независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #40330 от 04 Ноя 2007 19:41, Татьяна Вас., 4 отзыва
Сообщение #230531 от 07 Окт 2009 18:21, Wild Lady, 2 отзыва
Сообщение #40324 от 04 Ноя 2007 18:25, Arik, 2 отзыва
Сообщение #220840 от 04 Сен 2009 19:53, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #62779 от 21 Фев 2008 10:23, Albina, 1 отзыв
Сообщение #40328 от 04 Ноя 2007 19:27, Натали Я, 1 отзыв
Сообщение #40273 от 04 Ноя 2007 11:08, Натали Я, 1 отзыв
Сообщение #40251 от 04 Ноя 2007 01:51, Елена, 1 отзыв
Сообщение #40226 от 04 Ноя 2007 00:07, Nattali, 1 отзыв

03 Ноя 2007 19:39

Думаю, что тема с таким названием имеет право на существование!
Ведь многие предпочитают покупать продукцию в привычных супермаркетах, как им объяснить, что ОРИ лучше? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

03 Ноя 2007 23:18

Лично мое мнение:
Не люблю когда мне говорят, что МНЕ НАДО.
А я сама не говорю никому "покупайте Ори- это круто и полезно"
Я просто даю каталог и все. Стараюсь не давать на время, а присутствовать при просмотре. По мере открывания страниц рассказываю СВОИ ощущения от данной конкретной продукции. Если не пробовала, то так честно и говорю или рассказываю отзывы клиентов (только честно). Или даю свою продукцию понюхать, потрогать, помазать. работает
Если смотрят без меня, то либо ничего не берут, либо то что раньше брали
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

03 Ноя 2007 23:45

Nattali, в первую очередь нужно для себя решить - покупать только Орифлейм, или "разбавлять" и другими марками. (Мне почему-то кажется, что у Вас в ванной на полочке не только Орифлейм. Может я и ошибаюсь.)
В нашей семье принцип такой - если в ассортименте Ори есть продукт, который решает мою проблему, то на другие марки я даже не смотрю.
По трём причинам:
1. Личный опыт использования приходит только во время пользования (извините за каламбур).
2. В гости приходят знакомые и видят, что мы и сами пользуемся тем, что предлагаем.
3. Про натуральность и лучшее соотношение цена/качество уже на форуме говорили десятки раз
Так вот, когда для себя решишь эти вопросы, тогда не нужно будет и клиентам что-либо доказывать.
По-моему так.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[3]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 00:07

Arik, да у меня в ванной присутствуют ещё и другие марки, но ОРИ в большинстве.
Опыт,конечно, великое дело.
Arik писал(а):
если в ассортименте Ори есть продукт, который решает мою проблему, то на другие марки я даже не смотрю.
я тоже так считаю. Но у ОРИ нет некоторых средств, кот. есть у других фирм, например подушечки для очищения лица (такими пользуется дочь, из Эйвон). Зубные пасты тоже есть и те и другие. Но я не про себя говорю. Лично я могу советовать только то, чем сама пользуюсь или если знаю хорошие отзывы других людей, а если не знаю, то так и говорю: узнаю - расскажу. А всем пользоваться я никак не смогу, что-то не подходит по возрасту, по типу кожи и т.д. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 01:50

Nattali писал(а):

Вот вы все стали говорить именно о продукции Орифлейма. Но забыли ВТОРОЮ часть вопроса:
Nattali писал(а):

Ведь многие предпочитают покупать продукцию в привычных супермаркетах, как им объяснить, что ОРИ лучше? :Подмигивающий:

То есть мы должны сравнить продукцию своей компании с продукцией, которую можно купить в розничной торговле.

Почему МОЯ продукция ЛУЧШЕ?

Во-первых, УДОБНЕЕ выбрать ДОМА. Посидеть спокойно с красивым каталогом, почитать, посмотреть картинки, послушать консультанта.
Сурина Света писал(а):
По мере открывания страниц рассказываю СВОИ ощущения от данной конкретной продукции. Если не пробовала, то так честно и говорю или рассказываю отзывы клиентов (только честно).

Во-вторых,
Arik писал(а):
В гости приходят знакомые и видят, что мы и сами пользуемся тем, что предлагаем.
Конечно же мы им дадим попробовать! Мало того, лично я еще даже настаиваю на том, чтобы человек не спешил с покупкой. Первое впечатление может быть ошибочным. Особенно с ароматами. Посидим, пообщаемся еще полчасика. И если аромат все еще нравится, тогда пожалуйста, покупай.

В-третьих, я УВЕРЕН в своей компании! Очень просто купить некачественный или поддельный товар даже в дорогом магазине. А у меня все - ФИРМЕННОЕ!

В-четвертых, посмотри на ЦЕНУ! Товар от производителя к покупателю прошел через не один десяток посредников и поставщиков. И КАЖДЫЙ увеличивал цену! У нас нет посредников, значит, наша цена НИЖЕ! А если цена такая же, как в магазине или даже выше? Значит, наше КАЧЕСТВО выше!
Менеджер

Re[5]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 01:51

Nattali писал(а):
Ведь многие предпочитают покупать продукцию в привычных супермаркетах, как им объяснить, что ОРИ лучше?

Потому что в супермаркетах на 90% покупают только фантик на бутылочке, а содержимое, извините, давно продано в другом месте. Или вовсе не завозили. Тоже сколь раз говорено по телеку и людьми бывалыми, которые это действо (по недоливу-недорозливу-переливу в другие тары) совершают..... В ОРИ гарантия качества 100% - деньги возвращают, если что не так. Попробуйте вернуть купленный в супермаркете шампунь, от которого волосы склеиваются почище клея "Момент", и послушайте, что вам там скажут.... Но это только одна причина, а их..... Но для меня и она достаточно веская, чтобы в супермаркетах ничего не покупать. Весь мир давным-давно понял выгоду от продуктов, которые по системе прямых продаж к людям доходят, а мы снова из каменного века....

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 11:08

Так как я сравнительно недавно в Орифлейм, то скажу по своим ощущениям. Когда я не была консультантом и мне предлагали каталог, я думала, какое все дорогое, зачем платить за помаду 20-30грн, если можно за 5грн купить, за карандаш 15 грн, если можно за 2грн купить и тд. Стала консультантом, потому что скучно сидеть дома, а так хоть какое-то развлечение, стала вникать в продукцию и поняла разницу :Смущенный: На многие прдукты раньше внимания не обращала, а почитала отзывы, купила и находишся в восхищении. Поэтому и люди, которые листают каталог смотрят с недоверием, для того чтобы влюбиться в Ори нужно начинать пользоваться этой косметикой, а на это не все готовы. :Подмигивающий: Моя мама тоже вначале скептически относилась, а когда я ей купила несколько кремов и помад, она стала в восторге, сейчас всем рекомендует :Подмигивающий: Поэтому и стоит девиз компании: "Рекрутировать, рекрутировать и еще раз рекрутировать!"
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 16:25

Елена писал(а):
Весь мир давным-давно понял выгоду от продуктов, которые по системе прямых продаж к людям доходят

Ой! Далеко не весь мир! Очень многих не удается переубедить, вот любит она шампунь Хэд-енд-Шолдерс и зачем ей другой покупать?
Киска писал(а):
Когда я не была консультантом и мне предлагали каталог, я думала, какое все дорогое, зачем платить за помаду 20-30грн, если можно за 5грн купить, за карандаш 15 грн, если можно за 2грн купить и тд.

Точно и мне такие попадаются. Одна родственница (намного больше меня зарабатывает) жалилась, что помада за 15 грн. это для неё дорого, вот за 5 грн. с базара в самый раз..., у меня аж речь пропала от удивления :Не в себе: Так что народ ещё ТОТ встречается и надо уметь их переубедить вескими аргументами (которые не всегда у меня находятся). :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 18:25

Nattali писал(а):
вот любит она шампунь Хэд-енд-Шолдерс и зачем ей другой покупать? :Улыбка:
По поводу H&S у нас на базовом семинаре для новичков именно этот пример приводится, когда показываем отличие прямых продаж от линейных.
Значит так (данные с ихнего официального сайта)
за прошлый год энта хвирма имела оборот 25 млрд евро.
На рекламу они потратили за год 10 млрд евро. Значит, в стоимости H&S реклама занимает 40% от конечной стоимости. Далее идёт торговая наценка магазина, наценка оптовой базы, наценка крупного оптовика, наценка дилера, и после всех этих наценок получается конечная стоимость.
А на самом деле себестоимость производства (без стоимости рекламы) 200 мл шампуня этой фирмы = (не падайте в обморок) 10 евроцентов, в переводе на гривны 70 копеек, в переводе на рубли 3 р 50 коп. :Помираю со смеху:
По этому случаю могу сказать следующее:
Купил мужик в магазине кило колбасы за 50 коп.
Пришёл домой, разрезал, а оттуда щепки и солома посыпалась :Больной:.
Пошёл в магазин ругаться
А ему там говорят:
"А что вы хотите за 50 копеек, кто за такие деньги будет вам Бобика из будки вытаскивать"

Как говорится "сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 19:27

Arik, да здесь даже не в цене дело, человек попробовал, этот шампунь ему подошел, и думает, зачем ему искать новый шампунь, если и этот подходит? Да и вероятность того, что он подойдет тоже не большая, тогда зачем тратить деньги на лишний поиск, если есть то, что хорошо подходит. :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 19:41

Читаю Вас и создаётся впечатление, что кроме шампуня в каталогах ничего нет. Да бог с ним, с шампунем. :Смущенный:
В зависимости от того, кому Вы предлагаете каталог , и заводите разговор. :Улыбка: Если это уже знакомый для Вас человек, Вы наверника знаете его потребности, а может Вы вхоже в его дом и видели, чем он пользуется. :Пардон: Тут Вам и карты в руки. :Да:
Главное! Будте уверены сами в том, что продукция ОРИ это супер :Подмигивающий: Сами пользуйтесь, родных приучите и друзей.
Моей маме 72 года и она с удовольствуем пользуется ОРИ. А от неё о продукции ОРИ узнают её подруги. И все начинают знакомиться с крема для рук.(это мамин метод) :Пардон:
Менеджер

Re[11]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

04 Ноя 2007 22:34

Киска, может это поможет в работе
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=40347#40347

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[12]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

20 Фев 2008 23:26

Я всегда подчеркиваю то, что она натуральная и когда говорб о губных помадах, зубных пастах то задаю вопрос, а мы задумаетесь сколько килограм помады вы съедаете за вашу жизнь. И как это отражается на вашем здоровье. И из чего сделана ваше сегодняшняя помада если это не Орифлейм.
Я знаю много консультантов на которых видно именно лечебное действие нашей косметики, а это очень высокий результат. :Да:
Гость

Re[13]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

21 Фев 2008 09:16

Arik писал(а):

В нашей семье принцип такой - если в ассортименте Ори есть продукт, который решает мою проблему, то на другие марки я даже не смотрю.
По трём причинам:
1. Личный опыт использования приходит только во время пользования (извините за каламбур).
2. В гости приходят знакомые и видят, что мы и сами пользуемся тем, что предлагаем.
3. Про натуральность и лучшее соотношение цена/качество уже на форуме говорили десятки раз

Правильно! Никогда не сравниваю продукцию других компаний с Ори. На вопрос клиенктов: чья продукция лучше? У меня ответ: за других не знаю, не пользуюсь. А вот Ори....И начинаю рассказывать. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Почему надо покупать продукцию Орифлэйм?

21 Фев 2008 10:23

Nattali писал(а):
Ведь многие предпочитают покупать продукцию в привычных супермаркетах, как им объяснить, что ОРИ лучше?

Я своим клиентам раньше говорила, не купив Ори, вы никогда не узнаете, чего лишаете себя. Я не говорю, что им надо купить. Я предлагаю сделать выбор - пользоваться шведской косметикой или покупать в магазине неизвестно какого производства.Можно предложить пробник крема и предложить сравнить дома с другим.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм