независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[150]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 10:58

ну вообще-то и в России тоже самое. непосредственно до родов женщина не должна общаться с чужими людьми, чтоб не напугали и не взволновали лишний раз, так же после родов, на 40й день крестины. так что все традиции перекликаются. Только у нас родня обычно небольшая, как ни кинься, помогать некому. :Пардон:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[151]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 15:16

ученик писал(а):
на востоке эти дни очищения. И в это время она считается "нечистой

в христианстве так же 40 дней после родов женщина должна очищаться и восстанавливаться.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[152]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 15:23

dankors, да, я это знаю. Но эти два процесса диаметрально противоположны друг другу. В мусульманстве они омывают все до чего дотрагиваются, т.к. это становится нечистым при ее прикосновении. Там правила более жесткие.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[153]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 16:01

ученик, мой первый муж был мусульманин и поверьте , то что вы рассказываете это тоже уже в прошлом в современных мусульманских семьях :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[154]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 19:18

dankors писал(а):
мой первый муж был мусульманин

И как вам жить с мусульманином?
Я чуть было в прошлом году замуж за мусульманина не вышла...Слава Богу :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[155]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 19:36

тамерлана писал(а):

я со своим первым мужем прожила 5 лет, он очень хороший человек, добрый , спокойный, щедрый, очень хорошо ко мне относился, чего ушла от него, сама не знаю, по молодости хотелось страстей и погулять, а он очень спокойный, пошла искать приключений, но у нас общий ребенок, мы уже 10 лет в разводе, дружим, созваниваемся почти каждый день.

тамерлана писал(а):
Я чуть было в прошлом году замуж за мусульманина не вышла

и когда ты все успеваешь, ранняя ты наша :Голливудская улыбка: я первый раз поцеловалась по взрослому почти в 19 лет со своим будущим первым мужем :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[156]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 20:00

dankors писал(а):
тамерлана писал(а):

я со своим первым мужем прожила 5 лет, он очень хороший человек, добрый , спокойный, щедрый, очень хорошо ко мне относился, чего ушла от него, сама не знаю, по молодости хотелось страстей и погулять, а он очень спокойный, пошла искать приключений, но у нас общий ребенок, мы уже 10 лет в разводе, дружим, созваниваемся почти каждый день.

тамерлана писал(а):
Я чуть было в прошлом году замуж за мусульманина не вышла

и когда ты все успеваешь, ранняя ты наша :Голливудская улыбка: я первый раз поцеловалась по взрослому почти в 19 лет со своим будущим первым мужем :Голливудская улыбка:

А "детки"все такие...Я сейчас очень жалею о том, что не смогу на свадьбу провести имеено первую ночь с мужем, и всё потому что в 16 лет потеряла девственность.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

А у меня, к сожалению, был неприятный опыт с мусульманином.Мужчина(ему сейчас 27)был у меня первым.И посчитал, что я буду ему женой.Я особо не сопротивлялась, наоборот была рада, надеялась, что изза него(он известный в Украине тайский боксёр)попаду на радио или тв, так как я всегда хотела стать ведущей, но денег на спец учёбу не было.Ситуацию усложнила моя беременость.Я неделю не спала.Рассказала маме, мама в шоке, спросила ты его любишь, а я отвечаю нет.Мама сказала, завтра едем на аборт.Операцию сделали удачно, благо срок был махонький.Он как узнал меня избил...
Я, оказывается, у него не первая, с кем он хотел создать семью, а они делали аборты...Забыла сказать, что год, пока мы были вместе, мне не разрешалось красить волосы, лицо, одевать мини, гулятьт с друзьями и тд.Сейчас я всё вспоминаю, как страшный сон...Я понимаю, что если б не моя глупость и желание попаробовать"запретный плод"ничего б и не было..Маме некогда было мной заниматся, она директор сети аптек, работает с одним выходным
Вот такая я раняя, как говорите.Так что мусульмане вызывают у меня неприязнь поголовно все :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[157]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 20:30

С подругой сегодня разговорились...
Такая история была. Одна девушка была влюблена в одного нашего знакомого, и забеременела от него, любила она его безумно, и решила рожать. Без него, просто чтобы ребенок был от него. Ессно ничего не говорила родителям. Когда на 7 месяце это стало заметным, мама её отвезла ни искусственные роды. У ней было очень много осложнений, она несколько месяцев пролежала в больнице. Вышла тень. Прошло время. Она вышла замуж (хоть любила все того же человека). А вот детей у неё быть больше никогда не может.

Re[158]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 20:45

Сара Барабу, жалко мне девчёнку.Я сама тогда сильно похудела, а мне таблетки приписали пить, которыми бабулька помидары от жуков травит.Благо мама тогда поддерживала.Не спать, думать, плакать, упрекать себя во всём...сложно..очень сложно.
Но с другой стороны, чтобы я могла дать одна ребёнку.без работы, без образования, без денег, выхода просто не было :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[159]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 21:40

тамерлана, вот поэтому я противник ранней сексуальной жизни, потому что человек еще не созрел просто психологически, не говоря уже о физическом состоянии, и дело в вашей истории не в вашем парне -мусульманене, а дело в вас и вашей семье. Получилось , что встречаться и спать с мужчиной 26 лет вы самостоятельно решили ( хотя это вообще какая-то уголовщина , вам же еще 18 лет небыло), а как беременная, то мама сказала и мама повезла на аборт, а куда мама смотрела, когда вы встречались с врослым мужчиной или она думала, что вы будете цветочки садить. Вообщем одна ошибка тянет за собой другую, родители не следят за детьми, потом дети совершают ошибки, потом вместе убивают ребенка в утробе....грустная история. Я вас не упрекаю, просто жаль, что такое происходит...

Сара Барабу писал(а):
Когда на 7 месяце это стало заметным, мама её отвезла ни искусственные роды.

ее что насильно отвезли, связали? сколько ей лет было? И как врачи пошли на такое!? :Потрясенный:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[160]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 21:43

dankors, мама постоянно на работе, некогда мной заниматься :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[161]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 22:00

тамерлана писал(а):
dankors, мама постоянно на работе, некогда мной заниматься

не думаю, что это оправдание в воспитании, моя мама уехала работать в Чернобыль когда мне было 12 лет, мы с братом жили сами, утром я шла в школу, потом в музыкальную школу, в магазин за продуктами, уборка, готовка, стирка, учеба и так до 15 лет, потом мама уехала в США и меня отдали тете с дядей жить, там я была рабочей лошадкой , но мне было очень интересно учиться, потом уже поступила в универ и пошла работать, на работе познакомилась с будущем мужем, хотя он был старше меня на 15 лет мы 3 месяца гуляли по городу, даже за руку друг друга не брали.... я к чему это веду, в воспитании главное не количество времени, а качество, основы, которые закладываются в ребенка с ранних лет, а в 16 лет воспитывать уже поздно, челоческий мозг формируется до 7 лет, а характер и жизненные устои максимум до 13...
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[162]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 22:02

тамерлана писал(а):
dankors, мама постоянно на работе, некогда мной заниматься :Грустный: :Грустный: :Грустный:

Вот это грустнее всего... Хотя не всякая девочка хочет всё рассказать маме. Мы в юном возрасте ТАКИЕ самостоятельные...
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[163]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 22:06

skylux, у меня к сожаленбю было так Мааааам, Вика я занята.Мааааааам, давай сходим куда-нибудь.я не могу, на вот тебе 20 грн пойди сама.... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Я считаю, ячто у всех нас были в юности ошибки, за которые потом жалели...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[164]: Свекровь или тёща?

26 Июн 2011 22:13

тамерлана, ну что было то было, главное, сейчас пусть у тебя все удачно складывается, каждому из нас даются трудности, что бы делать из них выводы., уверенна, что ты своих детей будешь окружать лаской и вниманием. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм