независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новорождённые!!!

New
Повтор первого сообщения

Мой малыш должен появиться через 3 недели(приблезительно, ведь никто не знает точно) мне немного страшно, задаю себе вопросы на которые не знаю ответы и по поводу родов и позже как ухаживать за малышом.
Моя подруга недавно родила девочку, для неё это второй ребёнок, я когда увидела малышку то подумала как можно взять на руки такую кроху страшно ведь. А она так уверена в своих действиях, у меня тоже пройдёт эта боязнь как вы считаете. Как вы реагировали до родов и после? :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50514 от 19 Дек 2007 01:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #41021 от 09 Ноя 2007 22:45, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:28

Евгения писал(а):
А то знаю одного папу, который до 5 месяцев сына боялся на руки брать.

Чувствую, что буду такой мамой :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:32

у меня муж тоже боялся на руки брать, особенно первые месяца3, потом привык. Но по-настоящему помогать начал сейчас в 2 года.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:34

Talika писал(а):
Евгения писал(а):
А то знаю одного папу, который до 5 месяцев сына боялся на руки брать.

Чувствую, что буду такой мамой :Грустный:

Talika, что расстраиваться раньше времени. Я например от своего такой прыти не ожидала. Такое ощущение было, что он бы и грудью рад кормить, да не молока, не времени нет. :Голливудская улыбка: А особенно мне запомнилось, как он с только родившимся сыном на руках провожал нас до палаты. Сколько было гордости. (Он со мной был на родах).
Гость

Re[18]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:45

Маргарита, Не волнуйся!!! :Улыбка: Все будет само собой!Материнский -это инстинкт, т.е. заложен на подсознательном уровне. :Подмигивающий:
Я сначала боялась, еще до родов , когда смотрела на других малышей.А когда мою малышку(первенца) принесли такие чувства переполняют, что совсем забываешь о прошлых страхах :Улыбка: .Единственное, что могу посоветовать-постарайся научиться пеленать, ухаживать за ребеночком еще в роддоме, когда рядом медсестры.Они подскажут, покажут, научат.Не бойся лишний раз спросить у них о том, что тебя интересует.После такого учебного курса :Голливудская улыбка: я домой пришла во всеоружии.Свекровь и муж только удивлялись-откуда все это умею :Улыбка: Главное, верь и ожидай только хорошего!!!!
А имя мы с мужем для двоих малышей придумывали наперед.И для девочки , и для мальчика.Каждый раз по два варианта(у нас двое деток)Чтоб ребеночек пришел в новый мир уже с именем.А придуманные имена очень даже подошли к нашим деткам. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Маргарита, Все будет замечательно!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Новорождённые!!!

10 Ноя 2007 03:14

Цитата:
(Он со мной был на родах).

Говорят что лудше мужей не брать на роды, мол слабенькие. Я хочу что бы мой парень был со мной и он не против, ведь поддержка от любимого так важна и помогает. Но боюсь что бы он там не свалился... :Грустный:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Talika писал(а):
Чувствую, что буду такой мамой

А Колька тебе на шо? :Голливудская улыбка:
Не ну таких мам не бывает солнышко. Я рожу опыта наберусь приеду и тебе помогу :Подмигивающий:
Гость

Re[20]: Новорождённые!!!

11 Ноя 2007 02:48

Маргарита, можно же его не на весь процесс брать. Мой был со мной на схватках, потом, когда рожала выходил покурить, а когда родила вернулся. Сразу к ребеночку прилепился и на меня наплевать было. Это и к лучшему, меня как раз в порядок привели. :Улыбка:
Гость

Re[21]: Новорождённые!!!

11 Ноя 2007 12:54

Евгения, правильно, незачем ему это всё видеть и впечатляться. Хватит ему и схваток одних. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[22]: Новорождённые!!!

12 Ноя 2007 00:47

Солнце писал(а):
Евгения, правильно, незачем ему это всё видеть и впечатляться. Хватит ему и схваток одних. :Голливудская улыбка:

Я сейчас, как вспомню, как он сидел бедный, бледный, не зная, что делать, смех разбирает.Ностальгия...:Хлопаю в ладоши:
Еще за одним пойдем!
Гость

Re[23]: Новорождённые!!!

23 Ноя 2007 22:11

А мне уже почти не страшно :Дразливый: , у мя подруга недавно родила дак я с малышкои опыта набираюсь :Голливудская улыбка:
Гость

Re[24]: Новорождённые!!!

18 Дек 2007 23:26

привет всем!!!
а я родила вот 5 месяцев назад, тоже очень боялась, после родов даже снилось как рожаю...уфф!!! :Потрясенный:
всю беременность нервничала ходила и теперь доченька неспокойная, ночью не спит, плохо ест!!!
:Плачущий:
так что девчонки не надо нервничать и переживать, а тем более боятся, всё будет хорошо))))
проверено :Послушный:
Гость

Re[25]: Новорождённые!!!

19 Дек 2007 01:07

Девочки я уже без пузика и могу заверить вас только в одном, когда вам его плюхнут на пузо вы с малышом очень быстро подружитесь. Когда я была (аааа класс я уже говорю БЫЛА) беременна я тоже переживалала как такую кроху на руки можно взять чтобы ничего не поломать :Не в себе: но как только мне его в руки дали я его не отпускала, и склалось такое ощущение как будто я знаю его вечность. :Да:
Всего 9 дней моему масику, а я уже забыла как рожала и вообще что была беременна, теперь новые заботы и новые переживания :Дразливый:
И если позволите дам один совет если вы ещё беременна то не стоит думать когда же он вылезет, какой он и всё в таком духе, милые мамочки СПИТЕ, СПИТЕ, СПИТЕ пока есть возможность :Да: . Я за время уже мамочки ни разу не выспалась :Грустный: .
Гость

Re[26]: Новорождённые!!!

19 Дек 2007 13:16

Margarita, я первые полгода не могла выспаться, зато теперь-благодать!! Это время через 2 года только наступило.. Но у вас все будет по-другому, и это блаженное время наступит раньше. Поздравляю!!! Маме и малышу крепкого здоровья!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

я рожать не боялась, но зато потом первое время очень было страшно что-то не так сделать с малышом, мне очень муж помог - взял отпуск на 2 недели и сначала почти все делал сам (пеленал, менял памперсы, купал), пока я немного не привыкла к малышу. Сейчас даже смешно вспоминать свои страхи!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[28]: Новорождённые!!!

21 Авг 2008 21:11

а мне делали кесарево. я тогда рада была немног, что больно не будет, было страшно, но теперь кажется лучше бы помучилась немного что ли. Что-то не то. Странно. :Потрясенный:
а бояться не надо это не так страшно. :Голливудская улыбка:
когда мне принесли ребенка, появилась сразу уверенность во всем. и держала на руках так, как-будто делала это всю жизнь
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Новорождённые!!!

10 Авг 2010 23:42

У меня всю беременность была ужасная депресия : ссоры с мужем, то развод то мир, постоянные угрозы прерывания беременности......................Знаете, сейчас вспоминаю свою беременность как страшный сон. Боялась и переживала за малыша.Мне было совсем не важно кто там, главное что бы у него было все Ок.А я уж все выдерживала - и уколы, и капельницы, и строго лежачий режим.
Последние недели пролетели как то быстро.....даже просто не хотелось расставаться со своим пузиком............. а вот когда малышка родилась..тогда да.КАкой там сон!!!!!!!!!!!!!!!какое там внимание себе!!! ВСе заботы о ней, о ее окружении!
Так что хочу тоже сказать будущим мамам- будучи в интересном положении- уделяйте внимание и время себе: читайте, отдыхайте, спите.........а то поверьте, потом у вас на это времени будет,увы, очень мало..............

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм