независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Женская и мужская измена

New
Повтор первого сообщения

Женская и мужская измена

06 Ноя 2007 01:00

Что для вас является Измена?

Самые ценные сообщения
Сообщение #50903 от 21 Дек 2007 18:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #41823 от 14 Ноя 2007 12:47, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #202645 от 12 Июл 2009 11:51, Augustine, 2 отзыва
Сообщение #51051 от 22 Дек 2007 10:28, tala, 2 отзыва
Сообщение #45927 от 30 Ноя 2007 17:57, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #788303 от 10 Авг 2014 17:48, miss_Julie, 1 отзыв
Сообщение #786417 от 01 Авг 2014 16:23, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #729617 от 14 Июн 2013 13:56, tamarocka, 1 отзыв
Сообщение #671679 от 27 Сен 2012 14:55, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #671675 от 27 Сен 2012 14:00, Дуняша, 1 отзыв

Re[45]: Женская и мужская измена

16 Авг 2008 17:47

Олюнчик писал(а):
А иногда бывает такой период, когда мысленно даже спокойно (или почти спокойно ) отношусь к измене.

Смотря к чьей измене :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[46]: Женская и мужская измена

16 Авг 2008 20:00

Умница =) писал(а):
Я твердо уверенна, что мужчины в основном изменяют просто так! Поругался с женой - пошел налево, захотел женщину - пошел налево! (не все такие, конечно) А у женщин (в основном) есть на это психологические причины - ее не понимают, не ценят, обижают, на душе пустота и тоска...

А еще мне кажется, если человек тебя уважает, он не будет изменять! Если он влюбится в другую, он все расскажет, а не будет за спиной...

Я бы не смогла простить измену... Один раз сделал - сделает еще раз... Не хочется жить в страхе

:Голливудская улыбка: Вот чисто-женский подход! Как женская измена - так "психологические причины" - обидели, не ценят. А если мужик "поругался с женой - пошёл налево", так его не обидели, выходит? :Удивленный: Он женщину захотел - а у жены свои психологические обиды, он пошёл налево, потому как "на душе пустота и тоска" - опять же только он и виноват.
Надо трезво расценивать, что в разных случаях виноваты поровну оба. Если имеет место измена - это значит что-то не так уже давно пошло в отношениях, а в этом нельзя винить только одного.

Я не согласна, что надо о каждой влюблённости докладывать. Мало ли что случиться может - сегодня под одним впечатлением (накануне поругался с женой, а потом на какой-нибудь корпоративной вечеринке выпил немного) - так сразу первую встречную своей суженой вообразит, а потом придёт в себя - и понимает, что оно ему нафиг не надо.
Гость

Re[47]: Женская и мужская измена

16 Авг 2008 20:45

Не докладывать, а рассказывать! И не о влюбленности, а об измене!
А вы бы предпочли ходить обманутой? Лишь бы все было хорошо?
Есть, конечно, и такие женщины, которые ради забавы ходят налево, не спорю... А "жена не дала", извините, это не психологическая причина для измены!

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[48]: Женская и мужская измена

16 Авг 2008 21:35

Умница =), давно уже психологами доказано, что лучше если один раз бес попутал - то морду кирпичом и типа ничего не было, если мужик хочет и дальше с женой жить. Потому как в большинстве случаев, когда факт измены становится семейным достоянием, то супруги уже не могут больше доверять и это вносит негативный вклад на будущее развитие отношений. Часто браки так и распадаются. Так что докладывать о единичной измене не стОит.

А рассуждать о том, кто что бы предпочёл - это всё вилами по воде писано, никто не может знать, как он отреагирует на ту или иную ситуацию, когда в неё попадёт. Часто человек предполагает одну реакцию, а по ходу дела выходит прямо противоположная. Лично я даже не хочу "планировать" свою реакцию. Это всё равно что постоянно думать "а изменяет ли он мне???" Если женщина уверенно говорит - "А мой мне не изменяет!", то ехидная собеседница скажет "Ой, а откуда ты знаешь? Да он небось ... а ты, дурочка думаешь ...", а если скажет "Ну и пусть изменяет, если захочет" - то ответ будет как Ваш "Фи, согласна быть обманутой!"

И ещё говорят - не зарекайся. Если речь идёт о любимом человеке, то и женщина, и мужчина, могут терпеть очень много измен и не желать расставаться, только это уже нездоровые отношения, конечно.
Гость

Re[49]: Женская и мужская измена

16 Авг 2008 21:51

Ну, с ехидными собеседницами я на такие темы разговаривать не буду... :Улыбка:

Не хочется мне прожить с мужем 10 лет и потом случайно и не от него узнать, что он умудрился с кем-то переспать, даже если один раз! Может быть, мне не хватает женской мудрости... но я и не претендую. Лично мое мнение: измена - это предательство! А жить с предателем не хотелось бы.

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: Женская и мужская измена

17 Авг 2008 00:26

Умница =), ну хорошо, а как Вы собираетесь узнать достоверно, был ли факт измены на самом деле? Выходит, Вас легко обмануть - любая соперница сообщит, что Ваш (гипотетический) муж с ней тогда-то переспал. И что - выгоните мужа? Или будете нанимать детектива для сбора вещдоков? А дело будет давнее. Вот будет её слово против слова мужа. Кому поверите? А с мужем, допустим, все эти 10 лет было просто замечательно!

Вот Вам вопрос на засыпку.
Гость

Re[51]: Женская и мужская измена

17 Авг 2008 13:39

Я же не говорила, что буду верить сплетням! Это совсем нужно голову потерять, чтобы верить каким-то подружкам! Я говорю о том, что мне бы хотелось узнать от мужа! Уж он то сам про себя такого не выдумает! :Дразливый:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[52]: Женская и мужская измена

17 Авг 2008 13:59

Умница =) писал(а):
случайно и не от него узнать, что он умудрился с кем-то переспать, даже если один раз

Ок, от кого надо это узнать, чтоб поверить и послать мужа? :Подмигивающий:

Жена, которая будет с ножом у горла выпытывать все годы, а не изменял ли муж (а что - жить в неведении? Надо же, чтоб сам признался!! :Возмущенный: ) только сама себя будет накручивать зря, да и отношения испортятся. Ну, а если не говорит, и не изменял? То как это отличить от "не сказал, но изменял"?

Подумала и решила, что мне бы хотелось (да и не сказать, чтоб хотелось, а скорее было бы нормально) узнать об этом от своего мужа только в единственном случае: он сообщает про факт измены с целью прекращения семейной жизни и развода. Тогда - да пожалуйста, иди себе и живи с кем хочешь. Унижаться ни ради чего не стала бы. А если я "живу в неведении" и нет никаких доказательств измен (и вероятнее всего и самих измен-то не было!), то буду жить дальше совершенно спокойно.
Гость

Re[53]: Женская и мужская измена

17 Авг 2008 18:07

С мужем прожили 7 лет, 5 из них в браке....На начальном этапе была просто идеальная семья. Появился сын, потом второй, муж хотел много детей, я была не против...забеременела трейтим ребёнком (сразу скажу что материальных проблемм не испытывали, жить было где всё было прекрасно)....а патом я стала замечать перемены в муже...Его повысили, на работе стал начальником, стал пропадать днями и ночами на работе (по сменам) стал раздражительным, под предлогом беременности перестал со мной спать..Меня всё это очень нервировало, беременность, двое маленьких детей....и плюс стала конкретно подозревать мужа в измене...В итоге выкидыш, потом признание мужа в измене и раскаяние, слова что я всёравно люблю только тебя....При этом странные звонки от женщин не прекращались, ситуация только усугублялась....прошло полгода...за это время я много читала психологии, старательно занималась своим внешним видом, с мужем вроде как замяли ту ситуацию с изменой (причём он говорил что не спал ни с кем, просто несколько раз пили пива вместе и бла бла бла...) Мне мысли об измене не давали покоя и я решила что раз ты мне так и я тебе изменю для успокоения ( :Потрясенный: не панимаю только кого так можно успокоить...) В общем, через интернет познакомилась с парнем, не сказала ему что я замужем и есть дети...Мы встречались, он мне очень понравился....Так получалось уже что в семье царило непанятно что, я в открытую говорила мужу что раз ты так со мной паступил то я тоже должна это сделать, уходила вечером гулять, а он сидел с детьми, и так получалось что ходили мы на гули по очереди :Не в себе: Естественно о какой семье уже шла речь...Само собой в итоге я пошла и подала на развод...А с тем парнем я уже встречаюсь два года, он канечно уже всё знает.
Если в семье случилась измена, то семья под большой угрозой, я бы даже сказала на грани краха....Я не могу простить измену, постоянно начинаешь такого человека подозревать, любая задержка трактуется, как возможность измены....Доверия нет и любви потом тоже уже нет......
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[54]: Женская и мужская измена

17 Авг 2008 19:05

Когда мы встречались с мужем, вернее начали, через два месяца любви мне пришлось уехать в другой город на месяц, и когда я приехала узнала, что уже на следующий день после моего отъезда он начал не встречаться, а провожать другую. Для меня было ударом, он сказал, что это так для настроения. Но я не хотела слушать и просто уехала из дома еще на один месяц. А потом лето кончилось и пришлось возвращаться, чтобы продолжить учебу. И вот ко мне подходит ОН и говорит, что не может меня забыть и любит. И я простила, и не жалею об этом. Сейчас прожив семь лет в официальном браке, ни разу не было повода подозревать его или ревновать.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[55]: Женская и мужская измена

18 Авг 2008 13:55

Nova, вы явно не понимаете, что я хочу сказать! Я не собираюсь собирать сплетни или допрашивать мужа после каждой командировки, я не собираюсь мучиться, накручивать себя! Я доверяю своей половинке. Но вопрос стоял так: если муж изменил и собирается сказать, что бы вы хотели - чтоб рассказал или передумал? Я бы хотела, чтоб рассказал.
Знаете, я сама не пароноик и понимаю, что мужчине нужна свобода, но просто все в меру :Улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

А на самом деле, так хочется верить, что муж, который не изменяет и всегда будет любит тебя встречается чаще, чем в кино... Не хочется разводиться из-за измены или прощать его (чтоб сохранить семью), но всю жизнь потом жить в страхе, что он продолжает погуливать... :Грустный: Конечно, все в наших руках, но порой такие втсречаются! А с виду интеллигентные и принципиальные :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[56]: Женская и мужская измена

18 Авг 2008 15:40

Умница =) писал(а):
Но вопрос стоял так: если муж изменил и собирается сказать, что бы вы хотели - чтоб рассказал или передумал? Я бы хотела, чтоб рассказал.

Я же ясно написала: если бы изменил единично в силу какого-то стечения обстоятельств, не собираясь "те отношения" переводить в более тесные, то предпочла бы не знать.

А что бы Вам дало его признание? Уверенность в том, что он таки Вас не любит? Если мужчина любит женщину, то не станет ранить её чувства, признаваясь в отношениях, которые НИКОГДА для него ничего не значили. (Я подчёркиваю, что не рассматриваю ситуацию, когда муж гуляет направо и налево, когда для него такой образ жизни - система, я говорю о том, что в жизни каждой пары есть такие периоды, когда отношения претерпевают качественный скачок, это может быть связано с появлением малыша или с переездом, со сменой работы, с каким-то заболеванием. В трудный период кто-то может "сорваться" и сходить налево, не обязательно, кстати, мужчина. И если после этого всё-таки понимание восстановилось и отношения наладились, то нечего впоследствии об этом и трубить. А если отношения разлаживаются - то это просто послужит толчком к разрыву.)

:Голливудская улыбка: А это уже не в продолжение дискуссии, а для разрядки.
Вспомнила анекдот про отношение к измене:
Грузина спросили, он бы предпочёл жить с некрасивой, но верной женой или с красивой, но которая будет ему изменять. Он сказал:
- Лучше поделиться с кем-то куском вкусного пирога, чем жрать г..но водиночку.
Гость

Re[57]: Женская и мужская измена

18 Авг 2008 16:49

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Но ведь в сложные периоды не все срываются и ищут утешение в близости с другим человеком! Кстати, если любит - не должен этого делать, даже если очень хочется. Перебороть себя надо, если, конечно, это временное увлечение. Я бы с собой боролась... :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[58]: Женская и мужская измена

18 Авг 2008 17:08

Знаете, девушки, я может не в тему, но мой муж говорит по поводу измен так- Зачем мне чужой огород, когда я в свой не вспаханный? Вобщем, если муж вас действительно любит, а не просто живет с вами, потому что ему удобно или так престижнее, или еще почему-то там, то у него даже мысли не возникнет об измене. А если действительно доставать его своей ревностью, то результат будет только один-развод... Так что желаю вам всем счастья в личной жизни, и никогда не столкнуться с предательством. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[59]: Женская и мужская измена

18 Авг 2008 19:15

Неужели мужчины делятся на три категории:
- которые никогда не изменят принципеиально
- которые могут совершить такую ошибку, но только раз в жизни
- которые гуляют направо и налево?
Причем грань между вторыми и третьими частенько стирается... :Не в себе:
В свои то годы я неопытна, но я тоже считаю, что если действительно любит - не изменит! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм