независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Виртуальная любовь

New
Повтор первого сообщения

Виртуальная любовь

08 Ноя 2007 09:29

Интересно ваше мнение, как вы к этому относитесь? Может ли это расцениваться как измена, или наоборот разогревает отношения? Может кто личным опытом поделится...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #239830 от 05 Ноя 2009 13:10, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #202327 от 11 Июл 2009 10:37, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #202292 от 11 Июл 2009 00:48, Arik, 1 отзыв
Сообщение #193960 от 14 Июн 2009 23:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #101732 от 16 Авг 2008 12:35, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #43527 от 21 Ноя 2007 16:28, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Виртуальная любовь

11 Фев 2009 22:48

В интренете влюбляешься в некий образ, который додуман в определенной части тобой же. На самом деле, мне кажется часто можно просто обмануться, и часто обманывают те, кто сидит по ту сторону экрана. :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Виртуальная любовь

11 Фев 2009 23:00

Malena писал(а):
часто обманывают те, кто сидит по ту сторону экрана

Так то по ту сторону оба сидят :Голливудская улыбка:
Гость

Re[17]: Виртуальная любовь

21 Фев 2009 22:02

Если в реале есть серьезные отношения - то плохо отношусь. Измена - она и в Африке измена. Кому захочется, чтобы его/ее любимый человек думал о другой(ом)??? Гаремы и свободные отношения не берем в счет - я не считаю это серьезными отношениями между мужчиной и женщиной. У меня было такое, что любимый восполнял недостаток общения с женщинами в виртуале - а я не могу мирится с тем, что в жизни мужчины, который хочет создать со мной семью, которому я хочу подарить сына или дочь, и тд и тп, может быть место еще какой-то женщине [кроме его матери, конечно]. Или я, или мне такое не нужно. :Возмущенный: Если конечно просто "привет" и не более того в вирте, по работе и тп - то бога ради, а если идет флирт, комплименты с сексуальным подтекстом, стремление к знакомству, общению, обсуждение личной жизни, когда "ни да, ни не нет" продолжению знакомства, а дома ждет любящая красивая умная добрая и тд и тп девушка - это по крайней мере странно! :Класс!: Это к психиатру, имхо :Злорадствующий:
А если человек одинок, нет отношений, семьи и тп - то какая разница, в вирте, в реале общаться. Но в вирте видишь то, что хочешь, и то, что тебе показывают. В реале сложнее обмануться. А так - хорошо, когда можно общаться с разными городами, разными возрастами и тп. :Сарказм:
А вообще я ЗА реальное ОБЩЕНИЕ, реальный СЕКС, реальную ДРУЖБУ, реальную ЛЮБОВЬ! И если использовать инет для чего-то из этого -то не затягивать, и переходить из матрицы в реал :Подмигивающий: А жить в виртуальном мире глупо. Нужно его использовать с пользой, не затягиваясь. :Сарказм:
Гость

Re[18]: Виртуальная любовь

26 Мар 2009 22:15

Виртуальная - новое слово, а есть еще платоническая. Это одно и то же? В чем разница и что общее? :Удивленный:
Гость

Re[19]: Виртуальная любовь

26 Мар 2009 22:32

Cla$$ писал(а):
Виртуальная - новое слово, а есть еще платоническая. Это одно и то же? В чем разница и что общее?

Это РАЗНЫЕ вещи :Улыбка:
Цитата:
Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся совокуплением.
Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к совокуплению.

Источник - Википедия
То есть, при платонической любви субъект не желает сексуальных отношений, но при этом любит реальный объект.
При виртуальной любви - объект фактически создается в воображении (что не исключает сексуальных устремлений), то есть является фактически выдуманным. :Сарказм: При встрече в реале такая любовь может лопнуть, как мыльный пузырь... просто потому что голос может не соответствовать выдуманному образу...

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Виртуальная любовь

26 Мар 2009 22:55

Согласен в общем. Должен заметить, что платоническая любовь - по оценкам некоторых специалистов - является сексуальной перверсией. А как квалифицировать виртуальную любовь? Явление новое - результат инета, в литературе не описано (а может быть описано уже? Кто что знает?). :Класс!:
Гость

Re[21]: Виртуальная любовь

26 Мар 2009 23:08

Cla$$ писал(а):
Явление новое - результат инета, в литературе не описано (а может быть описано уже? Кто что знает?). :Класс!:

:Голливудская улыбка: Да не новое! Это ж "любовь по переписке" :Подмигивающий: Лет 200 как известное явление.

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Виртуальная любовь

17 Апр 2009 20:35

Как-то сразу на ум не пришло - за конверты все забыли уже,наверное. :Прошу прощения:
Гость

Re[23]: Виртуальная любовь

14 Июн 2009 23:56

Может кому-то и кажется виртуальная любовь нормальной, но мне - нет. Я сейчас на грани развода. Мы прожили 18 лет, у нас взрослая дочь. Муж играет 3 года в он-лайн игре "Кровожадный мир", стал ездить на годовщины игры. Он полностью изменился. Дома от порога-к компу и в игру. Его перестали интересовать и я, и дочь. Если раньше мы могли пойти в гости, выехать на природу, то эти последние годы превратились в кошмар. Мы подстраивались под начало боёв в КМе. А совсем недавно я села за комп и по аське дамочка начала писать сообщения. Когда я открыла аську - я ужаснулась. Для меня это был шок. Объяснения в любви, назначения встречь, хотя он из С-Петербурга, а мы живём на Украине. Был скандал, как ни пыталась оградить от этого дочь, но она догадалась., хоть и приезжает раз в две недели - она студентка, учится в Киеве. Учёба съехала, с сессией завал, хоть бы разгреблась, а папа ходит как зомби, хоть и утверждает, что это всё виртуально и никаких отношений у него с ним нет. Но я же вижу, как его выворачивает, если он не за компом. Вижу, что отношения продолжаются уже не только в виртуале. И жить нормально в семье не живёт, и уходить не уходит. Вот и думайте, хороша ли виртуальная любовь, если через такие приколы в наше и так непростое время семьи рушаться. У меня депресняк страшный, всё из рук валится, а порой и жить не хочется...
Гость

Re[24]: Виртуальная любовь

15 Июн 2009 00:00

Ирина Науменко писал(а):
У меня депресняк страшный, всё из рук валится, а порой и жить не хочется...

Ну что вы... постарайтесь держаться! Интернет иногда затягивает, но через время это обязательно проходит. Желаю вам мужества! :Поцелуй девушки: :Цветы:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[25]: Виртуальная любовь

15 Июн 2009 00:08

Спасибо за поддержку, пытаюсь держаться, но последнее время это стало делать всё тяжелее. Особенно когда не видишь света в конце тунеля.
Гость

Re[26]: Виртуальная любовь

18 Июн 2009 22:28

Ирина Науменко писал(а):
Спасибо за поддержку, пытаюсь держаться, но последнее время это стало делать всё тяжелее. Особенно когда не видишь света в конце тунеля.

Я Вам так сочувствую! Это настоящий кошмар. Все эти игры так затягивают!
Могу дать совет - набирите в гугле "форум по психологии" и в первый попавшийся зайдите и отпишите проблему там, Вам обязательно помогут местные форумчане!

По теме. Если в интернете флирт, а дома жена или девушка - это измена.
Виртуальной любви не бывает. Это влюбленность в определенный образ.
Бывает виртуальное знакомство, которое потом переростает в живое.
И опять-таки, если есть семья в реале, такое знакомство (и как правило, секс) - самая настоящая измена!
Все ИМХО!
Золотой Директор

Re[27]: Виртуальная любовь

06 Июл 2009 18:22

Ирина Науменко писал(а):
Может кому-то и кажется виртуальная любовь нормальной, но мне - нет. Я сейчас на грани развода. Мы прожили 18 лет, у нас взрослая дочь.
Проблема в том, что через 5 лет требуется смена партнера, а при слабой половой конституции ("Высокий блондин в желтом ботинке") - через 1-2года. А у вас 18! Это можно считать героизмом (герой - сильнодействующий), хотя с 13-м подвигом Геракла соревноваться тяжело. Вирт в данном случае, наверное самый безобидный способ поддерживать отношения. А радикально - новые партнеры в реале.
И не стоит переживать - это закон, против которого .... , то есть норма. Не стоит воспринимать это, как удар судьбы, невезение и т.п. Желаю прилива бодрости и жизненных сил.
Гость

Re[28]: Виртуальная любовь

06 Июл 2009 20:26

Cla$$ писал(а):
Проблема в том, что через 5 лет требуется смена партнера, а при слабой половой конституции

Cla$$ писал(а):
И не стоит переживать - это закон, против которого .... , то есть норма. Не стоит воспринимать это, как удар судьбы, невезение и т.п

Какая чушь!!! Начитались,насмотрелись и выдаем это все за правду жизни.В каждой семье все индивидуально. Можно прожить много лет с одним человеком и только с ним иметь секс.И это тоже в реале.
Ирина Науменко, тоже сочувствую вам,понимаю очень тяжело.Тут думаю 2 выхода,хотя решать вам.Или вы подстраиваетесь под обстоятельства,или вы меняете эти обстоятельства.Тяжело принимать такие решения когда в браке 18лет.Но вы же сами себя изводите.Ждать пока ваш муж примет решение-это можно долго ждать,т.к. его все устраивает как есть.Если вы сейчас решитесь на разрыв-будет очень больно,но это боль потом пройдет.Наступит облегчение(все проходит и это пройдет-Соломон),т.к. время все лечит.Я считаю что быстрая агония она лучше чем долгая и мучительная.Решать вам-если угодно,можно просто забить на все и ждать пока само все разрешится,может и разрешится-всякое бывает.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Виртуальная любовь

06 Июл 2009 22:47

Cla$$, ваши слова не звучат утишительно. Довольно спорная точка зрения. Вы просто опираетесь на сухие факты, а жизнь - это жизнь, ее предскажешь :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм