независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О классах косметики

Самые ценные сообщения
Сообщение #39872 от 02 Ноя 2007 12:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #39821 от 02 Ноя 2007 11:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #214155 от 13 Авг 2009 13:58, Елена, 2 отзыва
Сообщение #69847 от 29 Мар 2008 12:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #39911 от 02 Ноя 2007 14:37, Nikole, 2 отзыва
Сообщение #222532 от 10 Сен 2009 21:35, Antares, 1 отзыв
Сообщение #160782 от 12 Мар 2009 01:53, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #154706 от 27 Фев 2009 00:24, Lordesse, 1 отзыв
Сообщение #69825 от 29 Мар 2008 01:58, Alise, 1 отзыв
Сообщение #39906 от 02 Ноя 2007 14:31, Орюля, 1 отзыв

О классах косметики

01 Ноя 2007 15:34

Не нашел куда поместить, поэтому пишу тут.
Такой вопрос:
Общался с барышней, которая заявила, мол пользуюсь косметикой класса люкс! Что Вы можете мне предложить, если Орифлейм-косметика 4-го класса.

Я конечно, нашел, как достойно ответить, приведя факты, но для себя стало интересно по поводу таких классификаций.
С удовольствием впитаю Ваши знания! Делитесь! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: О классах косметики

01 Ноя 2007 16:24

Artimaxcomua, :Удивленный: а 4-й класс - это как понимать - вообще полный отстой, что ли? А тогда все более дешёвые марки и базарную косметику неизвестного производителя куда отнести?

Я раньше видела такую классификацию: 1. Косметика-люкс. 2. Миддл-маркет (типа нормальное качество за более-менее приемлемую цену). 3. Масс-маркет (ширпотреб).

И по этой таблице про Мери Кей постоянные споры велись - отнести её к 1 или ко 2 классу (к 1-му, ясное дело, её относят сами консультанты МК :Голливудская улыбка: , а ко 2-му все остальные). Орифлэйм же аналогично курсирует между 2-м и 3-м.
Гость

Re[2]: О классах косметики

01 Ноя 2007 16:58

Nova писал(а):
Орифлэйм же аналогично курсирует между 2-м и 3-м.

А как учитыват ь тот факт, что серия GG относится к класу люкс? Как можно высчитать среднее арифметическое , что бы классифицировать компанию?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: О классах косметики

01 Ноя 2007 17:14

Artimaxcomua, Нет! Орифлэйм никоим образом не может быть отнесён к классу-люкс. В той косметике важны наряду с "идеально-правильным" составом (самое лучшее, дорогое, без вредных добавок) ещё и эксклюзивное оформление и упаковка, которые составляют бОльшую часть стоимости такой косметики.

Если же называть "люксом" серию ДГ, то это допустимо делать с оговоркой в пределах ассортимента Орифлэйм, но никик не среди других известных на мировом рынке люксовых брэндов.

(Я говорю без привязки к соотношению цена-качество, а так, как принято считать :Пардон: )
Гость

Re[4]: О классах косметики

01 Ноя 2007 17:30

То есть класс люкс-это тот же мед , но в золотой банке, которая потом выбрасывается?
Nova писал(а):
с "идеально-правильным" составом

В составе наших продуктов у меня сомнений нет, А остальное-понты для приезжих! ИМХО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:08

Artimaxcomua, хоть и понты, но Nova права вот тут:
Nova писал(а):
эксклюзивное оформление и упаковка, которые составляют бОльшую часть стоимости такой косметики.

и этого не отнять... платит же народ кучу бабок за бренд, потому как это "люкс" :Не в себе: хотя рядом можно купить такое же, может и лучшего качества - но не брендовое... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:17

Цитата:
То есть класс люкс-это тот же мед , но в золотой банке, которая потом выбрасывается?

нет, не тот же. Это более натуральные и природные компоненты, оттуда и малый срок хранения, оттуда и эксклюзивность - это крем за 100-200 баксов

Цитата:
В составе наших продуктов у меня сомнений нет,

сомнений нет, что в каждом продукте всего 1-2 максимум 3 добавки, которые нельзя приписать к "вредным".

Без обид, я тоже это продаю, но давайте смотреть правде в глаза.
Гость

Re[7]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:23

Орюля писал(а):
такое же, может и лучшего качества - но не брендовое...

Я думаю, "брендовость" создаем мы с Вами.
Консультант "....." сказал :"Наша косметика-супер"-100раз, а консультант Орифлейм -10 раз, а остальные разы постеснялся и в общественном мнении сложилась "брендовость".
Нужно не уставать повторять и клиентам и консультантам об уникальности наших продуктов и стереотипы уйдут в прошлое! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:26

Цитата:
Я думаю, "брендовость" создаем мы с Вами.
Консультант "....." сказал :"Наша косметика-супер"-100раз, а консультант Орифлейм -10 раз, а остальные разы постеснялся и в общественном мнении сложилась "брендовость".

как Вы однако пренебрежительно о маркетинговых течениях рынка :Голливудская улыбка:
Гость

Re[9]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:28

Vanilla писал(а):
сомнений нет, что в каждом продукте всего 1-2 максимум 3 добавки, которые нельзя приписать к "вредным".

Пообщайтесь на это тему со своим директором.
Он владеет фактами из первых рук , а не из сплетен. Вера в продукт-это факты!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:32

Artimaxcomua, зачем мне директор объясните? он что по-другому читает на баночках названия ингридиентов?

Добавлено спустя 30 секунд:

Цитата:
Вера в продукт-это факты!

факты - это состав! Вы по английски читаете?
Гость

Re[11]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:46

Vanilla писал(а):
всего 1-2 максимум 3 добавки, которые нельзя приписать к "вредным".

Что Вы вкладываете в понятие "вредные добавки"?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:48

Artimaxcomua, камедогенные, канцерогенные, алергены и тому подобное. Даже если добавка вредна только в немалых количествах - она всё равно вредна, к тому же на баночках не указывают кол-во добавки в микронах/граммах/литрах :Голливудская улыбка:
Гость

Re[13]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:51

Э-э, товарищи, погодите. Не путайте, что такое "брэнд". Само понятие брэнд ещё не приравнивает продукцию к люксу. Брэнд - это название целой серии продуктов одного производителя, по которому их узнаЮт потребители. Это могут быть даже продукты дешёвых марок! (Это я своими словами, сори, если чуток неправильно). Подробнее про брэнд можно почитать напр. тут: http://marketsite.narod.ru/brand.html

Я просто написала, что есть люксовые брэнды, а есть нет.

Artimaxcomua Да, так и есть, что люкс это "тот же мёд, но в золотой банке". :Улыбка:
Гость

Re[14]: О классах косметики

01 Ноя 2007 18:54

А как Вы думаете, могут шведы выпустить продукт, который нанесет клиенту вред?
Учитывая, что шведская сертификация продукции на порядок жестче чем скажем американская?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм