независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница в возрасте мужа и жены

New
Повтор первого сообщения

Разница в возрасте мужа и жены

02 Ноя 2007 01:32

Разница в возрасте это хорошо или плохо?Есть ли какой лимит?Каково ваше мнение?

Последний раз редактировалось: JL (02 Ноя 2007 02:07), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #40602 от 06 Ноя 2007 15:28, Arik, 4 отзыва
Сообщение #819911 от 05 Мар 2015 06:50, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #40005 от 02 Ноя 2007 20:08, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #483705 от 06 Апр 2011 08:14, Lena_69, 1 отзыв
Сообщение #279245 от 13 Фев 2010 23:11, skylux, 1 отзыв
Сообщение #155862 от 01 Мар 2009 21:42, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #135200 от 28 Дек 2008 18:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129281 от 04 Дек 2008 07:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #94113 от 08 Июл 2008 22:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #77931 от 29 Апр 2008 09:35, ilalala, 1 отзыв

Разница в возрасте
1-4 года
50%
 50%  [ 89 ]
5- 10 лет
28%
 28%  [ 49 ]
11- 20 лет
16%
 16%  [ 28 ]
21 - 30 лет
4%
 4%  [ 8 ]
от 30 и более
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 175

Re[60]: Разница в возрасте мужа и жены

14 Мар 2009 23:50

Одна моя знакомая когда жила с первым мужем (он чуть старшее ее) – была очень общительной и веселой женщиной. Но вот развелась и вышла замуж за молодого парня на 9 лет младше (ей тогда быдо 36, а ему 27) и с тех пор она очень изменилась: стала нервной и очень раздражительной, вместе в большие компани особенно никуда не ходят, отношения у них скорее как у матери и сына, к тому же она ему еще и начальница.
Хотя, возможно, их обоих это и устраивает :Без малейшего понятия: Недавно родили ребенка, муж при малейшей возможности спешит домой. Да вот только все же как-то к окружающим оба относятся очень насторожено.
Поэтому все же лучше и психологически комфортнее, если возраст супругов приблизительно равный. Пускай муж будет и младше, но совсем на немного, чтобы женщина чувствовала себя все же женщиной, а не мамочкой или дочерью.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Разница в возрасте мужа и жены

15 Мар 2009 22:30

Женщина может относиться к мужчине как мать, дочь или женщина (2 типа) см. (№55), но это психологический тип и от разницы в возрасте не зависит. Например, у моего знакомого жена на 7 лет его моложе, а тип женщина-мать. Это может быть полезно, она уже 2 раза спасала его от смерти. А статистика говорит, что одногодки (с разницей до 3 лет) чаще расходятся, а реже всех расходятся те пары, где жена старше мужа где-то лет на 8.
Гость

Re: Разница в возрасте мужа и жены

22 Июл 2009 18:52

Цитата:
Разница в возрасте это хорошо или плохо?Есть ли какой лимит?Каково ваше мнение?

Лимит определенно есть.И он находится в голове.
Но что нам делать таким, с точки зрения психологов и общества,не совсем нормальным?
Думаю-любить.Пока есть она эта любовь.Все в жизни не рассчитаешь. А математика она в данном случае ни при чем.Ее изобрели с точки зрения существования цивилизации не так давно.Оставим ее для психотерапевтов. Пусть подсчитывают проценты, а я буду любить своего мужчину,старше которого, бог знает, насколько лет.
Гость

31 Июл 2009 21:24

[quote="luboff";p="206792"]
JL писал(а):
Разница в возрасте это хорошо или плохо?Есть ли какой лимит?Каково ваше мнение?[/quote/]
Лимит определенно есть.И он находится в голове.
Но что нам делать таким, с точки зрения психологов и общества,не совсем нормальным?
Думаю-любить.Пока есть она эта любовь.Все в жизни не рассчитаешь. А математика она в данном случае ни при чем.Ее изобрели с точки зрения существования цивилизации не так давно.Оставим ее для психотерапевтов. Пусть подсчитывают проценты, а я буду любить своего мужчину,старше которого, бог знает, насколько лет.
Согласен, лимит навязывается общественным мнением, которое далеко от науки. А что говорит искусство? Прав был летчик ас Пушкин:"Любви все возрасты покорны". С этим вроде бы все согласны в отдельности, а общественное мнение не всегда. Думаю, причина в том, что основой брака бывает не всегда любовь, есть более важные (для некоторых) приоритеты. :Грустный:
Гость

06 Авг 2009 07:36

[/quote] основой брака бывает не всегда любовь, есть более важные (для некоторых) приоритеты. :([/quote]

И это правильно.Но некоторым везет.
Гость

Re[65]: Разница в возрасте мужа и жены

28 Авг 2009 18:02

Мой первый муж был старше меня на 15 лет(правда, когда мы познакомились мне было 18 лет, а ему 33 , но я не знала сначала сколько ему лет, потому что он выглядел лет на 20-22, наверное, из-за того что был худенький, не пил, не курил, не гулял :Улыбка: ) и мы прекрасно жили 5 лет вместе, у нас родился сын( за такого пречудесного сыночка я ему очень благодарна, а он мне :Улыбка: . Мой второй муж старше меня на 14 лет, вместе уже 9 лет, я особо наперед не загадываю.
У моей подруги муж младше на 10 лет( ей 43 , ему 33), они вместе 10 лет, родили сыночка, правда, она младше него выглядит, он такой дядя солидный, а она после рождения ребенка выглядит лет на 28-30 и счастливы вместе.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Вот еще романтическая история,моей соседке 65 лет, ее любимому 45 лет, когда они вместе, совершенно нормально выглядят, он на свой возраст, она лет на 50. Он был влюблен в нее со школы, но боялся признаться, женился, вырастил детей, развелся, 5 лет назад он пришел к ней и признался в своих многолетних чувствах, с тех пор они вместе и никто их не осуждает, единственное, что два года назад она забеременела от него и сделала аборт, вот этого она стеснялась.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[66]: Разница в возрасте мужа и жены

04 Ноя 2009 19:49

На мой взгляд муж должен быть старше жены, потому что женщины взрослеют умом раньше,в 18 лет мы девушки, а мальчишки еще дети.Я раньше не могла себе представить когда мне было 16 лет,как можно встречаться с ровесником,у них еще детские мысли,шутки.Впрочем если люди действительно любят друг друга, без натяжек и оговорок–то все равно,в общем-то,что там у них с возрастом,кто кого старше и насколько.Плохо,когда кто-то кого-то из такой вот пары просто использует.
Гость

Re[67]: Разница в возрасте мужа и жены

05 Ноя 2009 10:19

У нас с мужем разница 5 с половиной лет,муж старше-самый оптимальный вариант,по-моему...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[68]: Разница в возрасте мужа и жены

05 Ноя 2009 10:48

мы с мужем ровесники-и как-то не чувствуется что кто-то кого-то превосходит. А есть одна знакомая семья-там жена мужа на 7 лет старше,ему сейчас 25,ей 32 соответственно. Женаты уже 3 года.Жена выглядит моложе своих лет,он-чуть постарше,вообщем довольно органично смотрятся,но!!!!!!!!недавно узнала что она жутко комплексует по поводу возраста и ревнует парня чуть ли не к каждому столбу.Такие нервные,натянутые отношения у них стали :Грустный: -обоим сейчас тяжело-она мучается от ревности,он-от упреков жены :Плачущий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Разница в возрасте мужа и жены

22 Ноя 2009 01:32

У нас женой разница 2 года - абсолютно не ощущаеться . при этом мы одного знака зодиака - живем душа в душу , чего всем желаем , Так что все в жизни условности , не обращайте внимания . Меньше знаешь - лучше спишь !!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Разница в возрасте мужа и жены

25 Ноя 2009 18:13

мне кажется, что оптимально - это когда мужчина чуточку умней женщины, но еще не слишком стар чтобы понимать и разделять ее увлечения, капризы. а в числовом эквиваленте - то это кому как повезет - главное шоб понимали друг друга!
Гость

Жена старше мужа...

04 Дек 2009 22:28

Решила выссказать свое мнение по этому поводу.Из личного опыта и моих друзей-на самом деле,возраст значения не имеет-важно понимание,по поводу молодых мужей,жен старше-как мне кажется,когда идет негатив-это стереотип,сложившийся в головах наших родителей и переданный нам в годы"застоя"...Для женщины,у которой муж моложе,но при этом не глупее ее,есть еще дополнительный стимул-всегда оставаться Женщиной-следить за собой-в плане фигуры и ухода в целом,не так ли? :Подмигивающий: И вот,как подтверждение выше написанным постам,привожу наглядный пример брака одного из моих любимых американских певцов 90-х-Richard Max+Cynthia Rhodes=3 cлавных детишек от их брака-разница в возрасте-у них 7 лет,ему было 26,ей 33,когда они все-таки поженились :Подмигивающий:

http://www.youtube.com/watch?v=8i4fK4Fc7Ms

Гость

Re[72]: Разница в возрасте мужа и жены

05 Дек 2009 00:13

Евгения писал(а):
У нас с мужем тоже 5 лет разница (он старше), мне кажется, что это идеальный вариант.

И у меня аналогично. Согласна!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: Разница в возрасте мужа и жены

13 Янв 2010 15:05

Мужу 38 а мне всего 23. В начале было всё просто отлично,как у большенства. А как жить начали, начались проблемы. Я ранше считала что любви все возрасты покорны а сейчас сомневаюсь в этом высказывании. :Плачущий:
Гость

Re[74]: Разница в возрасте мужа и жены

13 Янв 2010 15:49

jule4ka555, Это у Вас еще бунтарский дух горит подростковый,со временем проходит и отношения становятся гармоничными.У нас с мужем 15 лет разница,ему 48,мы вместе 10 лет,и только сейчас я поняла как он мне дорог,хотя раньше не очень дорожила отношениями.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм