независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[75]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 21:50

Дело в том, что все мы кидаемся на внешность, на антураж, любим этаких "мачо". И еще хотим, чтобы он был домашним и хозяйственным и на других не заглядывался. Но таких просто не бывает. И когда я это поняла, нашла того, кто нужен мне. А все Казановы и Дон Жуаны - свободны.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 21:53

жень-шень, не все на таких кидаются :Пардон: Кто-то просто влюбляется, в самого тихого и неприметного. Тут не угадаешь. :Пардон:
жень-шень писал(а):
Но таких просто не бывает. И когда я это поняла, нашла того, кто нужен мне. А все Казановы и Дон Жуаны - свободны.

Это не назовешь расчетом. Это ваши рассуждения и ваш настрой - правильный, кстати :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[77]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 21:55

Так ведь расчет не обязательно денежный. :Улыбка:
Гость

Re[78]: Семья - это страшно?

22 Фев 2009 21:59

главное- это решить для себя, зачем тебе вообще нужно замуж. И нужно ли? для чего и для кого. А зато потом, когда решите нужно ли вам замуж, будете подсознательно или сознательно искать, кто больше всего отвечает вашим требованиям под мужа. и тогда часто бывает, что любовь, любовью, а жить с тем,кого люблю невозможно....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[79]: Семья - это страшно?

23 Фев 2009 11:29

В нашем случае при очередной встрече мы просто пальцы загнули - кто кому чем пользу принесет... Типа (у меня) - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил... (с цветами, кстати, засада - не любит он их дарить ни при каких обстоятельствах!!!), и у него, соответственно, тоже были кое-какие пожелания относительно быта... Про требования относительно личности партнера пальцы не загинались - мы знаем друг друга с 14 лет, многое вместе прошли, я в армию к нему 2 раза ездила в то время, когда и у него, и у меня "любимые" имелись, так, чисто по-дружески... Писем до сих пор целый чемодан на антресоли хранится. Так что именно расчет и ничего более. С возрастом пришло и взаимопонимание, и уважение, и притирки, конечно.... Нам просто всегда было очень интересно друг с другом, никогда не скучали вместе, не мучались насчет общих тем для разговора и жизни, многое сопвадало, как, впрочем, многое и разнилось... Дело в том, что иногда противоположности не совсем несовместимы, они иногда дополняют друг друга. У нас, наверное, так и произошло. А так разное бывало... Через 7 лет совместной жизни и до развода дело доходило, вовремя сели за стол переговоров, решили, что такое для нас семья, чего хотим в будущем, проиграли все возможные варианты, решили, что лучше строить, чем ломать... С тех пор еще очень много времени прошло. Ребят, а зачем все это? В каждой избушке свои погремушки, все истории не переговоришь, не перевыговоришь.... Надо просто жить дальше.... Кажется, я это уже говорила...

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Семья - это страшно?

30 Апр 2009 11:52

Я считаю, что ничего страшного нет, это просто новый этап в жизни.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[81]: Семья - это страшно?

26 Июн 2009 07:24

ПРИВЕТ! Я замужем уже 7 лет! У нас 2 детей. Могу судить только с женской точки зрения. Мой муж ухаживал за мной 3 года, он старше меня на 5,5 лет. Когда мы познакомились мне было 19 лет, замуж категорически не хотелось! За 3 года я знакомилась с разными по характеру молодыми людьми, а мой Костик всё ждал, когда же я созрею. В день моего рождения, в сентябре мне исполнилось 21 он всегда находился рядом, помогал. И я начала задумываться что надёжнее человека нет! В ноябре мы стали жить вмете и живём до сих пор. Поженились не сразу, когда нашему первому ребёнку исполнилось 11 месяцев. У всех в жизни происходит всё по разному! Главное чтобы человек был хороший! А это не сразу видно!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Семья - это страшно?

11 Июл 2009 11:42

Семью нужно заводить тогда, когда ты к этому морально готов.
Иначе все семейные проблемы, с которыми столкнёшься потом, если и будут пережиты, то с невероятным трудом.
Мое ИМХО - семья - это страшно :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[83]: Семья - это страшно?

28 Авг 2009 18:28

Я ,вообще, с первым мужем встречалась 6 месяцев и мы поженились( прожили 5 лет), второй муж на второй день нашего знакомства предложил замуж, но я не хотела спешить, через месяц он не выдержал, забрал меня к себе и мы стали жить вместе, так и живем 9 лет.Ничего не страшно, нужно уважать желания друг и друга и помогать друг другу и все будет ОК.Но у меня типаж такой :Улыбка: , что мужчины встречаются со мной для долгих отношений, чувствуют, что я очень лояльный человек.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[84]: Семья - это страшно?

13 Сен 2009 15:07

Augustine писал(а):
Семью нужно заводить тогда, когда ты к этому морально готов.
Иначе все семейные проблемы, с которыми столкнёшься потом, если и будут пережиты, то с невероятным трудом.
Мое ИМХО - семья - это страшно :Голливудская улыбка:

Ещё бы добавила - материально и физически человек готов )
Только тогда можно создавать иначе проблемы неминуемы
Гость

Re[85]: Семья - это страшно?

18 Окт 2009 21:18

Нет сеья это не страшно!!! Она сплачивает как правило двух людей воедино!!!))) А потом появляется третий человечик !! Который ещё сильнее сплачивает двух любящих людей! И они радуются таму что они друг у друга есть!!!
Гость

Re[86]: Семья - это страшно?

19 Окт 2009 00:10

Семья - это здорово, хотя и не просто. Я не уверенна, что пожить сначала, а потом только жениться, это хорошо. Я вышла замуж и сразу поняла, что буду с мужем и в радости, и в беде, в богатстве, и в нищете. Скоро уже 25 лет с нашей свадьбы и я ничуть не жалею, что связала с ним свою жизнь. Хотя иногда убить хотелось. :Голливудская улыбка: Дочь решила сначала пожить, а потом подумать о свадьбе. Пожили 2,5 года и она ушла от парня - говорит: люблю, но жить с ним не хочу. Вот такая история. Когда вы женаты, то у нормальных людей больше ответственности за семью.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Семья - это страшно?

19 Окт 2009 05:11

Я обратила внимание, что семья не страшит молодых форумчан. Когда-то и для меня семья была желанна и совсем не страшна, как написала NovikovaOksana - "новый виток жизни". После 11 лет жизни в семье(я имею в виду отношения между мужем и женой, дети это отдельная тема) я уже 8 лет одна. Семья - это очень страшно. С этим страхом жить ещё страшнее. Последние года три я пытаюсь убедить себя в обратном, но память и наблюдения за жизнью людей не дают это сделать. Мужчины нашего времени мне не нравятся совсем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[88]: Семья - это страшно?

18 Ноя 2009 09:40

Послушайте мнение бывшего холостяка ну уж с оооооочень большим стажем . Семья - это круто , только не надо торопить события , а тем более жениться потому , что у всех знакомых уже есть семьи . Все очень индивидуально , нужно только действительно найти свою половинку и тогда каждый день будет нести только радость и массу новых , приятных событий.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Семья - это страшно?

02 Дек 2009 12:25

А по мне, семья это очень здорово :Улыбка: . Правда я замужем всего 4 месяца, но встречались мы до этого 7 лет. Я счастлива в браке и я очень люблю своего мужа :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм