независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[15]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 10:15

Margarita, с родителями мужа/собственными родителями нужно жить отдельно, только тогда вы почувствуете, то у вас семья. А живя на территории родителей, приходится подчиняться их правилам семейного уклада. Т.к. родители остаются основными хозяевами в своем доме. Несамостоятельное проживание - это дополтительные конфликты, имхо.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 11:36

Александра Николаевна - моя ЗОЛОТАЯ ТЕЩА!

Она ко мне прекрасно относилась всегда. Виделись мы, правда, редко - она живет довольно далеко. Когда я ушел служить, а служил я на флоте во Владивостоке, она мне присылала посылки, писала письма. Вооотт... ну и кто бы я был, если бы не женился после этого? :Улыбка: :Улыбка:
Еще до свадьбы мы поехали к будущей теще в гости. Конечно, она нам постелила отдельно... Правда, проснулись мы уже вместе. Она зашла в комнату, сказала что-то типа: "ну и молодцы" и ушла.
Иногда теща приезжает к нам в гости. Старая-старая бабушка... Постоянно болеет.
Постоянно звонит, шлет телеграммы к каждому празднику.
Менеджер

Re[17]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 11:40

Yustas писал(а):
сказала что-то типа: "ну и молодцы" и ушла.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: 5 баллов вашей Александре Николаевне!!!!
:Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 17:56

Yustas писал(а):
Александра Николаевна
завидую белой завистью.
Гость

Re[19]: Свекровь или тёща?

12 Ноя 2007 00:42

Маргарита, вот разъедетесь и все наладится. :Да: На расстоянии еще и любить друг друга станете. Через несколько лет будешь удивлятся: как это я могла не любить такую прекрасную женщину? :Голливудская улыбка:
Гость

Re[20]: Свекровь или тёща?

12 Ноя 2007 13:43

Margarita писал(а):
Вот читаю прям и завидую. Понимаю лишь то что моя проблема заключается в том что мы живём вместе. Моя свекровь не успевает глаза протереть как начинает орать за комнатой "вы уже встали?"
Если бы мы встали вы бы это заметили,прально, дак чтоп она делает, вместо того чтобы отвалить по хорошему она нарывается на скандал. Муж естественно посылает её подальше но она не понимая продолжает, после чего сон весь проподает мы встаём а она собравшись куда то быренько свалила. Вот скажите з\ачем будить с утра пораньше зная что сын работает по ночам и высыпается по утрам, а я на 9 месяце беременности? У неё что прикол такой? И обььясняли и говорили и ПОХОРОШЕМУ и ПО ПЛОХОМУ не понимает.
Но мне осталось терпеть её около 3 месяцев. УРА!!!!!

Мда, я девушка злая.
Поэтому скажу одно: вы сами начнете понимать свою свекровь через какие-то жалкие 15 лет...
Ваша деточка сейчас родится, а через 13-15 лет даст вам жару.
А уж в ваши 36 как пить дать сможет привести в дом чудо и сказать: мама, это Вася- он будет жить здесь...и не мешай нам пить пиво на кухне и заниматься сексом в совместном санузле
А че?
Или (в зависимости от пола и ориентации): мама, Это Маша, она классная девчонка, мы с ней на танькиной днюхе переспали, но теперь поженимся, и ты скоро станешь бабушкой: денег даааай!
Мы ведь теперь взрослые, семья, однако.
Гость

Re[21]: Свекровь или тёща?

12 Ноя 2007 14:56

Afina, согласна на 100%, семья должна жить отдельно, в каждой семье свой устав, и понятно, что в чужую семью со своим уставом не ходят. И когда живешь на расстоянии, то и отношения со свекрухами и тещами очень хорошие :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: Свекровь или тёща?

12 Ноя 2007 20:18

Н. писал(а):
деточка

вообщето мы мальчика ждём! :Смущенный:
Гость

Re[23]: Свекровь или тёща?

12 Ноя 2007 22:46

Margarita писал(а):
Н. писал(а):
деточка

вообщето мы мальчика ждём! :Смущенный:

Вот видишь, когда-нибудь и ты будешь свекровь. :Улыбка: И еще неизвестно какая. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[24]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 08:26

Да буду спору нет, но что я знаю точно так кумарить как моя я точно не буду. И вообще я планирую на 18 лет подарить своему малышу квартиру а там пусть как хочет и что хочет то и делает. :Ангел:
Гость

Re[25]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 14:12

Margarita писал(а):
Да буду спору нет, но что я знаю точно так кумарить как моя я точно не буду. И вообще я планирую на 18 лет подарить своему малышу квартиру а там пусть как хочет и что хочет то и делает. :Ангел:

Если честно,то я так же рассуждала :Улыбка: а когда родила,попрыгала ночами возле кроватки,переживала на приемах у педиатров,мучалась с к4ормлениями и т.д....ПОНЯЛА,что в будущем буду свекровью-стервой :Злорадствующий:
Гость

Re[26]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 14:33

Vavilova, точно-точно!
И я буду такой свекровью :Злорадствующий:
Да и вообще, всё, что думаешь, и о чём мечтаешь до рождения ребёнка, оказывается абсолютно иначе после рождения. И цели другие и мечты...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[27]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 14:46

Vavilova, Nainka, как я с вами согласна, :Да: сама такая, сейчас стерва, а как стану свекровью - то а ж страшно становится, хорошо если получится обеспечить сына к тому времени жильём, а если нет то цапаться, наверное, буду часто. :Злорадствующий:
Гость

Re[28]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 15:13

Ирина писал(а):
Vavilova, Nainka, как я с вами согласна, :Да: сама такая, сейчас стерва, а как стану свекровью - то а ж страшно становится, хорошо если получится обеспечить сына к тому времени жильём, а если нет то цапаться, наверное, буду часто. :Злорадствующий:

мне муж так говорит: вроде с тещей мне очень повезло и тебе со свекровью не меньше...но ты будешь еще та СВЕКРОВЬ...бедный наш сын :Грустный:
Гость

Re[29]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 19:16

Ну так правильно, Вы сынулю холили-лелеяли, растили от болезней защищали... и вдруг он приходит домой с девочкой, смотрит на нее с обожанием, Вас уже не слышит, готов пылинки с нее сдувать... тяжело :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм