независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лохотроны

Самые ценные сообщения
Сообщение #41902 от 15 Ноя 2007 01:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #40952 от 09 Ноя 2007 15:08, tala, 2 отзыва
Сообщение #68876 от 24 Мар 2008 17:41, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #63752 от 26 Фев 2008 23:31, Ната, 1 отзыв
Сообщение #63211 от 24 Фев 2008 01:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #61084 от 14 Фев 2008 00:44, Александр, 1 отзыв
Сообщение #60612 от 12 Фев 2008 10:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #60467 от 11 Фев 2008 18:31, алексей, 1 отзыв
Сообщение #41627 от 13 Ноя 2007 10:14, Artimax, 1 отзыв
Сообщение #41609 от 13 Ноя 2007 06:18, Arik, 1 отзыв

Вот интересную статью нашёл. Правда, с неточностями. MLM автор относит к мошенническим схемам выкачивания денег у населения. Я его не осуждаю, ведь больинство лохотронов маскируются под сетевой бизнес. Ещё одна неточность - Save Invest не одно и то же, что Safe invest, это конкурирующие страховые компании, хоть и обе они австрийские. Впрочем это не уменьшает ценность информация о лохотронах на просторах наших необъятных родин.

Какие ещё лохотроны вы знаете?
Как разъясняете новичкам отличие МЛМ от пирамид?
Вложения:
про лохотроны статья.
http2.zip  [14.86 KB]
Скачано 245 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

простейшими двумя пунктами:
1) вы сами купите эту продукцию по цене каталога( если не заинтересованы в наборе бб и т.п.). Если да-нормальная фирма( по этому кретерию некоторые нормальные компании могут казаться лохотроном именно для данного слоя населения, тонкой моментик).
2) если завтра запретят новичков приводить-вы зарплату будите по прежнему получать? В любой пирамиде-нет. В нормальной компании-да.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

У меня подруга собралась страховаться в какой то компании, типа и здесь и за границей она действует, а в случае невостребванности все взносы возвращаются. Что то я не верю в такие сказки. :Злорадствующий:
Гость

tala, определение - супер!, коротко и ясно!
для тех, кто интересуется углублённым изучением вопроса, предлагаю более расширенное определение по первому пункту:
Пирамида - незаконная структура для выкачивания денег из жадных до халявы и доверчивых граждан.
Сетевой маркетинг(СМ) - законный способ реализации товаров и услуг.
В СМ платят за реализацию продукции розничному покупателю, в пирамиде - за вербовку.
В СМ деньги беруться от продажи товаров, в пирамиде - из взносов вновьприбывших.
Причём пирамиды любят маскироваться под СМ.
Если для вступления в компанию СМ вам:
- предлагают взять товара больше, чем вы можете лично потребить за 1 - 2 месяца или
- говорят, что продавать товары не нужно, сделай взнос и жди % или
- потребительская ценность товара сомнительна или
- стоимость товара завышена или
- товар не продаётся в розницу, а только для "своих" или
- в качестве обратного адреса указан А/Я (абонентский ящик), - радуйтесь, - перед вами пирамида

Евгения, как правило это правда, НО!, подумате хорошенько и посчитайте, что для Вас лучше - 20 лет платить по 1000$ в год, чтобы через 20 лет получить социальные гарантии, которые не передаются по наследству, или за 3...5 лет создать свой бизнес, приносящий от 700...1000$ в месяц, который основан на удовлетворении базовой потребности человека (мылись, моются и будут мыться), и этот бизнес достанется вашим детям и внукам, чтобы они могли работать учителями, врачами, инженерами не для выживания, а ради собственного удовольствия.
Лично меня страховые фонды не прельщают,
во первых, чтобы там участвовать, нужно иметь богатырское здоровье
(об этом сразу не говорят, но в договорах есть пунктик, по которому
страховщик может "откосить" от выплаты в случае ухудшения здоровья),
во вторых социальные гарантии которые они обещают, у меня уже есть и не через 20 лет, а через 3 года работы в MLM.
Спрашивается, а нам, сетевикам, в эту кабалу надо?
Вложения:
признаки MLM
Скачано 307 раз(а)

В Орифлейм:
Просто прохожий

Евгения писал(а):
Что то я не верю в такие сказки.

Евгения, зря не веришь :Улыбка: Это как раз самый востребованный вид страхования жизни и здоровья. Причем по окончании договора не просто деньги обратно, а с процентами, которые эти деньги успели заработать (т.к. вкладываются они не в банки, а в акции крупных предприятий - % может быть вполне неплохим :Подмигивающий: ) Особенно учитывая принципы совкового страхования: страховой случай не произошел - денежки тю-тю... Потому и не любят у нас страховаться :Пардон:
Arik писал(а):
во вторых социальные гарантии которые они обещают, у меня уже есть и не через 20 лет, а через 3 года работы в MLM.

:Скептицизм: Arik, при чем здесь социальные гарантии? Они не обещают ничего социального :Без малейшего понятия: - только финансовое :Подмигивающий:
Если, конечно, не считать социальным возврат затрат не лечение... Основной фишкой таких компаний служит понимание того, что в случае самого плохого исхода ваша семья не останется без средств, которые вы могли бы заработать для неё... Почему-то очень богатые люди вполне понимают необходимость страхования. :Пардон: И кабала тут ни при чем - ты же сам выбираешь размер и срок страхования, и это вовсе не обязательно $1000 единовременно - есть и меньшие суммы и разные способы взносов. Это все к вопросу:
Arik писал(а):
Спрашивается, а нам, сетевикам, в эту кабалу надо?
Ведь платишь страховку ответствености водителя :Подмигивающий: так что уже все равно там...

В Oriflame:
Директор

Был я в одной страховой компании на презентации. Страховка выплачивается только в случае смерти или несчасного случая. Зачем нужна такая страховка????
Орюля писал(а):
% может быть вполне неплохим

А вот тут абсолютно верно. Эти страховые компании получают хороший %. А вот вы. :Потрясенный: В компании которой я был - это 4%. В банке и то больше.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Я в своей жизни в силу своей работы столько перевидела и переслышала, что даже не знаю, какие должны быть убеждения, чтобы я в страховую компанию вложила бы свои деньги.
Орюля писал(а):
Ведь платишь страховку ответствености водителя
а эту плачу, только из-за того, что обязательная.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Андрей писал(а):
Был я в одной страховой компании на презентации. Страховка выплачивается только в случае смерти или несчасного случая. Зачем нужна такая страховка????

:Голливудская улыбка: так ты ж в одной был. И продукт презентовали один. Для того, чтобы были хорошие ДЛЯ КЛИЕНТА продукты - страховая компания должна быть просто огромной - иначе разорится на выплатах.
Андрей писал(а):
Орюля писал(а):
% может быть вполне неплохим

А вот тут абсолютно верно. Эти страховые компании получают хороший %. А вот вы. В компании которой я был - это 4%. В банке и то больше.

Так вот НОРМАЛЬНАЯ страховая делит прибыль 50/50. В моей страховой за прошлый (2006) год получилось 17%, :Да: из которых мне капнула половина. (это мне известно из фин. отчета, котрый мне присылают ежегодно). а по банкам - например, в Авале по доллару - 8% сейчас :Скептицизм:

В Oriflame:
Директор

Недавно передавали по телеку статистику-ТОЛЬКО 8% из наступивших страховых событий были проплачины СК-ми!
Орюля писал(а):
Так вот НОРМАЛЬНАЯ страховая делит прибыль 50/50. В моей страховой за прошлый (2006) год получилось 17%

ОЧЕНЬ серьезная прибыль!
Уж лучше вложить в ПИФы самому, чем поручить это СК за 50%

" :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Мыться-это для тех кому лень чесаться :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: "
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Artimaxcomua писал(а):
ОЧЕНЬ серьезная прибыль!

:Голливудская улыбка: так это ж + к страховке с возвратом :Подмигивающий:
Artimaxcomua писал(а):
Уж лучше вложить в ПИФы самому, чем поручить это СК за 50%

а вот с ПИФами я пока не разобралась... :Скептицизм: что-то мне в них не нравится :Без малейшего понятия: хотя пока не могу сказать что...

В Oriflame:
Директор

Орюля писал(а):
что-то мне в них не нравится

Когда меня убалтывал представитель СК я поинтересовался-откуда прибыль? Ответ"Мы вкладываем в фонды!"
-Так я сам умею!
короче не захотелось мне проплачивать его безбедное существование
Вы же понимаете, что там тот же СМ, только нам платят за товарооборот,а у них с выплат подсаженых на пенсионный контракт.
Одну девочку таки они у меня сманили, отзывается именно так сейчас-"попала в кабалу"

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

статья
http://rabota.ua/BeAware/News/Info.xpx?NewsId=3819
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Artimaxcomua писал(а):
Вы же понимаете, что там тот же СМ, только нам платят за товарооборот,а у них с выплат подсаженых на пенсионный контракт.

Artimaxcomua, вы относитесь к СК как к работе :Голливудская улыбка: я - как к обслуживающему персоналу :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Орюля, возможно мы о разных страховках говорили, я имел ввиду накопительное пенсионное страхование, совмещённое со всякими сопутствующими страхованиями. Причём, выплаты тем больше, чем более зверский несчастный случай произойдёт с клиентом этой комании.
Результатом 20-ти летнего вложения по 1000$ каждый год явится 40000$ на персональном счету, и проценты по этому вкладу - составят пенсию. Так вот я и говорю, мне этот вид страхования - неинтересен.

По поводу страхования вообще - я ничего против не имею, кому хочется, пускай трахуются :Голливудская улыбка:

На фотке справа налево В. Дубковский, владелец страховой компании Дельта-Капитал (3-я по величине в России) , затем Arik, В. Дубковская, дистрибьютор №1 компании Дельта-Капитал. 21.10.07, Луганск, Академия Системного Бизнеса Вот их-то я как раз лохотронщиками не считаю, и в начале поста описывал предложение совсем другой американской компании, которая у нас в регионе орудует.
Вложения:
фото на память о встрече с матёрыми страховщиками
Resize of vip.rar  [12.61 KB]
Скачано 181 раз(а)

В Орифлейм:
Просто прохожий

Arik,если Гербалайф- это MLM,в чем состоялся их или не их промах,что они "подорвали" себе репутацию? Спасибо :Смущенный:
Гость

Я не спорю, страховые бывают разные, у нас неплохой Серерсталь-фонд, никто не жалуется и поддержка мощная, но подруга собралась страховаться в какой-то импортной компании, то ли австрийская, то ли еще где. Вот в чем мои сомнения. :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм