независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[30]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 19:40

а мне повезло и моему мужу повезло! поэтому мы счастливы вместе, и жвием мы в отдельности, но с радостью ходим друг друг в гости!
это все от людей зависит и как невестка себя покажет!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Свекровь или тёща?

13 Ноя 2007 22:50

Talika писал(а):
Ну так правильно, Вы сынулю холили-лелеяли, растили от болезней защищали... и вдруг он приходит домой с девочкой, смотрит на нее с обожанием, Вас уже не слышит, готов пылинки с нее сдувать... тяжело :Злорадствующий:

Не девчонки, вы не правы, наоборот, радоваться надо! Вы его холили-лелеяли до 18-20 лет, пора все бремя ответственности спехнуть на чьи-то плечи. Нашел себе жену-флаг им в руки, пусть теперь она его воспитывает. Для себя тоже когда-то надо жить. :Смущенный:
Гость

Re[32]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 01:04

Евгения писал(а):
Нашел себе жену-флаг им в руки, пусть теперь она его воспитывает

А я согласна полностью с этой мыслью. Все мы молоды и должны понимать что рано или поздно нас дети оставят так же как мы своих когда то родителей покинули. Такова жизнь и от этого не уйти.
Гость

Re[33]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 10:15

tatano4ka, и мне с мужем повезло, тоже живем отдельно, а любовь (к свекрухам и тещам) лучше всего на расстоянии :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 10:34

Margarita, Евгения, абсолютно была с Вами согласна, пока не родила сына :Подмигивающий:
Даже моя мама заметила (у неё есть дочь - я, и сын - мой брат), что к сыну отношение совсем другое, более трепетное и ревностное. Я не знаю, какая я буду свекровь, но мне, после рождения сына, стало понятнее поведение моей свекрови, я на неё стала меньше обижаться. А вообще, я очень надеюсь, что, когда сын женится, то мы с ним будем жить отдельно, и с его женой нам не придётся его делить. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[35]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 18:46

Margarita писал(а):
Все мы молоды и должны понимать что рано или поздно нас дети оставят так же как мы своих когда то родителей покинули. Такова жизнь и от этого не уйти.

Только для того, чтоб родители осознали, как им повезло, надо таки их покинуть, а не поселиться на их голове.
Без обид.

Самостоятельно живущий ребенок не вслушивается в то, что ему бубнит родитель, а несамостоятельный - и в 40 лет продолжит держаться за мамину юбку, отравляя жизнь ей, себе и жене / мужу
Гость

Re[36]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 21:14

Н. писал(а):
Самостоятельно живущий ребенок не вслушивается в то, что ему бубнит родитель, а несамостоятельный - и в 40 лет продолжит держаться за мамину юбку, отравляя жизнь ей, себе и жене / мужу

Абсолютно точно.
Просто иногда (у кого-то временно, у кого-то постоянно) есть жилищные проблемы. И тут необходимо идти на уступки, причем обеим сторонам.
Гость

Re[37]: Свекровь или тёща?

14 Ноя 2007 21:50

Talika писал(а):
И тут необходимо идти на уступки, причем обеим сторонам.

Талика, НАДО тому, кто в этом заинтересован, а второй участник компромисса может, конечно, пойти ему навстречу...
Как бы мы не хотели верить в то, что чужие дядя и тетя полюбят нас / нашего избранника как родного, но на практике это почему-то редко бывает.
А после развода резко разлюбят :D
поскольку теперь он резко стал плохим... итд
Гость

Re[38]: Свекровь или тёща?

15 Ноя 2007 00:18

Nainka писал(а):
Margarita, Евгения, абсолютно была с Вами согласна, пока не родила сына :Подмигивающий:
Даже моя мама заметила (у неё есть дочь - я, и сын - мой брат), что к сыну отношение совсем другое, более трепетное и ревностное. Я не знаю, какая я буду свекровь, но мне, после рождения сына, стало понятнее поведение моей свекрови, я на неё стала меньше обижаться. А вообще, я очень надеюсь, что, когда сын женится, то мы с ним будем жить отдельно, и с его женой нам не придётся его делить. :Подмигивающий:

Nainka, я уже родила, у меня сын, пока мнение не изменилось. :Пардон:
Гость

Re[39]: Свекровь или тёща?

04 Дек 2007 01:50

моя мама(пока)мужу кажется самой лучшей тещей на свете,мамой
его мама нам почти не мешает,хотя пыталась ранее, отношусь к ней как к должному,но не люблю в ней-посуду,которую она на любой праздник дарит.
Гость

Re[40]: Свекровь или тёща?

04 Дек 2007 01:55

Анджи писал(а):
отношусь к ней как к должному,но не люблю в ней-посуду,которую она на любой праздник дарит.

А вы магазинчик открыть свой можете, посуды. :Помираю со смеху: И маме в удовольствие дарить и у вас бизнес пойдёт :Голливудская улыбка:
Гость

Re[41]: Свекровь или тёща?

04 Дек 2007 02:05

вам смешно,а мне уже можно,как в аргентинских сериалах посуду бить по поводу и без-и не жалко,и всю не разбить :Голливудская улыбка:
Гость

Re[42]: Свекровь или тёща?

04 Дек 2007 02:08

Анджи, ну отдай бедным, многодетным, детодомовским. Полно нуждающихся.
Гость

Re[43]: Свекровь или тёща?

04 Дек 2007 02:11

я на работу отнесла,но не все.да и мужу неприятно,что я эту посуду раздариваю или прячу в дальний угол.а она просто не хочет слышать,что многовато...
Гость

Re[44]: Свекровь или тёща?

08 Дек 2007 20:12

Мама моего мужа до свадьбы нашей - была прелесть,чють подругами не стали. А вот после свадьбы началось,вечно нам отношения подпортить стараеться. Может это из-за ревности или от того,что её сын в другой город уехал жить (ко мне)? :Без малейшего понятия: :Пока:

у мужа тещи нет,умерла 4 года назад. Так что мне тяжело без мамы,особенно когда идут нападки со стороны свекрови. :Плачущий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм