независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[45]: Свекровь или тёща?

08 Дек 2007 22:41

Ангелочек, я думаю это со временем пройдет. Моей сестре свекровь усиленно портила жизнь года 3, а потом все устаканилось. смирилась она что ли. Скорее всего ей просто одиноко.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[46]: Свекровь или тёща?

08 Дек 2007 23:08

и мне моя пыталась...я её победила.один из примитивных способов-звонила ей первая,узнавала как прошла неделя и говорила,что сейчас позову мужа пообщаться,тк общение с мамой очень важно.муж,правда,напрягаля от частого общения,а потом понял,что именно этого его маме и не хватало.теперь его мама не докучает,тк поняла,что обо всем,что с нами происходит ей расскажу только я.не каж,что очень родные отношения,ровно столько,сколько меня не напрягает
Гость

Re[47]: Свекровь или тёща?

09 Дек 2007 00:44

Ангелочек,самое главное, ты должна дать ей понять, что она не потеряет своего сына с твоим приходом в его жизнь(она его мать и всегда будет частью жизни твоего мужа).
Свекровь – это в первую очередь мать, которая,ослеплена любовью к своему сыну.Люди старшего поколения более консервативны, так что ,ты, должна налаживать отношения, проявлять гибкость и идти на компромиссы.
Предоставь ей возможность узнать тебя получше и понять, что ты хочешь иметь дружную семью. Во время разговоров с ней, расспрашивай свекровь о её работе, увлечениях, прошлом... (дай ей почувствовать, что вы можете стать подругами).
Не забывай спрашивать ее советов и обязательно демонстрируй, каких успехов ты добились, следуя им.
Помни, что конфронтация не приведёт ни к чему хорошему(вероятнее всего, она поспешит доложить сыну о том, как ты обижаешь его мать). Никогда не вмешивай мужа в ваши конфликты.Будь терпеливой и мудрой.
«В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки», это значит, что в несложившихся отношениях виноваты как минимум два человека. Будь ты хорошей и умной невесткой!
Гость

Re[48]: Свекровь или тёща?

09 Дек 2007 12:21

Nainka писал(а):
Даже моя мама заметила (у неё есть дочь - я, и сын - мой брат), что к сыну отношение совсем другое, более трепетное и ревностное. Я не знаю, какая я буду свекровь, но мне, после рождения сына, стало понятнее поведение моей свекрови, я на неё стала меньше обижаться.

Ну не вдомек мне, почему это к сыновьям такое трепетное отшошение? За счет чего? У меня, к сожалению, детей пока нет, но очень хочу девочку. А свекровь моя вырастила из мужа слюнтяя, так теперь из внука еще хуже растит, он в свои 5 лет на шею им сел. А я мужу даже свое мнение высказать не могу - для него его родители - святые, и если слово вырвется - то я сразу превращаюсь в скотину, которая не уважает его семью.
В целом у меня отношения со свекровью хорошие, она все время меня хвалит. Ну а как бы вы относились к девушке, которая приехала впервые к вам в гости и начала вам помогать картошку чистить, посуду мыть и салаты резать? А вот мой муж, даже спустя 3 года брака, палец о палец не стукнет у моих родителей.
Мы тоже живем отдельно, и как многие считаю, что залог хорошего отношения - это отдельное жилье.
Кстати, хотела такой вопрос задать: как вы обращаетесь к своим новоиспеченным родственникам? Я когда только познакомилась, называла их. тетя Валя и дядя Вова, так же продолжилось и после свадьбы. Но в один момент бабушка мужа высказала мне почему я их так называю, а надо "мама" и "папа". Я так и не смогла пересилить себя. Мама у меня ОДНА, а папа для меня вообще святой человек, я - "папина дочка" и кроме него я не посмею больше никого папой назвать. Потом свекровь зарег-сь в Ори и теперь пришлось называть по имени и отчеству. Муж к моим родителям тоже обращается "тетя-дядя", но чаще вообще никак (подходит и говорит, например, "Дайте мне газетку почитать"). Моих родителей это бесит - такое ощущение, что они безликие и безыменные. Я с мужем пыталась поговорить об этом, но он все перевел в скандал.
Гость

Re[49]: Свекровь или тёща?

10 Дек 2007 13:25

Ирчонок, я родителей мужа называю по имени отчеству, муж моих точно также. Мне так даже удобнее. Не нужно было из себя выдавливать "Мама" и "Папа". Когда родила сына, стало совсем просто. Теперь родителей и моих и мужа называем просто - бабушка Лена, бабушка Маша, дедушка Витя и дедушка Ваня. А если обращаюсь с каким-то вопросом, тогда по имени отчеству.
И никаких обид :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Свекровь или тёща?

11 Дек 2007 02:30

[quote="Ирчонок"]
Nainka писал(а):

Кстати, хотела такой вопрос задать: как вы обращаетесь к своим новоиспеченным родственникам?

Свекровь-мама,свекор-папа. Мой муж анологично называет моих. И когда я обижена,то обрящаюсь по имени и отечеству,тогда все знают что чем-то меня задели.

я тоже на вы

Последний раз редактировалось: Ангелочек (11 Дек 2007 02:43), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[51]: Свекровь или тёща?

11 Дек 2007 02:37

я на вы и по ио-не могу назвать мамой того,кто этому не соответствует.моя мамочка у меня одна-тоже касается и папочки.муж когда как моих,чаще папа,мама
Гость

Re[52]: Свекровь или тёща?

11 Дек 2007 02:42

Анджи, я называю -тетя Нина, и дядя Ваня, иногда дедушка и бабушка, когда с ребенком в гостях, а муж по имени отчеству- у меня родители в разводе и во вторых браках, тут и сама запутаешься, как кого называть. :Без малейшего понятия:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[53]: Свекровь или тёща?

30 Апр 2009 11:56

Я сначала свекровь НИКАК не называла, незнала, как лучше, а потом она сказала, что я же ее дочка, и я стала звать ее мама, а свекра - папой! Тоже родители. :Сарказм:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Свекровь или тёща?

30 Апр 2009 23:00

NovikovaOksana писал(а):
Я сначала свекровь НИКАК не называла

Вот и я тоже (как-то до свадьбы было неудобно по имени-отчеству или тетей Валей, а потом и подавно). Через год после свадьбы после рождения дочери все как-то само-собой произошло, хотя по инерции до сих пор (10 лет уж прошло) все-равно "на ВЫ" (просто уважаю ее очень, да и она меня как-то сразу приняла и полюбила). Так что повезло... :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[55]: Свекровь или тёща?

11 Май 2009 11:15

Мне со свекровью безумно повезло, такой идеальной женщины я ещё не встречала. Отношусь к ней настолько уважительно, что не могу позволить себе называть свекровь на "ты". И вообще считаю её своей мамой.
Гость

Re[56]: Свекровь или тёща?

12 Июл 2009 11:37

Дорогие девочки!
Не поленитесь, наберите в поисковике "В тисках материнской любви" Нарицын.
Получите ответы на все свои вопросы. В том числе и почему сыновей любят больше, чем дочерей.
Моя свекровь вырастила маменькиного сыночка. К тому же она не прекращает действий, направленных на наш развод.
У нас небольшой город, слухи быстро расходятся.
Так вот о моей свекрови люди гудят до сих пор.
Ни слова хорошего о ней сказать не могу.
Не люблю ее и не уважаю. Не за что.
Но обращаюсь к ней на Вы, тетя.
Золотой Директор

Re[57]: Свекровь или тёща?

16 Июл 2009 18:15

Если повезет с невесткой - приобретешь еще одну дочь, если не повезет - потеряешь сына. :Подмигивающий: Моей свекрови со мной повезло. :Смущенный: Хотя, наверное мне с ней повезло больше. Мы живем вместе с родителями мужа уже почти 10 лет. И меня все устраивает. Раньше хотелось жить отдельно, а сейчас начинаю ценить семейные ужины за большим столом. У нас огромный дом(мы живем на втором этаже, а родители на первом) - это просто проходной двор и это здорово. Чтобы жить дружно надо много терпения, проще относиться к жизни и почаще ставить себя на место свекрови. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[58]: Свекровь или тёща?

04 Окт 2009 02:10

Я своих тоже называю мама и папа.Мы с мужем в день свадьбы решили, нужно самое главное произнести первый раз :Пардон: и , скажу честно ни разу не пожелели :Улыбка: .В начале еще притирались , так как жили вместе, а потом родней и не сыщешь.Судьбе благодарна, что у мужа такие родители :Голливудская улыбка:
Гость

Re[59]: Свекровь или тёща?

05 Окт 2009 17:40

У меня растет сын,так что я будущая свекровь,иногда с содроганием думаю об этом, потому что мой сынуля для меня все,но я очень хочу в будущем принять его избранницу и любить ее ,ведь ее будет любить мой сын.Материнская любовь к сыну это бездонная любовь,но нас тоже надо иногда останавливать,а иногда и простить слабости любви к своему чаду. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм