независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лохотроны

Повтор первого сообщения
Вот интересную статью нашёл. Правда, с неточностями. MLM автор относит к мошенническим схемам выкачивания денег у населения. Я его не осуждаю, ведь больинство лохотронов маскируются под сетевой бизнес. Ещё одна неточность - Save Invest не одно и то же, что Safe invest, это конкурирующие страховые компании, хоть и обе они австрийские. Впрочем это не уменьшает ценность информация о лохотронах на просторах наших необъятных родин.

Какие ещё лохотроны вы знаете?
Как разъясняете новичкам отличие МЛМ от пирамид?

В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #41902 от 15 Ноя 2007 01:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #40952 от 09 Ноя 2007 15:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #68876 от 24 Мар 2008 17:41, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #63752 от 26 Фев 2008 23:31, Ната, 1 отзыв
Сообщение #63211 от 24 Фев 2008 01:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #61084 от 14 Фев 2008 00:44, Александр, 1 отзыв
Сообщение #60612 от 12 Фев 2008 10:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #60467 от 11 Фев 2008 18:31, алексей, 1 отзыв
Сообщение #41627 от 13 Ноя 2007 10:14, Artimax, 1 отзыв
Сообщение #41609 от 13 Ноя 2007 06:18, Arik, 1 отзыв

Да есть и покруче пирамидоски!)
например примерно месяц назад начался уголовный процесс против довольно известной комапнии "Гарант инвест", многие лидеры которой успели перед падением переметнутся в новый пирамидос "Аккорд"
А неделю назад началось уголовное дело по еще более прикольной пирамиде
"БК рубин" , там даже 1 милион рублей можно было влодить и 100% :Без малейшего понятия:
годовых вытаскивать!) :Не в себе:
но всему хорошему :Голливудская улыбка: приходит конец!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

У нас в районке появилась статья про вертебронол и его чудодейственные свойства, плюс комменты от разных граждан, типо как чудесно они излечились от своих болячек. Объявление обещает 6 % скидки пенсионерам и продаваться будет только один день. Вопрос: действительно существует ли такая целебная мазь или это разводка? Спасибо.
Гость

Помбур, на 2-й странице есть ответ.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Помбур писал(а):
продаваться будет только один день

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
А птом остатки свалят в кучу и сожгут! :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

для всех интересующихся:
остатки пирамидосов Гарант инвест и БК рубин замутили новый веселый проект
"аккорд"
так что ждите!)
:Голливудская улыбка:
пс:деньги туда лучше не сдавать!) :Помираю со смеху:
Старший Менеджер

Пирамид настолько много и они действуют различными не приличными методами, что парой на очередной телефонный звонок с вопросом о дополнительном доходе приводит в дрожь. К примеру Флетчер ипользует грубые методы зомбирования людей на своих презинтациях.
Р.S. единственное, что спасло сидел в конце комнаты.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Тут кто-то в этой теме заикнулся по поводу фондов (ПИФов) эта тема не для этого, но все же есть сайт ньюйорского брокера родом из СССР который вполне понятными терминами объясняет, что это такое и как их отличать и многое другое, вот этот сайт http://www.ugolokinvestora.com/win/artstart.html :Класс!:
Гость

Arik писал(а):
Помбур, на 2-й странице есть ответ.

какой ответ? тут невооруженным глазом видно, что вы дилетант, который просто тупо кроет все и вся
Гость

наблюдатель, хорошо пошутил, молодец! На следующее 1-е апреля отжигай ещё!

По поводу лохотронов. :Голливудская улыбка:
Примерчик спамерской финансовой интернет-пирамиды, усиленно выдаваемой за Сетевой Маркетинг.
Вот несколько цитат:
Цитата:
Заплатив 100 рублей (3.5 USD), вы получаете от своего куратора первую часть программы, индивидуальный ключ к программе, а также инструкции и любую помощь в вашей работе. Это главное достоинство MLM бизнеса: вы зарабатываете, только помогая заработать другим.
Далее вы рассылаете примерно 20.000 писем и получаете от 4 до 20 заказов на первую часть. Будем вести все расчеты по минимуму, т.е. это 4 клиента...После того, как вы получите не менее 4 заказов на первую часть, программа предложит вам приобрести вторую часть, и укажет вашего куратора 2 уровня.
Вторая часть стоит 200 рублей (7 USD), но их вы уже окупили, получив за четыре первые части 400 рублей (14 USD).
Каждый из четырех ваших клиентов найдет по 4 своих клиента, т.е. вы получите 16 заказов на вторую часть 16х200=3200 рублей (112 USD), из которых 400 рублей (14 USD) тратите на приобретение 3 части.
Третью часть у вас уже купят 16х4=64 клиента по 400 рублей (14 USD). Это составит 25600 рублей (896 USD), из которых 800 рублей (28 USD) вы заплатите за 4 часть.
По той же схеме посчитаем доходы от продажи остальных частей:
4 часть - 256 клиентов по 800 руб. - 204800 руб.
5 часть - 1024 клиентов по 1600 руб. - 1638400 руб.
6 часть - 4096 клиентов по 3200 руб. - 13107200 руб.
7 часть - 16384 клиентов по 6400 руб. - 104857600 руб.
Получилось около 120 миллионов рублей. Конечно это чистая теория, и 120 миллионов вы, скорее всего, не заработаете, т.к. часть клиентов, по различным причинам, выйдет из этого бизнеса раньше, но 30 миллионов - это доход гарантированный!
“В ЧЕМ СЕКРЕТ ТАКОГО ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНОГО УСПЕХА?”, – СПРОСИТЕ ВЫ.
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ПРОГРАММЕ ЗАЛОЖЕНА СЕКРЕТНАЯ ФОРМУЛА, КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ 100%-НЫЙ УСПЕХ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БИЗНЕСА ЗА СЧЕТ УЧЕТА ТАКИХ УТОНЧЕННЫХ ФАКТОРОВ, КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ ПРОСТО НЕ СПОСОБЕН ОХВАТИТЬ. ЧТО ЭТО ЗА ФОРМУЛА? ЭТО СЕКРЕТ
единственно ценное, что из этой формулы я вывел - на 20.000 писем - 4 клиента.
Значит, в среднем, один крупный ЛОХ встречается с частотой 1 / 5000 граждан.
Цитата:
ЭТО ЧУДО-СИСТЕМА, В КОТОРОЙ УСПЕХ БЕЗУМНО ЗАРАЗЕН! СПЕШИТЕ ЗАРАЗИТЬСЯ И ВЫ
Благодарю, весьма польщен. Только я лучше прививочку сделаю.
Далее, прикинем, 16384 клиента, с учётом частоты попадания на ЛОХа, это 16384х5000=82 000 000 примерно. Так сказать, "клиентская база" :Голливудская улыбка: для спамеров. Еще цитата:
Цитата:
Вы наверное думаете: «Откуда возьмется так много клиентов?» - Не беспокойтесь. Ежедневно в России к Интернету подключаются минимум 1000 новых пользователей!!! На всех хватит!

Николай Васильевич Гоголь не только насчёт дорог правильные выводы сделал.
Изучайте, а главное Д У М А Й Т Е, тогда и "секретная формула" не понадобится :Не в себе:
Вложения:
Скачано 127 раз(а)

В Орифлейм:
Просто прохожий

В России за год выявлено 28 финансовых пирамид

Отделы по борьбе с экономическими преступлениями подразделений МВД России с января по сентябрь пресекли деятельность 28 финансовых пирамид, которые причинили ущерб полумиллиону граждан.

По данным начальника департамента экономической безопасности МВД Юрия Шалакова, общий ущерб от их деятельности превысил $1,5 миллиардов.
Шалаков сообщил, что многочисленные пирамиды привлекали деньги граждан под очень высокую доходность - 30-150% в год.

Многие финансовые пирамиды в России начали рушиться в начале 2008 года после многолетнего перерыва. Среди случаев наиболее крупномасштабного мошенничества следует выделить фирму Регион-Центр, которая обманула своих вкладчиков в 43 регионах на $720 млн.

Напомним, что в июне судебные приставы России арестовали дом основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди на озере Селигер.

источник
http://korrespondent.net/russia/625293

вот мне очень интересно, вроде бы люди уже не раз сталкивались с подобными лохотронами, теряли все вложенное и оставались не с чем, а все равно продолжают наступать на одни и те же грабли!! почему !? пора бы вроде бы уже задуматся о том, что для любого дохода нужно работать, а бесплатный сыр только в мышеловке!!!
я думал пирамиды себя уже изжили, а оказывается нет, и при чем на них есть спрос!!!
у нас в городке опять на них бум, уже многие знакомые меня в это пытались втянуть....типо дай 2000р, приведи еще 5 таких же дураков как и ты сам и помоги им привести еще 5 таких же дураков! и после этого деньги прям с неба на голову посыплются!!!!
Гость

а на самом деле
лохонутся все пятеро
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

вот такую переписку я вела с кем-то Вконтакте. А вы как думаете, это он в пирамиде? Очередной лохотрон? Вот жаль, что название он не сказал...

Цитата:
#5Ясна Ищенко

я в сетевом уже 5 лет, устраивает все. А впервые познакомилась с сетевой компанией в 1997 году.

#6Ким Роман

вот здрово!!! а слышала про новый этап сетевого маркетинга? информационный маркетинг?

#7Ясна Ищенко

поподробней, плиизз:)

#8Ким Роман

ну это новая ступень.... где уже не нужно выкупать каждый раз товар, и где твои результаты в определенные сроки аннулируются... Это НЕ ДЕСТРИБЬЮЦИЯ!!! на мой взгляд эта система эффективнее. Ты зарабатываешь чисто за информацию, товар идёт напрямую с компании, ты можешь продать его только двум людям и они соответственно тоже... Можно зайти в цепь сразу несколькими позициями, к примеру, выкупить 2 места и продать товар уже не двум а четверым! Существует чётко налаженная система вознаграждения, так же предусмотрена пенсия... (об этом есть более подробная инфо)
Я ещё этим не занимаюсь, но уже готовлюсь.... Просто есть знакомые, которые реально на этом поднялись...

#9Ясна Ищенко

Roman B. Kim , вот ты пишешь, что "уже не нужно выкупать каждый раз товар", и тут же пишешь, что "выкупить 2 места и продать товар уже не двум а четверым". Так надо закупать товар или нет?
Я работаю в компании,у которой тоже не надо набирать продукцию и тоже есть пенсия и четкий маркетинг-план.

#10Ким Роман

хм.. ну платишь только впервый раз за продукцию...порядка 500$! а далее, когда находишь двух желающих, подписываешь их под себя и твоё дерево начинает расти. В этом вся фишка...можно ездить с ними, помогать подписывать людей под них... Сама продукция оздоровительного типа, очень хорошая. Здесь уже идёт дестрибьюция информации, а не продукции, как это обычно происходит в сетевом маркетинге, как мне объяснили.
Я в этом деле совсем новичёк, и вероятно, новая для тебя может быть только сама идея:)... а по какой схеме , в общих чертах, работает Ваша компания?

#11Ясна Ищенко

была недавно одна такая компания,Рубин называется, но плачевно все закончилось для тех, кто связался. И я считаю, что все, что дороже 500 рублей - это разводилово на бабло. Делов здесь не будет

#12Ким Роман

а ты до того, как нашла подходящую много пробовала??

#13Ясна Ищенко

нет, мне повезло сразу, я попала в свою компанию сразу,она у меня 2-я,в первой я была месяц (потому что в 1998 году в августе был дефолт и компания развалилась).
Знаешь,что самое главное для меня? Это то, что я больше нигде не работаю.
Старший Золотой Директор

Ясна, ло-моему развод чистой воды. вложил чел 500 бакинских, а теперь ищет лохов, чтоб свое бабло назад вернуть.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

есть у нас в городе одна похожая "компания" где платишь за воздух, а потом 2м человекам продаешь воздух...
и у кого-то получается, прада мне как-то интереснее реальную продукцию продавать, которую можно пощупать, понюхать, попробовать )
Гость

вот еще одна контора - .http://veterapinol.blog.ru/

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм