независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новорождённые!!!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #50514 от 19 Дек 2007 01:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #41021 от 09 Ноя 2007 22:45, Anonymous, 1 отзыв

Мой малыш должен появиться через 3 недели(приблезительно, ведь никто не знает точно) мне немного страшно, задаю себе вопросы на которые не знаю ответы и по поводу родов и позже как ухаживать за малышом.
Моя подруга недавно родила девочку, для неё это второй ребёнок, я когда увидела малышку то подумала как можно взять на руки такую кроху страшно ведь. А она так уверена в своих действиях, у меня тоже пройдёт эта боязнь как вы считаете. Как вы реагировали до родов и после? :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:12

по поводу боязни- я тоже страшно боялась, но этого делать не надо, можно передать нервозность малышу и он будет беспокойным, да и молоко может пропасть. Задавайте конкретные вопросы- у нас тут полно мамочек, поможем!!!! :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:16

Маргарита писал(а):
я когда увидела малышку то подумала как можно взять на руки такую кроху страшно ведь

Маргарита, я свою целый день на руки боялась взять, когда нас из роддома привезли. Первый малыш- он для каждой мамочки первый. Я знаю только одну мамочку, про которую говорят- :Потрясенный: она ТАК С НЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ, как будто пятерых уже вынянчила. :Класс!:
Так что все окей! Счастливо родить! :Подмигивающий: И Не пропадайте, когда родите! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:20

Мария07 писал(а):
Маргарита писал(а):
я когда увидела малышку то подумала как можно взять на руки такую кроху страшно ведь

Маргарита, я свою целый день на руки боялась взять, когда нас из роддома привезли. Первый малыш- он для каждой мамочки первый. Я знаю только одну мамочку, про которую говорят- :Потрясенный: она ТАК С НЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ, как будто пятерых уже вынянчила. :Класс!:
Так что все окей! Счастливо родить! :Подмигивающий: И Не пропадайте, когда родите! :Голливудская улыбка:

А разве когда рождается малыш есть время?
Гость

Re[4]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:23

Margarita, спарашивайте-ответим, что именно вас тревожит, что не справитесь? Ерунда, справитесь!а ребеночка все равно придется брать на руки -малыши просто обожают засыпать на руках, и вообще находится у вас все свободное время! :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:26

Margarita, при желании- да!
Дай Бог малышу здоровья- и все будет в порядке. Немного оклимаетесь, привыкнете, и время появится.
Я, например, когда нам несколько месяцев было, рисовала маслом. ВПЕРВЫЕ. сама училась, пока сидела дома.
А моя знакомая- та вообще с грудничком в офис бегала. Малышка там и росла. :Не в себе: (Не говорю, что это хорошо.)
Но первые месяцы, конечно, надо пережить. Ничего, все справляются, и вы справитесь! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:45

Наверняка у каждой из вас есть малыш(ка), а как вы назвали ребёнка и как вы выберали имя? Я своего Даниэль назову.
Гость

Re[7]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:48

Margarita, я назвала в честь своего погибшего друга-муж не против.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:50

Маргарита писал(а):
я когда увидела малышку то подумала как можно взять на руки такую кроху страшно ведь.

Кстати меня это тоже очень пугает. Почему-то кажется что я обязательно что-то сверну или сломаю :Грустный: . Это у меня просто фобия какая-то.
Гость

Re[9]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:56

Margarita писал(а):
А разве когда рождается малыш есть время?

ой, времени уйма!
я когда родила, сидела часами на диване не знала куда себя деть)
Зато, когда Николь исполнилось три месяца, уже небыло ни минуты покоя и до сих пор так.
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 22:58

Алена, повезло!!!мой просто не давал мне покоя, бесконца просил взять его наруки, покачать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:02

Margarita, мне кажеться с именем можно повременить. Сейчас представляешь чёрненького Кирюшу. А родился светленький, и какой же это тогда Кирюша, это ж например там Андрюша. Поэтому родишь и поймёшь какое имя ему больше подойдёт.
-
А вообще мне не очень нравяться именя типа Рафаиля и Эрик :Злорадствующий: а.
Гость

Re[12]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:05

Я очень нервничала во время схваток.До нервной дрожи.Даже колотило всю.Но когда наступал ответственный момент(для меня - это когда клали на стол в операционной,т.к. все трое -кесарские),все как рукой снимало.Так уж устроен женский организм.
А по поводу того,что страшно брать на руки. Я помню меня в роддоме врач посадила на кровать и дала маленького.Только сейчас понимаю,что врачи понимают наши страхи и делают всё,чтобы их преодолеть.ведь сидя ты не можешь опустить руки,все равно они упадут на колени :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А по-поводу имени...
Попробуй подобрать к отчеству,а то например "Алевтина Митрофановна"звучит как-то не очень :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:13

Рудана писал(а):
А по-поводу имени...

Попробуй подобрать к отчеству,а то например "Алевтина Митрофановна"звучит как-то не очень

согласна полностью.такое иногда услышишь! Язык так не повернется!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[14]: Новорождённые!!!

09 Ноя 2007 23:26

У меня перед родами моя врач спросила, боюсь ли я рожать? Я ей ответила, что рожать не страшно, страшно, что делать потом с новорожденным. А когда родила, как-то все само пришло. Тем более, что несколько дней лежишь в больнице, за это время к ребеночку привыкаешь. А дома уже все проще. Если еще муж ребенка не боится, то вообще замечательно. А то знаю одного папу, который до 5 месяцев сына боялся на руки брать.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм