независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О классах косметики

Повтор первого сообщения

О классах косметики

01 Ноя 2007 15:34

Не нашел куда поместить, поэтому пишу тут.
Такой вопрос:
Общался с барышней, которая заявила, мол пользуюсь косметикой класса люкс! Что Вы можете мне предложить, если Орифлейм-косметика 4-го класса.

Я конечно, нашел, как достойно ответить, приведя факты, но для себя стало интересно по поводу таких классификаций.
С удовольствием впитаю Ваши знания! Делитесь! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #39872 от 02 Ноя 2007 12:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #39821 от 02 Ноя 2007 11:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #214155 от 13 Авг 2009 13:58, Елена, 2 отзыва
Сообщение #69847 от 29 Мар 2008 12:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #39911 от 02 Ноя 2007 14:37, Nikole, 2 отзыва
Сообщение #222532 от 10 Сен 2009 21:35, Antares, 1 отзыв
Сообщение #160782 от 12 Мар 2009 01:53, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #154706 от 27 Фев 2009 00:24, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69825 от 29 Мар 2008 01:58, Alise, 1 отзыв
Сообщение #39906 от 02 Ноя 2007 14:31, Орюля, 1 отзыв

Re[45]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:43

Vanilla писал(а):
Вы имеете в виду "больше ценится"? больше покупается?

Я имею ввиду что Ори чуть ли не единственная, кто утруждает себя ценовой политикой(причем грамотной)А у нас менталитет-раз дороже-значит-люкс :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:45

Artimaxcomua,
Цитата:
Угадайте из 2-х раз что там больше ценится Ори или "......."(люкс)

Цитата:
Вы имеете в виду "больше ценится"? больше покупается?

Цитата:
Я имею ввиду что Ори чуть ли не единственная, кто утруждает себя ценовой политикой

я уже не понимаю, Вы кому отвечаете :Улыбка: ? ЧТО Вы имете в виду, что Ори в Англии БОЛЬШЕ ЦЕНИТСЯ? кем ценится и как ценится: больше покупается?

З.Ы. утруждать ценовой политикой нельзя :Сарказм:
Гость

Re[47]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:52

Vanilla писал(а):
утруждать ценовой политикой нельзя

Вот многие компании и не утруждают себя! Цена на продукт что в штатах-что у нас-одинаково!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:53

Artimaxcomua, Вы не поняли - такого термина нет, это вообще неправильное согласование :-).

Цитата:
Цена на продукт что в штатах-что у нас-одинаково!

а какой она должна быть? как по-Вашему происходит ценообразование?
Гость

Re[49]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:55

Vanilla, поведайте миру, откуда нам знать?

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:56

Arik, что знать?
Гость

Re[51]: О классах косметики

02 Ноя 2007 12:58

Деление косметики на "масс-маркет", "миддл-маркет" и "люкс" предложено маркетологами. Основными критериями, использующимися в этом случае, являются цена, престиж, комфортность в применении. Цена и качество в данном случае нередко не связаны между собой.

Так, при невысокой цене косметика "масс-маркет" может не уступать по качеству косметике "люкс". Во многом взаимоотношения цены и качества в данном случае зависят от того, когда и кем эта косметика используется. Для одних людей качества и возможностей косметики "масс-маркет" будет достаточно, для других – нет.

Основное предназначение косметики "масс-маркет" – увлажнение и питание кожи, ежедневный уход за волосами, ногтями. Такая косметика имеет хорошее качество и доступна для большинства потребителей.

Косметические средства "миддл-маркет" имеют несколько линий, не только для основных типов кожи (сухая, жирная, нормальная) или волос, но и для ухода за кожей при болезненных состояниях. Однако отличительной чертой этих средств является комфортность в применении. Косметика, как правило, продается вместе с аппликаторами, кисточками и другими приспособлениями для нанесения. Кремы обычно быстро впитываются, а лаки для ногтей быстро высыхают. Цены на косметику "миддл-маркет" выше, чем на косметические средства "масс-маркет". Нередко найти границу между этими классами не удается. Впрочем, между подклассом "миддл-ап", являющимся высшей ступенью "миддл-маркета" и классом "люкс" также трудно найти различия.

Основной особенностью косметики класса "люкс" является цена. Даже самые простые средства для ежедневного ухода будут стоить в 3-4 раза дороже, чем те же самые средства "масс-маркет". Высокая цена обусловлена, прежде всего "элитностью", престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам. Другой отличительной чертой косметики класса "люкс" является присутствие селективных линий, то есть линий косметических средств, предназначенных для определенных состояний кожи или волос.

Что же касается натуральной косметики,весь вопрос в том, сколько должно содержатся натуральных компонентов в косметике, чтобы она стала натуральной – 1, 2, 5, 30, 50 или 100 процентов?

Во-вторых, никому же еще никому не удавалось создать косметический продукт без добавления консервантов. Их присутствие требуется для того чтобы косметическое средство не испортилось из-за процессов окисления веществ, а также размножения микробов, которые при отсутствии консервирующих добавок могут сделать средство непригодным в течение нескольких часов. Таким образом, вряд ли стоит гнаться за натуральной косметикой, в надежде получить для себя исключительную силу природы.

Класс "люкс" - Lancome,Cristian Dior,Chanel,Yves Saint Laurent,Guerlain
,Clarins,Clinique,Helena Rubinstein,Estee Lauder,Shiseido...

Класс "миддл-ап"- Revlon,Avon,Mary Kay,Oriflame...

Класс "масс-маркет" - Мирра-Люкс,Maybelline,L'Oreal Paris,Laurel Naturelle Freeman,Buitique d'Elite... :Подмигивающий:
Гость

Re[52]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:00

лично я бы эйвон и мирру поменяла местами :Голливудская улыбка: а так...
Гость

Re[53]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:07

Спасибо!Это то что я просил! :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Artimaxcomua писал(а):
Такой вопрос:
Общался с барышней, которая заявила, мол пользуюсь косметикой класса люкс! Что Вы можете мне предложить, если Орифлейм-косметика 4-го класса.

Я конечно, нашел, как достойно ответить, приведя факты, но для себя стало интересно по поводу таких классификаций.

Что бы тема не угасла, давайте переиначим вопрос:
А что бы Вы ответили в таком диалоге?
Думаю будет интересно , хотя это уже наверное "работа с возражениями" а не "популярность" :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Другие косметические и/или МЛМ компании

02 Ноя 2007 13:40

Знете, я прочла все странички на эту тему :Не в себе: Спор нешуточный разгорелся! Я, честно говоря, несколько в шоке :Потрясенный: Дело в том, что регистрировалась я как потребитель и продаж делаю достаточно мало (150ББ), активно пользуюсь сама косметикой Ори, правда, начинала это делать осторожно и недоверчиво. Видимо, не зря, исходя из высказаваний некоторых пользователей :Плачущий: Сами-то чем пользуетесь, и те, кто разоблачает, но работает, и те, кто хвалит? :Без малейшего понятия: Просто, получается, если нам кажется, что косметика "подошла", что называется, дает видимый результат (Микродермобразия, капсулы, Королевский бархот, та же Джордани Голд и др.), то это ИЛЛЮЗИЯ, а все вредные последствия-впереди? Ой, люди добрые, кто ж тут наиболее компетентен в этом споре про "курицу и яйцо"? Кому верить-то? Я уже для себя хотя бы хочу это выяснить :Румянец: Знаете, замечу, кстати, я, конечно, не знакома с актрисами и женами олегархов, но те, кто пользуются косметикой класса Люкс, все же есть среди моих знакомых, выглядят они, поверьте, не лучше, чем я с Ори (а в прошлом, не помню и с чем :Помираю со смеху: ) Пугает теперь только то, что состарюсь вдруг и сразу, а они будут цвести :Смущенный: Извините за непрофессиональный такой текст-я простой консультант с малым стажем, не отсылайте меня к моему директору за ответом (она у меня классная!), объясните как-то уж! Спасибо! :Пока:
Гость

Re[55]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:42

Artimaxcomua писал(а):
Общался с барышней, которая заявила, мол пользуюсь косметикой класса люкс! ......
... А что бы Вы ответили ? :Улыбка:

А мы уже ответили:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=34156#34156

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[56]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:44

В источнике, откуда пост JL о классификации косметических компаний, ошибка; компании Maybelline, L'oreal и т.д. относят к миддл-маркету, а Avon, Oriflame - к масс-маркету.
Гость

Re[57]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:45

Irene писал(а):
и те, кто разоблачает

кто и кого разоблачает? :Голливудская улыбка:

Irene писал(а):
Пугает теперь только то, что состарюсь вдруг и сразу, а они будут цвести

С чего Вы это взяли? Вы недостаточно внимательно прочитали тему.

Вы знаете сколько лет работают косметические компании о которых шла речь в темах? Вы думаете уже не поднялся бы скандал если бы от их продукции ускорялся процесс старения?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Honeymoon писал(а):
В источнике, откуда пост JL о классификации косметических компаний, ошибка; компании Maybelline, L'oreal и т.д. относят к миддл-маркету, а Avon, Oriflame - к масс-маркету.

вот первоисточник
http://www.emedi.ru/articles/cosmetics.html

прошу заметить что в первоисточнике об Орифлэйм ни слова

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (04 Ноя 2007 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Re[58]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:52

А зачем убеждать человека, который может купить дороже, что лучше покупать дешевле :Голливудская улыбка: ?

Вот вопрос к участникам спора: Вы обувь где покупаете? на рынке, в магазинах, в бутиках или за границей например?
Гость

Re[59]: О классах косметики

02 Ноя 2007 13:54

Irene, статус на форуме (под именем) не означает такого же статуса в компании :Подмигивающий:.
За 5 лет в Орифлейм (вчера отметили) пока всё навится.
По поводу опасений, что состаритесь вдруг и сразу отвечу так - эта косметика сохраняет природную красоту. И кремы замедляют процесс естественного старения. То есть, пользуясь, например, кремом "Королевский бархат" вы "замедляете ход биологических часов", а когда прекращаете пользоваться, ваше старение идёт с той же скоростью, что и раньше, но "отставание" биологических часов на всю жизнь сохранится, но ни в коем случае старение не пойдёт более быстрыми темпами.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм