независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Рекламные объявления:

Re[1]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:31

Семью заводить необходимо, вопрос только в том, когда человек готов к этому шагу( морально, материально и нагулялся). О сроках, мне кажется, также все индивидуально, нет каких-то определенных рамок. После того как люди проживут вместе они конечно же меняются, становятся старше, мудрее, появляется опыт совместной жизни.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:37

WEBconsultant писал(а):
страшно ли заводить семью?

Это кому как, кто-то с головой в омут, а кто-то постепенно, маленькими шажками. :Улыбка:
WEBconsultant писал(а):
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?

Опять же, мне кажется нет четких правил - 12 мес и все или 18 мес. Все зависит от людей, от их привыкания друг к другу. Есть знакомые, которые после 2 мес. знакомства женились и 6 лет счастливы вместе, а есть которые женились только через 1,5 года и тоже счастливы.
WEBconsultant писал(а):
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Определенно, да. Хоть минимально в чем-то, но меняются. И не нужно верить упрямым людям, которые кричат: "Нет, я не на сколько не поменялся(лась)" :Улыбка: , это нет. Ведь это все т.н. "притирка", во время которой и происходят изменения.
Гость

Re[3]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:49

ну а из семейных на форуме кто сколько встречался пока стал жить вместе?
и кто сколько жил вместе до свадьбы?

Re[4]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:59

:Без малейшего понятия: можно ли меня отнести к семейным :Смущенный: , но перед тем как жить вместе мы: были знакомы - 2 года; встречались - 2 года; живем вместе - 5 лет. Отношения не зарегистрировали, "тормоз" за мной :Смущенный:
Гость

Re[5]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 21:03

Talika писал(а):
"тормоз" за мной

аккуратнее! :Смущенный: Моя подруга сама не хотела первое время расписываться, так теперь заставить не может... :Плачущий: Ей за 30, а свадьбы так и не было.. А так хочет :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 22:15

Интересный вопрос вы затронули...
Я встречалась три месяца с будущим мужем, потом подали заявление и ещё 2 мес. ждали, но жили отдельно...Теперь после 20!!! лет(вчера была Фарфоровая свадьба у нас) супружеской жизни - понимаю, что надо было дольше повстречаться и лучше узнать друг друга, но мне тогда сильно хотелось свадьбу, фату, платье и т.д. Сейчас понимаю, что мало знала о привычках мужа, кот. остались у него и по сей день, слишком свободолюбивый и о-о-очень много у него друзей, что тоже не +!!! :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 22:16

мжчины что-то молчат

Re[8]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 23:03

WEBconsultant писал(а):
ну а из семейных на форуме кто сколько встречался пока стал жить вместе?
и кто сколько жил вместе до свадьбы?

Мы с мужем стали жить вместе на 2-ой день после знакомства. :Смущенный: Через 3 месяца после знакомства захотели ребенка (получилось правда не сразу). Когда забеременнела-расписались, по инициативе моего лечащего врача-гинеколога. Вместе уже 2,5 года и нисколько ни о чем не жалеем. :Дразливый:
Гость

Re[9]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 23:17

замужем более 3 лет.
до свадьбы встречались 2 года..были отличные отношения.
после свадьбы (не сразу) что-то пошло не так..
с появлением ребенка - все пошло не так..
не хочу сказать, что мы собираемся разводиться,.просто отношения стали другие...огонек пропал
Гость

Re[10]: Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 23:21

Когда мы начали встречаться, у нас часто было не так, иногда даже хуже чем нета, пережили. Потом, гдето на 2,5-3 летии совместного проживания, опять "не таки" начались :Не в себе: тяжело было... пережили, сейчас опять все (ттт) хорошо.
Гость

Re[11]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 00:12

Слово "Семья" восходит к корню "сем", имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семби.Семья, мне кажется, строится на отношении друг к другу, а если его нет, никакие бумажки не помогут.
Не могу я понять, ну что это за печать такая, которая так сильно скрепляет человеческие чувства, которая меняет нас, делая из людей "до брака" людей "после брака", да так кардинально, что после этой печати появляется некий фундамент.
Безусловно, печать изменить ничего не может, но отношение общества к паре формируется именно по этому признаку.С мужем познакомилась в ноябре 1998 года,встречались бы и сейчас если бы он не настоял на том чтоб узаконить наши отношения,в ноябре 2006 года расписались. :Подмигивающий:
Гость

Re[12]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 00:17

Уже 7 лет с одним молодым человеком, 3 года живем вместе. Думаю, что сразу надо расписываться - уклад жизни другой, другое распределение обязанностей. в общем, начерное жалею, что раньше не расписались, не знаю что уж дальше будет..Живешь вроде бы вмете, но это не семья. И вот эти отношения очень .. приедаются.. или привыкаются.. В общем, сложно потом что-то изменить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 00:53

Я тоже считаю, что штамп в паспорте ничего не значит, главное любовь и взаимное уважение. :Поцелуй:
Мой брат со своей девушкой уже 13 лет, 6 из них живут вместе. Замечательные отношения, не у всех женатых такие. Она мне недавно призналась, что у нее такое чувство будто они недавно познакомились. В принципе, они не против поженится, но...им лень :Сердце:
Гость

Re[14]: Семья - это страшно?

02 Ноя 2007 01:12

Страшно ли заводить семью.?
Семья-не собака чтоб ее заводить(этоя о своем -кошачьем :Класс!: )
А семью -ИМХО-создают, созидают.
А страшно ли это....Это зависит от отношения человека к семье вообще.Это отношение может быть разным и основано на примере родителей и идет из детства.
Это зависит от отношений двух людей , думающих над созданием семью, друг к другу.
Мы с мужем поженились 11,5 лет назад.1,5 года встречались набегами.
Для меня создание семьи не было страшным именно с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.Ведь для меня семья-это навсегда, это святоеИмхо.
И когда думаешь о семейной жизни, то в первую очередь(естественно кроме чувств) задумываешься, а готова ли я прожить с этим человеком ВСЮ ЖИЗНЬ.Если ответ ДА-тогда не страшно. :Класс!: :Улыбка:
Какой минимальный срок?Каждому свое...Кому -то и 1 дня хватает.Мне нужен был срок значительно больше :Ангел:
Меняются ли люди после свадьбы?Во-первых раскрываются больше.Ежедневный быт этому способствует.Вот здесь могут и конфликты появиться.(например между образом человека, созданным до свадьбы и его реальными качествами).У нас тоже притирки были.
Психологи говорят о несколькихкризисных годах семейной жизни.1 год,3год,7-8 год и т.д.Причины у всех кризисов разные.
Во-вторых, семейная ежедневная жизнь это труд над собой.Человек меняется-учиться быть гибким в человеческих отношениях, толерантным.Даже есть такое мнение , что с годами муж и жена из крепких любящих семейных пар становятся похожими друг на друга даже внешне. :Сарказм: :Сарказм:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм