независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[135]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 17:46

Сара Барабу, у меня с мужем другой уровень отношений, для нас в главное любовь, уважание, единство, все общее и деньги то же, кому что надо, тот взял себе денег и купил, мы просто на мелочах не заостряем внимание, есть более высокие цели.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[136]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 18:20

dankors, я с вами в этом вопросе солидарна.У нас есть понятие что люблю я и что любит он.И периодически мы стараемся друг дружку порадовать.Я - готовлю что - то вкусное.Он забивает холодильник вкусностями, которые я люблю...А деньги...мы не женаты, но я знаю где в доме лежат деньги, и когда мне на что то нужно, то я беру энную сумму и покупаю, что нужно...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[137]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 18:24

тамерлана, могу сказать одно точно и с уверенностью, если ваш любимый хочет быть с вами, то поверьте, ему в этом никто не помешает, даже мама ( хотя для мальчиков мамы это самое главное в жизни, пока не встретят любимую женщину).
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[138]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 18:27

dankors,пока я уверення, что он хочет быть со мной.А мама...надеюсь, что у нас будух хорошие отношения.Но одно заявлю увереностью - жить мы будем отдельно :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[139]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 18:34

тамерлана писал(а):
жить мы будем отдельно

вот это правильно 100% , я ни одного дня не жила со свекрухой и у нас большая любовь на расстоянии. :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[140]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 19:12

dankors, я привела два разных примера не уровня отношений, а поведения в отношениях.
И любовь, и уважение и еще много чего тоже присутствуют в тех отношениях про которые говорю я. :Улыбка: И требовательность одна из составных частей нормальных отношений, и ни на какой низкий уровень это отношения не приводит, скорее наоборот.
И личноя не за те отношения, когда тебе надо иди и покупай сама. Я за те, когда мужу приятно подарить мне что-то, а мне приятно даже если это какая-нибудь безделушка. И требовательность, она имеет отношение не только к деньгам, а даже по большей частью не к деньгам. А про требовательность, а ты про мелочи. Из-за этих мелочей семьи распадаются.

Re[141]: Свекровь или тёща?

24 Июн 2011 19:20

Сара Барабу писал(а):
И требовательность одна из составных частей нормальных отношений,

не все так считают, я живу в браке 10 лет ( со вторым мужем) и довольна своим мужем, а он мной, но мы друг от руга ничего не требуем, а подарки и милые знаки внимания это нормально в каждой здоровой семье, мой муж каждый день в 6 утра едет на рынок, например, что бы купить мне малины, клубники, свежей зелени. Вот с таких мелочей приятных все состоит, а озадачивать шмотками я мужа не собираюсь. Я просто считаю, что никто ничего никому не должен, а каждый делает все по своему желанию, и чем лучше отношения в семье тем больше желаний делать приятное своей второй половинке, а требовать я считаю это ниже меня . Но это моя позиция и я ее никому не навязываю, я нашла свой рецепт счастья, а кто-то другой найдет его в другом. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 07:35

dankors, ты не поняла меня в отношении требовательности :Грустный: При чем тут шмотки, пример был грубый, но я привела пример и в отношении требовательности, а ты все на шмотки перевела.
Требовательность в исполнении своих прихотей, и требовательность о которой говорю я совершенно разные вещи.
требовательность - это когда женщина не боится сказать о своих желаниях. ДА в семье все по желанию делается, мужу приятно сделать приятное жене, но он ЗНАЕТ о том, что ей будет приятно, а не пытается ДОГАДАТЬСЯ. Мужчины не телепаты. У нас браки разваливаются потому что женщина говорит, я от него ничего не требую, я сижу и молчу, если он меня любит он сам догадается, что мне будет приятно. А вот не догадался. Ага, значит он меня не любит. Развод.
Или я хочу любви, теплоты, и чтобы со мной поговорили и успокоили, а он собака не понимает, буду орать, что я хочу шубу! Потому что теплоту и любовь мне страшно сказать. Это не требовательность, это идиотизм.
Или, он не может догадаться что мне приятно А ему буду ходить и гладить его целый день, и говорить как я его хочу, и как я его люблю, и никуда не отпущу, и буду слушать о его проблемах, и молчать, и слушать внимательно, и успокаивать, и говорить ласково. Он хочет много секса, дадим ему много секса, главное выполнять все его желания, и показывать как я от этого счастлива, даже если от секса меня тошнит. Ога, думает мужчина, она хочет секса, я ей его дал, она счастлива. Миссия выполнена. Она хочет помолчать и послушать меня? Пожалуйста. ТОже счастлива. Ура. Я делаю все чтобы сделать её счастливой. Правда достала она уже меня со своими обнимашками, задушила этой любовью, вот уже где эта вся любовь у меня, и выйти никуда нельзя. Надоела жесть как, я ведь её вроде любил... или нет... не помню.
А у женщины уже истерики потому что муж её не дает и слова вставить между своими проблемами, что её никто не успокаивает, от секса её уже выворачивает, надо что-то, иди и сама делай, у нас тут все самостоятельные. Развод?
А причина одна, женщина боится или гордится сказать о своих желаниях. И желания эти не только в шмотках выражаются.

А не требовательность могу еще расписать. А же должна его понимать. ЗАчем ему говорить, что дети голодные, он и так расстроен, год без работы, бедный. Он хочет секса? Как же я могу отказать даже если не хочу, я же жена. Он хочет водку пить, я же жена, я должна его во всем поддерживать, надо ему компанию составить. Не требовательность это еще и когда женщина боится сказать о том чего она не хочет.
Требовательность - это говорить.
Не требовательность - молчать.
отношения - это общение, и молчать и делать все самому, так можно было бы жить и без отношений.

По поводу должны не должны...

Я считаю, что есть определенные обязанности у мужчины, и есть определенные обязанности у женщины. Да, если требовать это изнасилованием головного мозга, кина не будет, даже если это все будет выполняться. Если же каждый знает и понимает, что он должен делать, чтобы в семье все было хорошо, что в этом ужасного.

Re[143]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 11:27

Сара Барабу, я тебе пытаюсь объяснить, что есть отношения . которые перешли на другой уровень и все то, что ты описываешь, уже не являются проблемами. обо всем мы говорим всегда честно и открыто, ничего не тая. У нас просто нет секретов и недомолвок, то что ты описала, это какой-то ликбез для начинающих супругов 1 год в браке. когда люди долго вместе и многое пережили вместе, такие мелочи , так сказать, просто не возникают :Пардон: Мы с мужем многое пережили вместе в плане моего здоровья, он меня и на руках в туалет носил. и учил ходить заново после очередного обострения, и много чего другого. После такого, поверь, все что ты пишешь о молчать и говорить это уже как детский сад. Но твои советы хороши для вступающих в брак. а кто много лет прожил и прошел вместе многое, такие вопросы не стоят, когда вместе строишь будущее, ставишь детей на ноги, ведешь вместе бизнес, жизнь ваша переплелась, люди как бы вростают друг в друга, здесь уже совсем другое... :Улыбка:

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

Сара Барабу, я вообще думаю, что каждая из нас права с позиции своего жизненного опыта :Улыбка: У меня просто так получилось, что вначале нашей семейной жизни муж занял позицию красной девицы, дул губки и не говорил что он хочет, но ты же знаешь, что я правду-матку рублю всегда :Голливудская улыбка: поэтому его очень скоро попустило. и он начал нормально и адекватно говорить, что он хочет, ну а потом уже вместе прожитые года и создали доверие, потому что доверие , на мой взгляд, вот что должно быть главное в семье.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[144]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 12:20

Сара Барабу писал(а):
Я очень люблю забежать поболтать со своей соседкой. (она старше моей мамы)

У меня так же, почему то дружеские отношения складываются с женщинами примерно маминого возраста. Дружила с соседкой (она умерла зимой, причем потом даже пришлось за ней ухаживать когда она совсем слегла (ее муж когда выпивал на нее забивал)), теперь вот с другой соседкой дружбу вожу.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[145]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 13:04

dankors, к сожалению таких счастливых браков, где супруги друг друга понимают единицы.
Доверие да. Мне кажется со стороны женщины должно быть доверие, и свобода мужчине. А женщине нужна не свобода, а забота.
Я честно говоря некоторое время назад была вообще глубоко разочарована в институте брака, что мне не хотелось не то что замуж, а вообще никакого близкого человека. Сейчас очень сильно изменила свои взгляды. Просто глядя на семейную жизнь большинства друзей и знакомых, мне вообще страшно. Мужьям на все пофиг, как семью обеспечить и детей прокормить она должна думать и делать, а что вот вам феменизм, кушайте не обляпайтесь. Жене пофигу где и что ест муж, а что ей некогда готовить, её деньги надо зарабатывать. У подруги муж сидит уже 2 года без работы, и искать и не пробует. Да он может убрать и сходить в магазин. Но может сидеть и истерично кричать, что ему ничего не покупают. На все разговоры о работе у него истерика. Ссоры, измены и скандалы. Или еще хуже, живут в одной квартире каждый сам по себе, утром здороваются, ночью иногда сексом занимаются, каждый сам по себе. Дети в шоке.
Сейчас я все таки верю, что я найду своего человека, и у нас будет не так, как у большинства, а так как надо. И уже более менее представляю как должно быть.

Re[146]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 13:14

Сара Барабу, просто у тебя на глазах плохие примеры, вот и складывается такое впечатление, поверь, очень много хороших . крепких семей, конечно, бывают разногласия в любой семье, я вот люблю поворчать, но мой муж просто к этому относится снисходительно, считая это просто моей привычкой, мой муж то же не идеал, иногда раздражает, что долго что-то делает, но это на общем фоне все не так страшно и со временем просто начинаешь относится к этому с улыбкой.Я просто иногда больше стою на стороне мужчин, потому что мужчина то же человек, а сейчас многие женщины воспринимают мужчин как средство достижения своих целей.Иногда женщины просто не замечают как отвратительно они себя ведут, изводя мужчин упреками, ревностью, претензиями и т.д. Мужчина остается маленьким мальчиком в душе до старости лет, это не надо культивировать, но он то же хочет сочувствия, помощи, жалости, да это не должно быть образом жизни, но мужчины также переживают внутри себя ,,, но это касается нормальных, воспитанных адекватных мужчин...Я мужчину определяю по глазам в течении 1 минуты знакомства, мой муж уже сто раз убедился, что я не ошибаюсь в людях, все в глазах...
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[147]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 14:01

У меня перед глазами буквально пару примеров хороших семей.
Моя сестра со своим мужем уже 20 лет вместе. Они построили дом, родили дочь, и посадили деревья. :Улыбка: Да, у них тоже иногда бывают разногласия, но так приятно было смотреть, как они на ДР мамы моей сидят и держаться за руки :Румянец:
Да, я тоже вижу когда женщины себя ведут ужасно, и таких примеров масса, даже в большинстве своем женщины изначально ведут себя неправильно, мужчины тоже правда. Тут еще накладывается наш век и воспитание. ЗАчем мужчине быть сильным и защитником если женщина и в коня и в избу. Ну и т.д.
У меня знакомому девушка рассказывала, какая она бескорыстная, и т.д. Когда он решил уйти, она начала устраивать дележ имущества.

О приятном. Слушала лекции и там рассказывался пример из Индии. Женщина, когда она думает выходить замуж, она учится готовить. И когда она готовит, она вкладывает всю свою любовь в эту еду, и муж становится таким фанатом её еды... он не стесняется выразить свой восторг по поводу её готовки, а жена с каждым разом готовит все вкуснее и вкуснее. И если они вдруг ругаются, и муж несколько дней ест на улице в забегаловках, у него случается просто отравление. И он возвращается домой, и забывается та размолвка, что случилась.

А по поводу свекровей. Там когда молодые люди хотят поженится, там происходит что-то типа помолвки, и все их семьи становятся родственниками, две семьи, все праздники и все время проводится вместе. Дети общие. (у нас часто виден конфликт, его родители считают, что она окрутила их маленького мальчика, а её думает, но что он из себя представляет, и в итоге вражда пока до развода не доведут). И семьи большие. И когда рождается ребенок, молодая мама окружена таким количеством помощи от двух семей, что у неё не будет истерик и депрессий послеродовых. А у нас часто мама остается одна, и в магазин, и покормить, и постирать и убрать.

Re[148]: Свекровь или тёща?

25 Июн 2011 22:14

Сара Барабу, да , на востоке после родов, женщина отдыхает 40 дней , все родственники помогают ей с ребенком, готовят, убирают, стирают женщина спит, гуляет, кушает. Для них дети это самое главное и семья это главное.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[149]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 10:54

dankors, на востоке эти дни очищения. И в это время она считается "нечистой". Поэтой то причине ей помогают по хозяйству и с детьми.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм