независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[60]: Свекровь или тёща?

05 Окт 2009 17:48

а я только рада, что у меня будет еще дочка(невестка). Сына я люблю, но в его жизнь и в его выбор вмешиваться не буду. это его жизнь, ему и решать.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[61]: Свекровь или тёща?

20 Сен 2010 04:18

Мне не нравится, когда банально-избито акцентируют внимание на том, что свекровь - это ж мать, она сына растила, переживает за него. Все-то оно так, но теща тоже мать, и тоже дочку растила, и тоже переживает. И самое противное, что свекрови своим советами обычно лепят из невестки вторую маму сыну. Фу.
И полное растворение в своем сыне делает женщину неинтересной окружающим, как будто сама себя погружает в изоляцию. Еще понять себя требует. А сама и не пытается понять других.
Свою свекровь (уже, наверное, догадываетесь) не люблю. Мы живем с ней. Никогда себе не могла представить, что буду вот так жить, не отдельно (самое интересное, еще и не бесплатно :Голливудская улыбка: ). И такая ситуация еще больше подгоняет меня выходить на анкетирование :Голливудская улыбка: Хотя мной двигают больше мои мечты, но и вот эта неудовлетворенность тоже.
Старший Менеджер

Re[62]: Свекровь или тёща?

17 Окт 2010 15:10

Мы все живем отдельно далеко друг от друга, даже в разных областях, и видимся редко.
У нас я бы сказала нейтральные отношения: совсем неплохие, но и не скажу, что хорошие.
В общем они там, а мы здесь. И ладненько. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[63]: Свекровь или тёща?

22 Ноя 2010 21:09

Margarita писал(а):
Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим.

почему? я бегаю и ору :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Talika писал(а):
Ну так правильно, Вы сынулю холили-лелеяли, растили от болезней защищали... и вдруг он приходит домой с девочкой, смотрит на нее с обожанием, Вас уже не слышит, готов пылинки с нее сдувать... тяжело :Злорадствующий:

и что теперь? нужно ему жизнь ломать?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Talika писал(а):
Ну так правильно, Вы сынулю холили-лелеяли, растили от болезней защищали... и вдруг он приходит домой с девочкой, смотрит на нее с обожанием, Вас уже не слышит, готов пылинки с нее сдувать... тяжело :Злорадствующий:

и что теперь? нужно ему жизнь ломать?
Talika писал(а):
Н. писал(а):
Самостоятельно живущий ребенок не вслушивается в то, что ему бубнит родитель, а несамостоятельный - и в 40 лет продолжит держаться за мамину юбку, отравляя жизнь ей, себе и жене / мужу

Абсолютно точно.
Просто иногда (у кого-то временно, у кого-то постоянно) есть жилищные проблемы. И тут необходимо идти на уступки, причем обеим сторонам.

вот я и доуступалась :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: теперь меня ни во что не ставят :Плачущий: я так... нянька для ЕЁ внуков и кухня на колесиках :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: только сейчас заметила что у меня нет прав... одни обязанности :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[64]: Свекровь или тёща?

23 Ноя 2010 14:40

Е.гелаева, а вы не пробовали разъехаться? или просто поговорить со свекровью нормально, без криков?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[65]: Свекровь или тёща?

23 Ноя 2010 16:11

Я свою свекровь зову по имени отчеству,мой муж моих родителей также.Никто не против.А вот моя невестка меня не зовет никак,хотя я ей сказала,что по имени отчеству меня вполне устроит.Ну,думаю,со временем все наладиться,уже плюс то,что она разговаривать начала и рассказывать о делах своих.С детства она очень замкнутая,вся в себе была,теперь оттаивает.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Свекровь или тёща?

24 Ноя 2010 15:12

Татьяна писал(а):
Е.гелаева, а вы не пробовали разъехаться? или просто поговорить со свекровью нормально, без криков?

не поверите! моя свекровь живет от меня 20 км. Только это не совсем спасает :Плачущий: я думаю, она успокоится, когда мы с мужем разъедемся :Плачущий: а насчет крика... если б я на нее кричала, меня бы сожрали на месте :Не в себе:
Вобщем это мои проблемы.... просто накипело.... :Грустный:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[67]: Свекровь или тёща?

24 Ноя 2010 18:52

Е.гелаева, да игнорируйте ее да и все. вы разве не понимаете, что вы для нее как донор. Она только этим и живет, чтобы вами подпитываться. А вы ей улыбайтесь, не спорьте, кивайте головой, соглашайтесь. Но делайте все по-своему.
У меня другая была проблема- моя мама приезжала ко мне типа в гости и начинала наводить порядок... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: мыть все, убирать... да еще приговаривать какая я неряха и все такое... Даже если было идеально чисто, все равно находила, что и где не так... Короче.. доставала страшно. Пока я не сказала ей- мама, ты к нам в гости приходишь или домработницу замещаешь? Она обиделась, но после этого перестала так себя вести.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[68]: Свекровь или тёща?

27 Ноя 2010 18:02

У нас у всех прекрасные отношения. Свекровь и свекра с первых дней зову мама и папа, муж моих так же называет. все живем в одном городе. Не сказать конечно, что мы лучшие друзья, но проблем у нас в отношениях ещё ни разу не возникало))
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: Свекровь или тёща?

28 Ноя 2010 08:59

я вот будущая свекровь,растет сыночек,с ужасом иногда думаю о том, что рано или поздно придется отдать своего сыночка :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[70]: Свекровь или тёща?

28 Ноя 2010 14:03

dankors, моя мама также говорила когда брат женился))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[71]: Свекровь или тёща?

29 Ноя 2010 09:08

skagirl, и как мама сейчас принимает невестку?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[72]: Свекровь или тёща?

29 Ноя 2010 09:10

dankors, они теперь отлично ладят) ну а куда деваться, они уж 13 лет вместе живут, и двоих детей имеют))матери чаще всего стараются уважать выбор ребенка) (ну конечно если не совсем все плохо)

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[73]: Свекровь или тёща?

29 Ноя 2010 09:30

skagirl, ну понятно, уже много лет прошло,думаю,что для матери больно осознавать сам факт вначале,когда ты понимаешь,что твоего сыночка,кровиночку надо отдать другой женщине, но внуки ,конечно, меняют картину, ведь в них продолжение сына :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[74]: Свекровь или тёща?

29 Ноя 2010 16:01

dankors, это точно) Особенно тяжело если ребенок один или все мальчики. С девочкой мать все таки чаще всего рядом, больше общается. Поэтому поженив брата, она переключилась тогда на меня и как то легче стало)

Рекламные объявления:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

5/12 ««145612»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм