья - это не страшно, если оба к этому готовы :Улыбка: Я считаю, что чем дольше вы встречаетесь до брака, тем лучше! Ведь люди так долго узнают друг друга! Зачем торопиться? Часто влюбленность проходит, открываются новые черты (не всегда хорошие! :Грустный: ), а деться некуда - семья, ребенок, родня... :Не в себе:
Я, например, еще не готова! Помимо романтики (белое платье, темные ночи, маленький :Смущенный: ), я понимаю, что существует еще и быт. А вот к этому я не готова! :Голливудская улыбка: :Дразливый:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Не хочу быть ЖОНОЙ :Голливудская улыбка: Хочу еще ДЕВУШКОЙ побыть :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[47]: Семья - это страшно?

23 Авг 2008 01:12

Мои мама и сестра встречались со своими месяц до того как в семью слится =)
Я думала о том как отреагирую, если мне мой молодой человек предложит создать семью. Я-бы наверное согласилась :Смущенный: Единственный тормоз - финансовые возможности, мне нужно еще 3 года доучиться - по этой причине не могу работать, только летом. Да и жылья своего нету. Жить под одной крышей с мамой - мне страшно, вдруг это испорит наши отношения. Так что прийдется ждать пока окрепну, чтоб не зависить в полной мере от мужа. Короче, до лет 25 ждать буду, наверное, но хотелось бы пораньше...
Старший Менеджер

Re[48]: Семья - это страшно?

23 Авг 2008 11:57

Scence писал(а):
Так что прийдется ждать пока окрепну, чтоб не зависить в полной мере от мужа. Короче, до лет 25 ждать буду, наверное, но хотелось бы пораньше...

Ага, я тоже не хочу зависеть! Только мне бы не в 25, а года в 23 :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: Семья - это страшно?

26 Окт 2008 19:37

1. Страшно ли заводить семью?
Нет не страшно. А прекрасно и замечательно! Некоторые мужчины так любят семью, что заводят их несколько.
2. Какой срок минимальный, перед тем как жить вместе?
Для каждой пары это индивидуально. Но не менее 2 месяцев. Ведь каждому партнёру необходимо всё тщательно рассчитать и взвесить, прежде чем принять столь ответственное решение. Ко всему нужно подходить с умом. Даже к тем, от кого без ума.
3. Меняются ли люди, после того как поживут вместе?
ДА! Наши партнёры либо изменяются вместе с нами, либо их место занимают новые лица, которые наиболее полно способны отражать наш внутренний мир, а также оправдывать наши ожидания.
Оно ведь как в жизни: вам больше не нужно стараться удерживать его, он уже ваш. И ему не надо завоёвывать ваше расположение. Вы больше не «охотитесь» друг за другом, вам уже не нужно играть в эту игру. Он поймал свою золотую рыбку, и вы заарканили необъезженного мустанга. Прошло очарование погони, и начался быт, где никто никому больше ничего не должен доказывать, никто никого не завоёвывает, а просто живёт и понемногу расслабляется, обнажая своё истинное лицо, которое до этого тщательно скрывалось под «охотничьей маской». Всё изменится. Просто закончится одна игра, и начнётся другая, правила которой вам ещё предстоит узнать.
Гость

Re[50]: Семья - это страшно?

26 Окт 2008 22:46

Мы поженились когда мне было 17, а ему 21-было жутко интересно,не страшно.Вместе 14 лет!Страшно становиться сейчас-мы такие разные,уже практически не осталось общих интересов(кроме 2 детей),но расставаться не собираемся.Я думаю общие интересы нас еще ждут в будущем. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[51]: Семья - это страшно?

26 Окт 2008 23:48

geny, вы - хороший пример! :Улыбка:
Но бывает и по-другому... Поэтому я не сторонник ранних браков - куда спешить, если вы все равно вместе? :Сарказм:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2008 15:26

даже не знаю, стоит ли писать в этой теме :Смущенный:
вариант гражданского брака категорически неприемлем по многим причинам, как религиозное воспитание, традиции... мне 25, никогда ни с кем даже не обнималась.
замуж выходить реально страшно
в моём окружении девчонки выходят замуж либо по-любви с молчаливого согласия-незнания родителей ( парень тогда её крадёт- тоже с молчаливог согласия-незнания родителей), либо её по-расчёту отдают замуж родители с её молчаливого согласия. конечно, возможны варианты, но совместное проживание до свадьбы -один из редчайших, и подобные случаи не афишируются.
Так вот, свою любовь я не встретила, на кандидатов родителей, родственников не соглашаюсь, жду...страшно- годы-то идут...

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[53]: Семья - это страшно?

29 Янв 2009 00:29

В первый раз страшно, а потом - нет :Смущенный: С первым мужем встречались 7 месяцев, со вторым - 3 дня. Старшему сыну 13 лет, младшему - 8 :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Scence писал(а):
.Даже есть такое мнение , что с годами муж и жена из крепких любящих семейных пар становятся похожими друг на друга даже внешне.

У меня коса ниже попы и вешу 50 кг, а муж лысый (бритый) и весит135 кг :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[54]: Семья - это страшно?

20 Фев 2009 12:11

А как Вы относитесь к браку по-расчёту ? бывает же такое что з человеком удобно и приятно но понимаеш что ето не любовь...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

что любовь уже потеряла и больше такого чуства не испытаеш ни с кем,а с етим человеком просто хорошо,стоит ли тогда?
Гость

Re[55]: Семья - это страшно?

20 Фев 2009 12:14

Ksuxa писал(а):
з человеком удобно и приятно но понимаеш что ето не любовь...

Это дружба, на друзьях женяться не по расчету, а от безысходности :Улыбка:
Брак по расчету, это другое.
Гость

Re[56]: Семья - это страшно?

20 Фев 2009 12:19

Евгения, еххх,сложно все ето :Грустный: :Плачущий:
Гость

Re[57]: Семья - это страшно?

20 Фев 2009 20:58

Ksuxa, посмотрите фильм - "Друг невесты" и все поймете. Хороший фильм. О том, что кроме влечения между парой обязательно должна быть дружба, которая включает в себя очень много всего - взаимопонимание в первую очередь. А на одном влечении, чувствах далеко не уедешь. Может через пол-года и поговорить будет не о чем.
Гость

Re[58]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 11:58

Я тоже встречаюсь уже 6 год со своим парнем. Пока свадьбу откладывают. Есть проблемы финансовые у парня. Мы пока оба учимся на 6 курсе в медицинской академии. Так что он студент лишних денег нет для свадьбы. А свадьба у нас у узбеков должна быть большая. Примерно приглашается 500 человек. Это считается чтобы провести свадьбу нам понадобится 10000$. :Плачущий: А без этого оказывается ни как. Это меня бесит. Лучше вызвать 100 человек токо близких. А на остальные купить вещи которые понадобится в быту. И послать нас на медовый месяц в Анталию :Сарказм: . Но вот такие у нас дурацкие предрассудки. А мы страдаем с парнем. Уже терпеть надоела :Смущенный: .
Гость

Re[59]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 17:51

shani, а тайно пожениться не пробовали?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм