независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[120]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 16:12

я знакома с женой старшего брата, так она говорит что Мама Тоня(как она ёё называет)очень хорошая.Вот я переживаю за одно только.Братец старшый сказал обо мне В каком модельном агенстве ты ее нашёл?так она даже не пьет с нами.Она тебе нужна?Только на шмотки и трратиться будеш...Я переживаю, что родители по поводу того, что я очень трребовательна и хорошо воспитаная, посчитают меня слишком хорошей девочкой для их сына

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[121]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 16:30

тамерлана писал(а):
посчитают меня слишком хорошей девочкой для их сына

поверьте мне как матери сына, что любая мать посчитает скорее своего сына слишком хорошим для любой девушки :Голливудская улыбка: У вас, наверное, немного самомнение завышенное , судя по вашему посту
тамерлана писал(а):
что я очень трребовательна и хорошо воспитаная,

А требовательная к кому?

Могу вам сказать, что любая нормальная мать чуть сдвинута на сыне, потому что сын для матери это ее вселенная, ее счастье жизни, ее кровиночка.
так что делайте выводы, ведите себя скромно, никакого боевого раскраса и вульгарной одежды, будьте доброжелательны и внимательны, и тогда может удача будет на вашей стороне.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[122]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 16:34

тамерлана, они могут считать все что угодно, но решать на что тратиться или не тратиться никак не старшему брату. Это твоему парню решать сможет или не сможет он достойно о тебе заботиться. Или ты предлагаешь срочно чтобы угодить абсолютно всем начать пить материться? :Подмигивающий:
Твоя задача наладить нормальное общение, уважительное, это все таки мать твоего любимого человека, и она что-то приложила к тому, чтобы он таки вырос и радовал тебя. Покажи ей это. Все. Ты не обязана быть кем-то другим, будь собой. Ты должна радовать в первую очередь своего парня.
А женщина должна быть требовательной :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

dankors, я пример противоположный привела, хотя да, это скорее исключение.
У меня другая свекровь, так во всем всегда виновата была я. Хотя с ней сейчас в неплохих отношениях, иногда созваниваемся и болтаем.

Re[123]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 16:46

Сара Барабу писал(а):
А женщина должна быть требовательной

вот от этого и проблемы начинаются в семье, не надо ничего требовать, надо строить отношения так, что бы все делалось в радость, по желанию...
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 16:52

dankors писал(а):
посчитают меня слишком хорошей девочкой для их сына

поверьте мне как матери сына, что любая мать посчитает скорее своего сына слишком хорошим для любой девушки У вас, наверное, немного самомнение завышенное , судя по вашему посту

»»тамерлана писал(а): что я очень трребовательна и хорошо воспитаная,

А требовательная к кому?

Могу вам сказать, что любая нормальная мать чуть сдвинута на сыне, потому что сын для матери это ее вселенная, ее счастье жизни, ее кровиночка.

так что делайте выводы, ведите себя скромно, никакого боевого раскраса и вульгарной одежды, будьте доброжелательны и внимательны, и тогда может удача будет на вашей стороне.

Я требовательна впервую очередь к себе.Не могу же я позволить себе пить пиво в парках и ругаться матом.Я считаю, что девушка должна быть безупречна во всём.Как в одежде, внешности, поведении так и в характере.Мы пол года вместе, но я влияю на парня только положительно.Я конечно же понимаю, что мать она впервую очередь МАТЬ и она старается всё просчитать, и чтоб девушка была орошей хозяйкой и всё такое
Много ведь мам говорят. что ОНА ТЕБЯ НЕ ДОСТОЙНА...
Я считаю, что именно изза моей требовальности, у меня могут быть разногласия.Мама может посчитать, что я за пол года изменила парня.Он нашёл роботу путем длительных наших разговоров, стал покупать мне цветы и звонить каждую неделю в Бергамо(город где родители живут).Притом я отучила его пить, и максимум что он может себе позволить сейчас это несколько фужеров вина в ресторане.
Я горжусь тем, что я проделала...а вот как к этому отнесутся родители?спорный вопрос, как по мне.Расматриваю вариант, что они могут посчитать, что он со мной может стать подкаблучником, а не главой семьи
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[125]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:00

это смотря что вкладывать в смысл требовательность.
Дать мужчине толчок к развитию, и хотеть от него большего это тоже требовательность.
В понятие требовательность я не вкладываю "сколько мы будем ездить на фолксваггене, ты может оторвешь свою ленивую задницу от дивана и денег заработаешь мне на шубу".
Требовательность это когда женщина не боится мужчине показать, что вот это или то, её обрадует, да она проживет и без этого, и будет с этим мужчиной независимо, но она будет очень и очень рада если вот это он ей сможет ей это дать. И тогда это будет в радость и по желанию. И это и есть требовательность.
А не требовательные у нас обычно так. Ну куда мне попросить юбку купить, у него все так плохо на работе, и денег у него совсем нет, я даже заикаться не буду, у меня вон мамины юбки еще ничего лежат. И мужчина лежит на диване, а жена его жалеет, что он устал на работе, перетрудился, ничего, мешок картошки она домой и сама принесет, как же она может попросить. Вот это называется быть нетребовательной. И мужчина лежит как камень, и двигаться никуда и никогда не будет . Потому что его жена всеми силами показывает, что ей больше ничего и не надо, и что она бескрайне счастлива от его лежания на диване и бабушкиных юбок. Он ей дал её счастье? Дал. Вопросов нет. Будет она счастлива от этого? Нет. Будет он с счастлив с несчастной женщиной? Нет.
Но показать мужчине, что может сделать её счастливее, женщина обязана. Мужчина стремится к этому. Дает это. Женщина счастлива. Он счастлив, он делает, он движется, он дает счастье и радость. У счастливой женщины и муж счастлив.

Re[126]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:01

тамерлана писал(а):
Я требовательна впервую очередь к себе

ну это уже хорошо.
Если парень меняется в лучшую сторону, то это то же неплохо.
Но не думаю, что он до встречи с вами был бомжом, алкашом и лентяем. :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[127]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:03

Сара Барабу писал(а):
это смотря что вкладывать в смысл требовательность.

Дать мужчине толчок к развитию, и хотеть от него большего это тоже требовательность.

В понятие требовательность я не вкладываю "сколько мы будем ездить на фолксваггене, ты может оторвешь свою ленивую задницу от дивана и денег заработаешь мне на шубу".

Требовательность это когда женщина не боится мужчине показать, что вот это или то, её обрадует, да она проживет и без этого, и будет с этим мужчиной независимо, но она будет очень и очень рада если вот это он ей сможет ей это дать. И тогда это будет в радость и по желанию. И это и есть требовательность.

А не требовательные у нас обычно так. Ну куда мне попросить юбку купить, у него все так плохо на работе, и денег у него совсем нет, я даже заикаться не буду, у меня вон мамины юбки еще ничего лежат. И мужчина лежит на диване, а жена его жалеет, что он устал на работе, перетрудился, ничего, мешок картошки она домой и сама принесет, как же она может попросить. Вот это называется быть нетребовательной. И мужчина лежит как камень, и двигаться никуда и никогда не будет . Потому что его жена всеми силами показывает, что ей больше ничего и не надо, и что она бескрайне счастлива от его лежания на диване и бабушкиных юбок. Он ей дал её счастье? Дал. Вопросов нет. Будет она счастлива от этого? Нет. Будет он с счастлив с несчастной женщиной? Нет.

Но показать мужчине, что может сделать её счастливее, женщина обязана. Мужчина стремится к этому. Дает это. Женщина счастлива. Он счастлив, он делает, он движется, он дает счастье и радость. У счастливой женщины и муж счастлив.

Согласна на 100%
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[128]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:07

Сара Барабу, ну мне , значит, повезло с мужем, потому что эти все житейские мелочи , что ты описываешь, у нас как-то не стоят острым углом. мы с мужем все всегда делаем вместе, и если у нас какой-то новый проэкт, то мы планируем и осуществляем его вместе и нам это нравится. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Сара Барабу писал(а):

не обижайся, но эти примеры какие-то примитивные, есть другой уровень отношений. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[129]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:11

dankors писал(а):
Но не думаю, что он до встречи с вами был бомжом, алкашом и лентяем.

Нет, когда я впервые пришла к нему в гости, он встетил меня, я рассчитовала на ужин, а Серёжка сказал, вот там макароны, если очешь можешь себе сварить, и сделай бутеры, а то закуски к бутылке нету.В тот же вуечер через окно 9 этажа полилась водка, пиво и кальян с травой(тоже баловался)ушол в мусоропровод.
Он как с армии пришел год жил на то, что сдавал комнату в 2 комнатной квартире 2 студентам.Получал примерно 800 грн.Они и часто ставали компаньенами по питье.Я сейчас горжусь, что в холодильнике нормальная еда, а не подс.масло, уксус и салат купленый в супермаркете.
Квартирантов тоже слава Богу нету.А за то время, что работает, купили в квартиру новые тюли и вот сейчас копим на ремонт.2 месяца есть, чтоб его сделать...
Да, вот это я и называю требовательность.Если молчать на то, что не устраивает, то толкового ничего не получится
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[130]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:18

тамерлана писал(а):
В тот же вуечер через окно 9 этажа полилась водка, пиво и кальян с травой

вам повезло, что следом вы не полетели :Голливудская улыбка: значит, был добрый мальчик изначально.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[131]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:26

dankors писал(а):
вам повезло, что следом вы не полетели значит, был добрый мальчик изначально.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Он злой был только.А у нас так всегда :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: Серёжка что то там возмущается, но выходит как я говорю....
Зато сейчас вспоминаем всё с улыбкой.У него очень добрый характер. :Улыбка:
И я очень хочу чтобы именно он был моим мужем.Хотя мне такооой ревный муж попадётся=)
Так, отвлеклась я от темы.А что делать, если алкоголь не употребляешь, я пью только Бейлиз и шампанское :Пардон: .А при знакомстве уверенна, что этого на столе как раз не будет.Как отговориться, чтоб не обидеть?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[132]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:32

тамерлана, я не пью алкоголь вообще по жизни, даже глоток не сделаю под дулом.
Все уже знают , что я не пью, просто жескто надо сказать, я не употребляю спиртное, это мой принцип. тем более в вашем возрасте я бы не рекомендовала даже бокал шампанского, мозг человека развивается до 21 года, а у вас еще гормональная система настраивается, так что думайте о будущих детях и скажите алкоголю нет, вы еще подросток по класификации. :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[133]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:36

тамерлана, конечно выпивка будет, но они начнут тебя проверять. Пьюшьили нет, куришь или нет и т.д. Первая встреча-это своего рода всегда проверка ка говорит мой муд "на вшивость". Я была смущена(все смотрели на меня). Сидела за столом со всеми, а еду поставили мне одной. Так я чуть не довилась. Просто кусок в горло не лез.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[134]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:38

dankors, а что плохого в том, что женщина не боится показать, что ей в этой жизни радость доставит, а мужчина рад это сделать для любимой? Низкий уровень, это когда женщина не двигает никуда мужчину, и только тормозит.
А примеры там где негативные, да примитивные да, но таких примеров полным полно.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм