независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лохотроны

Повтор первого сообщения
Вот интересную статью нашёл. Правда, с неточностями. MLM автор относит к мошенническим схемам выкачивания денег у населения. Я его не осуждаю, ведь больинство лохотронов маскируются под сетевой бизнес. Ещё одна неточность - Save Invest не одно и то же, что Safe invest, это конкурирующие страховые компании, хоть и обе они австрийские. Впрочем это не уменьшает ценность информация о лохотронах на просторах наших необъятных родин.

Какие ещё лохотроны вы знаете?
Как разъясняете новичкам отличие МЛМ от пирамид?

В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #41902 от 15 Ноя 2007 01:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #40952 от 09 Ноя 2007 15:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #68876 от 24 Мар 2008 17:41, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #63752 от 26 Фев 2008 23:31, Ната, 1 отзыв
Сообщение #63211 от 24 Фев 2008 01:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #61084 от 14 Фев 2008 00:44, Александр, 1 отзыв
Сообщение #60612 от 12 Фев 2008 10:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #60467 от 11 Фев 2008 18:31, алексей, 1 отзыв
Сообщение #41627 от 13 Ноя 2007 10:14, Artimax, 1 отзыв
Сообщение #41609 от 13 Ноя 2007 06:18, Arik, 1 отзыв

JL писал(а):
Arik,если Гербалайф- это MLM,в чем состоялся их или не их промах,что они "подорвали" себе репутацию? Спасибо
JL, на мой взгляд есть несколько причин (я не претендую на абсолютную истину, это моё субъективное мнение):
Они были первые. 1989 год. СССР. Новосибирск. И вдруг - сетевой маркетинг :Потрясенный:
1.Абсолютно "сырая, неподготовленная почва", (ст.153 уголовного кодекса СССР предусматривала срок отсидки за предпринимательство)
2 Отсутствие обучающей литературы, адаптированной под наши особенности. (Литература появилась гораздо позже, её создавали лидеры сетевых компаний, которые интуитивно, методом проб и ошибок, постигали премудрости МЛМ.)
3 Методы и стиль работы, принятые в англоязычном мире, без учёта национального менталитета. (Не секрет, что англ. язык - информационный. а рус. - интонационный. {Есть ведь у нас народные лингвисты, которые одним словом из трёх букв построят сложноподчинённое предложение с деепричастным оборотом :Смущенный:} Именно поэтому мы скептически относимся к способам "разогревания" зала, принятым на Западе. Ну не действуют на нас крики и прыжки на сцене и в зале, нам кажется это искуственным, клоунским, а им - нет. :Подмигивающий: )
И по большому счёу, именитые западные компании пришли "срубить бабки" и уйти.
Огромное число наших сограждан бросились в сетевой маретинг сломя голову, не освоив ни философии ни тактики ни стратегии этого бизнеса.
Желание быстро и "на халяву" разбогатеть привело к примитивному взгляду на этот бизнес, отождествлению его с финансовыми пирамидами. Вот этот комплекс причин и дал тот негатив, отголоски которого слышны и по сей день. Возможно, Гербалайф и выстоял бы, удержался на плаву, если б не добили их кризисом 1998.
Я не знаю другой компани, кроме Ори, которая инвестировала деньги в сохранение своей дистрибьюторской сети во время кризиса 1998г. Специальные акции были (по рассказам старожилов - очевидцев) берёшь помаду - а тебе 3 в подарок, ну и т.д. Бонусы лидерам выплачивали наличкой, когда банки закрылись, выплаты по бонусам произвели по новому курсу.
А амвей, гербалайф этого не делали, и почти всё потеряли.
На Банкете директоров в Киеве я познакомился с человеком, который до кризиса 1998 в амвее был на 18%, после того, как всё потерял - дал себе обещание больше не связываться с МЛМ. 1,5 года назад пришёл в Ори и стал директором. Почему? Он сказал - два моих бывших дистрибьютора - в Ори уже бриллианты, а я что же, дурнее их? Так что сетевой маркетинг имеет огромную притягательность для людей разного возраста, разного образования, разных профессий именно из-за своих особенностей. Этот бизнес даёт свободу.
Правда есть один нюансик:
"Свобода - это Ответственность. Именно поэтому её так боятся"(Бернард Шоу)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Arik,огромное спасибо за то что объяснил мне.Сейчас я поняла.Благодарю. :Подмигивающий:
Гость

СЧИТАю лохотронами те компании,в которых при устройтве на работу с тебя требуют денежные взносы,выдвигают денежные обязательства.если ты пришел зарабатывать,а тебе говорят,что-то оплатить,купить-перед тобой типичный лохотрон :Восклицание:
Гость

Ещё один разводняк, пока не млм, но перспективный.

16 Ноя 2007 12:37

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=42074#42074
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

мнение о том,что лохотронщики при устройтве на работу с тебя требуют денежные взносы не приувеличено,причем это так мастерски преподносится,что действительно чувствуешь себя должным отдать бабло или выкупить у них что-либо-работающая система :Восклицание:
Гость

Анджи, Почему Вы никак не зарегистрируетесь на форуме?
Гость

Talika,нас несколько на одной карте. :Пардон: надеюсь в скором времени решим
Гость

Биоактиватор чтобы мы не расслаблялись.

29 Дек 2007 21:46

В вашнем почтовом ящике ещё не появился рекламный буклет нового чудодейственного препарата?
А ваших лидеров ещё не обзванивал приятный голос с предложением встретиться
(по классической схеме "Выбор без выбора")?
И вы, наивные, думаете, что так будет всегда?...
А ведь в самое ближайшее время в вашем городе может появиться
"Ограниченная выставка продажа Биоактиватора" и "Чудо-мазь "Вертебронол"
Организаторы этой афёры "обрабатывают" лидеров-сетевиков на переход в их "команду",
мотивируя тем, что "Это не сетевой маркетинг, а гораздо лучше и прибыльнее"

Самое время сделать прививку от этой новомодной заразы.
Собственно зараза: официальные сайты:
http://vertebronol.org и http://www.bioactivator.com.ua
Официальное расследование газеты "Комсомольская Правда": http://www.kp.vgg.ru/TEXT/04_09_03/03.html

Мнение народа по этому поводу (содрано с одного сайта) прилагаю.
Но судя по техническому оснащению этих продавцов, дела у них идут великолепно.
А это значит, лохов в нашей стране - ну просто завались.
В общем, будьте бдительны, и не дайте себя :Цензура: ать
Вложения:
Bioactivator.rar  [13.65 KB]
Скачано 303 раз(а)

В Oriflame:
Просто прохожий

Re: Биоактиватор чтобы мы не расслаблялись.

07 Фев 2008 08:54

Arik писал(а):
В вашнем почтовом ящике ещё не появился рекламный буклет нового чудодейственного препарата?
Организаторы этой афёры "обрабатывают" лидеров-сетевиков на переход в их "команду",

Официальное расследование газеты "Комсомольская Правда": http://www.kp.vgg.ru/TEXT/04_09_03/03.html

Вы не представляете, как я благодарна тем людям, которые изобрели "Биоактиватор". Он стал для меня спасением. Я на протяжении 15 лет болею псориазом. Чем я только не лечилась, но разрушение кожного покрова было на лицо. Особенно пострадали руки, они, словно, были покрыты чешуёй и синего цвета. За четыре месяца ношения "Биоактиватора" я не поверила своим глазам, у меня с каждой неделей чешуи становились все меньше и меньше, сейчас мои руки полностью чистые. Огромное вам спасибо за ваш чудо-амулет.
[удалено модератором]
Гость

эффект плацебо никто не отменял.

07 Фев 2008 09:50

Такое хорошее лекарство, а в аптеках его не продают. Надо что-то с этим делать!
Валентина Андреевна, пожалуйста, сообщите об этом случае в Академию Медицинских Наук, потому как глупые доктора во всём мире считают эту штуку неизлечимой.

В Орифлейм:
Просто прохожий

мне постоянно в ящик кладут предложения Лохотронщиков...
1 раз я даже попалась. Решила миллион на халяву получить :Улыбка:
Гость

ну если интересно можете в поисковике набрать
coopers corporation
новый объект по сбору бабла с легковерных
Старший Менеджер

Re: Биоактиватор чтобы мы не расслаблялись.

12 Фев 2008 00:40

Arik писал(а):

Что сказать: я преподаватель университета, человек с критическим складом ума и без особого доверия отношусь ко всякого рода заявлениям о чудесах. Но всё-таки, месяц назад приобрёл пару «Биоактиваторов» для себя и окружающих. Применив один из них согласно инструкции, я получил результаты, которые меня поразили. У меня было серьёзное расстройство сна стрессового происхождения, от которого я длительное время, но безуспешно, пытался избавиться с помощью снотворных, трав, народных средств, повышенных физических нагрузок, системы йогов, медитации и дыхательных упражнений. После применения «Биоактиватора» резкое улучшение наступило к концу первых суток, а полностью сон нормализовался на третьи сутки. Просто чудеса наяву.
Пелых Сергей Григорьевич,
Луганск
Гость

Pelyih писал(а):
Пелых Сергей Григорьевич,
Луганск

:Голливудская улыбка: а IP киевский :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Pelyih писал(а):
«Биоактиватора» резкое улучшение наступило к концу первых суток, а полностью сон нормализовался на третьи сутки. Просто чудеса наяву.

Чистой воды самовнушение!!!

Рекламные объявления:
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм