независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О классах косметики

Повтор первого сообщения

О классах косметики

01 Ноя 2007 15:34

Не нашел куда поместить, поэтому пишу тут.
Такой вопрос:
Общался с барышней, которая заявила, мол пользуюсь косметикой класса люкс! Что Вы можете мне предложить, если Орифлейм-косметика 4-го класса.

Я конечно, нашел, как достойно ответить, приведя факты, но для себя стало интересно по поводу таких классификаций.
С удовольствием впитаю Ваши знания! Делитесь! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #39872 от 02 Ноя 2007 12:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #39821 от 02 Ноя 2007 11:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #214155 от 13 Авг 2009 13:58, Елена, 2 отзыва
Сообщение #69847 от 29 Мар 2008 12:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #39911 от 02 Ноя 2007 14:37, Nikole, 2 отзыва
Сообщение #222532 от 10 Сен 2009 21:35, Antares, 1 отзыв
Сообщение #160782 от 12 Мар 2009 01:53, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #154706 от 27 Фев 2009 00:24, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69825 от 29 Мар 2008 01:58, Alise, 1 отзыв
Сообщение #39906 от 02 Ноя 2007 14:31, Орюля, 1 отзыв

Re[30]: О классах косметики

02 Ноя 2007 11:59

Vanilla, Вы абсолютно правы!
И Мерседес, и Запорожец комплектуются четырёхтактным двигателем внутреннего сгорания. Мелкие внутрение отличия, вроде того, что цилиндры у мерсов внутри хромированные, или подушки безопасности там всякие - это буржуйские сказки, чтобы неоправданно вздуть цены на какую-то железяку.
Более того, чисто с маркетинговой точки зрения, серия "Skin struktures", (Орифлейм выпускала с 1998 по 2004 год), технология производства которой была продана в 2004 году компании "Cristian Dior", так вот, эта уже устаревшая технология не должна была привести к росту цен на продукцию. Ан нет. "Ночной кислородный комплекс от Кристиан Диор" стоит 103 евро за 50 мл, а в Орифлейм стоил 14$. Может быть они там, в "CD" добавили купленную в формулу золотого порошка? Да нет же, цвет такой же, запах тот же.
За что платим?
А за крутость!
Ну что на это ответить - есть глупость - плати за крутость.

Vanilla, как то Наполеон, уже будучи на острове Св.Елены, признался, "У меня в жизни всегда был принцип - сначала ввязаться в драку, а уж потом разбираться, что к чему... Это меня и погубило."
А если бы он сначала фактов поднакопил, потом всё хорошенечко обдумал, а потом с соседями спорил, как бы изменилась мировая история?

Я даже не буду комментировать высказываение, в котором "косметику заливают фенолом и она в нем хранится..." Откорректировано модератором. Arik, просьба впредь не допускать подобных высказываний в адрес третьих лиц

Косметика в СССР была натуральная?
Как говорил профессор Преображенский в фильме Собачье сердце - "Очень даже может быть, молодой человек, очень даже может быть..."

На прошлой неделе на рынке взял в руки крем "Красная шапочка" с экстрактом шалфея, и прочитал в составе "...экстракт шалфея[[CS]CO]..." Я не сомневаюсь, что шалфей там всё-таки использовался, но экстракт получен с помощью сероуглерода в сжиженном угарном газе.
Натюрь прёдюкт :Злорадствующий: .

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Arik (02 Ноя 2007 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[31]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:01

Цитата:
здорово, наверное иметь образование типа "маркетолог", но вот в чём проблема, оплата хорошего маркетолога

я не маркетолог...
на всё остальное ответить нечего, вроде и написано много, вроде и понятно и даже разумно, а зачем и к чему непонятно. ИМХО.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Цитата:
Я даже не буду комментировать высказываение, в котором "косметику заливают фенолом и она в нем хранится..." Это даже не смешно, хотел бы я посмотреть в глаза вашей училке по химии, в её бесстыжие глаза, как это она вам проходной балл поставила? Может, из чувства самосохранения?

Вы что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не можете отличить ЦИТАТУ от СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ???? Вы считаете я способна написать такой текст за 3 минуты??? :Голливудская улыбка: Вы очень хорошо обо мне думаете :Класс!:
Гость

Re[32]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:12

А кто автор статьи?
Сложилось впечатление,что статья-заказная(NSP) :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:17

Artimaxcomua, если честно не имею представления, эту цитату взяла с форума и ссылки на источник не было.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

хочу просто запостить парочку расшифровок некторых ингридиентов Дневного крема для лица (розовый Оптималс)

glycerin Сушит кожу изнутри.
dimethicone Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне.
parfum Ароматическая добавка. Для составления аромата используются синтетические вещества, которые в большинстве своем могут вызывать злокачественные опухоли. В качестве ароматов используют также мочу или фекалии животных. Ароматические добавки могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, вызывая депрессии, раздражительность и другие изменения в поведении человека.

methylparaben
Сильный раздражитель кожи. Разрешено использовать в косметике, которая быстро смывается с кожи.

imidazolidinyl urea Консервант, самый распространенный после парабенов. Может вызывать дерматиты. При нагреве выделяет формальдегид, который очень опасен для организма.

sodium hydroxide Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне.

phenoxyethanol Вызывает серьезные аллергические реакции.

bht
Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне.

ci 17200 Краситель. Раздражает кожу. Вызывает аллергические реакции. -------нах, пардон в креме краситель?
Гость

Re[34]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:21

Vanilla, перечитайте 2 последние странички, я уже где-то писал про концентрацию.

Последний раз редактировалось: Arik (02 Ноя 2007 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[35]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:23

Vanilla, читайте
Arik писал(а):
Vanilla, один великий учёный прошлого как-то сказал - "Всё есть яд, и всё есть лекарство, свойства зависят от дозы".

Например - вода. Вы можете найти в медицинской литературе термин "водяное отравление".

Или поваренная соль. (хлорид натрия, или галит), вы в еду добавляете, ведь так?
А видели, как выглядят бычки вяленные?

А тринитроглицерин в малых дозах сколько он жизней спас?
А в больших дозах - он называется динамитом.

Arik, поаккуратнее
есть пункт правил форума
Цитата:
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

Re[36]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:27

WEBconsultant, и что? Вы где-то видите кол-во содержания этих вещест на пачке?
Гость

Re[37]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:27

Понятно! А я стал искать инфу в поисковиках, выдало несколько частных сайтов с рейтингом популярности косметики! Причем список один и тотже-передрали друг у друга. Чего там только нет-полсотни компаний! А Ори-не нашел! И это при ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике, что Ори самая покупаемая косметика в СНГ!!! :Улыбка:
"Если не клетке со львом написано слон-не верь глазам своим!" Козьма Прутков
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:28

Цитата:
И это при ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике, что Ори самая покупаемая косметика в СНГ!!!

а Вы думаете, что если люкс - это лкассно, то она будет самой продаваемой? а платежеспособность населения нашего СНГ Вы не учли?
Гость

Re[39]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:32

Vanilla писал(а):
WEBconsultant, и что? Вы где-то видите кол-во содержания этих вещест на пачке?

Если бы это где-то требовалось то было бы написано.
А так можно быть уверенным что количество в пределах нормы так как продукция проходит жесткую сертификацию. Или Вы думаете что продукцию сертифицируют за бутылку водки ;)

Re[40]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:34

WEBconsultant, я думаю, что сертифицировать можно одно, а производить другое :Голливудская улыбка: . И вообще к чему этот вопрос? был вопрос о вредных добавках, типа какие - это был ответ.
Гость

Re[41]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:34

Мне спонсор привез каталог Ори из Англии для сравнения. Угадайте из 2-х раз что там больше ценится Ори или "......."(люкс)
Я всем новичкам показываю для прививки :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:35

Цитата:
Угадайте из 2-х раз что там больше ценится Ори или "......."(люкс)

что Вы имеете в виду "больше ценится"? больше покупается?
Гость

Re[43]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:37

Vanilla писал(а):
я думаю, что сертифицировать можно одно, а производить другое

:Голливудская улыбка: ага, и нарываться на скандал с миллионными штрафами в случае дотошного покупателя (или контролера), который отдаст ЭТО на анализ и не дай бог концентрация будет не та... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Это ж смерть компании! особенно учитывая, как шведы трясутся над своим добрым именем (не только владельцы Ори, а шведы вообще) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[44]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:39

Artimaxcomua, я знаю ответ, причём этот результат в Великобритании уже не перывый год.

Сразу приходит понимание того. что в нужное время. в нужном месте

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм